Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1421
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Кто нибудь знает почему гаишники иногда не пускают машины на участок пр. Кабанбай батыра напротив Азия парка если ехать из аэропорта и при этом на соседних перекрестах начинает твориться черти-что.

 

может быть из-за того что там мечеть рядом? контролируют чтобы кол-во машин было не много, особено в пятницу, там даже улочку перекрывают, которая между кабанбай батыра и сауран

 

Да как-бы там до мечети далеко, а вход по ул. Достык, а там никто движение не перекрывает. На перекрестке Сагынак - Кабанбай батыра полная вакханалия, а гаишник стоит по кабанбай батыра и палочкой машет, что туда нельзя.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 31.07.2013, 13:31:27

  • 0

#1422
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

друг проверил масло в Сиде, говорит, уровень тот же, масло, залитое  с завода, светлое и желания заливать рекомендуемую жижу у него нет.

я пока на своей 5000 проехал, к осени 7500 подойдет, надо тоже определяться, что делать с ТО-0:)

У меня тоже 6000, скоро ТО-0 на 7500.

Тоже весто залитого 0-20, хотят то ли 5-30, то ли 0-30 залить.

Хотя на русском языке в мануале написано 0-20.

Вот реально тупые сервисники, глаголят что мол для нашего климата 0-20 не подходит.

Они не знают что в морозы 0-20 гораздо лучше 0-30. Да и двигателю климат не так важен, температура внутри него при работе такая же хоть в жару, что в мороз.


  • 0

#1423
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Может стоит написать в АЗК по этому вопросу? http://azk.gov.kz/ru...v_potrebitelei/


 

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1375253753972.jpg

Сообщение отредактировал Металлург: 31.07.2013, 14:38:47

  • 0

#1424
Иван Иваненко

Иван Иваненко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, нужен ОДИН диск для Subaru Legacy 2005 года R17 5х100, без резины. Может у кого завалялся, или кто знает где достать, или железный диск аналогичного размера, правда не знаю, бывают ли такие.


  • 0

#1425
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Други, где провода продаются? Фара собака не горит, чинить буду
  • 0

#1426
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Добрый день форумчане.

Кто и где ремонтировал кондер авто??

Подскажите адекватное СТО - нужно поменять подшипник компрессора кондера.

Сэнькаю заранее.

В белом списке посмотрел и созвонился - сильно заняты.


  • 0

#1427
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день форумчане.

Кто и где ремонтировал кондер авто??

Подскажите адекватное СТО - нужно поменять подшипник компрессора кондера.

Сэнькаю заранее.

В белом списке посмотрел и созвонился - сильно заняты.

 

Абая - Сембинова в гаражах, если ехать по Абая и повернуть на Сембинова в сторону Кенесары, то первый поворот налево во дворы.

 

З.Ы. Может их в БС?


  • 0

#1428
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

то первый поворот налево во дворы.

Спасибо.

З.Ы. Может их в БС?

Хорошие мастера??? 


  • 0

#1429
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день, нужен ОДИН диск для Subaru Legacy 2005 года R17 5х100, без резины. Может у кого завалялся, или кто знает где достать, или железный диск аналогичного размера, правда не знаю, бывают ли такие.

У меня есть универсальный на 17. Готов вам продать его.
  • 0

#1430
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Мастер на СТО настоятельно рекомендовал поменять сайленты из кировской резины на обычные. Слушать не?
  • 0

#1431
Иван Иваненко

Иван Иваненко
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день, нужен ОДИН диск для Subaru Legacy 2005 года R17 5х100, без резины. Может у кого завалялся, или кто знает где достать, или железный диск аналогичного размера, правда не знаю, бывают ли такие.

У меня есть универсальный на 17. Готов вам продать его.

 

Хотелось бы конечно родной. А что за диск и какова цена?


  • 0

#1432
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

то первый поворот налево во дворы.

Спасибо.

 

З.Ы. Может их в БС?

Хорошие мастера??? 

 

 


 

мне они крышку радиатора варили, нормально сделали. Но не дешево.

 

на предыдущей машине делал у них диаг кондера и заправку.

 

З.Ы. а вообще поюзайте поиск в предыдущих частях ветки ...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 31.07.2013, 15:57:27

  • 0

#1433
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

 

 

Кто нибудь знает почему гаишники иногда не пускают машины на участок пр. Кабанбай батыра напротив Азия парка если ехать из аэропорта и при этом на соседних перекрестах начинает твориться черти-что.

 

может быть из-за того что там мечеть рядом? контролируют чтобы кол-во машин было не много, особено в пятницу, там даже улочку перекрывают, которая между кабанбай батыра и сауран

 

Да как-бы там до мечети далеко, а вход по ул. Достык, а там никто движение не перекрывает. На перекрестке Сагынак - Кабанбай батыра полная вакханалия, а гаишник стоит по кабанбай батыра и палочкой машет, что туда нельзя.

 

Я думаю , они специально перекрывают чтоб уменьшить поток машин , который едет с левого берега после работы на правый ))



#1434
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Крышку радиатора? Варить? Впервые слышу подобное...
  • 0

#1435
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Крышку радиатора? Варить? Впервые слышу подобное...

 

Родная лопнула, дала течь. Решили поставить "железную".

 

З.Ы. не крышку..., сорри... не так высказался...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 31.07.2013, 16:22:04

  • 0

#1436
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Други, где провода продаются? Фара собака не горит, чинить буду

Лучше взять с разборки на базаре (мясокомбинат). Я покупал провода для сигналки и сейчас (через 4 года) на них начала лопаться изоляция, а там где ставил с разборки нормальная изоляция и гибкость.
 

У меня тоже 6000, скоро ТО-0 на 7500.

У меня в сервисной книжке даже нет такого понятия как ТО 0, есть только ТО 1 (15 тыс или 1 год). И механик когда я забирал машину сказал, что на ТО надо приехать через год или 15000 км.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 31.07.2013, 17:06:07

  • 1

#1437
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

друг проверил масло в Сиде, говорит, уровень тот же, масло, залитое  с завода, светлое и желания заливать рекомендуемую жижу у него нет.

я пока на своей 5000 проехал, к осени 7500 подойдет, надо тоже определяться, что делать с ТО-0:)

У меня тоже 6000, скоро ТО-0 на 7500.

Тоже весто залитого 0-20, хотят то ли 5-30, то ли 0-30 залить.

Хотя на русском языке в мануале написано 0-20.

Вот реально тупые сервисники, глаголят что мол для нашего климата 0-20 не подходит.

Они не знают что в морозы 0-20 гораздо лучше 0-30. Да и двигателю климат не так важен, температура внутри него при работе такая же хоть в жару, что в мороз.

 

 

Вы у них разве масло покупаете? Привезите свое и все - пусть заливают 0-20. Мне в Астана-моторс тоже пытались всучить "свое" масло. Снять с гарантии не могут, так как их масло ничем не лучше и не тем более не является официальной запасной частью. Так что... все зависит от желания клиента.


  • 0

#1438
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На Манаса возле нового дворца школьников серьезная авария, куча машин, скорая.

Две машины стоят в заборе до салонов.


  • 0

#1439
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 пусть жена документы на работу привезет)).

у меня так муж попал просто под "проверку документов". он был на моей авто и не знал что  я техпаспорт вытащила из бардачка (не люблю когда доки в машине остаются) :) . Пришлось мне мчатся к посту где его тормознули.

 

один чел недавно у отца поехал в Петрик забирать машину, забрал, едет вспоминат что что-то забыл а конкретно что не может вспомнить.

при подъезде к Кокшетау вспомнил - карточку от машины (push/start) - она осталась у отца. как он ехал обратно и его чувства можно только догадываться :lol:


  • 1

#1440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Мастер на СТО настоятельно рекомендовал поменять сайленты из кировской резины на обычные. Слушать не?

на калдине сайленты из кировской резины проходили лет 5. потом я машину продал. имхо, на обычные не менять.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.