Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#621
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

Да, Кать, "Кипиш" тоже подходит... Но я ж не знала..... Проявляется апосля 2-х недель совместной жизни.... Не мог же ребенок безымянным быть? Да вот не угодали.... Я, конечно, знала, что НО - холерики, но для меня такое через чур....

А как назвали то?

 

Корней. Может, стихи писать будет? "У меня зазвонил телефон..." Мама ругается, говорит, что таким благородным собакам и деревенские имена. А ничего линейка: Федора, Фрося, Корней... Федору можно с Вистой совместить, ибо операционные системы так называются. А можно и в деревню....


  • 0

#622
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Научите меня им пользоваться! Мы с приезда домой время от времени употребляем, как-то вау-эффекта я не наблюла ни разу.

 

у нас ( и двуногих и четверолапых) вау-эффект наблюдается при борьбе с диареей. На кончик чайной ложки и размешать в очень небольшом количестве воды - и выпоить псинке, до еды. Пьют охотно, потому что она сладенькая, и пить надо не много. Если не пьют - шприцем за щеку.


Сообщение отредактировал Серая Фима: 27.06.2015, 23:32:31

  • 0

#623
ikean.kz

ikean.kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
БШО очаровательны
  • 0

#624
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Состоялись сегодня наши недолгие погуляшки!  :)

 Знакомтесь: Джек

 

5624d976d5ae.jpg

 

aa44fce45545.jpg

 

e981009ad889.jpg


  • 2

#625
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Джек:

 

a6dae2a67c68.jpg

 

93764bbf4000.jpg

 

1d3dd74317a8.jpg


  • 1

#626
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Хуго:

 

25c2805d2239.jpg

 

9aca0469565a.jpg

 

a273c90cfdca.jpg


  • 1

#627
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Хуго:

 

d81ce0d9aee5.jpg

 

67edd2721176.jpg

 

bd5cb0b8a643.jpg


  • 2

#628
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Попозже выложу совместные фотки с догонялками!  :)


  • 0

#629
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девки, да вы обалдели собак вырезкой кормить?! Да чем проще, тем полезнее. Вместо мяса если будете рубцом кормить, особенно не чищенным, то и будет вам, а вернее вашим хвостатым счастье! Не задумывались, что дрыщут именно от сильно правильной и хорошей пищи? Знаете же, как про детей-людей говорят? "Больше грязи-шире морда"... Ну тут вот приблизительно так....

 

По цене 1,5 кг мяса в день, даже по 900 тнг - так проще на сушку перевести. Я вот кормлю смешанно, но только из соображений экономии. Натуралкой дешевле получается. Вот и мешаю: утром каша, вечером - сушка. Мелкого кормлю 3 раза в день: утром каша, обед и вечер- сушка для щенков. Единственное, что бывает (не каждый день) даю творог, кефир и перепелиное яйцо. В качестве белка растущему организму - варю и потом мелкими кусочками добавляю в кашу (она на фарше из внутренностей сисек-писек) говяжьи носы. В них желатин и хрящи - это для костей и связок.

В Москве так и кормили. Неочищенный рубец, калтыки, колени говяжьи, прочая требуха. А здесь где это взять? Я пока не знаю. Ну и плюс натуралка - это не для дешевле, а для полезнее. Сушкой легко и удобно кормить, недорого, готовить не нужно. Если натуралка дешевле - значит, не такая она полезная, как может показаться. Что может быть дешевого? Каша. Её в рационе не должно быть вообще или минимум. Субпродукты. Их должно быть в полтора раза больше, чем мяса. Кисломолочка. Её не все переваривают, я бы с превеликим удовольствием половину мяса отдала в кефир, но вот не получается. И наши веты все считают, что смешанное питание - самое вредное из всех возможных. И фарш тоже - шлак, мимо проходит, никогда не переваривается полностью. В общем, тут прекрасная тема для холивара, поэтому предлагаю её не обсуждать %))


  • 0

#630
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Я в Магнуме беру, в Грине. В вакуумной упаковке. Мы тоже сами любим. Только голень для собаки не очень, там сухожилия как кости. А бедро и грудка - шикарно! Цены на индейку в этих магазинах как-то всегда разные, я обычно когда по акции вижу, то затариваюсь. Ещё индейка по хорошим ценам бывает на базарчике, на пожарке (завтра объясню где это), там ещё часто продают для собак ножки куринные, шейки куринные, ещё что-то, я особо не узнавала. 

 

В Магнуме индейка только замороженная сегодня была, но зато мясо нашла по вменяемым ценам. Дорого всё равно, но хоть не по 2000, у меня рука не поднимается собаку кормить таким мясом. Про Пожарку не рассказали %)) забыла я совсем


  • 0

#631
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

у нас ( и двуногих и четверолапых) вау-эффект наблюдается при борьбе с диареей. На кончик чайной ложки и размешать в очень небольшом количестве воды - и выпоить псинке, до еды. Пьют охотно, потому что она сладенькая, и пить надо не много. Если не пьют - шприцем за щеку.

 

Я про диарею и говорю, когда ужас-ужас-ужас был - никакого эффекта. Но тогда были лямблии, возможно, это просто не тот случай, когда помогают бактерии и пробиотики. 


  • 0

#632
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Попозже выложу совместные фотки с догонялками!  :)

Классные фотографии! Такие мальчишки славные получились :)) двое из ларца :))


  • 0

#633
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 И так, продолжаем разговор! 

 Два белых коня!

 

c44c54d2a9ea.jpg

 

Знакомство

 

b547b59cb62a.jpg

 

Улыбочку, мальчики!

 

88dfafd3dbff.jpg


Сообщение отредактировал Ivanka: 28.06.2015, 18:51:51

  • 3

#634
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Поначалу мой ходил на поводке и ему перепадало от Джека.

" Ухи-ухи!!!"

 

2a9c1c79ab34.jpg

 

Потом моего тоже спустили с поводка и понеслось веселье:

Мама-мама, мы гадость нашли!!! Можно сожрать?!

 

4b059898dbd6.jpg

 

Мой оказался тем ещё забиякой:

 

51383167e5d1.jpg

 

c5ed40387da8.jpg


  • 2

#635
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 А потом были догонялки с переменным успехом! Нам ооочень понравилось!  :)

 

678d37e632df.jpg

 

0955e53759fe.jpg

 

fce037078b3c.jpg

 

1d1fa7404ba3.jpg


  • 2

#636
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну да, ну да.... Но вообще, если здоровье есть, то "варят" и гвозди.... Смешанное вредно, если одновременно дать и натуралку, и сушку. Надо их часами разделять для переваривания по разному. Веты знают. Честно говоря, не знаю, чем субпродукты от чистого мяса отличаются? Раз их в 1,5 раза больше надо... 30 лет собак держу, вот как-то не сталкивалась с таким. Насчет фарша - согласна. Но ничего... Бегают твари по паре и даже побеждали... Пришла к выводу, что я не есть хороший хозяин....


  • 0

#637
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ой! А они совсем одинаковые!


  • 0

#638
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Про Пожарку не рассказали %)) забыла я совсем

 Это если ехать с Саяхата по Суюнбая в сторону аэропотра будет поворот на право с Суюнбая. Там справа пожарка, а напротив рыночек оптовый. Но для вас это очень далеко ездить. Думаю в вашем районе тоже должны быть подобные базарчики. На оптовке, на Розыбакиева, скорее всего тоже должно быть подобное. А индейку, да, я про замороженную и имела в виду. Она в вакуумной упаковке, фирмы " Демди", если не ошобаюсь. Я собаке грудку брала, а сами мы с удовольствием голени берём и в рукаве запекаем с картошечкой, объдение получается! Или бедро индейки в духовке с майонезом и чесночком!!! 


  • 0

#639
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ой! А они совсем одинаковые!

 Это с первого взгляду! А потом видишь, что совсем разные! :) А вообще прикольно, и им кажется понравилось играть! Мой свою лучшую подружку уже перерос и она иногда не выдерживает его темпераментных игр, а тут по силам одинаковые! Только Джек гораздо быстрее, мой бежит за ним, догнать не может и аж скулит от досады на бегу!  :lol:


  • 1

#640
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

На оптовку ехать надо пораньше. Всякие такие "вкусности" продают в самом последнем мясном ряду, в павильоне, где продают сердца, языки и пр. Еще у них надо спрашивать, есть ли обрезь для собак. Коленки надо искать у продавцов мяса.

А вот требуха там только чищенная. Но плохо. И это для нас хорошо. По 350 тнг. А неочищенную продают на Развилке, и скорее всего, есть на Алтын Орде. На бойнях можно тоже брать. Но я туда все-равно никогда не зайду....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.