Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#241
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо за подробный пост. Вот бы поставить только автозавод без сигналки. Мне хватает того, что есть уже в нашем Трекере. Иммо - вещь.

 

 

Правильнее тогда поставить автономный подогреватель. Ибо автозавод не облегчает пуск двигателя и коробит его своей работой на холостых. Сел, завел, поехал без нагрузки - под небольшой нагрузкой мотор прогревается в разы быстрее, меньше износа, меньше засерания масла, не тратишь время на глупости, меньше расход топлива.


  • 0

#242
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

спасибо за ссылку. Почитал. Вычитал - "болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие"

Получается, что если я их шляпки не покрашу белым, то могут и придраться.

 

Вот, как раз типа этой ссылки и имел ввиду. В ГОСТе на новый тип номера тоже говорится про крепеж. Опять же, зачем красить если болты не черные, а светлые? Светлое гальваническое покрытие это так:

 

419_medium.jpg


  • 0

#243
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Разобрался с якорным ремнем. Это точно дополнительная фиксация детского автокресла т.к.рядом с проушиной на спинке дивана даже нарисован якорь и по ширине сам карабин очень точно подходит под эту проушину.

 

Стартер. Замечал этот эффект докрутки, но не знал, что это так задуманно. Спасибо за инфу, буду юзать. Каждый раз что то новое нахожу в этом авто. 

 

Коврики. Вижу поторопился, надо было брать те, что у Монами, но уже дело сделано, так поезжу. Но вывод другим - не берите универсальные, лучше те, что у Монами, правда есть одно место. которое оказывается незащищенным от грязи - это низ дивана спереди. Я его обклеил ..теперь чисто

 

2ДК- спасибо за фотку. Эти вроде под правила подходят, но как их вкручивать и куда с такой резьбой на заднюю дверь авто??? Там есть два отверстия но они находятся там где цифры и буквы т.е.вполне могут на них попасть, да и по резьбе и диаметру возможно не подойдут. Вопрос вкручивания остается открытым

 

2ChuPac- все же плюс там есть (при всей моей нелюбви к сигналке) - это когда на ночь авто остается на неохраняемой стоянке. На одном из авто у меня сняли зеркала боковые и сигналки не было. Правда на след.день мне под стекло положили бумажку, с приглашением прийти в полицию, я пришел туда, воришку поймали сами полицаи (без моего даже заявления), зеркала вернули, его припахали (привлекать его к уголовке я не стал). Так вот, после этого ЧП на том авто я сразу поставил сигналку и т.к.стояла она у меня на улице и жил я в криминогенном месте, то мне она давала душевное спокойствие. Сейчас авто ночует в безопасности, а на работе тоже охран.стоянка, поэтому я не вижу необходимости в сигналке, но вот тем, кто паркует своего коня на улице ночью, я бы все же порекомендовал поставить сигналку


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.04.2014, 12:11:20

  • 0

#244
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

 

 

Спасибо за подробный пост. Вот бы поставить только автозавод без сигналки. Мне хватает того, что есть уже в нашем Трекере. Иммо - вещь.

 

Есть такое. http://ifar.ca/produ...series/evo-all/. Автозавод на Трекер, что называется Plug & Play. Обойдется в 30-35тыс тг. 


Сообщение отредактировал •••Lex•••: 09.04.2014, 12:18:43

  • 0

#245
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

2ChuPac- все же плюс там есть (при всей моей нелюбви к сигналке) - это когда на ночь авто остается на неохраняемой стоянке. На одном из авто у меня сняли зеркала боковые и сигналки не было. Правда на след.день мне под стекло положили бумажку, с приглашением прийти в полицию, я пришел туда, воришку поймали сами полицаи (без моего даже заявления), зеркала вернули, его припахали (привлекать его к уголовке я не стал). Так вот, после этого ЧП на том авто я сразу поставил сигналку и т.к.стояла она у меня на улице и жил я в криминогенном месте, то мне она давала душевное спокойствие.

Если жить в криминогенном районе, то с вашей комплекцией вы выйдете ночью разбираться из-за зеркал?

Ну я конечно могу не знать, вдруг вы обладатель чемпионского титула по боям без правил и можете с полной уверенностью выйти в гопоте из 3-5 человек без риска для здоровья...

То же самое касается девушек - даже как-то на этом форуме кто-то писал из девушек. Выла сигналка ночью, хотела пойти разбираться, муж не пустил, сказал "что ты сделаешь? в репу получишь? здоровье дороже..."


  • 0

#246
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть такое. http://ifar.ca/produ...series/evo-all/. Автозавод на Трекер, что называется Plug & Play. Обойдется в 30-35тыс тг. 

 

 

В колёсах обяъва есть - эти фигульки продают. Цена 25 тыщ что ли.

На счёт Plug & Play вы приукрасили))) Качните инструкцию с сайта по вашей ссылке - там чёрт ногу сломит на счёт Plug. Хренова тьма фишек в заивисимости от машины, надо копаться в проводке и врезаться в неё. Не всё там так просто, как пишут. А потом в конце вы просто Play пару раз как ребенек и всё. Тонкость в том, что обычно родные ключи авто, в отличие от брелоков сигналок, действуют в радиусе 50 м при прямой видимости без помех. 

Помехи частое явление, например у меня частенько ключ с расстояния не закрывает на парковке ADK - срабатывает почти в упор. Такое не всегда, в половине случаев. Хотя дома с 50 метров без проблем щёлкает всегда.


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.04.2014, 12:45:24

  • 0

#247
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я сейчас прошла техосмотр. Придираться ни к чему не стали, но все агрегаты проверили по полному списку.

 

Вот на что обратила внимание - для прерывистого режима работы дворников как-то нелогично сделана шкала временного интервала их включения. По логике, чем шире прямоугольник, тем больше интервал между махами дворников должен быть. Ну так по крайней мере было на всех машинах, оборудованных этой функцией, которые я видела. А вот на трекере наоборот все. Самая короткая пауза на самой широкой полоске.

 

Еще нет функции закрытия окон при закрытии машины. Думала, может ключом получится - есть так на некоторых машинах - вставляешь ключ в замок двери и поворачиваешь до упора - окна закрываются. Нет тут такого. Надо бдить за окнами, не оставлять их открытыми.

 

Сфотографировала пошагово отключение блокировки дверей в движении.: Настойки автомобиля=>запирание дверей=>автозапирание дверей off.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140409_120813.jpg
  • IMG_20140409_120831.jpg
  • IMG_20140409_120902.jpg

  • 0

#248
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Есть такое. http://ifar.ca/produ...series/evo-all/. Автозавод на Трекер, что называется Plug & Play. Обойдется в 30-35тыс тг. 

 

 

В колёсах обяъва есть - эти фигульки продают. Цена 25 тыщ что ли.

На счёт Plug & Play вы приукрасили))) Качните инструкцию с сайта по вашей ссылке - там чёрт ногу сломит на счёт Plug. Хренова тьма фишек в заивисимости от машины, надо копаться в проводке и врезаться в неё. Не всё там так просто, как пишут. А потом в конце вы просто Play пару раз как ребенек и всё. Тонкость в том, что обычно родные ключи авто, в отличие от брелоков сигналок, действуют в радиусе 50 м при прямой видимости без помех. 

Помехи частое явление, например у меня частенько ключ с расстояния не закрывает на парковке ADK - срабатывает почти в упор. Такое не всегда, в половине случаев. Хотя дома с 50 метров без проблем щёлкает всегда.

 

Инструкцию изучил. Я не говорил, что поставить расплюнуть, просто позиционируется как plug & play. Но резать родную проводку не придется, есть специальный кит на Трекер. Есть видео на ютубе, в принципе разобраться можно. А за наводку спасибо. 25тыс уже лучше, а то я смотрел на ebay.com


Сообщение отредактировал •••Lex•••: 09.04.2014, 13:40:41

  • 0

#249
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Я сейчас прошла техосмотр. Придираться ни к чему не стали, но все агрегаты проверили по полному списку.

 

Вот на что обратила внимание - для прерывистого режима работы дворников как-то нелогично сделана шкала временного интервала их включения. По логике, чем шире прямоугольник, тем больше интервал между махами дворников должен быть. Ну так по крайней мере было на всех машинах, оборудованных этой функцией, которые я видела. А вот на трекере наоборот все. Самая короткая пауза на самой широкой полоске.

 

Еще нет функции закрытия окон при закрытии машины. Думала, может ключом получится - есть так на некоторых машинах - вставляешь ключ в замок двери и поворачиваешь до упора - окна закрываются. Нет тут такого. Надо бдить за окнами, не оставлять их открытыми.

 

Сфотографировала пошагово отключение блокировки дверей в движении.: Настойки автомобиля=>запирание дверей=>автозапирание дверей off.

Маникюр красивый)

PS Спасибо за инфу


  • 0

#250
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вот на что обратила внимание - для прерывистого режима работы дворников как-то нелогично сделана шкала временного интервала их включения. По логике, чем шире прямоугольник, тем больше интервал между махами дворников должен быть. Ну так по крайней мере было на всех машинах, оборудованных этой функцией, которые я видела. А вот на трекере наоборот все. Самая короткая пауза на самой широкой полоске.    

Вспомните регулировку громкости на аудиоустройствах с колёсиками, например аудиоплееры кассетные, MP3, CD...

Так вот чем шире полоска, тем громче. И тут то же самое. Шире полоска - значит что-то больше. В данном случае больше частота работы прерывистого режима. Больше частота - больше взмахов и короче пауза.

Женская логика всё переворачивает наоборот.

 

 

 

  Еще нет функции закрытия окон при закрытии машины. Думала, может ключом получится - есть так на некоторых машинах - вставляешь ключ в замок двери и поворачиваешь до упора - окна закрываются. Нет тут такого. Надо бдить за окнами, не оставлять их открытыми.

Удерживать кнопку закрытия несколько секунд на ключе не пробовали?


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.04.2014, 14:18:10

  • 0

#251
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вспомните регулировку громкости на аудиоустройствах с колёсиками, например аудиоплееры кассетные, MP3, CD... Так вот чем шире полоска, тем громче. И тут то же самое. Шире полоска - значит что-то больше. В данном случае больше частота работы прерывистого режима. Больше частота - больше взмахов и короче пауза. Женская логика всё переворачивает наоборот.

 

У меня на Субару например, чем шире полоска, тем больше пауза. Так что это не женская логика все переворачивает :)  


  • 0

#252
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вспомните регулировку громкости на аудиоустройствах с колёсиками, например аудиоплееры кассетные, MP3, CD... Так вот чем шире полоска, тем громче. И тут то же самое. Шире полоска - значит что-то больше. В данном случае больше частота работы прерывистого режима. Больше частота - больше взмахов и короче пауза. Женская логика всё переворачивает наоборот.

Дело не в женской логике, а в опыте эксплуатации других авто. На рыксе было именно так - шире полоска, больше пауза. 

 

Удерживать кнопку закрытия несколько секунд на ключе не пробовали?

Спасибо, попробую вечером. 


  • 0

#253
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2ChuPac - насчет самого криминог.района - я там уже давно не живу. Может он и не такой уж криминогенный, за год этот случай с зеркалами был у меня там единственный. Касательно контакта с воришками: психологию никто не отменял. Тот, кто ворует, значит, что уже он виноват раз пошел на это, и увидев владельца авто, в большинстве случаев он попытается сбежать. Я никогда не ставил целью поймать. наказать - это не моя работа, а работа ОВД. Главное - засечь номер авто, на котором они скроются. Если он один и будет убегать, сяду на авто и буду преследовать. Если побежит дворами, то вызову полицию. назову квадрат улиц и сообщу о преступлении, и буду продолжать преследовать, но на дистанции  пока не приедет полиция. С одним справиться несложно. Но если их много, то конечно труднее преследовать, но вообще это все работа полиции, я как пострадавший могу лишь им помочь. У меня разные случаи были, и практически во всех я находил виновных и они все понесли наказание. От меня ушел лишь один мошенник, но он кинул очень многих, не только меня, но при случае если встречу, то я его достану - уж поверьте. Комплекция вообще ни причем. Знания и опыт - вот что рулит. На любую грубую силу найдется ответ, если грамотно подходить и без эмоций.

 

2монами - этот синий кружок у меня провисел 2 месяца...потом догадался что это просто наклейка и она оказывается легко снимается.

 

Доводчик стекол - кажись у нас его нет. Визуально имхо довольно хорошо видно опущены стекла или нет т.к.они все тонированы (передние  на 30%), просто надо осматривать авто перед тем, как оставить его , а также не оставлять привлекающие внимание вещей в салоне и забирать их или прятать в бардачок/отсеки

 

Меня интересует вопрос датчиков давления шин. В меню я их у себя не нашел, а в колесах снаружи (если и есть) проверить невозможно . У кого нибудь они есть?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.04.2014, 15:00:44

  • 0

#254
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

психологию никто не отменял. Тот, кто ворует, значит, что уже он виноват раз пошел на это, и увидев владельца авто, в большинстве случаев он попытается сбежать. Я никогда не ставил целью поймать. наказать - это не моя работа, а работа ОВД. Главное - засечь номер авто, на котором они скроются. Если он один и будет убегать, сяду на авто и буду преследовать. Если побежит дворами, то вызову полицию. назову квадрат улиц и сообщу о преступлении, и буду продолжать преследовать, но на дистанции  пока не приедет полиция. С одним справиться несложно. Но если их много, то конечно труднее преследовать, но вообще это все работа полиции, я как пострадавший могу лишь им помочь. У меня разные случаи были, и практически во всех я находил виновных и они все понесли наказание. От меня ушел лишь один мошенник, но он кинул очень многих, не только меня, но при случае если встречу, то я его достану - уж поверьте. Комплекция вообще ни причем. Знания и опыт - вот что рулит. На любую грубую силу найдется ответ, если грамотно подходить и без эмоций.

тут много вариантов и всяких если... Но как ни крути - существует некий процент риска, при котором ты можешь получить в репу, стать инвалидом и т.д. Главное, оценивать размер такого риска. Возможно, в какой-то ситуации лучше лишиться зеркал, чем проволяться в коме.


  • 0

#255
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня на Субару например, чем шире полоска, тем больше пауза. Так что это не женская логика все переворачивает :)  

 

 

Каждый может по-своему понимать что отражает - размер паузы или частоту. С моей колокольни логичнее указывать частоту.


  • 0

#256
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Риск велик пропорционально сумме ворованного. Если речь о зеркалах и подобном, то сумма там невелика, и сопротивляться не будут, просто сбегут. А вот если речь об угоне дорогого авто, то там да - могут вполне оказать сопротивление, тем более что на такой шаг идут порой целой группой, к тому же догонять их не на чем будет. Там остается только своевременное реагирование в виде вызова полиции. и чтоб им закрывали выезд из города и отслеживали по камерам куда и как они движутся. Сейчас есть девайсы, скрыто ставят в авто и в случае угона видишь и знаешь где оно. Имхо лучше всякой сигналки т.к.более или менее профессиональный угонщик любое авто угонит, но он не может тратить время и обыскивать все авто на предмет где сидит этот передатчик, но цена у них пока кусается.

 

Полоски. Меня это вообще не парит..туда сюда повертел, нашел нужную частоту (т.е.все интуитивно) и едешь дальше т.к.все внимание на дороге, а не на этом рычажке.

 

Накладки. Вчера обнаружил, что у водителя и переднего пассажира на порогах уже есть железные накладки с надписью Chevrolet,..но вот сзади нет. 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.04.2014, 15:10:27

  • 0

#257
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Удерживать кнопку закрытия несколько секунд на ключе не пробовали?

Попробовала... не работает...
  

2монами - этот синий кружок у меня провисел 2 месяца...потом догадался что это просто наклейка и она оказывается легко снимается.[/size]

Я пока не хочу сдирать эту пленку. Надо сначала купить защитную пленку - как для планшетов и мобильных. Потом уже сниму.
 

Меня интересует вопрос датчиков давления шин. В меню я их у себя не нашел, а в колесах снаружи (если и есть) проверить невозможно . У кого нибудь они есть?[/size]

 Нет, у нас нет датчика. В том меню, где должны шины настраиваться эта позиция просто отсутствует. Там только компас. Кстати, кто-нибудь настраивал компас? Какая у нас тут зона?
 

Накладки. Вчера обнаружил, что у водителя и переднего пассажира на порогах уже есть железные накладки с надписью Chevrolet,..но вот сзади нет.

А мне нужны накладки не на металлическую часть порога, а на пластиковую. У меня быстрее из строя именно пластик выходит.
  • 0

#258
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


  

2монами - этот синий кружок у меня провисел 2 месяца...потом догадался что это просто наклейка и она оказывается легко снимается.[/size]

Я пока не хочу сдирать эту пленку. Надо сначала купить защитную пленку - как для планшетов и мобильных. Потом уже сниму.
 
 

 

А вы сами сможете наклеить эту пленку? Я например нет, вот думаю обратиться к спецам.


  • 0

#259
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

речь была про синий кружок, не про наклейку. Синий кружок наклеен на пленку и легко снимается, но при этом сама пленка ОСТАЕТСЯ на месте. Пленку я уже давно хочу снять  - жена противится.

 

По датчикам давления не уверен т.к.у меня загорается при включении авто кружок красный , указывающий на них, но в меню самих датчиков нет. Если их все же нет, то баба с возу - кобыле легче.

 

Накладки. Я скотчем широким залепил эти пластиковые пороги и нет проблем. 

 

Компас - не озадачивался, он у меня кстати и так верно показывает, но я и без него могу сам в городе определить стороны света


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.04.2014, 16:55:22

  • 0

#260
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А мне нужны накладки не на металлическую часть порога, а на пластиковую. У меня быстрее из строя именно пластик выходит.

капец... чё в с ними делаете? стаёте на них и выпрыгивает из машины? я вообще пороги не задеваю, не ставлю туда ноги. ПО опыту, на пороги ногами лезут только дети.

 

А вы сами сможете наклеить эту пленку? Я например нет, вот думаю обратиться к спецам.

вроде на мобилу не трудно приклеить, сюда, наверное, так же.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.