Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1461
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

За этот год налог уплачен, вопрос - при переоформлении машины как быть с налогом? он же уплачен уже на другое физлицо. А при оформлении требуют квитанцию об уплате до конца года на нового владельца. Если показать квитанцию на старого, ладно, может переоформят в гаи. А в налоговой - сведения же попадут уже на нового владельца, ему повторно придется платить налог на одну и ту же машину на оставшиеся месяцы до конца года? или будет перекидка- для этого самим надо будет бегать в налоговую? 
где я ошибаюсь, и ошибаюсь ли? спасибо!


Новый владелец оплачивает налог с момента покупки и до конца года, бывший владелец перекидывает остатки налога на новую машину или что-то другое.
  • 1

#1462
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Вряд ли. Габарит работает, да и если бы сгорел она бы иногда не работала. То работает, то нет.

 

Я бы проверил в первую очередь контакты, в блоке реле и предохранителей, на самой фаре, проверьте массовые провода и качество их контакта на кузов (хотя у ниссана с этим проблем нет,  если туда не лазили), берете мультиметр и вперед проверять, 


  • 1

#1463
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Так же большой привет Галанту!
  • 1

#1464
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так же большой привет Галанту!

Привет-привет, Дон!

Рахмет за тест-драйв Акцента - классная машина с приемистым движком!


  • 0

#1465
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Раскажите что за автосреды?

Каждой год еженедельно в одном и том же месте в один и тот же час жители темы итд и тп )))) шучу. А если коротко каждую среду на парковке центрального парка, со стороны пр.Туран собираются пользователи автоветки. Общение итд, у кого новые машинки показывают, хвастаются, приносят пироги сок, закусываем пьем смотрим ))) вобщем как то так. Хотя сейчас это очень редкое явление. Сегодня первый раз за лето.
  • 0

#1466
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

один чел недавно у отца поехал в Петрик забирать машину, забрал, едет вспоминат что что-то забыл а конкретно что не может вспомнить.

при подъезде к Кокшетау вспомнил - карточку от машины (push/start) - она осталась у отца. как он ехал обратно и его чувства можно только догадываться :lol:

 

а кстати вопрос.

у нас push|start и брелок открыть-закрыть машину. если брелка нет в радиусе полуметра от кнопки - она не заводится.

если например, я заведу авто и уеду, а муж с брелком останется на месте, шо будет? заглохнет? или у этого чела такая же ситуэйшн и была? 

 

 

 

Было как-то подобное, вышел из машины и пошел на работу, жена поехала дальше. Через пару метров начала машина пикать, дескать "key is not detected". В общем, далеко она не уехала.


  • 1

#1467
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хороший прогноз - можно мыться!


  • 0

#1468
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я бы проверил в первую очередь контакты, в блоке реле и предохранителей, на самой фаре, проверьте массовые провода и качество их контакта на кузов (хотя у ниссана с этим проблем нет,  если туда не лазили), берете мультиметр и вперед проверять, 

Провода не очень, на скрутках они.


  • 0

#1469
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Хороший прогноз - можно мыться!

Неужели сухо будет. Сегодня помыл )
  • 0

#1470
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

За этот год налог уплачен, вопрос - при переоформлении машины как быть с налогом? он же уплачен уже на другое физлицо. А при оформлении требуют квитанцию об уплате до конца года на нового владельца. Если показать квитанцию на старого, ладно, может переоформят в гаи. А в налоговой - сведения же попадут уже на нового владельца, ему повторно придется платить налог на одну и ту же машину на оставшиеся месяцы до конца года? или будет перекидка- для этого самим надо будет бегать в налоговую? 

где я ошибаюсь, и ошибаюсь ли? спасибо! 

я извиняюсь, не могу скопировать текст и даже ссылку, комп глючит. Если есть возможность посмотрите ст 368 Налогового кодекса РК.

в соответствии с ней, если Вами уплачено до конца года, то новому владельцу платить уже не надо. Вот только я не уверена- должен быть в договоре купли-продажи пункт о Вашей договоренности на счет этого налога...


  • 0

#1471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Без комментариев (крутите на 1-50)


Сообщение отредактировал Галант: 31.07.2013, 22:46:34

  • 0

#1472
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

жуткое ДТП, 3 человека погибли на месте.


  • 0

#1473
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Если бы там были отбойники между направлениями сколько бы жизней можно было спасти, неужели это не стоит того. Нет конечно, лучше поставят знак 60 и всё и тошни с Темиртау в Кг


  • 0

#1474
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

может в рамках строительства новой дороги все таки сделают там отбойники. 


  • 0

#1475
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

За этот год налог уплачен, вопрос - при переоформлении машины как быть с налогом? он же уплачен уже на другое физлицо. А при оформлении требуют квитанцию об уплате до конца года на нового владельца. Если показать квитанцию на старого, ладно, может переоформят в гаи. А в налоговой - сведения же попадут уже на нового владельца, ему повторно придется платить налог на одну и ту же машину на оставшиеся месяцы до конца года? или будет перекидка- для этого самим надо будет бегать в налоговую? 
где я ошибаюсь, и ошибаюсь ли? спасибо!


Новый владелец оплачивает налог с момента покупки и до конца года, бывший владелец перекидывает остатки налога на новую машину или что-то другое.

 

Спасибо! вот и я о чем! пропали денежки. 

Если есть возможность посмотрите ст 368 Налогового кодекса РК. в соответствии с ней, если Вами уплачено до конца года, то новому владельцу платить уже не надо. Вот только я не уверена- должен быть в договоре купли-продажи пункт о Вашей договоренности на счет этого налога...
Спасибо, только вопрос не в кодексе, а о порядках в гаи, которые вмешиваются в налоговый процесс и коверкают его смысл. Если бы они не требовали от нового владельца сразу оплаты налога до конца года (а ведь ФЛ-ам срок уплаты установлен ого-го!), не было бы перекидки излишне уплаченного налога у старого владельца и оставления суммы переплаты в его распоряжении. 
  • 0

#1476
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Если есть возможность посмотрите ст 368 Налогового кодекса РК. в соответствии с ней, если Вами уплачено до конца года, то новому владельцу платить уже не надо. Вот только я не уверена- должен быть в договоре купли-продажи пункт о Вашей договоренности на счет этого налога...
3. При передаче права собственности на объекты налогообложения между физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, частными нотариусами, частными судебными исполнителями, адвокатами, в случае, если в течение текущего налогового периода передающей стороной произведена уплата годовой суммы налога, такая уплата налога по согласованию сторон исходя из условий договоров купли-продажи, мены является исполнением налогового обязательства приобретающей стороны по уплате налога за текущий налоговый период по передаваемому объекту налогообложения.

Я так понимаю, что факт уплаты налога нужно отразить в договоре купли-продажи что авто продается с уплаченным налогом.

Я бы еще, во избежание проблем в дальнейшем, приложил к договору квитанцию об уплате...


  • 1

#1477
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Lolly Jolly, у нового владельца есть ещё время обратиться в НК?


Сообщение отредактировал ххх11: 01.08.2013, 00:24:31

  • 0

#1478
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Если бы там были отбойники между направлениями сколько бы жизней можно было спасти, неужели это не стоит того. Нет конечно, лучше поставят знак 60 и всё и тошни с Темиртау в Кг

там разве 60? кажется только убитые зилки-газоны с такой скоростью идут. все остальные на взлет.

 

Баллон выстрелил? :spy:


Сообщение отредактировал Archee: 01.08.2013, 00:35:34

  • 0

#1479
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

уважаемые бипэкофилы,
Друг озадачен ТО-0, официалы на 7500 реомендуют, а по мануалу 15000 стоит. Кому верить? И я так понял, что оффдилер предлагант заливать 0-30 вместо 0-20?

У меня по этому поводу состоялся разговор с Виктором, проехал в районе 13000 позвонил узнать, когда можно поменять масло. Он сказал, вообщето масло надо было поменять на 10000, я говорю я в сервис книжке смотрел, там напмсано на 15000. Он чето занервничал, сказал: "если вы такой начитанный приезжайте к 15000” :-) Это нарушением не будет, НО для двигателя -это ооочень ПЛОХО!:-)
Я в среднем раз в 10 -11 тыщ меняю, высчитываю холостой прогрев двигателя зимой.
А насчет масла они мало того что в30 зальют, так еще и говенный rowe, почитал проо него отзывы, неочень пишут. И мне самому не понравилось.

Отпишитесь, что сейчас предлагают.
  • 0

#1480
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Вы у них разве масло покупаете? Привезите свое и все - пусть заливают 0-20. Мне в Астана-моторс тоже пытались всучить "свое" масло. Снять с гарантии не могут, так как их масло ничем не лучше и не тем более не является официальной запасной частью. Так что... все зависит от желания клиента.

 

 

а можно с этого места поподробнее :smoke: ...

итог? Вам пошли навстречу и залили Вами привезенное масло? если так, то Вы большой молодец! а в каком имено центре?

скоро подходит ТО и я прям в тихом ужасе от мысли какая сумма будет озвучена в их сервисе.

 

Да, заменил на свое, купленное у проверенного продавца и с сертификатом соответствия на продукцию. К тому же еще и дешевле на 25% чем у официалов неизвестно что. Менял в тойота центре астана (новая Абая) во время всех ТО. Ничего они не скажут. В договоре сказано что гарантия распространяется на официальные запчасти. В итоге, масло может быть куплено в другом месте, до тех пор пока Тойота или другая автомобильная компания не будет производить моторное масло и наши официалы будут продавать именно его. Так что, спокойно покупайте свое проверенное масло и вперед. Если будут спорить,так намекните на закон о защите прав потребителей и судебных издержках которые они могут понести. Но до этого не дойдет,.. надеюсь :) удачи


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.