Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#601
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кстати, может кто подскажет где тут оригинальные запчасти Ниссан можно приобрести? Авторизированные центры кажись моей старушкой не интересуются в виду преклонного возраста последней)) Машинка Ниссан Максима.


Есть интернет магазин у нас, моторшоп называется, можно заказать там.
  • 0

#602
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати, может кто подскажет где тут оригинальные запчасти Ниссан можно приобрести? Авторизированные центры кажись моей старушкой не интересуются в виду преклонного возраста последней)) Машинка Ниссан Максима.


Есть интернет магазин у нас, моторшоп называется, можно заказать там.


Таких магазов у нас ща много стало, это радует.

мона тут а мона и тут или тут
  • 0

#603
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
285/60R18 Sumitomo HTR Sport HP 116H
265/65R17 Yokohama G012 112H
285/65R17 Yokohama G94B 116H
235/55 R18 Yokohama G051 104V
195/65 R15 Dunlop SP Sport LM702 91H
Распродаются остатки резины (размеры см.выше), отдам по цене ниже рыночной, договоримся.

Сообщение отредактировал SubaRU'S: 18.07.2013, 11:36:41

  • 0

#604
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Моторшоп удобен тем что они в Астане, у рулим я покупал раньше и неудобство заключается в доставке с Павлодара (автобусом)
  • 0

#605
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Моторшоп удобен тем что они в Астане, у рулим я покупал раньше и неудобство заключается в доставке с Павлодара (автобусом)


угу, с рулим - есть такое. Едешь на вокзал и ждешь аптобус ))

моторшоп проверю скоро, в конце июля привезут детальку.
  • 0

#606
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Спасибо за ссылки. Надо детально покурить. Жаль правда что нет как Алматы спец. магазинов((



285/60R18 Sumitomo HTR Sport HP 116H
265/65R17 Yokohama G012 112H
285/65R17 Yokohama G94B 116H
235/55 R18 Yokohama G051 104V
195/65 R15 Dunlop SP Sport LM702 91H
Распродаются остатки резины (размеры см.выше), отдам по цене ниже рыночной, договоримся.

Почем 195/65/R15?

Сообщение отредактировал massari_rosso: 18.07.2013, 11:51:28

  • 0

#607
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Моторшоп удобен тем что они в Астане, у рулим я покупал раньше и неудобство заключается в доставке с Павлодара (автобусом)

моторшоп проверю скоро, в конце июля привезут детальку.

я у моторшопа покупал кучу запчастей на Авенсис. В целом нормальн, но учесть
- там есть всего один вменяемый манагер по заказам - Дмитри. Остальные валенки, которые могу заказать что угодно, им все похер.
- бухгалтерия - набор плодов из тыквенного огорода, не в состоянии ни оследить оплаты, ни выписать счет-факутру без ошибок, не имеют ни малейшего понятия об азбучных истинах работы (для частников без доков пункт не актуален)
Как вывод: иметь дело можно, но контроль, контроль и еще раз контроль.
  • 0

#608
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вот и я понял что буду свой пропуканный шрот беречь и своевременно ремонтировать. И ездить пока не сгниет.

а я понял, что надо деньги зарабатывать, что бы на своём шроте не ездить всю жизнь, пока не сгниёт, а купить то, что хочется :-/
  • 2

#609
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Вы думаете один такой у нас умный, повторяя слова НАНа :rolleyes:

"... я внимательно следил за той широкой общественной дискуссией, которая сопровождала весь процесс его разработки, обсуждения и принятия, я хорошо знаком с аргументацией и сторонников нового законодательства, и тех, кто выступает против него… В целом, моя оценка работы Правительства и Национального банка по разъяснению населению нового пенсионного законодательства – неудовлетворительная»

Забавно :)

:facepalm: Признаю, умеете, умеете...

По поводу определения объекта обложения налогом - надо иметь в виду один важный фактор: простота и прозрачность его администрирования...

Сообщение отредактировал iam3k: 18.07.2013, 13:34:04

  • 0

#610
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не спорю, можно. Только вот в чем загвоздка... Ценообразование то разное однако. Протекционизм одного отечественного производителя ущемляет интересы подавляющей части народонаселения. Следовательно, свобода выбора кажись чуть маааалость исковеркана... Целесообразно ли ставить интересы конторы со штатной численностью в 40-100 человек выше остальных?

целесообразно ставить выше интересы государственной внешней политики. мы - маленькое государство, зависящее от соседей, которых вокруг нас достаточное количество. из них есть два больших соседа, с которыми нам надо ой как считаться. и у нас нет выбора, кроме как крутиться, выбирая то, что в будущем принесёт больше пользы. наш народ мыслит односторонне: хочу дешевые машины бывшие в употреблении (как пример), и пофигу, что в итоге у нас скапливается старьё, что мы в глазах тех же немцев, американцев и японцев являемся отсталой страной третьего мира, что мы никогда не сможем развить свой автопром, и так далее, и так далее, и так далее. нет смысла пересказывать всё то, на что пофигу народу.
  • 0

#611
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

я у моторшопа покупал кучу запчастей на Авенсис. В целом нормальн, но учесть....



Ну для меня и первый пункт не актуален, т.к. номера з.ч. я сам даю
  • 0

#612
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

очень давно не писал на форуме, но вот решил отписаться:
мое предчувствие меня не подвело, недавно продал свой Паджеро, верой и правдой служивший мне 6 лет и купил Субару Форестер. Динамику и управление уже почувствовал, после Паджеро особенно..., 2,5 литра, новый налог пока меня не затронет. По поводу монополии автоцентров, тут согласен. Позвонил в сервис, спросил какое масло льете, они предложили Mobil Super 3000 5W-40, так это масло не совсем подходит по допускам. Либо льете это либо могут с гарантии снять. По мануалу 0w20 стоит. Кто нибудь заливает 0w20?

Оскар, ещё раз поздравляю с приобретением!
купил в АМ? заедь к Дрюхе в магазин, он там рядом с тобой на ЛБ. вроде как он официально в АМ Мотюль поставляет на сервис, и в свои обе машины заливал у них именно Мотюль. с ним же и про выбор масла поговоришь.
  • 0

#613
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Вот и я понял что буду свой пропуканный шрот беречь и своевременно ремонтировать. И ездить пока не сгниет.

а я понял, что надо деньги зарабатывать, что бы на своём шроте не ездить всю жизнь, пока не сгниёт, а купить то, что хочется :-/

А я понял, что надо продать и купить шрот с КР... объемом этак 5.7 минимум... и хай бастуют честные товарищи форумчане...

#614
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
возле Керемета пешеходов сбили?
  • 0

#615
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

возле Керемета пешеходов сбили?

На тенгриньюс есть, троих женщин камазом...

#616
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На тринадцатой-аблайхана был замечен полицай с радаром.
  • 0

#617
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот и я понял что буду свой пропуканный шрот беречь и своевременно ремонтировать. И ездить пока не сгниет.

а я понял, что надо деньги зарабатывать, что бы на своём шроте не ездить всю жизнь, пока не сгниёт, а купить то, что хочется :-/

МММ то то же я смотрю у меня ЗП каждый год растет, как и объем работы, но вот на руках я все меньше их вижу.
Все больше и больше отдаю непонятно кому, и буду отдавать еще больше.
Сэм если тебе захотелось жука, кому то санг енг или жигуль это не значит что все 99% населения о нем мечтают.
Да я могу его купить но НЕ ХОЧУ.
А я то думаю чего это немцы приезжающие к нам в РК восхищаются что у нас немецкого автопрома бизнес класса и люкс класса больше чем у них катается.
И поверь там мало кто считает 3-х летний мерс или бэху шротом. Про наличие джипов вообще без комментариев, немцем такого и не снилось.
Да и вообще надоело мне спорить на эту тему уже третий день. Хотите ходите в розовых очках. У нас ведь так все хорошо, что нам все просто завидуют.
Если тупой менеджмент сидит у руля то и мы будем познавать труды этого менеджмента.

Привет Вреду и его саше белому в обед у гранд алатау. :hi:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.07.2013, 14:42:22

  • -1

#618
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений



Кто нибудь посоветуйте реставрацию кожи в салоне, объяв много а вот качество...
Руль совсем облез, подлокотник да и так по мелочи по салону

на кенесары напротив стадиона есть в 2-этажках сто, там спросить Алексея. руль обтянуть было давным давно 7К, сейчас как не знаю.

+ 7 777 570 20 43 Татьяна
+7 777 573 93 87 Дмитрий,
по отзывам неплохо делают


Благодарю :bow:
  • 0

#619
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм если тебе захотелось жука, кому то санг енг или жигуль это не значит что все 99% населения о нем мечтают.

мой посыл был в другом, но ты его так и не понял. ладно, забыли.
  • 0

#620
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сэм если тебе захотелось жука, кому то санг енг или жигуль это не значит что все 99% населения о нем мечтают.

мой посыл был в другом, но ты его так и не понял. ладно, забыли.

Ну тогда буду работать работать и еще раз работать и ждать когда стану ЗАМ ПРЕДОМ или ПРЕДОМ чего нить что бы купить то что я ХОЧУ :D
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.