Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#701
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Будучи белым, заедьте в Гарлем в Нью-Йорке :)
Знаю со слов друзей, которые там разок заблудились. Ноги уносить пришлось средь бела дня.


Я в 2005 году все лето работал в Гарлеме, на стройке, а по вечером еще и флаеры клеил на столбы. Ни разу ни кто ко мне не пристал. Абсолютно нормальный сейчас район. Туда давно уже пришли деньги, там уже нет гетто и бедных которые готовы убить за доллар. Мужики с которыми я работал рассказывали что в самом начале девяностых там действительно было опасно, но с тех пор много воды утекло.

в 2006 году, 2 недели жил в хостеле в Гарлеме, живой, но перестрелки и драки по вечерам на районе как положняк..... + кучки нипонятного сброда под кайфом около бочек с костром..... которые предлагают дурь.....

кстати первый раз там увидел железную многоуровневую стоянку(как шкаф с полками) которая подает машины.....
типа такого

  • 0

#702
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Но у тебя есть "черное" пятно в биографии. Ты очень много сидишь на форуме :D. А я противник, форумов, соцсетей, агентов, чаепитий, телефонных звонков и пр. подобной расслабухи. Работа 25 часов в сутки без намеков на личную жизнь

А если он приносит результат то мне пофиг получил он его задерживаяь на работе или вообще на дому сделал или не напрягаясь сделал за пол дня.

И опять нестыковочка ;)

По теме - у коллеги проблема с двигателем, чек горит постоянно. Подскажите хорошего моториста, машина тойета.


В чем нестыковочка? то что можно за пол дня сделать? Так это я выразился так. Если можно мое поручение выполнить за пол дня это уже моя недоработка. Человека надо грузить работой на 120% его физических возможностей. А при выполнении 100% не наказывать. :smoke:
  • 0

#703
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Никто элекровелосипедами не заморачивался?

Вот вроде ничё так http://elbike.ru/leg...edy/s-64-detail

Когда был в последний раз в Вело-Центре, у них стоял такой на продажу. Моё мнение, что тяжеловат такой для его ежедневной носки на 4-й этаж и обратно. Да и нафиг он? Тогда уж лучше мопед взять.

склонялся больше к апгрейду заменой на мотор-колесо MagicPie 3
Мопед-скуте это другое. А велик (хоть и "электро") есть велик. И внимания не привлечет.

Сообщение отредактировал Archee: 19.07.2013, 10:47:24

  • 0

#704
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

По теме - у коллеги проблема с двигателем, чек горит постоянно. Подскажите хорошего моториста, машина тойета.


Коллеге для начала не к мотористу, а на комп. диагностику. Считывать коды ошибок и анализировать полученное.


Была тойота американец, горел чек, менял расходомер кучу датчиков уже не помню каких, но периодически чек загорался вновь, ошибки как правило связанные со смесью были и еще что то, во общем типа бенз у нас такой как говорили мне из раза в раз мотористы.При продажи машины один покупатель долго интересовался почему же американец, а чек не горит? Он долго смеялся ответу - высунул лампочку в панели приборов под чеком, чтоб не нозил :faceoff: (при включенном зажигании конечно сразу понятно что по чем)
  • 0

#705
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Была тойота американец, горел чек, менял расходомер кучу датчиков уже не помню каких, но периодически чек загорался вновь, ошибки как правило связанные со смесью были и еще что то, во общем типа бенз у нас такой как говорили мне из раза в раз мотористы.При продажи машины один покупатель долго интересовался почему же американец, а чек не горит? Он долго смеялся ответу - высунул лампочку в панели приборов под чеком, чтоб не нозил :faceoff: (при включенном зажигании конечно сразу понятно что по чем)

Машины из Калифорнии в принципе невозможно вылечить от чека по словам знакомых СТОшников и тех, кто столкнулся с этой проблемой. У них там в Калифорнии высокие требования к выбросам, а у нас действительно бензин такой. Но я ездил на двух американцах, оба не из Калифорнии, чек из-за бензина ни разу не загорался.
  • 0

#706
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Пишут что водила не справился с управлением.
Кто-то же писал что дорога в Павлодар не ахти, мол не убился бы никто, и тут такое...

дорога разбитая, но водила "топил" с превышением т.к. вез важного чиновника. вот и встретились параллельные реальности.
без всякого сарказма. просто версия.
иманды болсын


Имхо - непристегнутые были. Сотрудники органов вообще считают что у них включен "режим бога" и пристегиваются единицы даже на служебных авто. А на частных вообще это у них считается "западло", и у членов их семей есть такой понт. Я знаю одного капитана КНБ, и он и его жена принципиально не пристегиваются.
Она гордо отвечает - я же жена сотрудника КНБ, пусть остальные пристегиваются...
А трасса дешевые понты не прощает..
В Петропавловске несколько лет назад в лобовую сошлись две авто, в одной два полицейских, в другой КНБ-шник....Они трупы, он инвалид, до сих пор передвигающийся в аппарате Илизарова.
  • -1

#707
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

альтернатива спидометру...

я бы сказал, что тут больше отражена имитация работы подвески ;)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ERLAND: 19.07.2013, 11:14:17

  • 0

#708
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Была тойота американец, горел чек, менял расходомер кучу датчиков уже не помню каких, но периодически чек загорался вновь, ошибки как правило связанные со смесью были и еще что то, во общем типа бенз у нас такой как говорили мне из раза в раз мотористы.При продажи машины один покупатель долго интересовался почему же американец, а чек не горит? Он долго смеялся ответу - высунул лампочку в панели приборов под чеком, чтоб не нозил :faceoff: (при включенном зажигании конечно сразу понятно что по чем)

Машины из Калифорнии в принципе невозможно вылечить от чека по словам знакомых СТОшников и тех, кто столкнулся с этой проблемой. У них там в Калифорнии высокие требования к выбросам, а у нас действительно бензин такой. Но я ездил на двух американцах, оба не из Калифорнии, чек из-за бензина ни разу не загорался.


У меня у Бэхи такая же фигня. В субботу поеду в баварию лечить. незнаю какие там мастера. Первый раз загорелся на ауриковском бензине когда стал лить нормальный погас. Теперь аурику объезжаю за километр но чек все равно периодически загорается
  • 0

#709
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
казгидромет обещает в карагандинской и в ВКО град. У нас будет интересно. А то паркинг у меня закрыли на ремонт. машины паркую на улице. можт озадачиться крышей какой нибудь?
  • 0

#710
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Имхо - непристегнутые были. Сотрудники органов вообще считают что у них включен "режим бога" и пристегиваются единицы даже на служебных авто. А на частных вообще это у них считается "западло", и у членов их семей есть такой понт. Я знаю одного капитана КНБ, и он и его жена принципиально не пристегиваются.
Она гордо отвечает - я же жена сотрудника КНБ, пусть остальные пристегиваются...
А трасса дешевые понты не прощает..
В Петропавловске несколько лет назад в лобовую сошлись две авто, в одной два полицейских, в другой КНБ-шник....Они трупы, он инвалид, до сих пор передвигающийся в аппарате Илизарова.


Сорри что влезаю в вашу авто ветку, но не могу не прокоментировать.
По крайней мере пока нам не известно были они пристегнуты или нет. Я тоже знаю людей с органов, и членов их семей тоже. пристегнуты даже на своих авто, все в голове,все ведь от людей зависит! Не нужно всех под одну гребенку. Слишком предвзятое мнение, типа да знаю
я их.
Очень жаль выжившего заместителя, как же тяжело потерять семью. Дай Бог ему сил справиться. Терять близких в один момент самое страшное.
  • 0

#711
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Мне показалось или на самом деле? :spy: Заправился на прошлой неделе на Номаде и вот бензин уже почти закончился. На Аурике обычно на две недели хватало. И это с учетом того, что в связи с Рамаданом не езжу на обеды, гулянки там всякие.

Ни разу не реклама!

Сообщение отредактировал massari_rosso: 19.07.2013, 12:15:58

  • 0

#712
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений



Будучи белым, заедьте в Гарлем в Нью-Йорке :)
Знаю со слов друзей, которые там разок заблудились. Ноги уносить пришлось средь бела дня.


Я в 2005 году все лето работал в Гарлеме, на стройке, а по вечером еще и флаеры клеил на столбы. Ни разу ни кто ко мне не пристал. Абсолютно нормальный сейчас район. Туда давно уже пришли деньги, там уже нет гетто и бедных которые готовы убить за доллар. Мужики с которыми я работал рассказывали что в самом начале девяностых там действительно было опасно, но с тех пор много воды утекло.

в 2006 году, 2 недели жил в хостеле в Гарлеме, живой, но перестрелки и драки по вечерам на районе как положняк..... + кучки нипонятного сброда под кайфом около бочек с костром..... которые предлагают дурь.....

кстати первый раз там увидел железную многоуровневую стоянку(как шкаф с полками) которая подает машины.....
типа такого
http://www.youtube.com/watch?v=vVT0EL9nztc

Был в Гарлеме буквально 1,5 года назад, в Бронксе, в Квинсе, сейчас нормальные районы, не без проблем конечно, но спокойно относительно. По крайней мере ходил днем, никто на меня не смотрел. Наиболее опасный район сейчас в НьюЙорке как раз Бруклин, а точнее всеми известный район Брайтон Бич.
  • 0

#713
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Заправил 20 литров на зеленом ойле. Полёт нормальный, от Газпрома отличий не заметил.
  • 0

#714
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сорри что влезаю в вашу авто ветку, но не могу не прокоментировать.

Там была одна важная приписка - IMHO.

ЗЫ. Я с трудом представляю как на современном рамном внедорожнике можно погибнуть пристегнувшись и соблюдая скоростной режим.

Кто знает сколько в нем боковых подушек?


Сообщение отредактировал M0bil: 19.07.2013, 14:45:41

  • 0

#715
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

ЗЫ. Я с трудом представляю как на современном рамном внедорожнике можно погибнуть пристегнувшись и соблюдая скоростной режим.
Кто знает сколько в нем боковых подушек?

неизвестно какая машина (80-100-120-150-200?) .комплектация (европа, араб) год (до/рейсталинг), состояние(битый-крашеный?).
если 100 , то до 2003 года, там фронтальные подушки плюс боковые.
если прадег 120 европеец. то для комплектации ЛУна - только фронтальные , если Сол то там фронт подушки+боковые подушки еще боковые шторки кажется есть. тьфу3 раза не видел как на самом деле.
200 дальше фронт+бок+ шторки не комплектуютца
и ваще водила мог ремень застегнуть за спиной и перекинуть только верхную часть. че уж тут гадать . людей уже не вернешь :-/

Сообщение отредактировал STEEP: 19.07.2013, 14:53:02

  • 0

#716
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вы правильно понимаете, я хочу машину с салона с гарантией, в пределах 65 тысяч. И у меня нет 1000 долларов на налог ежегодно.

Не знаю предлагал кто или нет, посмотрите KIA CARENS 7 местный минивэн, но по фоткам выглядит как легковушка. 2,0 объем.
Просьба помидорами не закидывать, за предложение "корейца". http://www.aziaavto....arens_kompl.htm

Вот спасибо! Я не слышала про такую модель. Надо глянуть, если хоть какой-то багажник есть с 3-мя разложенными рядами сидений, то отличный вариант. А по производителям у меня религиозных предпочтений нет :)
  • 1

#717
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений




Будучи белым, заедьте в Гарлем в Нью-Йорке :)
Знаю со слов друзей, которые там разок заблудились. Ноги уносить пришлось средь бела дня.


Я в 2005 году все лето работал в Гарлеме, на стройке, а по вечером еще и флаеры клеил на столбы. Ни разу ни кто ко мне не пристал. Абсолютно нормальный сейчас район. Туда давно уже пришли деньги, там уже нет гетто и бедных которые готовы убить за доллар. Мужики с которыми я работал рассказывали что в самом начале девяностых там действительно было опасно, но с тех пор много воды утекло.

в 2006 году, 2 недели жил в хостеле в Гарлеме, живой, но перестрелки и драки по вечерам на районе как положняк..... + кучки нипонятного сброда под кайфом около бочек с костром..... которые предлагают дурь.....

кстати первый раз там увидел железную многоуровневую стоянку(как шкаф с полками) которая подает машины.....
типа такого


Был в Гарлеме буквально 1,5 года назад, в Бронксе, в Квинсе, сейчас нормальные районы, не без проблем конечно, но спокойно относительно. По крайней мере ходил днем, никто на меня не смотрел. Наиболее опасный район сейчас в НьюЙорке как раз Бруклин, а точнее всеми известный район Брайтон Бич.


в прошлом году, когда был в NY, рассказали что во время кризиса 2008-2010 гг. в гарлеме скупали дома у живущих там афро... и типа щас там уже норма, беднота продала свои квартиры и съехали, таким образом расширяют манхетан за счет харлема ... как-то так :)
  • 0

#718
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


ЗЫ. Я с трудом представляю как на современном рамном внедорожнике можно погибнуть пристегнувшись и соблюдая скоростной режим.
Кто знает сколько в нем боковых подушек?

неизвестно какая машина (80-100-120-150-200?) .комплектация (европа, араб) год (до/рейсталинг), состояние(битый-крашеный?).
если 100 , то до 2003 года, там фронтальные подушки плюс боковые.
если прадег 120 европеец. то для комплектации ЛУна - только фронтальные , если Сол то там фронт подушки+боковые подушки еще боковые шторки кажется есть. тьфу3 раза не видел как на самом деле.
200 дальше фронт+бок+ шторки не комплектуютца
и ваще водила мог ремень застегнуть за спиной и перекинуть только верхную часть. че уж тут гадать . людей уже не вернешь :-/

Я думаю у замминистра максимальная комплектация последней модели. А вот ремни могли и не одеть, они же выше закона. Но не выше бога. Соболезную, конечно, но на дороге каждый день бьются люди, как на войне, не вижу смысла выделять министр или не министр, все под богом ходим, всех жалко.
  • 0

#719
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На дорогах ужас. На республике авария, на 13-ой угол тауелсыздык авария, дальше по 13-ой ещё две. :fie:
  • 0

#720
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
ответ армян

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.