Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#301
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

может стоить проверить подшипники ступиц? Если подшипники перетянуты, то они создают сопротивление качению, больше нагрузки на двигатель, чтобы машина ехала, больше расход.

Есть такой параметр авто, как выбег, попробуйте поискать значение для вашей машины и проверить фактическое значение. Чтобы проверить, нужно разогнаться и поставить нейтраль. По личному ощущению, выбег на мехле заметно лучше автомата.


  • 0

#302
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Предположу еще 2 варианта, почему машина тормозит при спуске.

1. Неправильная геометрия. Было 2 случая с машинами с салона. Казалось бы, НОВЫЕ. У обеих геометрия была не правильная, по гарантии загонял в салон, выставляли бесплатно, еще и извинялись.

2. Просто машинка новая, не притерлось все. Мне на обкатке тоже казалось, что машина при сброшенном газе начинает тормозить.  


Сообщение отредактировал •••Lex•••: 15.04.2014, 10:12:10

  • 0

#303
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

2 Монами, вот эта табличка с годом выпуска. Но прошу прощения иероглифов корейских нет.

 

Кстати кто нибудь пытался считать QR код например Googles?

Прикреплённые изображения:

  • 2014415081557.jpg

  • 0

#304
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Касательно резины, позвонил в три места по Колесам размеры 215/65/16 или 215/70/16 Зима

 

1. Шинный центр Махис, будет предположительно в октябре Йокогама по цене 28000 тг и Максис 25000 тг

2. Белшина есть в наличии - лето

3. Два других места , сейчас нет но все готовы привезти Россию, Китай, Японию на выбор жду от них звонков

4. По звонкам размер наш был в налии в основном Йогогамма , цена от 24000 до 28000 за зиму, просят начать звонить октябрь, сентябрь.


  • 0

#305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

дд

спс за инфу по шинам, ДАК. А нигде остатков зимы нет и ждать только осени? Осенью эта цена 24-28 полагаю возрастет. Сейчас нельзя по этой цене выкупить и приобрести уже летом, а не ждать горячей поры осени?

По шинам ситуация вроде проясняется. А вот по дискам. Где и за сколько можно взять (пусть даже железные) диски на 16?

 

По п.3 как будет ответы, плиз здесь и /или в ЛС отстучитесь чтоб ваши труды даром не пропали :)

 

По спуску -я уже давно заметил что спускаясь с Медео без всякого КК система как бы его сама без спроса подключает и если педальки не трогать, то авто спускается с фиксированной скоростью так, как будто КК включен. хотя его даже не включал. В этот момент полагаю авто тормозит двиглом...колодки берегутся, водителю ехать комфортно т.к.даже КК включать не надо..так и не понял это глюк или что но у многих мокководов такой же эффект -уже спрашивал их просто, они подтвердили.

 

2013-2014 - я так и подозревал что разница будет лишь пара тройка месяцев, поэтому и взял 2013 - по состоянию авто не выглядел как стоявший целый год, я еще пока даже не лазил на эти бирки не смотрел, как будет время посмотрю отпишу месяц и год

 

Обкатка. Прошли рубеж 2000. Субъективно авто стало ехать еще лучше. Слышал, что якобы бывает внутри на компе какая то отсечка на определенном пробеге.и как бы после нее комп посылает другой уже режим работы двигла, коробки..не знаю может это миф, только знающие могут либо подтвердить либо опровергнуть, но после 2000 стало лучше ехать...или может просто бенза с ГАзпромнефть настолько лучше роялпетрол..не знаю


  • 0

#306
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

2 Монами, вот эта табличка с годом выпуска. Но прошу прощения иероглифов корейских нет.
 
Кстати кто нибудь пытался считать QR код например Googles?

Поняла, про какую табличку идет речь. У меня также, только дата 11/2013 стоит. Ну меня это особо не заботит - ее ж на кузов клеили в корее. А "собрали" машину здесь и ПТС тоже здесь выписали - в нем 2014 стоит. салон продает машины 2013 года те, которые по ПТСу являются 2013. Ну и соответственно, в техпаспорте также будет указано - 2013.

Вопрос по резине - а максис какую модель предлагают? У меня 771 модель максиса стояла (всесезонка) - я ей очень довольна. Нонешняя летняя чисто визуально - фигня полная. Я бы вообще переобулась под зиму в 771 опять. И на 3 года железно ее хватит. А летнюю "бонусом" следующему владельцу :)
  • 0

#307
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Летом на зимней это есть гуд т.к.она будет быстро стираться в жару и быстро кончится.

 

Датчики давления

У меня загорается вот такая гирлянда при включении авто

50869006ee03.jpg

Там внизу слева желтый значок ТС перечеркнутый - то ли это оповещение, что датчики давления работают, то ли наоборот - короче не знаю что он точно говорит. Про менюшку..там как ни крути нет режима выбора датчиков давления


  • 0

#308
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Это "Индикатор отключения системы регулирования тягового усилия (TC)"... Можно в инструкции про нее прочитать (стр 237). А датчик давления шин по идее индикатор, который находится выше кнопочки сброса одометра (восклицательный знак в круглых скобках). Значит в ЛТЗ комплектации его тоже нет...
  • 0

#309
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ясно, значит у нас нет датчиков давления - все ясно-спасибо!

 

Кто нибудь знает если поставить доп. ПТФ, то получать разрешение в ГАИ надо на них?


  • 0

#310
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Это "Индикатор отключения системы регулирования тягового усилия (TC)"... Можно в инструкции про нее прочитать (стр 237). А датчик давления шин по идее индикатор, который находится выше кнопочки сброса одометра (восклицательный знак в круглых скобках). Значит в ЛТЗ комплектации его тоже нет...

 

 

У меня горел датчик давления шин именно выше, пимпочки - сброс одометра. Именно желтый восклицательный знак в круглых получается скобках, но погас после выкл/вкл зажгания

 

2 "777 "  можно еще раз популярно объяснить как включить спорт режим?


  • 0

#311
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

я еще раз гляну как нибудь..возможно он у меня тоже загорается..просто этими датчиками я плотно пока не занимался т.к.особо их и не хотел

 

По спорт режиму..это не спорт режим..это какое то упущение разработчиков, и прямо какой то волшебной тяги или фантастической динамики вы не увидите, просто разгон по другому немного идет, чуть чуть порезвее, но и плата за это есть само собой - больше жрет топливо.

 

Если об этом глюке узнает завод, то вполне вероятно, что этот глюк закроют на последующих авто.

 

Включается легко. Просто заводите авто, затем нажимаете один раз на КК, загорается белый кружок и можете ехать. Потом закончив поездку, через час или даже на следующий день этот белый кружок сам будет загораться и уже даже нажимать ничего не надо будет. В этом режиме обороты по другому набираются..первая передача и вторая как то покороче что ли и разгон чуть быстрее идет, но сейчас должен сказать что на хорошем бензине и после обкатки эта разница в динамике не так заметна..но до конца обкатки и на простом 92 она вполне себе очень даже заметна или же просто сыграл у меня эффект того что мы довольно долго ездили в этом режиме и коробка уже подстроилась под этот режим и когда решили сравнить перешли на обычный режим то разницу почти не заметили т.к.коробка адаптивна но для тех кто впервые будет тестить и с коробкой которая работала под обычный режим - вы вполне увидите разницу


  • 0

#312
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Спасибо за подробный ответ, но что такое КК?

Прям как ЗГ из Ёлки))))
  • 0

#313
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Круиз Контроль


  • 0

#314
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Круиз Контроль

 

Огромное спасибо.

 

Вопрос, при поступлении входящего звонка, в движении по зубу - звонок блокируется. Проверил на двух телефонах так.

 

Блокировка как нибудь снимается?


  • 0

#315
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Вроде нормально звонит... может в настройках поковырять?

Кстати, телефон настроил с ..цатого раза. Включил видимость зуба на майлинке и подключался с двух сторон...


  • 0

#316
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Ввел ВИН номера http://vinformer.su/

Узнал свой модельный год 2014

и

Страна происхождения Kazakhstan Сборочный завод данные отсутствуют Производитель АО АЗИЯ АВТО Адрес производителя 70002, Восточно-Казахстанской области, г. Усть-Каменогорск, ул. Бажова, 101/1 Телефон производителя +7 (7232) 772-440

 

А по вину где на К начинается выдало Южную Корею и адрес завода там, но туда вряд ли кто то будет писать

На другом сайте http://vin.auto.ru/ по вину где первые буквы XWW выдало помимо шевроле еще 4 марки, их все выпускает АзияАвто под одной комбинацией XWW

 

XWW   CADILLAC [Расшифровать] XWW   CHEVROLET [Расшифровать] XWW   KIA [Расшифровать] XWW   LADA [Расшифровать] XWW   SKODA [Расшифровать]

Ну и напоследок http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=93251

Там я прочел Не забывайте, что в вин-коде (десятая позиция) указывается модельный год, а не календарный. Модельный год опережает календарь примерно на полгода

что как раз и объясняет почему взяв 2013 у меня вышел модельный год 2014 т.к.покупал я в январе 2014 


  • 0

#317
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ввел ВИН номера http://vinformer.su/

Узнал свой модельный год 2014

и

Страна происхождения Kazakhstan Сборочный завод данные отсутствуют Производитель АО АЗИЯ АВТО Адрес производителя 70002, Восточно-Казахстанской области, г. Усть-Каменогорск, ул. Бажова, 101/1 Телефон производителя +7 (7232) 772-440

 

А по вину где на К начинается выдало Южную Корею и адрес завода там, но туда вряд ли кто то будет писать

На другом сайте http://vin.auto.ru/ по вину где первые буквы XWW выдало помимо шевроле еще 4 марки, их все выпускает АзияАвто под одной комбинацией XWW

 

XWW   CADILLAC [Расшифровать] XWW   CHEVROLET [Расшифровать] XWW   KIA [Расшифровать] XWW   LADA [Расшифровать] XWW   SKODA [Расшифровать]

Ну и напоследок http://mikrob.ru/viewtopic.php?t=93251

Там я прочел Не забывайте, что в вин-коде (десятая позиция) указывается модельный год, а не календарный. Модельный год опережает календарь примерно на полгода

что как раз и объясняет почему взяв 2013 у меня вышел модельный год 2014 т.к.покупал я в январе 2014 

 

у меня по ссылке http://vinformer.su/  выдало

Страна происхождения Южная Корея Сборочный завод данные отсутствуют Производитель GM Daewoo Auto & Technology Company Адрес производителя 403 714, 199-1 Cheocheon-Dong, Bupyuong-Gu, Incheon 403 714

 

А вводил вин который начинается на К, где брать другие ВИН коды не понял


Сообщение отредактировал DAK: 17.04.2014, 17:30:55

  • 0

#318
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

да вы все приколисты... у всех местных трекаводов цвет машины белый?


  • 0

#319
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

да вы все приколисты... у всех местных трекаводов цвет машины белый?

 

У меня синий (или как в каталоге Синий Баракай).


  • 0

#320
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

На выходных потестил горный тормоз - прикольно. Спускался с горы, по переменно то одно то другое колесо тормозит. После таких поездок всегда приходиться на место губу прикалывать.

 

По слабенькому бездорожью идет хорошо. Мне понравилось - ничего не дребезжит. Посмотрим как на щебенке поведет себя.

 

Почему панели дверные по краям проклеены защитной пленкой в местах соединения с дверью?  Есть вероятность царапанья двери панелью?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.