Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1261
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Про ДТП на боровской трассе. Есть у немцев хорошее правило, если едешь по автомагистрали и видишь впереди затор или ДТП включаешь аварийку. Если едешь и видишь что машина впереди включила аварийку, то и ты должен включить. И так по цепочке. Очень удобно и безопасно.

 

Что у нас, еду 130 по круизу в среднем ряду. Спереди вижу пару машин. Глянул в зеркало, кто-то летит всем фарит, но вдалеке. Оценил, успею. Начинаю обгон по крайней левой с ускорением. Потом вижу, что-то как то машин скопление и вроде как стопы загораются. Опыт подсказал ногу с педали акселератора убрать. И тут таки разглядел передо мной ДТП. Давай тормозить. В это же время включил аварийку, ибо летун сзади уже близко был. Тормозили жёстко.

 

На месте ДТП уже гаеры тёрлись. Но никто не догадался знак аварийный выставить. Про информационные табло и оповещение по радио я даже и не мечтаю.

 

В общем совет, включайте аварийку на автомагистрали в таких случаях. 


  • 3

#1262
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

 

Что-то мой тамагоч заглючил: не открывает двери. Т.е. пищит что открыл, но все закрыто. Приходится открывать ключом (((

центральный замок работает? 

 

 

Я делаю так: сигналкой "открываю" двери, потом ключом открываю.

 

Я имел в виду, внутренняя кнопка открытия-закрытия дверей работает?


  • 0

#1263
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

. Теперь приступаю к эксплуатации Сандеро.

 

поздравляю. На Испате тебе такое и не снилось :)


  • 0

#1264
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

поздравляю. На Испате тебе такое и не снилось :)

 

Спасибо, Саша! Твоя правда, поэтому я здесь. И ты, как я понимаю, тоже. Ну, все, что ни делается - к лучшему. 

З.Ы. Кстати, я ушел оттуда без СДУ.



#1265
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да цены конечно у наших строителей :faceoff:

А стены наверное потом будут с золотым покрытием, будет эскалатор и картины Никаса Сафронова висеть на стенах?

Джонни, уточни - "с золотым покрытием, будет эскалатор и картины Никаса Сафронова висеть на стенах"? у генподрядчика наверное ))

Прежде чем подземный переход сделать, там кучу магистральных сетей перенести надо.
  • 1

#1266
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Да цены конечно у наших строителей :faceoff:

А стены наверное потом будут с золотым покрытием, будет эскалатор и картины Никаса Сафронова висеть на стенах?

Джонни, уточни - "с золотым покрытием, будет эскалатор и картины Никаса Сафронова висеть на стенах"? у генподрядчика наверное ))

 

Прежде чем подземный переход сделать, там кучу магистральных сетей перенести надо.

 

Возникает сразу вопрос- а чем думали сразу? ну да ладно это у нас всегда так...

Мираж ну как то не совсем у меня в голове укладывается цена в 10 лямов зелени, ну миллион, ну три в крайняк.

Но 10 лямов :faceoff:  Средняя ЗП сварщика там 70-120 тыс тенге.

Камазист и тракторист получает столько же.

Те кто на лопате....вообще капейки.

И самое для меня главное, они не в скальной породе тунель ложат. там практически все на поверхности. раскопал, сделал крюк из этих самых магистралей, положил тоннель (бетон у нас хоть не самолетами завозят из германии) и опять закопал. загнал узбеков разровнял, посадил травку и полил. Все.

да это описание очень сжатое, да есть свои нюансы и инженерные схемы. Но не 10 лямов. За эти деньги можно грунт вывезти от КТЖ до ХШ глубиной в метров 10 :faceoff:

100 квартир по 100 тыс каждая. Это какой дом тогда получается на эти деньги построить можно? Точно не 5-ти этажка. :D

Один из хороших коментов на законе:

"Простая математика себестоимость строительства 1 кв метра жилья грубо равна 1 000 долл (сюда включено все – подъезды, двор, канализация, электрификация, система отопления и т п ). Теперь делим 10 млн на 1 тыс получается 10 тыс кв. метров жилья. Средняя квадратура квартир 70 кв. метров. Итого получается что на 10 млн долларов можно построить многоэтажный дом на 143 квартиры… Теперь вопрос насколько оправдана цена перехода…"


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.07.2013, 17:49:36

  • 2

#1267
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Прежде чем подземный переход сделать, там кучу магистральных сетей перенести надо.

 

За эту стоимость и сроки, там все новые магистральные сети можно положить, а не переносить существующие и деньги еще останутся...


  • 0

#1268
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не берусь спорить, но задавал когда то вопрос акиму о необходимости строительства подземного перехода, он тогда больше отрицательно отреагировал, как раз из за высокой стоимости строительства. Позже поинтересовался у строителей - назвали примерную стоимость более миллиарда тенге, примерно как детский сад построить.
Я проект не видел подземного перехода, но зная, что там будет остановка ЛРТ, думаю что там не простой подземный переход, а как то будет совмещен с будущей остановкой ЛРТ.
Это бюджетные деньги или хан-шатыр напрягли? Резонно было бы привлечь последних к финансированию строительства.
  • 1

#1269
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я вот одного не пойму почему людей под землю, а не машины ??? На машине гораздо легче уехать вниз чем матери с коляской спуститься по скользким гранитным ступеням зимой.

Построили рамсторовские переходы и кто по ним ходит??? Мне с велосипедом легче уехать на есиль и там перейти чем переть велосипед по пандусу который не соответствует ни одним нормам, зато гранит дорого красиво как в музее и Полицейский в будочке которому тоже з/п платить нужно. У нас выбирают не то что дешевле и практичнее, а то где бабло своровать можно. Мираж вот вы депутат по тому району если не ошибаюсь (если ошибаюсь прошу прощения) такие проекты проходят как в россии какие то общественные слушания???


  • 1

#1270
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Увы нет.
  • 0

#1271
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я вот одного не пойму почему людей под землю, а не машины ??? На машине гораздо легче уехать вниз чем матери с коляской спуститься по скользким гранитным ступеням зимой.

Кстати вчера когда стоял на светофоре перед ХШ как раз любовался пешеходным мостом перед театром.

Думаю можно было бы обыграть как то и сделать второй такой же мост к ХШ, а дорогу (туран) действительно немного углубить вниз. 

С крыльца ХШ (а там высота нормальная) вид на КМГ, арку и дальше не сильно бы пострадал. А если бы мосты были одинаковые и на один мотив то вообще красота была бы.

В том районе потом пол города гуляли бы, парк влюбленных то растет.


  • 0

#1272
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Позже поинтересовался у строителей - назвали примерную стоимость более миллиарда тенге, примерно как детский сад построить.

Это какой садик стоит 1 млрд тенге стандартный новый садик Жилая площадь составляет 1800 кв.м., общая территория 1,2 гектара. На строительство ясли-сада №63 из городского бюджета было выделено 289 млн. тенге. на эти деньги можно 3 садика построить.

тем более при строительстве ханшатыра были произведены изыскания грунта и т.д. нагрузка дороги минимальна и тем более газопроводов и там нет.


  • 0

#1273
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не думаю, что это был бы дешевый вариант, учитывая, что грунтовые воды у нас буквально под ногами.
Перед театром вынуждены были сделать по сложившимся канонам имитируя площадь.

  • 0

#1274
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Блин, не садик, а школа. Пардон
  • 0

#1275
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

кстати кто в курсе,  когда построят мост через есиль по рабочке (бейсекова) - красной дорога помечена

sxema.jpg

 

к сведению

Начальник Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны Рашид Аманжулов: 2012 год

В текущем году проведены работы по строительству Западного полукольца, обеспечен проезд по улице Сыганак от пр. Туран до ул. Бейсековой; по ул. Бейсековой от улицы Сыганак до Кургальжинской трассы. Завершение строительства данных участков планируется в 2013 году. Также данный проект позволил обеспечить проезд к ЖК «Жагалау».

В 2013 году мы планируем приступить и к строительству улицы Бейсековой от проспекта Тлендиева до Кургальжинского шоссе, что значительно разгрузит ул. Сарыарка.


Сообщение отредактировал rom69: 29.07.2013, 18:39:06

  • 0

#1276
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Может будет произведение какое мирового зодчества. Проект именитого архитектора?


  • 0

#1277
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по поводу коммуникаций не могу сказаьт сколько стоит, но народу то никто не объяснял.

а по хорошему - надо все таки открыто строить. чтобы жители могли влиять на стройку - если общественных слушаний нет то значит пропихивают проект. это моё мнение.


  • 0

#1278
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Блин, не садик, а школа. Пардон

тогда уж Президентская. ибо простые дешевле в пару раз минимум.


  • 0

#1279
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В 2013 году мы планируем приступить и к строительству улицы Бейсековой от проспекта Тлендиева до Кургальжинского шоссе, что значительно разгрузит ул. Сарыарка.

 

Уже полгода прошло... 


  • 0

#1280
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

интересная тема на сайте http://www.skyscrapercity.com

 

Строительство автодорог в Астане | Highway & Road Projects

 

вчерашние лужи http://www.skyscrape...=511496&page=25 там поболее фото

6a9fa7b029eb.jpg

 

 

а в целом интересный форум - по каждому объекту есть обсуждения

 

SkyscraperCity > Asian Forums > Asian Skyscraper Forums > Central Asia > Kazakhstan / Қазақстан > Discussions on Projects, Construction, Updates navbits_finallink_ltr.gif Astana  http://www.skyscrape...play.php?f=1458
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.