Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#641
Sabr

Sabr
  • Гость
  • 34 сообщений

В РФ все понятно с заградительными мерами. У них есть 200млн населения для которых можно и нужно строить авто самим, и не давать погибнуть такому моногороду как Тольятти А нам то зачем эта афера? Поймите, ну не может новорожденное государство с горсткой населения и огромными территориями само начать выпускать автомобили, самолеты, ракеты, корабли....это НЕВОЗМОЖНО!!! Да и не нужно!! И не надо пыжиться, пытаться что-то тут предпринять безполезного. У нас должна быть своя "фишка", может быть это эко-туризм, или огромный потенциал для отгонного скотоводства, или что-то другое.....но никак не мнимое очковтирательство с прикручиванием колес к авто... Надо заниматься тем чем мы можем, для всего остального надо открыть границы и дать населению жить достойно. Что-то в ОАЭ никто попу не рвет, чтобы открыть свое собственного производство автомобилей...они просто открыли границы, и там население гоняет далеко не на шроте из 90-х... Мы ввязались в этот кабальный там.союз...мои друзья крестьяне в СКО сейчас волком воют, т.к. пошлины на комбайны тоже задрали под нажимом РФ....и теперь придется покупать гамно под названием енисей и т.п...А они уже так привыкли к качеству Джон Дир и Клаас.

Согласен на все 100! Тут некоторых послушаешь так кажется они Хабара пересмотрели. Какой нахрен автопром млин, давайте еще Боинги запретим и Аэробусы начнем сами собирать! Прогнулись под рашку вот и рвем попу, а мне нас_рать на поддержку ихнего автопрома, поддержите лучше отечественного покупателя качественными и дешевыми товарами, а псевдозабота об экологии решается очень просто, ввести нулевые или почти нулевые пошлины на гибриды и электрокары.

Сообщение отредактировал Sabr: 18.07.2013, 16:16:44

  • 2

#642
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Никто элекровелосипедами не заморачивался?

Вот вроде ничё так http://elbike.ru/leg...edy/s-64-detail

Когда был в последний раз в Вело-Центре, у них стоял такой на продажу. Моё мнение, что тяжеловат такой для его ежедневной носки на 4-й этаж и обратно. Да и нафиг он? Тогда уж лучше мопед взять.
  • 0

#643
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Никто элекровелосипедами не заморачивался?

:D что то из серии как резиновая женщина или электронная сигарета.
  • 1

#644
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У нас должна быть своя "фишка", может быть это эко-туризм, или огромный потенциал для отгонного скотоводства, или что-то другое.....но никак не мнимое очковтирательство с прикручиванием колес к авто... Надо заниматься тем чем мы можем, для всего остального надо открыть границы и дать населению жить достойно. Что-то в ОАЭ никто попу не рвет, чтобы открыть свое собственного производство автомобилей...они просто открыли границы, и там население гоняет далеко не на шроте из 90-х...


Значит пример РФ - "даже читать не хочется", а как ОАЭ -так это рай на земле! Нам до них, как до Альфа центавры. Им и не нужно открывать что-то. А у нас нефти не так много, и нам необходимы альтернативные источники финансирования.
  • 1

#645
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Значит пример РФ - "даже читать не хочется", а как ОАЭ -так это рай на земле! Нам до них, как до Альфа центавры. Им и не нужно открывать что-то. А у нас нефти не так много, и нам необходимы альтернативные источники финансирования.

Про разницу в нефти - очень БОЛЬШОЕ заблуждение. В пересчете на душу населения нет там никаких огромных разниц.
Да, надо равняться на такие страны как ОАЭ, как Сингапур, Малайзия, Корея.....а не на РФ...
ОАЭ - это еще совсем недавно нищая страна с нищей нацией торгующая верблюдами и жемчугом. Но благодаря углеводородам и умному управлению они стали теми, кто они есть сейчас. Они нашли свою "фишку" - туризм, зоны с низкой пошлиной, стали огромной инвестиционной площадкой...причем инвестиции не в углеводородную отрасль. Честь им и хвала за это..


Фактор дешевизны новых машин в совокупности с доступными и дешевыми автокредитами, привел к тому, что на сегодняшний день среднестатистический житель Эмиратов меняет свой автомобиль на новый через каждые 2-3 года. Подобный показатель в Европе составляет – 4-6 лет.


Сообщение отредактировал M0bil: 18.07.2013, 16:35:39

  • 1

#646
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

У нас должна быть своя "фишка", может быть это эко-туризм, или огромный потенциал для отгонного скотоводства, или что-то другое.....но никак не мнимое очковтирательство с прикручиванием колес к авто... Надо заниматься тем чем мы можем, для всего остального надо открыть границы и дать населению жить достойно. Что-то в ОАЭ никто попу не рвет, чтобы открыть свое собственного производство автомобилей...они просто открыли границы, и там население гоняет далеко не на шроте из 90-х...


Значит пример РФ - "даже читать не хочется", а как ОАЭ -так это рай на земле! Нам до них, как до Альфа центавры. Им и не нужно открывать что-то. А у нас нефти не так много, и нам необходимы альтернативные источники финансирования.

Запасы нефти тут не суть проблемы. Казахстан входит в 20-ку, Иран имеет еще больше нефти нежели ОАЭ. Проблемы в другой плоскости
  • 1

#647
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Вы не устали спорить?

по сабжу: где есть нормальная стоянка по 200-250тг, машину на неделю поставить надо.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 18.07.2013, 16:53:37

  • 0

#648
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений

Вы не устали спорить?

по сабжу: где есть нормальная стоянка по 200-250тг, машину на неделю поставить надо.


Смотря какой район, Баня "Жадыра" напротив СК "КАЗАХСТАН"
  • 0

#649
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Не спорю, можно. Только вот в чем загвоздка... Ценообразование то разное однако. Протекционизм одного отечественного производителя ущемляет интересы подавляющей части народонаселения. Следовательно, свобода выбора кажись чуть маааалость исковеркана... Целесообразно ли ставить интересы конторы со штатной численностью в 40-100 человек выше остальных?

целесообразно ставить выше интересы государственной внешней политики. мы - маленькое государство, зависящее от соседей, которых вокруг нас достаточное количество. из них есть два больших соседа, с которыми нам надо ой как считаться. и у нас нет выбора, кроме как крутиться, выбирая то, что в будущем принесёт больше пользы. наш народ мыслит односторонне: хочу дешевые машины бывшие в употреблении (как пример), и пофигу, что в итоге у нас скапливается старьё, что мы в глазах тех же немцев, американцев и японцев являемся отсталой страной третьего мира, что мы никогда не сможем развить свой автопром, и так далее, и так далее, и так далее. нет смысла пересказывать всё то, на что пофигу народу.

Так ведь я и сам против ввоза шрота, ибо нефиг плодить тут свалку (на старушке своей лично я с "нуля" катаюсь). Зачем нужна кабальная растаможка на новое авто? Для чего? Чтобы пополнить бюджет или поддержать "отечественного" "автопроизводителя"? Не понаслышке знаю как пополняется казна и тем более как она расходуется. При личной беседе бы потолковали... волосы могут дыбом встать...

Солидарен с пользователем Mobil. Рожденным ползать летать не дано. Развивайте животноводство, туризм и само собой связанное машиностроение и будет вам счастье.

Народонаселение Земли растет. Рты требуют все больше еды. Зачем лезть в автопром?
  • -1

#650
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну тогда буду работать работать и еще раз работать и ждать когда стану ЗАМ ПРЕДОМ или ПРЕДОМ чего нить что бы купить то что я ХОЧУ :D

Я купил свой первый новый автомобиль Лексус RX 350 в 2007 году работая обычным менеджером по продажам. Сейчас я возглавляю эту же но уже свою фирму. Готов дать своим менеджерам такую же возможность зарабатывать на хорошие а/м, компьютеры, телефоны и т.п. но за несколько лет все кто ни пробует выходит одна болтовня. все кричат дайте дорогу молодым и местным, а желания работать, заниматься самообразованием нет ни у одного. Все сидят в кредитах, голова забита всякой ерундой только не профессиональной деятельностью. В итоге у людей одни долги, езда на шроте, постоянное нытье что нехватает денег и желание чтобы государство что то подало в виде низких налогов, снижения пошлин и т д. Напрягитесь блин и сделайте так чтобы покупая какие то вещи смотрели в первую очередь на свои желания а не возможности
  • 2

#651
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Готов дать своим менеджерам такую же возможность зарабатывать на хорошие а/м, компьютеры, телефоны и т.п. но за несколько лет все кто ни пробует выходит одна болтовня.

Куда резюме высылать и как ознакомиться с видом деятельности компании? :D
  • 2

#652
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Готов дать своим менеджерам такую же возможность зарабатывать на хорошие а/м, компьютеры, телефоны и т.п. но за несколько лет все кто ни пробует выходит одна болтовня.

Куда резюме высылать и как ознакомиться с видом деятельности компании? :D


попробовать конечно можешь в личку отправить. Но у тебя есть "черное" пятно в биографии. Ты очень много сидишь на форуме :D. А я противник, форумов, соцсетей, агентов, чаепитий, телефонных звонков и пр. подобной расслабухи. Работа 25 часов в сутки без намеков на личную жизнь

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.07.2013, 17:26:47

  • 0

#653
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Работа 25 часов в сутки без намеков на личную жизнь


А когда же успевать в автосалон сбегать? За машиной новой? :confused:
  • 1

#654
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
\

Работа 25 часов в сутки без намеков на личную жизнь

Это где и кем надо так работать? :D Какой оклад :smoke:
  • 0

#655
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я сторонник того чтобы так работать везде. Я конечно утрирую насчет 25 часов, но посиделки за чашкой чая, перекуры на крыльце, личные разговоры по телефону и агенту, просмотр новостей в интернете и т п. . меня как работодателя сильно раздражает.
Оклада фиксированного нет. т.е. потолка нет. Хочешь заработать 1 млн в месяц пожалуйста я готов платить если при этом моя компания будет зарабытвать 2 млн в месяц.
У меня приступы перфекционизма очень частые бывают. Я хочу видеть везде куда прихожу или обращаюсь профессионалов своего дела а не болтунов. А в 99% я встречаю болтунов или людей которые боятся как огня отвественности.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.07.2013, 17:41:51

  • 2

#656
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я противник, форумов, соцсетей, агентов, чаепитий, телефонных звонков и пр. подобной расслабухи. Работа 25 часов в сутки без намеков на личную жизнь

ЭЭЭээээ нестыковка тут какая то ;)

ЗЫ. Мыть или не мыть ??? :p

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2013, 17:44:02

  • 2

#657
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А я противник, форумов, соцсетей, агентов, чаепитий, телефонных звонков и пр. подобной расслабухи. Работа 25 часов в сутки без намеков на личную жизнь

ЭЭЭээээ нестыковка тут какая то ;)

я к себе это не отношу. Я когда зарабатывал репутацию на форумах не сидел. А теперь когда репутация работает на меня могу позволить себе бездельничать сидя на форуме. :smoke:
  • 2

#658
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений


А я противник, форумов, соцсетей, агентов, чаепитий, телефонных звонков и пр. подобной расслабухи. Работа 25 часов в сутки без намеков на личную жизнь

ЭЭЭээээ нестыковка тут какая то ;)

я к себе это не отношу. Я когда зарабатывал репутацию на форумах не сидел. А теперь когда репутация работает на меня могу позволить себе бездельничать сидя на форуме. :smoke:



:) я бы на твоем месте не позволял бездельничать на форуме, а дальше бы продолжал в том же духе.
  • 0

#659
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

У меня приступы перфекционизма очень частые бывают. Я хочу видеть везде куда прихожу или обращаюсь профессионалов своего дела а не болтунов. А в 99% я встречаю болтунов или людей которые боятся как огня отвественности.

Астанинский менталитет. Тут 99% сонных мух.
Если через час, значит через 3.
Если завтра, то через дня три.
Если через неделю то через месяц.
Долго не мог к этому привыкнуть, но деваться некуда. Постепенно сам стал таким :faceoff:
  • -1

#660
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Да ладно это всей стране присуще. Астана тут мало чем отличается от других. Я бы даже сказал Алматинский менталитет т.к. они в республике законодатели моды

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.07.2013, 17:51:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.