Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1301
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

 

Пролёты обоих полос уже перекинули через рукав Ишима. Кстати рукав по новому руслу пустили. Мост строят россияне. Даже автокраны на российских номерах.

это про мост на рабочку?

 

Там еще много что сносить нужно. На кургальжинке дачи до сих пор...

Так и сносят же. По соседней улицы от нашей дачи уже снесли. Это дачи у газовой аппаратуры, со стороны астраханской трассы. Короче работа кипит там, роют сносят копают.... А дачи даже и сносить не надо. Как только дача становится без хозяина, так ребята с юга разбирают её до фундамента. 


  • 1

#1302
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

На б/у авторынке сейчас спад?
Коллега-девушка срочно продает РХ 300 2001г., за неделю не продала (я-то думал рх-сы влёт уходят).
Машинка ухоженная, отдает за 19 оконч.
вот ссылка, если кому надо: http://kolesa.kz/a/show/11699022


у меня знакомая месяц рх зоо продавала, с 18 пришлось уступить за 17 тоже 2001 года
  • 0

#1303
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

очень многие с Ташенова на Орынбор направо сворачивают со второй полосы, при этом они даже не предполагают, что по крайней правой можно ехать прямо. один такой умник сегодня попался. звук я выключил специально, что бы народ не смущать. краткий цензурный пересказ диалога:

- ты чё, не видишь я поворотник правый включил?!

- и чё?
- пропустить должен был!

- с чего бы?

- патамушта патамушта ***!

- в зеркале *** увидишь.

в итоге я поехал дальше, а он таки свернул на Ташенова, *** :-/

 


  • 1

#1304
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Правильно ДС сделал что не пропустил, я тоже таких стараюсь не пропускать. Если не успел перестроиться, то жди свободной полосы..., или едь прямо как и все...


  • 0

#1305
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я уже писал ранее, что RX300 1999 г.в. в отличнейшем состоянии (без прикрас, на самом деле состояние отличнейшее) примерно месяц назад был продан за 17 тысяч. выставлялся за 18, звонков не было вообще. потом приехали ребята с У-Ка, загнали на сервис, офигели, попросили скидку, сторговались на минус тыщу, оформили доверку на 10 дней и укатили к себе.

спроса реально на них нет сейчас.


  • 0

#1306
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если не успел перестроиться, то жди свободной полосы..., или едь прямо как и все.
у него было время перестроиться сначала позади меня (там не было машин на далеко назад), а потом и впереди. я ждал, что он это сделает, и был готов его пропустить в ряд. 

но он выбрал другой вариант.


  • 0

#1307
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

очень многие с Ташенова на Орынбор направо сворачивают со второй полосы, при этом они даже не предполагают, что по крайней правой можно ехать прямо.
По-хорошему там надо бы загодя знаки "Направление движения по полосам" повесить и стрелы на полосах нарисовать...

Из-за таких поворачивающих я там никогда не еду по крайней правой если мне не надо на ЛБ.

 

Кстати поворачивал М-щик, они частенько перестраиваются по-наплевательски, не только в этом месте :faceoff:  


  • 0

#1308
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На б/у авторынке сейчас спад?

Коллега-девушка срочно продает РХ 300 2001г., за неделю не продала...

 

 

 

У меня знакомая в Караганде продает такую же машинку, только 1999 года, за 17 000 уже месяца четыре не может продать...

 

Может в этом фишка :spy:

Ни в коем случае никого не хочу задеть!!! 

Но все таки... Давече quot-ил пост с ветки БМВ-46... У девушки пол литра масла вместо шести с половиной литров!!!  :faceoff:

Если у девушки нет "няньки" для тачки или просто смотрителя, то хотя бы как минимум продавать следует мужу, брату, свату, на крайняк попросить коллег мужчин... с соответствующим "откатом" поощрением, благодарностью   :D

 

Я ведь тож, когда с 36 на 46 пересаживался, как раз рассматривал 325 Xi ... это уже куда серьезней моей ;)  

Вобщем передумал тогда ))

И не зря, после присмотрелся, нездоровые вмятины на капоте, коцики на крыльях, бамперах, неестественные повреждения пластика вокруг лобаша...

И всё коряво покрашено, выправлено :-/

 

Вобщем вы помогите коллегам, знакомым слить вехиклы  :)


Сообщение отредактировал ERLAND: 30.07.2013, 00:31:00

  • 0

#1309
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

очень многие с Ташенова на Орынбор направо сворачивают со второй полосы... один такой умник сегодня попался...

серия М это Караганда?


  • 0

#1310
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

очень многие с Ташенова на Орынбор направо сворачивают со второй полосы, при этом они даже не предполагают, что по крайней правой можно ехать прямо. один такой умник сегодня попался.

 

На днях был там в точно такой же ситуации, только общаться мы не стали, он пытался в наглую повернуть, я его так же не пустил, он в итоге был вынужден полностью остановиться в самый последний момент и кое как повернуть. По виду водитель был абсолютно уверен что ему в его маневре никто не должен был мешать, все должны были расступиться и пропустить.


  • 0

#1311
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Джумбо, да, это карагандинские номера.
  • 0

#1312
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Так и сносят же. По соседней улицы от нашей дачи уже снесли. Это дачи у газовой аппаратуры, со стороны астраханской трассы. Короче работа кипит там, роют сносят копают.... А дачи даже и сносить не надо. Как только дача становится без хозяина, так ребята с юга разбирают её до фундамента. 

 

 

 

Сносят да. И мост строят и набережную. Строители суровые ребята из Челябинска и Нового Уренгоя или Нижнего.

 

+500 к Ерланду. Я продавала каризму 2 раза. Первый раз сама неудачно, второй раз амба занимался продал за 2 дня. Причем в машине он разбирался плохо ибо я чинила ее сама, но зато мужик :)  И на сто постоянно давайте мужу позвоним спросим, я грю зачем? я хозяйка, я ремонтом занимаюсь. Нет мужчина нужен :dandy:

 

Побояньте про организацию пространства в багажнике? У меня сейчас там все не закрепленное катается. Сумку взять? Удобно с ней?


  • 0

#1313
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Побояньте про организацию пространства в багажнике? У меня сейчас там все не закрепленное катается. Сумку взять? Удобно с ней?

 

взял сумку в субботу. обошлась в 5300 тг. считается маленькой. объем литров 10 наверно. на авторынке их 2 размера. малая от 5300 до 6500. большая от 7000 до 8500.

большая имхо только в дорогу. на повседневку маленькой мне хватает.

внутри два кармана (сбоку) + резинки внизу) чтобы не болталось.

на большой в нижней части липучка. на маленькой нету.

раньше стояла корзина. болтается так же... поцарапал пластик обшивки багажника.


  • 0

#1314
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а у меня из-за газового балона запаска по салону катается. вот тоже думаю что сделать с ней. потому и хочу коврик купить.

кстати ходил недавно в Мастер - там коврики резиновые можно в машинку прикупить - как раз любую длину можно нарезать. ковролан на резиновой основе тоже имеется.


  • 0

#1315
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Побояньте про организацию пространства в багажнике? У меня сейчас там все не закрепленное катается. Сумку взять? Удобно с ней?

 

взял сумку в субботу. обошлась в 5300 тг. считается маленькой. объем литров 10 наверно. на авторынке их 2 размера. малая от 5300 до 6500. большая от 7000 до 8500.

большая имхо только в дорогу. на повседневку маленькой мне хватает.

внутри два кармана (сбоку) + резинки внизу) чтобы не болталось.

на большой в нижней части липучка. на маленькой нету.

раньше стояла корзина. болтается так же... поцарапал пластик обшивки багажника.

 

 

Ничего себе цены на сумки. Я когда страховку делал то мне подарили в довесок к полису сумку-органайзер. Она не застегивается, просто прямоугольник с открытым верхом разделенный на 2 части и еще 2 небольших кармашка по бокам. Поместилась туда все мелочевка: огнетушитель, крокодилы с проводами, бутылочки с водой, всякие перчатки и прочая подобная ерунда. Снизу на сумке липучки, поэтому она никуда не катается.


  • 0

#1316
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Побояньте про организацию пространства в багажнике? У меня сейчас там все не закрепленное катается. Сумку взять? Удобно с ней?

 

взял сумку в субботу. обошлась в 5300 тг. считается маленькой. объем литров 10 наверно. на авторынке их 2 размера. малая от 5300 до 6500. большая от 7000 до 8500.

большая имхо только в дорогу. на повседневку маленькой мне хватает.

внутри два кармана (сбоку) + резинки внизу) чтобы не болталось.

на большой в нижней части липучка. на маленькой нету.

раньше стояла корзина. болтается так же... поцарапал пластик обшивки багажника.

 

 

Ничего себе цены на сумки. Я когда страховку делал то мне подарили в довесок к полису сумку-органайзер. Она не застегивается, просто прямоугольник с открытым верхом разделенный на 2 части и еще 2 небольших кармашка по бокам. Поместилась туда все мелочевка: огнетушитель, крокодилы с проводами, бутылочки с водой, всякие перчатки и прочая подобная ерунда. Снизу на сумке липучки, поэтому она никуда не катается.

 

ну собственно 5000 - примерно та сумма которую закладывают на привлечение.

у меня же сумка закрывается - по бокам замки и сверху липучка.

внутренняя часть мягкая, с псевдо ребрами жесткости.

были простые сумки на манер косметички. по 2-3 тыщи.


  • 0

#1317
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

нужен проверенный продавец сигнализации с адекватными ценами

подскажите пжл?


  • 0

#1318
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

фухх пока все перечитал после 12 дней отпуска))

всем привет! автосреды уже не проходят?


  • 0

#1319
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

автосреды уже не проходят?

 

Уже давно не было. Крайняя автосреда весной вроде была.


  • 0

#1320
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

очень многие с Ташенова на Орынбор направо сворачивают со второй полосы, при этом они даже не предполагают, что по крайней правой можно ехать прямо.
По-хорошему там надо бы загодя знаки "Направление движения по полосам" повесить и стрелы на полосах нарисовать...

Из-за таких поворачивающих я там никогда не еду по крайней правой если мне не надо на ЛБ.

 

Кстати поворачивал М-щик, они частенько перестраиваются по-наплевательски, не только в этом месте :faceoff:  

 

 

так вроде есть там разметка на дороге, помнится при мне так одного поворачивающего сотрудник жолпола остановил и оформил.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.