Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1221
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ехал с Борового вчера вечером. Видел аварию в 4 машины. 2 разбиты сильно - двери, капоты и багажники погнуты. 2 разбиты слегка.

 

Поразила одна девушка своим поведением.

Едем по трассе значит, легкий дождь, мокрый асфальт, скорость 120-100. 2 ряда левых заняты разбитыми машинами. В этот момент девушка на БМВ 5-ке с госномером 885 останавливается и полностью закрывает дорогу, чтоб спросить - "а помощь вам нужна?". Еле успел остановить машину. Хотелось подбежать и ударить в челюсть, но удержался, когда убедился, что сзади летят еще машины.  :dont:



#1222
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

вчера в дождь было ДТП на трассе Боровое - Астана. 3 авто Мазда 626, Тойота Каролла и Джип Прадо который по касательной их зацепил не сильно, а вот Мазда и Тойота сильно пострадали. Плюс лежал трос только я не понял кто кого тянул на тросу.


  • 0

#1223
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

кстати, по поводу увеличения налогов: насколько понял из разговор со спецами налоговый комитет через министерство уже достаточно длительное время настойчиво педалит вопрос отмены налога на транспорт и включения его в стоимость топлива, блокировка идет со стороны МВД.

Есть вероятность, что финансисты продавят это решение. и я лично за это, и по-моему таких на форуме большинство.

также возможно введут налог на роскошь, при цене машины от 100 тыс. у.е. отчехлиться надо будет на 10%, но вопрос достаточно сложный, много нюансов, в том числе и налог на антиквариат...

 НК  не может быть сторонником включения налога в стоимость ГСМ ибо тогда сборы будут косвенные. а налог отдельно можно мониторить и считать пухлыми пальчиками.. про позицию МВД тоже непонятно похоже на бред.

 

http://www.zakon.kz/...llionov-na.html

хочу что чтобы подземный переход за 10 млн. долларов , был без ступенек. :rolleyes:

велосипедисты и мамаши с колясками меня поймут. если это будут такие же убогие конструкции  как остальные 9 - то спасибо не надо.. :D


  • 0

#1224
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вчера в девятом часу вечера видел последствия ДТП напротив здания департамента юстиции в Осакаровке - лобовое столкновение копейки с Лексусом RX вроде... степень повреждения примерно одинакова, поразился крепости копейки. 



#1225
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Где можно пройти ТО поближе к Левому берегу?


  • 0

#1226
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет утром от меня и Фармера КамаСир  
 

И Вам двоим привет!!!!

 

Где можно пройти ТО поближе к Левому берегу?

на Циалковского  видела вроде бы.


  • 0

#1227
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Залез на сайт МТК, нашёл полный список мест, где можно ТО пройти:

 

http://mtk.gov.kz/in...o-gorodu-astana


  • 0

#1228
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
хочу что чтобы подземный переход за 10 млн. долларов , был без ступенек. :rolleyes:

велосипедисты и мамаши с колясками меня поймут. если это будут такие же убогие конструкции  как остальные 9 - то спасибо не надо.. :D

 

Да цены конечно у наших строителей :faceoff:

Они там что в вечной мерзлоте или горной породе пробивают тоннель? :D

А стены наверное потом будут с золотым покрытием, будет эскалатор и картины Никаса Сафронова висеть на стенах?


  • 0

#1229
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

вчера в дождь было ДТП на трассе Боровое - Астана. 3 авто Мазда 626, Тойота Каролла и Джип Прадо который по касательной их зацепил не сильно, а вот Мазда и Тойота сильно пострадали. Плюс лежал трос только я не понял кто кого тянул на тросу.

Мазда не справилась с управлением, зацепила лексус, их по отбойникам покидало, лексус успел машину с дороги убрать, а водитель мазды оставил поперек дороги, королла в уже стоящую мазду задом въехала и тоже по отбойникам пошла - видать от резкого торможения тоже в занос ушла. Ливень шел как раз. Будьте осторожны на дорогах!!!
  • 0

#1230
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Вчера на Мира, возле БЦ Оркен, приора залетела на тротуар, при этом в столб впечаталась. Никто подробностей не знает?

Что-то не понял из-за чего улетела то она, больше стукнутых машин не увидел.


Сообщение отредактировал parchom: 29.07.2013, 11:17:27

  • 0

#1231
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

вчера в дождь было ДТП на трассе Боровое - Астана. 3 авто Мазда 626, Тойота Каролла и Джип Прадо который по касательной их зацепил не сильно, а вот Мазда и Тойота сильно пострадали. Плюс лежал трос только я не понял кто кого тянул на тросу.

Мазда не справилась с управлением, зацепила лексус, их по отбойникам покидало, лексус успел машину с дороги убрать, а водитель мазды оставил поперек дороги, королла в уже стоящую мазду задом въехала и тоже по отбойникам пошла - видать от резкого торможения тоже в занос ушла. Ливень шел как раз. Будьте осторожны на дорогах!!!

 

 

ливень был сильный проехал не стал останавливаться, там и без меня было куча зевак.  


  • 0

#1232
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Бывал на этой трассе в ливень, у нее есть плохое свойство одно.

Она ровная, т.е вода с нее в дождь не уходит.

Едешь как по поверхности реки. 100-110 максимум разогнаться можно, а если резина уставшая то все тушите свет. :faceoff:

Видя сколько вчера аварий было на перекрестках, понял что многие водители у нас не знаю что надо нет нет тормозить, чтобы колодки сохли.

На трассе тем более, 15-20 мин езды без торможения и колодки мокрые.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.07.2013, 11:33:02

  • 0

#1233
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Бывал на этой трассе в ливень, у нее есть плохое свойство одно.

Она ровная, т.е вода с нее в дождь не уходит.

Едешь как по поверхности реки. 100-110 максимум разогнаться можно, а если резина уставшая то все тушите свет. :faceoff:

Видя сколько вчера аварий было на перекрестках, понял что многие водители у нас не знаю что надо нет нет тормозить, чтобы колодки сохли.

На трассе тем более, 15-20 мин езды без торможения и колодки мокрые.

 

 

После "плавания" по Иманова в субботу, долго не мог понять, почему плохо потом стало тормозить. Потом доперло что колодки то мокрые  :faceoff:   


  • 0

#1234
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

на левом берегу по улице на которой стоит заправка КМГ похоже произошел порыв водопровода


  • 0

#1235
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

... Поменял пластик на фарах, поставил новые "ангела", вид как по мне шикарный :faceoff: ...

...

Жалко конечно что нет теперь ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ :faceoff:  Будем думать что теперь такого сделать что бы было сразу видно что еду я а не кто то еще...

изначально был уверен, что тебя больше вставит свет LED eyes :smoke:

а что насчет "ындивидуальности"... это от лукавого :D

согласись свет лэда благородней розжига сисифиэль )))

"видно/невидно тебя" с возрастом пройдет :D  


  • 1

#1236
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"видно/невидно тебя" с возрастом пройдет :D

 

ну как бы бэх то много в городе, многие похожи.

привык как бы особняком держаться :laugh:

Интересно а есть такие ЛЭД но цвета фуксии :lol:


  • 0

#1237
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

"видно/невидно тебя" с возрастом пройдет :D

 

ну как бы бэх то много в городе, многие похожи.

привык как бы особняком держаться :laugh:

Интересно а есть такие ЛЭД но цвета фуксии :lol:

 

 

 

Опять хочешь фиалетавый  :D


  • 0

#1238
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Видя сколько вчера аварий было на перекрестках, понял что многие водители у нас не знаю что надо нет нет тормозить, чтобы колодки сохли. На трассе тем более, 15-20 мин езды без торможения и колодки мокрые.

 

Чет бред какой то, дисковые тормоза просохнут раньше чем вы "мама" сказать успеете, барабаны, да мокнут, но они сзади и не оказывают такого влияния на торможение


  • 0

#1239
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

на левом берегу по улице на которой стоит заправка КМГ похоже произошел порыв водопровода

 

Да, там асфальт провалился.


  • 0

#1240
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Видя сколько вчера аварий было на перекрестках, понял что многие водители у нас не знаю что надо нет нет тормозить, чтобы колодки сохли. На трассе тем более, 15-20 мин езды без торможения и колодки мокрые.

 

Чет бред какой то, дисковые тормоза просохнут раньше чем вы "мама" сказать успеете, барабаны, да мокнут, но они сзади и не оказывают такого влияния на торможение

 

Ну не знаю, вчра тоже заметил что тормоза хуже стали. Особенно когда вышел с дома и сел в машину после того как она с 12 ночи до 12 дня под дождем простояла.

Так же замечал такое когда с мойки выезжаешь. Если резко по тормозам нажать, то чувствуется их как будто отсутствие какое то время.  Может просто вес машины (1600 кг) и колеса 18-ые влияют, но мне не комфортно.

Может и само внушение, но в дождь, буран всегда "сушу" тормоза. :D  Могу даже одновременно нажать на газ и чуть чуть тормоз на секунду две.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.07.2013, 12:28:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.