Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#741
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Разок были обстоятельства, нужно было быть срочно в Павлодаре. Поменялся местами с водителем, вспомнил свое спортивное прошлое и полетел. Через 2-15 был там.


Водитель "адреналин" из штаов вытряхивал по приезду долго наверное, этож как надо лететь было чтоб за 2-15 добраться.
  • 0

#742
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На дорогах ужас. На республике авария, на 13-ой угол тауелсыздык авария, дальше по 13-ой ещё две. :fie:

последнее время чот реально какая то аварийная ситуация постоянно.. народ с ума сходит что ли
  • 0

#743
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


На дорогах ужас. На республике авария, на 13-ой угол тауелсыздык авария, дальше по 13-ой ещё две. :fie:

последнее время чот реально какая то аварийная ситуация постоянно.. народ с ума сходит что ли

в 9 утра на 13-й авария и в это же время на мосту, где Хайвилл, тоже авария была
  • 0

#744
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто знает:
1) почему на перекрёстках видеокамеры или круглые или прямоугольные? и значит ли, что какието из них отличаются обзором видеозаписи?
2) этими видеокамерами ведётся фиксация нарушений ПДД с целью наказать правонарушителя? имею в виду, не в случае ДТП, а например, выезд на встречку или проезд на красный?

На сколько я знаю купольные (круглые) для наблюдения за перекрестками сверху вниз, там внутри двигается объектив, а прямоугольные за улицами и кажется они более дальнобойные. Нарушения ПДД по ним отслеживать тяжело, т.к. мониторы находятся в ЦОУ и несколько человек наблюдает за множеством камер, но думаю если замечают грубое нарушение, то по идеи могут и передать ориентировку, но фактически ЦОУ это наблюдение за правопорядком.
  • 2

#745
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Кто знает:
1) почему на перекрёстках видеокамеры или круглые или прямоугольные? и значит ли, что какието из них отличаются обзором видеозаписи?
2) этими видеокамерами ведётся фиксация нарушений ПДД с целью наказать правонарушителя? имею в виду, не в случае ДТП, а например, выезд на встречку или проезд на красный?

На сколько я знаю купольные (круглые) для наблюдения за перекрестками сверху вниз, там внутри двигается объектив, а прямоугольные за улицами и кажется они более дальнобойные. Нарушения ПДД по ним отслеживать тяжело, т.к. мониторы находятся в ЦОУ и несколько человек наблюдает за множеством камер, но думаю если замечают грубое нарушение, то по идеи могут и передать ориентировку, но фактически ЦОУ это наблюдение за правопорядком.

спасибо!
а вот например, год назад приехала я на Циолковского в ДОРПОЛ , чтобы проверить есть ли нарушения, а передо мной парню показывали запись замедленную, прям крупным планом, как он проехал стоп-линию на красный. и что-то не пойму где ж такой фиксатор стоит..
  • 0

#746
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я как-то очень рано утром с Павлодара от поста до поста за 3,5 часа доехал, спалил почти 90 л на туареге средняя скорость 150 км/ч была, а так обычно за 5-5,5 часов езжу.


  • 0

#747
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Кто знает:
1) почему на перекрёстках видеокамеры или круглые или прямоугольные? и значит ли, что какието из них отличаются обзором видеозаписи?
2) этими видеокамерами ведётся фиксация нарушений ПДД с целью наказать правонарушителя? имею в виду, не в случае ДТП, а например, выезд на встречку или проезд на красный?

На сколько я знаю купольные (круглые) для наблюдения за перекрестками сверху вниз, там внутри двигается объектив, а прямоугольные за улицами и кажется они более дальнобойные. Нарушения ПДД по ним отслеживать тяжело, т.к. мониторы находятся в ЦОУ и несколько человек наблюдает за множеством камер, но думаю если замечают грубое нарушение, то по идеи могут и передать ориентировку, но фактически ЦОУ это наблюдение за правопорядком.


Меня один раз так остановил сотрудник ЖП, ему по рации передали из ЦОУ что я развернулся в неположенном месте, на перекрестке где знак движение только прямо.
  • 0

#748
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ехал с Метро в обед, спанч боб щелкнул по Аблай-хана, глянул на спидометр, а там 72км/ч примерно. по скорости ваще не заметил что превысил, казалось еду 60км/ч.
  • 0

#749
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Знакомая разговаривала по мобильнику за рулем, зафиксировали на 3 камерах, потом показали ей, пришлось штраф платить.
  • 0

#750
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да и до Павлодара не доедет за 2,5 часа, 168 км /ч средняя скорость, а если учесть что там дорога узкая, много фур, то вообще нереально.
наверно до Караганды ехал за 2,5 часа :)

168 км/ч реально, если топил 220-230. Не знаю, как на новой Бэхе 7-ке с 5.5-литровым движком (как у рассказчика), а как-то ехал пассажиром на неновой 3-ке по трассе, так на ней 150-160 - штатный режим, даже не чувствуешь скорости.
  • 0

#751
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ночью, часа в 3-4 мне кажется можно до Павлодара доехать за такое время, машин почти нет. Только ходовке будет ой как нелегко.

Я тоже спросил его, не жалко ли ходовку, так он мне анекдот рассказал, как спросили еврея, какая машина самая лучшая. Тот подумал и ответил:"Новая". Потом задали такой же вопрос казаху, тот ответил:"Служебная!")))
  • 2

#752
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Знакомая разговаривала по мобильнику за рулем, зафиксировали на 3 камерах, потом показали ей, пришлось штраф платить.

о, спасибо.
скажу мужу, а то никак повлиять не могу.
это её письмом оповестили или тормознул ЖП?
  • 0

#753
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нарушения ПДД по ним отслеживать тяжело, т.к. мониторы находятся в ЦОУ и несколько человек наблюдает за множеством камер, но думаю если замечают грубое нарушение, то по идеи могут и передать ориентировку, но фактически ЦОУ это наблюдение за правопорядком.

У моего сотрудника как то при проверке документов всплыл в базе штраф за выброшенные в окно машины семечки, когда он стоял на светофоре. Так что нет-нет наблюдают.
  • 0

#754
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


альтернатива спидометру

http://youtu.be/bne79lynlK4
тада тут альтернатива кренометру)))

Угу, ремень пропустила через руку, а не грудь. Видать так силикон выпадет :)
  • 1

#755
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто знает:
1) почему на перекрёстках видеокамеры или круглые или прямоугольные? и значит ли, что какието из них отличаются обзором видеозаписи?
2) этими видеокамерами ведётся фиксация нарушений ПДД с целью наказать правонарушителя? имею в виду, не в случае ДТП, а например, выезд на встречку или проезд на красный?

1) камеры по ТТХ могут быть одинаковыми. просто в разное время закупались, зависит от того кто тендер выиграл. или еще может внедряют пилотный проект типа "интегра" - там камеры нацелены на нарушение именно стоп-лини, скорости и проезд на запрещающий знак светофора, еще рядность.
2) при создании ЦОУ в каждом городе собирали представителей ГАИ и ДОБ (Общественной безопасности), на проблемные перекрестки ставили камеры в основном - при создании ЦОУ выходило по 15 камер. потом уже консенсусом определяли куда ставить приоритетнее. в каких то областях отдавали приоритет ГАИ - на выезды из городов, в каких-то на местах скопления народа.
потом в последующие годы камеры (их количество) наращивали за счет областных бюджетов.
на данный момент в Астане около 300-400 камер на перекрестках не счита "интегры". как то так.
в малых городах для пополнения бюджета ГАИ на камерах неплохо работало, устраивали даже рейды именно по видеосъемке. но в Астане это нереально. только если оператор заметит действительно.
  • 1

#756
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

на данный момент в Астане около 300-400 камер на перекрестках не счита "интегры". как то так.
. только если оператор заметит действительно.


спасибо за развёрнутый ответ! я ещё вчера догадалась где Вы работаете :D
оказывается в Астане 5 перекрестков , где камера фотает нарушения без оператора.

Сообщение отредактировал ххх11: 19.07.2013, 23:13:36

  • 0

#757
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Как то раз ехал по 13ой, свернул на стоянку возле супермаркета "Ануар", прям перед носом у ГАИшника, вроде все по правилам сделал, так не тут то было, сразу как остановился ко мне подошел он и говорит, что я подрезал при маневре да еще и сигнал поворота не включил, припугивал тем что на камеру все сняли и я по любой виноват, тогда я потребовал показать мне видеосъемку, после чего он утих и сказал больше не нарушай и ушел! Кстати крутил головой вокруг того места, так и не понял где там камера висит. :)
  • 0

#758
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ехал с Метро в обед, спанч боб щелкнул по Аблай-хана, глянул на спидометр, а там 72км/ч примерно. по скорости ваще не заметил что превысил, казалось еду 60км/ч.

заметил что спанчбобы заточены по-разному. Где то более чувствительные, а где то позволяют
  • 0

#759
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Полчаса назад проезжал перекресток мунайтпасова/иманова там ДТП, цефира и какой то типа ипсума, не заметил. ЖП на месте, не сильный удар был судя по всему. Не хороший перекресток будьте бдительны.
  • 1

#760
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня у меня на глазах случилась авария. Женщина затормозила перед пешеходным переходом, напротив 12 месяцев, а в нее 10ка жигули въехала. Жигуль явно не соблюдал дистанцию. Слышал визг шин. А вообще сегодня в городе насчитал 11 аварий, все мелкие.
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.