Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#621
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Это было утрирование, я знаю что корейцы делают хорошие машины на высоком уровне. Все что меня в них не устраивает это цена по которой их продают у нас.
У нас же слабо работать по законам рынка, еще раз повторюсь откройте границы и мы поглядим где будут эти салоны через пол года. Вас даже обслужить в них не могут нормально. а знаешь почему? Потому что они думают что они МОНОПОЛИСТЫ, а все стадо и это стадо все равно придет к ним и будет стоять в очереди, будет терпеть наглость и хамство, простит потерю доков и неуважение, даже на лапу даст что бы жигуль или кореец быстрее получить. Будет терпеть все т.к. выхода другого просто нет.
Введение Евро4 тебе тоже кажется логичным и правильным? Ты у нас бензин видел где нить выше Евро2?
Да у нас же такой классный бензин что уже несколько человек отметили что после Лукойла машина летает (хотя РФ далеко не впереди планеты всей по качеству топлива).


Возьмем в пример Россию. В раше можно себе позволить пригнать машину из за границы и купить новое авто в салоне. Но почему то цены на машины там выше, чем в КЗ, автосалоны там живут и процветают, и при этом народ старается купить себе машину из салона ( за наличку или в кредит). Там также много народа , как и у нас в Бипэке. Мне кажется (ИМХО) что люди уже з@тра@@лись чинить эти "идеальные" , без пробега по РФ и РК машины. Точно такие же истории я слышу от водителей новых шеви, кий, шкод. И почти всех одна и та же история, купил свежепригнанную машину, она пару дней поездила и встала , и началась выкачка денег.
А один рассказал историю что попал в аварию на авенсисе, машина в хлам, а подушки не сработали, потом выяснилось, что их там уже небыло. Хотя данных, что она битая не было. ВОт тебе и свежепригнанная иномарка -конструктор из ЛИТВЫ. Я лично тоже огромное количество конструктора пересмотрел. 3 Раза мы чуть его не купили. Поэтому я просто счастлив , что езжу именно на новой машине.

Насчет доставки машин в КЗ. Ты незнаешь реальной картины. Сейчас во многих автосалонах полно машин в наличии, люди их уже не ждут по 6 месяцев. А если и ждут, то месяца 2-3 отсилы. Но это нормально, учитывая , что этой машины даже еще в проекте нет.

Насчет ЕВРО-4, я считаю это правильным, нам нужно избавлять казахстан от бричек 20 летней давности. Это позволит нам улучшить экологию, в той же Алмате. Так за евро-4 и качество бензина поднимется.
  • -1

#622
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
и почему это мне из 5 машин ни разу не попадались такие...наверное, потому что я перед покупкой через 2-3 проверенных СТО их прогонял. и не гнался за самой дешевой машиной на рынке, зная, что дешево хорошую машину не продают
  • 3

#623
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Насчет ЕВРО-4, я считаю это правильным, нам нужно избавлять казахстан от бричек 20 летней давности. Это позволит нам улучшить экологию, в той же Алмате. Так за евро-4 и качество бензина поднимется.

:faceoff: :fie: ноу комент. не хочу. Когда нибудь когда поработаешь в определенных сферах и увидишь как все делается ты много поймешь и переоценишь. :faceoff:
  • 0

#624
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Возьмем в пример Россию.

Вот когда это читаю....дальше читать и не хочется. Давайте равняться на более развитые страны....Вы бы еще Габон и Нигерию в пример привели...дескать, а вот в нигерии вообще мрак, поэтому мы тут должны довольствоваться тем что есть, улыбаться и махать...

Касательно б/у авто....у меня тойота 2008 года....только масла меняю, ничего не делаю. Состоянием очень доволен.
  • 2

#625
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Насчет ЕВРО-4, я считаю это правильным, нам нужно избавлять казахстан от бричек 20 летней давности. Это позволит нам улучшить экологию, в той же Алмате. Так за евро-4 и качество бензина поднимется.


Ну это аналогично тому что давайте мы сейчас введем швейцарский стандарт вилок для розеток, а сами розетки начнем выпускать в течении пяти лет...

Сообщение отредактировал Rento: 18.07.2013, 15:23:49

  • 3

#626
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
У меня друг после обладания новыми авенсисом и лансером....купил пропуканную вензу с США даже забив болт на конскую таможню....И не жалеет ни разу
  • 0

#627
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Насчет ЕВРО-4, я считаю это правильным, нам нужно избавлять казахстан от бричек 20 летней давности. Это позволит нам улучшить экологию, в той же Алмате. Так за евро-4 и качество бензина поднимется.

:faceoff: :fie: ноу комент. не хочу. Когда нибудь когда поработаешь в определенных сферах и увидишь как все делается ты много поймешь и переоценишь. :faceoff:

пессимист. надо насильно разожмурить)) глаза. Коррупционнная система прекрасна и совершенна!

Айтпакшы! Есть о чем же мечтать)))
Никто элекровелосипедами не заморачивался?
Изображение
Вот вроде ничё так http://elbike.ru/leg...edy/s-64-detail
  • 0

#628
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Как много спорных суждений высказали в однозначной форме. 1. Пока по качеству сборки дифференциация автопроизводителей все же существует. 2. Люди, имеющие деньги, готовы переплачивать за бренд: во многом поэтому ряд производителей выводят отдельный премиум-бренд 3. Совершать обгон обдуманно проще имея под капотом запас крутящего момента и л. с. 4. Как минимум масса авто имеет значение при дтп. В крупных авто выживают больше. Функций обеспечения безопасности наверняка в Х6 больше нежели в матизе

1.По этому вопросу можно говорить долго.
2. Я писал про "средний класс", понятное дело, что какой нибудь бизнесмен будет брать себе машину премиум класса.
3. Armadin ответил.
4. В моем посту, был пример камаза, даже если их больше, в конкретно этой ситуации они не факт, что спасут, если там конечно нет функции воскрешения. :)
  • 0

#629
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
соседний опыт )))

  • 1

#630
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

соседний опыт )))

И это гос-во нам ставят в пример :faceoff: ...

ЗЫ. Регистратор обделался и поехал дальше.....потом они плачут в сети, что им бедным житья не дают
  • -1

#631
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Насчет мотошопа, желательно самому знать что конкретно заказываешь(№ детали по оригиналу/дубликату) и выбирать 100% вероятность поставки, тогда больше шансов что деталь придет в срок.
Я один раз выбрал поставщика с склада в КЗ с 90% за 3дня, деталь шла около 2 недель )))
  • 1

#632
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Насчет мотошопа, желательно самому знать что конкретно заказываешь(№ детали по оригиналу/дубликату) и выбирать 100% вероятность поставки, тогда больше шансов что деталь придет в срок.
Я один раз выбрал поставщика с склада в КЗ с 90% за 3дня, деталь шла около 2 недель )))

В Астане, кстати, все очень печально с быстрой доставкой 100% оригиналов. В том же Петропавловске все таскают с омского екзиста. быстро, удобно, и ценники очень гуманные
  • 0

#633
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Возьмем в пример Россию.

Вот когда это читаю....дальше читать и не хочется. Давайте равняться на более развитые страны....Вы бы еще Габон и Нигерию в пример привели...дескать, а вот в нигерии вообще мрак, поэтому мы тут должны довольствоваться тем что есть, улыбаться и махать...

Касательно б/у авто....у меня тойота 2008 года....только масла меняю, ничего не делаю. Состоянием очень доволен.

Я просто не знаю других примеров где можно пригнать себе Б/у машину, при этом чтобы прекрасно работали автосалоны, и где цены выше чем у нас!
Давайте равняться на более развитые страны! Я согласен. Тогда почему вся ветка жалуется и не хочет платить налоги? Это нормальная политика развитых государств. Тут двойные стандарты прослеживаются. Вот Кз стал равняться на более развитые страны, запретил ввоз авто из-за рубежа. И правильно! И начал строить машины на своей территории, расширил гамму этих автомобилей. Нужно развивать свою экономику, хотя бы отверточной сборкой. Что Вам не нравится?
Ввели стандарт ЕВРО-4 как в развитых странах и опять не угодили казахстанцам.
  • 0

#634
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
зарулем или зарулим . вощем Павлодарский магазин не понравился. сроки длинные. когда срок поставки перевалил все разумные пределы. сказали, эта ... деталька закончилась.

Касательно б/у авто....у меня тойота 2008 года....только масла меняю, ничего не делаю. Состоянием очень доволен.

какой вы старомодный батенька... не в тренде
б/у авто? тем более тайота? пропуканная? бегом продавайте и купите что нить в а/с Гарант
  • 0

#635
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
в тему о недовльствах, бензин, нефть, да и просто о недовольствах :D У нас не знаю, синяя что ли тюрьма? (цвет как то не по душе :ninja: )


Сообщение отредактировал unicum: 18.07.2013, 15:54:03

  • 0

#636
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений


соседний опыт )))

И это гос-во нам ставят в пример :faceoff: ...

А в америке, Канаде, и прочих развитых странах, такого понятия как преступность не встречается?
  • 0

#637
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

В Астане, кстати, все очень печально с быстрой доставкой 100% оригиналов. В том же Петропавловске все таскают с омского екзиста. быстро, удобно, и ценники очень гуманные

Ну оригинал я редко заказываю предпочитаю хорошие дубликаты, с этим у ребят проблем нету. Да и они не от экзиста работают, а от эмекса вроде как.
Раньше я заказывал в экзисте у ВИКА2 с Караганды у него гуманный процент 10-15%, сейчас же мне дешевле/быстрее через мотошоп.
Насчет астанинских поставщиков с экзиста, то у них большие проценты 30-40% это раньше, может сейчас и дешевле, не знаю...
  • 0

#638
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А в америке, Канаде, и прочих развитых странах, такого понятия как преступность не встречается?

вот такие "бои без правил" на дороге? :faceoff:
Та-аких "дорожных войн" нигде!!!
http://www.youtube.com/watch?v=V8IvJraUGCQ&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал Archee: 18.07.2013, 15:58:55

  • 0

#639
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Я просто не знаю других примеров где можно пригнать себе Б/у машину,

В РФ все понятно с заградительными мерами. У них есть 200млн населения для которых можно и нужно строить авто самим, и не давать погибнуть такому моногороду как Тольятти
А нам то зачем эта афера? Поймите, ну не может новорожденное государство с горсткой населения и огромными территориями само начать выпускать автомобили, самолеты, ракеты, корабли....это НЕВОЗМОЖНО!!! Да и не нужно!!
И не надо пыжиться, пытаться что-то тут предпринять безполезного. У нас должна быть своя "фишка", может быть это эко-туризм, или огромный потенциал для отгонного скотоводства, или что-то другое.....но никак не мнимое очковтирательство с прикручиванием колес к авто...
Надо заниматься тем чем мы можем, для всего остального надо открыть границы и дать населению жить достойно.
Что-то в ОАЭ никто попу не рвет, чтобы открыть свое собственного производство автомобилей...они просто открыли границы, и там население гоняет далеко не на шроте из 90-х...

Мы ввязались в этот кабальный там.союз...мои друзья крестьяне в СКО сейчас волком воют, т.к. пошлины на комбайны тоже задрали под нажимом РФ....и теперь придется покупать гамно под названием енисей и т.п...А они уже так привыкли к качеству Джон Дир и Клаас.

Сообщение отредактировал M0bil: 18.07.2013, 15:57:32

  • 3

#640
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ввели стандарт ЕВРО-4 как в развитых странах и опять не угодили казахстанцам.

В развитых странах есть бензин стандарта Евро4 в Казахстане его нет, так еще и мало того, ограничили импорт этого самого бензина.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.