Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#221
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

1 Бензолючок открывается только когда глушишь авто. В движении все замки сами блокируются, включая лючок.

 

Эта опция настраиваемая. Выставляется в настройках майлинка. У меня отключена - то есть замки в движении не блокируются.

 

Примеряла я вчера черный шнурок с карабинами. Версии так и осталось две. Первая - ремень для фиксирования какого-либо груза, защита его от смещения. Ну и вторая - якорный ремень для автокресла top tether

 

Мои оригинальные коврики вот (воспользовалась случаем и помыла их :)):

 

 

2 Огромное спасибо, фотки супер.

Судя по рисунку производитель какой то Российский


  • 0

#222
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

А я сегодня при заводе авто с утра заметил, что стартер крутит так как будто я ключ в зажигании держу. То есть похоже на авто докрутку. У Всех так?

 

Машина все радует и радует. Боковые зеркала с затемнением. Майлинк вообще чудо. Зацепился с телефоном послушал музыку, сделал кучу звонков.

 

Авто включение фар. Расход упал до 11.5 литров по компу.


  • 0

#223
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

shisha, спасибо за инструкцию. здесь все значки присутствуют (большой минус инструкции от ОД). Вот то, что есть "фары дневного света" - для меня новость. Как это снаружи то хоть выглядит? 


  • 0

#224
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

1 Бензолючок открывается только когда глушишь авто. В движении все замки сами блокируются, включая лючок.

А где Вы нашли настройки автоблокировки дверей во время движения? Я искала в mylink, но то ли перевод не удачный, то ли у меня вообще нет этой опции...


  • 0

#225
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

1 Бензолючок открывается только когда глушишь авто. В движении все замки сами блокируются, включая лючок.

А где Вы нашли настройки автоблокировки дверей во время движения? Я искала в mylink, но то ли перевод не удачный, то ли у меня вообще нет этой опции...

 

Стр 116, средняя колонка вашей инструкции :) В майлинке, судя по инструкции, получается 4й пункт в настройках автомобиля, 1й подпункт. Если не найдете - вечером могу сфотографировать как это выглядит.


  • 0

#226
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Мде. редкая марка позавидует такой активности на форуме...

 

ЗЫ: ничего нового не нашел


  • 0

#227
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

 

1 Бензолючок открывается только когда глушишь авто. В движении все замки сами блокируются, включая лючок.

А где Вы нашли настройки автоблокировки дверей во время движения? Я искала в mylink, но то ли перевод не удачный, то ли у меня вообще нет этой опции...

 

Стр 116, средняя колонка вашей инструкции :) В майлинке, судя по инструкции, получается 4й пункт в настройках автомобиля, 1й подпункт. Если не найдете - вечером могу сфотографировать как это выглядит.

 

В инструкции то оно есть, но в самом майлинке я не нашла. Тоже постараюсь сделать фото, как у меня там опции описаны.


  • 0

#228
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

А я сегодня при заводе авто с утра заметил, что стартер крутит так как будто я ключ в зажигании держу. То есть похоже на авто докрутку. У Всех так?

 

Машина все радует и радует. Боковые зеркала с затемнением. Майлинк вообще чудо. Зацепился с телефоном послушал музыку, сделал кучу звонков.

 

Авто включение фар. Расход упал до 11.5 литров по компу.

 

На шевроле круз - автодокрутка. Достаточно чуть ключ дернуть и авто само заведется, почти автозапуск. Потом к ней привыкаешь и на других авто косячишь.


  • 0

#229
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Еще возник вопрос. Красная пимпочка - лампочка по середине панели ближе к лобовому. Мигает как сигналка, когда машина закрыта.

 

Судя по инструкции в машине уже есть сигнализация. Это получается во всех комплектациях?

 

И как она отработает при несанкционированном открывании двери или снятии колеса?


Сообщение отредактировал DAK: 09.04.2014, 10:33:29

  • 0

#230
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ду всем

по ГРНЗ. Мне это сказал капитан который принимал доки и выдавал номера, причем я дважды уточнял т.к.не поверил и дважды тот и еще другой сказали это., да и пока в очереди стоял подтвердили другие водители. Возможно сейчас что то поменялось..я это спрашивал в январе 2013

 

Фотки ковриков

b945b55d8d42.jpg

d667b99d40b5.jpg

e735dd7aefb0.jpg

7f04897b280a.jpg

 

Автоблокировка удобна, как то безопаснее с ней. Настройки авто в майлинке доступны только на неподвижном авто. Там много еще разных настроек

 

Поясок я сегодня утром нашел под полом. Там справа в самом конце лежал. Он и правда с двумя карабинами. Прицепил один к одной проушине на спинке левой части дивана, второй ко второй и получилась удобная ручка т.е.допустим кресло откинуто и достаточно взять этот поясок, потянуть находясь возле багажника и ваш диван встанет на место..я для этого буду использовать. Еще по идее можно один конец к правой части дивана, второй к проушине которая слева от замка двери багажника для фикации груза, но это половинчатое решение т.к.по идее тогда их надо два, а не диагонально лишь один так что спасибо Монами за наводку..оказывается он там был, а я даже не в курсе был что есть этот поясок с карабинами.

 

Также обнаружил крючки слева и справа т.е.подготовка под сетку есть, но ставить что то передумал. Мне нравится открытый доступ т.е.чтоб сразу заносить поклажу. Сетка лично мне мешать будет. Купил органайзер, повесил на спинку кресла, получил и защиту от ножек детей на диване, и кучу кармашков. Теперь все игрушки, бутылки и пр. хорошо на нем сидят. Цена 800 с копейками..в магнуме

 

2ДАК- это иммо но без датчиков удара т.е. закрываете двери, нажимаете кнопку закрыть на ключе, ждете секунд 5..только потом она гаснет и начинает мигать, и она работает только на взлом дверей. Качал, прыгал внутри - бесполезно - этот иммо не реагирует на удары и толчки


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.04.2014, 10:39:18

  • 0

#231
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

4 Когда получал номера спрашивал и я , и многие другие можно ли сверлить. Сказали что сверлить дырки нельзя на новых номерах. Я просто вставил в подномерник и защелкнул. Некоторые видел ставят дополнительно обжимки из пластика но если захотят снять то они ни разу не остановят т.к.ножичком в 2 секунды срезаются

Думаю, вот это полезно http://kolesa.kz/con...-sverlit-mozhno


  • 0

#232
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Из любопытства открыл отсек который справа в багажнике выше пола но ниже линии окна..там довольно сложно открыть эту крышку..я думал там что нибудь найду..еле еле открыл...а там ничего! но есть доступ к проводам идущим видимо к стопам..так что тем кто хочет его открыть - могу сказать не надейтесь..там ничего интересного )

Скорее всего именно через него можно поменять лампы в задних фонарях.


  • 0

#233
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Из любопытства открыл отсек который справа в багажнике выше пола но ниже линии окна..там довольно сложно открыть эту крышку..я думал там что нибудь найду..еле еле открыл...а там ничего! но есть доступ к проводам идущим видимо к стопам..так что тем кто хочет его открыть - могу сказать не надейтесь..там ничего интересного )

Скорее всего именно через него можно поменять лампы в задних фонарях.

 

У меня этот отсек отщелкнулся довольно легко (как и встал на место). В нем лежит средство для мытья стекол, светоотражающая шторка для панели. И тряпочки. В кармашек багажника слева отлично поместился трос и аптечка. Огнетушитель и аварийный знак поехали жить к запаске.


  • 0

#234
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
2ДАК- это иммо но без датчиков удара т.е. закрываете двери, нажимаете кнопку закрыть на ключе, ждете секунд 5..только потом она гаснет и начинает мигать, и она работает только на взлом дверей. Качал, прыгал внутри - бесполезно - этот иммо не реагирует на удары и толчки

не совсем правильно.  

Иммобилайзер - это блокировка запуска двигателя без родного ключа, который содержит трансподер, прописанный в блоке иммо. Т.е. завести проводами (как в старых кино), ключем без родного трансподера не выйдет. Те, кто ставят сигналки с автозаводом подешевле, ломают второй ключ, выдирают трансподер, вклеивают в машину, чтобы он был всегда в машине и она могла завестись без ключа. Есть варианты установки эмулятора иммо для сигналки, но это дополнительно железо, что в итоге дороже. Те, кто ставят сигналку "подешевле" с автозаводом и вот так обходят иммо, они ставят себе уведомление о пинани машины, но развязывают руки угонщикам - машина заведется с отвертки.

Отключить китайские сигналки для более менее опытного воришки - дело 5 минут без срабатывани сигналки. Да даже если не париться - можно внаглую сзломать и пока полминуты будет пищать сигналка будет, чел уже заведет с отвертки машину и уедет. Чтобы отключить иммо, полминуты не хватит. Это для размышления любителям сигналок. Сам никогда не ставил и не буду. Есть знакомый в головном офисе каких-то сгиналок. Он сам говорит, что сигналка не завщитит от взлома, угона и прочего. Единственная реальная функция, которая что-то добавляет - программируемые функции, в том числе автозавод, но он негативно влияет на двигатель. А, забыл, ещё уведомление, что твою тачку взломали)))

 

Сигналка в трекере сработает на открытие дери изнутри (например, разбили стекло) или физическому открытию (типа ножницы под стекло).

Штатные сигналки не имеют датчиков удара. 

Более дорогие машины в штатной сигналке могут иметь ещё:

1) дополнительную блокировку дверей. Двери невозможно открыть изнутри

2) датчик объёма в салоне (обычно ультразвук) - реагирует на движение в салоне. Например разбили стекло, сразу сработает. Бывает реагируют на мух в салоне.

3) уже совсем крутые - датчики наклона, качения. Срабатывают при качении или поддомкрачивании.


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.04.2014, 11:17:52

  • 0

#235
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Более дорогие машины в штатной сигналке могут иметь ещё: 1) дополнительную блокировку дверей. Двери невозможно открыть изнутри

Судя по инструкции в трекере эта функция имеется. Активизируется двойным нажатием на пульте на кнопку закрытия дверей в 5 сек. интервале. На практике не пробовала.

А ОД как ставит сигнализацию с автозапуском?  И ставят ли вообще?


Сообщение отредактировал MonAmi: 09.04.2014, 11:22:41

  • 0

#236
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо за ссылку. Почитал. Вычитал - "болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие"

Получается, что если я их шляпки не покрашу белым, то могут и придраться.

 

Иммо. Это правда так. Родной иммо взломать куда труднее. Единственный плюс сигналки в том. что если кто то задел авто, то больше шанс успеть выйти и увидеть зад уезжающего авто, а если повезет и номера запомнить. С другой стороны, была у меня сигналка на других авто, в начале бегаешь, смотришь. а потом эффект привыкания и уже просто лень..т.е.пищит. а ты уже и не выходишь..т.е.она хороша для НЕ ленивых :) Еще меня очень раздражало что по поводу и без (громкий хлопок на улице, сильный ветер, мячик детей и пр.) сигналка орала и всегда надо следить за батарейками ААА которых хватало на 2-3 мес для брелока

 

Автозавод был на одном авто. Не поставили какую то доп.штуку, и заводился он потом в итоге не сразу т.е.со второй третьей попытки..нервировало. На предыд.авто поставили как надо, заводился всегда и везде с полпинка удаленно, но практика показала в моем случае, что по сути он не нужен. На этом не собираюсь ставить т.к.греется быстро зимой. Летом кондер думаю тоже быстро будет охлаждать салон. да и проехав полсотни метров с открытыми окнами , уже можно быстро духоту из салона выветрить


Сообщение отредактировал ≈777≈: 09.04.2014, 11:38:17

  • 0

#237
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

2ДАК- это иммо но без датчиков удара т.е. закрываете двери, нажимаете кнопку закрыть на ключе, ждете секунд 5..только потом она гаснет и начинает мигать, и она работает только на взлом дверей. Качал, прыгал внутри - бесполезно - этот иммо не реагирует на удары и толчки

не совсем правильно.  

Иммобилайзер - это блокировка запуска двигателя без родного ключа, который содержит трансподер, прописанный в блоке иммо. Т.е. завести проводами (как в старых кино), ключем без родного трансподера не выйдет. Те, кто ставят сигналки с автозаводом подешевле, ломают второй ключ, выдирают трансподер, вклеивают в машину, чтобы он был всегда в машине и она могла завестись без ключа. Есть варианты установки эмулятора иммо для сигналки, но это дополнительно железо, что в итоге дороже. Те, кто ставят сигналку "подешевле" с автозаводом и вот так обходят иммо, они ставят себе уведомление о пинани машины, но развязывают руки угонщикам - машина заведется с отвертки.

Отключить китайские сигналки для более менее опытного воришки - дело 5 минут без срабатывани сигналки. Да даже если не париться - можно внаглую сзломать и пока полминуты будет пищать сигналка будет, чел уже заведет с отвертки машину и уедет. Чтобы отключить иммо, полминуты не хватит. Это для размышления любителям сигналок. Сам никогда не ставил и не буду. Есть знакомый в головном офисе каких-то сгиналок. Он сам говорит, что сигналка не завщитит от взлома, угона и прочего. Единственная реальная функция, которая что-то добавляет - программируемые функции, в том числе автозавод, но он негативно влияет на двигатель. А, забыл, ещё уведомление, что твою тачку взломали)))

 

Сигналка в трекере сработает на открытие дери изнутри (например, разбили стекло) или физическому открытию (типа ножницы под стекло).

Штатные сигналки не имеют датчиков удара. 

Более дорогие машины в штатной сигналке могут иметь ещё:

1) дополнительную блокировку дверей. Двери невозможно открыть изнутри

2) датчик объёма в салоне (обычно ультразвук) - реагирует на движение в салоне. Например разбили стекло, сразу сработает. Бывает реагируют на мух в салоне.

3) уже совсем крутые - датчики наклона, качения. Срабатывают при качении или поддомкрачивании.

 

 

Спасибо за подробный пост. Вот бы поставить только автозавод без сигналки. Мне хватает того, что есть уже в нашем Трекере. Иммо - вещь.


  • 0

#238
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мои оригинальные коврики вот (воспользовалась случаем и помыла их :)):

post-5001-0-69662700-1397010575_thumb.jp
post-5001-0-96158500-1397010576_thumb.jp
 

 

Эти коврики "модельные". Сто процентов российские. У ≈777≈ ковры универсальные под обрезку.

Если эти ковры стоят идеально, то российские ковры для Опель Мокка использовать можно - они один в один по форме.


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.04.2014, 11:43:53

  • 0

#239
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

ти коврики "модельные". Сто процентов российские. У ≈777≈ ковры универсальные под обрезку. Если эти ковры стоят идеально, то российские ковры для Опель Мокка использовать можно - они один в один по форме

На этикетку не посмотрела. Но помню, что написано на ней, действительно, по-русски. Сидят как влитые. Вчера, когда выцарапывала их из машины - и подцепить даже негде было - ни одной свободной щели-зазора между ковриком и полом. Полное геометрическое повторение контура пола салона.


  • 0

#240
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Единственный плюс сигналки в том. что если кто то задел авто, то больше шанс успеть выйти и увидеть зад уезжающего авто, а если повезет и номера запомнить. С другой стороны, была у меня сигналка на других авто, в начале бегаешь, смотришь. а потом эффект привыкания и уже просто лень..т.е.пищит. а ты уже и не выходишь..т.е.она хороша для НЕ ленивых Еще меня очень раздражало что по поводу и без (громкий хлопок на улице, сильный ветер, мячик детей и пр.) сигналка орала и всегда надо следить за батарейками ААА которых хватало на 2-3 мес для брелока

Это вначале он кажется плюсом. А пото, как верно сами заметили, только нервирует и себя и окружающих. У меня во дворе как проедет китайский грузовик или газель, так все тачки орут, бесит. А ещё на работе часто машина стоит далеко - даже если заденут и ты побежишь, пока доскачешь, даже свидетели уйдут на 3 квартала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.