Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#641
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Оля, мать всегда узнает своего ребенка!


  • 0

#642
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Оля, мать всегда узнает своего ребенка!

 Ну, да!  :dandy:


  • 0

#643
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ой! А они совсем одинаковые!

 

А я сразу различия заметила )))

У Иванкиного глаза темные и уши более близко посаженные. А у Джека глазки посветлее и ушки по другому стоят ))) И форма головы у них совсем разная   ;)

 

А еще у Иванкиного глазки как бы побольше кажутся ))) Но меня поразили их потрясающие ресницы  :kiss:  Такие они выразительные )))))))

 

Красавцы оба, белоснежные, смотрятся просто супер!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 28.06.2015, 20:23:20

  • 0

#644
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Красавцы оба, белоснежные, смотрятся просто супер!

 Спасибо! Мне у Джека разрез глаз понравился - как у восточной красавицы! У моего глазки больше кажутся из-за цвета и они более округлые! А ресницы у них многие замечают, меня муж до сих пор пытает, почему у него глаза тёмные, а ресницы белые!  :D


  • 0

#645
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну да, ну да.... Но вообще, если здоровье есть, то "варят" и гвозди.... Смешанное вредно, если одновременно дать и натуралку, и сушку. Надо их часами разделять для переваривания по разному. Веты знают. Честно говоря, не знаю, чем субпродукты от чистого мяса отличаются? Раз их в 1,5 раза больше надо... 30 лет собак держу, вот как-то не сталкивалась с таким. Насчет фарша - согласна. Но ничего... Бегают твари по паре и даже побеждали... Пришла к выводу, что я не есть хороший хозяин....

Это да :) спорить не буду. Это то же самое, что спор о грудном молоке и смесях, скажем. Первое однозначно полезнее, но люди вырастают здоровыми и на заменителях. А питательная ценность субпродуктов ниже, чем у чистого мяса, поэтому их нужно больше. Но это в той системе, которой придерживаюсь я, а, поскольку мой стаж собаковладения меньше вашего в 60 раз, то я не спора ради всё это утверждаю, а выдаю информацию, на которую сейчас запрограммирован мой мозг %)


Сообщение отредактировал Самбука: 28.06.2015, 21:10:40

  • 0

#646
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На оптовку ехать надо пораньше. Всякие такие "вкусности" продают в самом последнем мясном ряду, в павильоне, где продают сердца, языки и пр. Еще у них надо спрашивать, есть ли обрезь для собак. Коленки надо искать у продавцов мяса.

А вот требуха там только чищенная. Но плохо. И это для нас хорошо. По 350 тнг. А неочищенную продают на Развилке, и скорее всего, есть на Алтын Орде. На бойнях можно тоже брать. Но я туда все-равно никогда не зайду....

Вот поэтому так дико удобен был наш московский сервис с собачьей едой. И ехать в эти страшные мясные ряды пораньше не нужно, и упаковано удобно, и домой привезут. Организовать тут, что ли, пока делать нечего :))))))))))


  • 0

#647
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А я сразу различия заметила )))

У Иванкиного глаза темные и уши более близко посаженные. А у Джека глазки посветлее и ушки по другому стоят ))) И форма головы у них совсем разная   ;)

А еще у Иванкиного глазки как бы побольше кажутся ))) Но меня поразили их потрясающие ресницы  :kiss:  Такие они выразительные )))))))

Красавцы оба, белоснежные, смотрятся просто супер!

Глаз - алмаз! Даже на маленьких фото всё заметили! Снимаю шляпу :)

Ресницы мы сами заметили только тогда, когда забрали щена домой и я его рассматривала в машине. Вот ведь удивительно, как природа придумала %)) такие ангельские реснички


Сообщение отредактировал Самбука: 28.06.2015, 21:11:49

  • 0

#648
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Спасибо! Мне у Джека разрез глаз понравился - как у восточной красавицы! У моего глазки больше кажутся из-за цвета и они более округлые! А ресницы у них многие замечают, меня муж до сих пор пытает, почему у него глаза тёмные, а ресницы белые!  :D

 

Я от фотографий оторваться не могу, так вы здорово поснимали! И сравнивать интересно, да :))


  • 0

#649
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я от фотографий оторваться не могу, так вы здорово поснимали! И сравнивать интересно, да )
 

 Нам тоже общение понравилось и я хоть воотчию увидела ещё одного щена БШО!  :faceoff:  И теперь меньше переживаю из-за его размеров, вроде не так уж сильно он отстаёт. Может наверстает ещё.

 И Хуго явно в восторге от общения. Мы с удовольствием погуляли бы ещё с вами! Без занятий, просто побегать, побеситься! Если вы не против, пишите явки, пароли, где гуляете, во сколько!  


  • 0

#650
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Нам тоже общение понравилось и я хоть воотчию увидела ещё одного щена БШО!  :faceoff:  И теперь меньше переживаю из-за его размеров, вроде не так уж сильно он отстаёт. Может наверстает ещё.

 И Хуго явно в восторге от общения. Мы с удовольствием погуляли бы ещё с вами! Без занятий, просто побегать, побеситься! Если вы не против, пишите явки, пароли, где гуляете, во сколько!  

 

Вот это мы прямо с удовольствием! На неделе гуляем у себя на речке аж 4 раза в день, а в выходные ездим везде, мы же новенькие, всё интересно :) сегодня вот на Б Алм озеро ездили, какая же красота! Поэтому места лучше вы предлагайте, чтобы зеленая полянка была, где можно собак отпустить поиграть. В принципе, днем на неделе я тоже могу приехать куда-то, хотя еще ни разу не выезжала, побаиваюсь %)) да и не знаю, куда ехать, так, чтобы и детям интересно, и с собакой пустили.


Сообщение отредактировал Самбука: 28.06.2015, 21:27:49

  • 0

#651
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

удобен был наш московский сервис с собачьей едой.

 

 

У нас тоже есть такой сервис )))

Зайдите в эту тему и Вам доставят куда скажете приличную порцию самого что ни на есть свежейшего, не чищенного, вонюченького рубца высшего сорта http://vse.kz/topic/...shennii/page-15

Не забывайте что с непривычки от рубца собака может начать дристать, да так что мало не покажется.

Тут еще кто то обрезь продавал, но не могу найти тему. Пользователь Хельга по моему.

 

А так же наши зоомагазины осуществляют бесплатную доставку кормов. Вам остается только выбрать и заказать.

http://www.petstore.kz/

http://www.diamondpe...gory&path=59_76

http://www.kotopes.kz/sobaki/suhoy/

 

Вот вам отличный магазин который возит продукты на дом,

http://klassmag.com/catalog/

 

и мясо у них же можно взять для себя и для собаки

http://klassmag.com/...&sort_type=desc

 

Самый лучший выбор требухи на Алтын орде. Цены ниже чем на других рынках. Но именно за требухой туда ехать лучше пораньше, потому как быстро разбирают.

 

 

Лично я свою собаку полностью перевела на сухой корм, чему рада несказанно. Как вспомню свои поездки, ему за мясом и крупами, да еще на общественном транспорте, так вздрогну. Таскала по 15 - 20 кг на себе. А потом еще сварить, а у меня электроплита, еще остудить ... Больше не хочу так мучаться.

Канеш на меня периодами навевает типа сынулю надо бы и кашкой подкормить, и тогда я варю ему кастрюляку из того мяса что сами едим )))))


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 28.06.2015, 22:03:11

  • 1

#652
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
На неделе гуляем у себя на речке аж 4 раза в день

 А это где и в какое время гуляете не меньше часа, чтобы не зря переть. А то моего укачивает в машине. (хотя сегодня вроде уже поменьше!) 

 Я то места всякие больше возле своего дома знаю. У меня с машиной проблем нет, у меня вот блевотинка в машине напрягает!  :D


Сообщение отредактировал Ivanka: 28.06.2015, 22:04:09

  • 1

#653
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 А это где и в какое время гуляете не меньше часа, чтобы не зря переть. А то моего укачивает в машине. (хотя сегодня вроде уже поменьше!) 

 Я то места всякие больше возле своего дома знаю. У меня с машиной проблем нет, у меня вот блевотинка в машине напрягает!  :D

 

Сейчас жарко будет, часа на два будем к плотине уходить часов в 10-11, это напротив парка первого президента. Там и побегать можно, и собаки в пруду колбасятся. И дети :))

Мы тоже можем приехать, если там детям найдется, чем заняться, надо себя в руки уже брать. 10 лет по Москве отъездила, неужели здесь не справлюсь.


  • 0

#654
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Лично я свою собаку полностью перевела на сухой корм, чему рада несказанно. Как вспомню свои поездки, ему за мясом и крупами, да еще на общественном транспорте, так вздрогну. Таскала по 15 - 20 кг на себе. А потом еще сварить, а у меня электроплита, еще остудить ... Больше не хочу так мучаться.

Канеш на меня периодами навевает типа сынулю надо бы и кашкой подкормить, и тогда я варю ему кастрюляку из того мяса что сами едим )))))

 

Спасибо за информацию! Всю проработаю. На сухой корм я тоже думаю, но позже. Когда закончим дрессировку и вырастет окончательно. То есть, года в 2-3. А кашу я не варю, просто запариваю. На днях тут обнаружила, что так тоже можно - у меня пока всего одна кастрюля и она всегда занята %) больше не буду варить, уж очень удобно. Поставила тарелку, ушла, вернулась - каша готова. И не нужно перекладывать из кастрюли, сразу идет в холодильник. Мясо и овощи тоже не варю. Мне для жизни только чайник и блендер нужны, хотя в особых условиях и без них можно обойтись %)


  • 0

#655
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

часа на два будем к плотине уходить часов в 10-11, это напротив парка первого президента.

 Там ещё стоянка для машин? Вроде поняла где, нам туда по восточной объездной нормально. С работой разгребу, обязательно выберемся!


  • 0

#656
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

И - снова это человеческое - потом убрала лапку, то есть, моему щену не обязательно будет замереть и не двигаться, это всё бывает.
здравствуйте, конечно не обязательно, ну сдвинул он лапку, ну переставился.. возьмите да поправьте его) 
  • 0

#657
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Состоялись сегодня наши недолгие погуляшки!   Знакомтесь: Джек
красавец!!!!!! 
  • 0

#658
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А можно поподробнее про запаривание каши? Она из чего? Т.к. у меня каша из 3-х злаков, то только пшено варится 20 мин. Как не доварю, так вся пшенка вываливается непереваренной.


  • 0

#659
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Добрая Бабка, посмотрела я цены в классном магазине. Не, на оптовке дешевле. Но самое главное, выбрать самой, что нужно... В этом прелесть базаров.... Пока идешь по рядам, а тут ррраз! и попалось о чем и не думала, а оно ох, как надо оказалось! Вот, например, говяжьи хвосты или бараньи языки. Я бы тоже своих полностью на сушку перевела, но у меня их 4 пасти, разорят. А потом у меня еще собственный комплекс, представляю, что питалась бы одними печенюшками, хоть и со вусом мяса - и вот как то не очень...


  • 0

#660
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Классные фотки получились,собаки белые,травка зелененькая.

Красота вообщем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.