Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#761
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


ехал с Метро в обед, спанч боб щелкнул по Аблай-хана, глянул на спидометр, а там 72км/ч примерно. по скорости ваще не заметил что превысил, казалось еду 60км/ч.

заметил что спанчбобы заточены по-разному. Где то более чувствительные, а где то позволяют

Да согласен. На астраханке напротив школы, где знак 40, всегда там проезжаю 40, другие быстрее и их не фоткает. Я от греха подальше все равно 40 еду.
  • 0

#762
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


ехал с Метро в обед, спанч боб щелкнул по Аблай-хана, глянул на спидометр, а там 72км/ч примерно. по скорости ваще не заметил что превысил, казалось еду 60км/ч.

заметил что спанчбобы заточены по-разному. Где то более чувствительные, а где то позволяют

Да согласен. На астраханке напротив школы, где знак 40, всегда там проезжаю 40, другие быстрее и их не фоткает. Я от греха подальше все равно 40 еду.

Я думал тока я там 40 еду :) а оно вона че))))))
  • 0

#763
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

в 9 утра на 13-й авария и в это же время на мосту, где Хайвилл, тоже авария была

видела эту аварию утром, эта та самая легендарная бэха цвета бордо вся в наклейках гонщика догонялась..
  • 1

#764
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
порадую защитников ТАЗа. Сегодня утром авария на Ташенова возле Аурики. Лада 10-ка и VW Passat 90х годов. У Лады сработали две подушки. Водитель пассата с выбитыми зубами и одутловатым лицом от удара. Жертво нет вроде но удар был неслабый. Состояние железа приблизительно одинаково ушатанное
  • 1

#765
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


ехал с Метро в обед, спанч боб щелкнул по Аблай-хана, глянул на спидометр, а там 72км/ч примерно. по скорости ваще не заметил что превысил, казалось еду 60км/ч.

заметил что спанчбобы заточены по-разному. Где то более чувствительные, а где то позволяют

Да согласен. На астраханке напротив школы, где знак 40, всегда там проезжаю 40, другие быстрее и их не фоткает. Я от греха подальше все равно 40 еду.


там же правая сторона не размечена, можно погонять )) братишка один раз так догонялся, левым колесом задел поперечную разметку скоростемера, в гаи показали что скорость была более 120 км/ч :faceoff:
  • 0

#766
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Возле этого спанчбоба у моего однокурсника разбился отец а через несколько дней и сам однокурсник.
  • 0

#767
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Возле этого спанчбоба у моего однокурсника разбился отец а через несколько дней и сам однокурсник.


мдауж ((( все спешат, все торопятся ... куда? ...
  • 1

#768
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
На Астраханке наверное сегодня аншлаг? кто был, как там обстановка? да на Горбатом мосте? (вчера ужас на нем был). хотела на могилку съездить, но может лучше в будни?

а на Абая-Лихачева и около - вчерашненочные внезапные дорожные работы прекратились? пробки в результате 11 вечера были как в хороший час пик.
  • 0

#769
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в направлении Костаная на Жалтыре открыли часть ремонтируемой дороги. объезд сократился до трёх километров!
в остальном изменений нет.
  • 0

#770
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в направлении Костаная на Жалтыре открыли часть ремонтируемой дороги. объезд сократился до трёх километров!
в остальном изменений нет.

Жень, позавчера ехала, 3 км не ощутила, настолько плохой объезд - полчаса плелась, каменюки острые, все я ямах буграх да по жидкой грязи....Но да, пригорок открыли)
  • 0

#771
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жень, позавчера ехала, 3 км не ощутила, настолько плохой объезд - полчаса плелась, каменюки острые, все я ямах буграх да по жидкой грязи....Но да, пригорок открыли)

я сравниваю с тем, что было две недели назад - очень сильно сократился объезд, раза в два точно, а может и больше, я не замерял в первый раз. в этот раз специально замер сделал.
  • 0

#772
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

спасибо за развёрнутый ответ! я ещё вчера догадалась где Вы работаете :D

я там уже не работаю )). память хорошая.
  • 0

#773
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

а на Абая-Лихачева и около - вчерашненочные внезапные дорожные работы прекратились? пробки в результате 11 вечера были как в хороший час пик.

Это возле Алматинской налоговой? нет! там капец че творится)) все заежают на боковую стоянку в надежде там проскочить))) доезжают до Веги видят что дорога конкретна завалена трубами разворачиваются и едут назад((( из-за этого на Кенесары не хилая такая пробка от Можайского до Жуковского и гаер стоит на Жубанова , короче не суйтесь туда .
  • 0

#774
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а на Абая-Лихачева и около - вчерашненочные внезапные дорожные работы прекратились? пробки в результате 11 вечера были как в хороший час пик.


Не знаю где Лихачева, но перекресток Абая-Жубанова закрыт, всех отправляют на Кенесары. Судя по размеру труб которые они хотят там закапывать перекресток наверное все выходные будет закрыт, а может даже дольше.
  • 0

#775
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я ехал по главной в Чубарах, жаль только что регистратор глюканул перед этим пришлось сбросить на заводские настройки а дату не настроил забыл))) После аварии спрашиваю куда ехала то так быстро, что дорогу не уступаешь? До друга говорит спешу .... :D Кстати перекресток этот капец просто)) постоянно там аварии как сказал местный житель по 5 штук в неделю)) в день бывает и по 2)))) ток вчера вот ехал, хонда вроде лежала аж колёса с водительской стороны вывернуты наружу, печаль...



  • 1

#776
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Можно ли ( и где?) в Астане оформить страховку для въезда в Россию ?
Скрытый текст

обязательна ли КЗ-шная наклейка ? ( номера старого образца с Z и менять на новые не собираюсь)

Сообщение отредактировал Красный Барон: 20.07.2013, 14:29:05

  • 0

#777
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я ехал по главной в Чубарах... После аварии спрашиваю куда ехала то так быстро, что дорогу не уступаешь?

Езда по Чубарам еще тот атракцион. У меня возникло стойкое мнение, что многие из тех, кого язык не поворачивается назвать водителями, слышали о книжке ПДД в первый и последний же раз еще в первом классе начальной школы, когда им рассказывали, как переходить дорогу. Проезд равнозначных перекрестков, правило правой руки и теперь, как я вижу, и знаки приоритета для них пустой звук. И вообще, у меня подозрение, что им по их скудоумию осилить правила дорожного движения вообще не дано априори. Получаются вроде как медведей в цирке на велосипеде - ехать могут, но мыслительная деятельность отсутствует как таковая, поскольку вместо головы у них хлебоприемник.

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 20.07.2013, 14:25:51

  • 3

#778
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я ехал по главной в Чубарах, жаль только что регистратор глюканул перед этим пришлось сбросить на заводские настройки а дату не настроил забыл))) После аварии спрашиваю куда ехала то так быстро, что дорогу не уступаешь? До друга говорит спешу .... :D Кстати перекресток этот капец просто)) постоянно там аварии как сказал местный житель по 5 штук в неделю)) в день бывает и по 2)))) ток вчера вот ехал, хонда вроде лежала аж колёса с водительской стороны вывернуты наружу, печаль...



почему то в техже переулочках Комсомольского такого нет
  • 0

#779
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

На Астраханке наверное сегодня аншлаг?

если с победы налево на коституцию повернуть, то можно выехать на рабочку (астакжын). Либо на еще более дальние отрезки Тлендиева, где вообще спокойно
  • 0

#780
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Можно ли ( и где?) в Астане оформить страховку для въезда в Россию ?

Скрытый текст

обязательна ли КЗ-шная наклейка ? ( номера старого образца с Z и менять на новые не собираюсь)

всегда оформляю на границе. пока в очереди стоишь, они сами подходят и предлагают. цены и коэффициенты везде одинаковые, хоть на границе, хоть в городе. штраф за отсутствие страховки был приличный. да и мало ли, что может произойти. я стараюсь не рисковать.
в Астане контор страховых, оформляющих российские страховки, не встречал.

наклейку мне отклеили, когда тонировку делали. по новой не наклеил. сейчас нахожусь в РФ. без наклейки.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.