Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#581
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вот только закономерный вопрос возникает у нормального человека в условиях свободного рынка: А почему я должен брать эту Каптиву? Почему я не могу взять, к примеру, Toyota Highlander или Nissan Murano?

за себя скажу: купил ниссан на заработанное. под бипек не гнулся.

ниссан мурано и тойота хайлэндэр
кто запрещает их купить? зарабатывайте больше и покупайте.
кто-то ищет возможности, а кто-то отмазки (с)
  • 0

#582
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Спасибо Дрюхе за скидку и доставку масел! Проверенный временем поставщик.
  • 0

#583
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

которые ты требуешь обеспечить от государства.

Почему требую? Я заработал и купил. Если бы государство бы давало машины нам на выбор бесплатно, и требовало с них платить разный налог в зависимости от машины, тогда да, я согласен. Выбрал бы джип и платил бы.

Сообщение отредактировал Вано222: 18.07.2013, 10:47:43

  • 0

#584
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Вот только закономерный вопрос возникает у нормального человека в условиях свободного рынка: А почему я должен брать эту Каптиву? Почему я не могу взять, к примеру, Toyota Highlander или Nissan Murano?

за себя скажу: купил ниссан на заработанное. под бипек не гнулся.

ниссан мурано и тойота хайлэндэр
кто запрещает их купить? зарабатывайте больше и покупайте.
кто-то ищет возможности, а кто-то отмазки (с)

Верно, демагогию можно долго разводить. Но когда встаёт вопрос покупки, то взвесив всё приходишь к выбору.
  • 0

#585
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Кто нибудь посоветуйте реставрацию кожи в салоне, объяв много а вот качество...
Руль совсем облез, подлокотник да и так по мелочи по салону

на кенесары напротив стадиона есть в 2-этажках сто, там спросить Алексея. руль обтянуть было давным давно 7К, сейчас как не знаю.

+ 7 777 570 20 43 Татьяна
+7 777 573 93 87 Дмитрий,
по отзывам неплохо делают
  • 0

#586
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Верно, демагогию можно долго разводить. Но когда встаёт вопрос покупки, то взвесив всё приходишь к выбору.

Вот и я понял что буду свой пропуканный шрот беречь и своевременно ремонтировать. И ездить пока не сгниет.
Глядишь потом как реликвию продать можно будет :D
  • 0

#587
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Вот и мне как водителю, а не байкеру важно что бы я с комфортом ехал, а не трясся в жигулях или корейце. Что бы при виде встречного камаза я не открывал дверь и не подталкивал машину ногами что бы быстрее обогнать кого то.

Корейский автопром, может предложить безопасность, уровень комфорта и красивый дизайн за меньшие деньги. НО! Они не хуже пресловутой БЭХИ и мерса по качеству сборки, ресурсу двигателя и мощности. ... Люди которые умеют считать деньги никогда не будут переплачивать за бренд от 10000 до 20000 тысяч.
... Обгон нужно совершать обдуманно, а не так, что бы потом газ пол и потеть пролетишь ты или не пролетишь перед встречным камазом. Люди гибнут что в матизе , что в Х6 бмв одинаково, статус и масса автомобиля здесь не играют никакой роли

Как много спорных суждений высказали в однозначной форме.
1. Пока по качеству сборки дифференциация автопроизводителей все же существует.
2. Люди, имеющие деньги, готовы переплачивать за бренд: во многом поэтому ряд производителей выводят отдельный премиум-бренд
3. Совершать обгон обдуманно проще имея под капотом запас крутящего момента и л. с.
4. Как минимум масса авто имеет значение при дтп. В крупных авто выживают больше. Функций обеспечения безопасности наверняка в Х6 больше нежели в матизе
  • 1

#588
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

3. Совершать обгон обдуманно проще имея под капотом запас крутящего момента и л. с.

Кто ж спорит, что проще? Просто человеческая психология такова, что некоторые идут на обгон в надежде на тот самый запас мощности, тупо не рассчитывая, успеют ли завершить этот самый обгон.
  • 0

#589
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто нибудь в А-Ту едет на днях? Нужно передать небольшой пакетик с запчастями на обмен (цуко не подошло). Там заберут.
  • 0

#590
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Был сегодня у Сани из БС, заменил стойки стабилизатора. Рулевые наконечники цуко не подошли, придется их в А-Ту на замену... :faceoff:
  • 0

#591
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


3. Совершать обгон обдуманно проще имея под капотом запас крутящего момента и л. с.

Кто ж спорит, что проще? Просто человеческая психология такова, что некоторые идут на обгон в надежде на тот самый запас мощности, тупо не рассчитывая, успеют ли завершить этот самый обгон.

Это не психология, а безалаберность. Имея под капотом 3.5 - 4.0, совершать маневр немного проще. Никак не равнозначно при 1.4-1.6, о чем говорилось выше
  • 0

#592
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кто нибудь в А-Ту едет на днях? Нужно передать небольшой пакетик с запчастями на обмен (цуко не подошло). Там заберут.

Я еду в субботу на Тальго.
  • 0

#593
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Вот только закономерный вопрос возникает у нормального человека в условиях свободного рынка: А почему я должен брать эту Каптиву? Почему я не могу взять, к примеру, Toyota Highlander или Nissan Murano?

за себя скажу: купил ниссан на заработанное. под бипек не гнулся.

ниссан мурано и тойота хайлэндэр
кто запрещает их купить? зарабатывайте больше и покупайте.
кто-то ищет возможности, а кто-то отмазки (с)

Не спорю, можно. Только вот в чем загвоздка... Ценообразование то разное однако. Протекционизм одного отечественного производителя ущемляет интересы подавляющей части народонаселения. Следовательно, свобода выбора кажись чуть маааалость исковеркана...
Целесообразно ли ставить интересы конторы со штатной численностью в 40-100 человек выше остальных?

p/s. Тема избитая. Реально можно здесь так развить на эту тему, посему лучше уж этим ограничусь))

Кстати, может кто подскажет где тут оригинальные запчасти Ниссан можно приобрести? Авторизированные центры кажись моей старушкой не интересуются в виду преклонного возраста последней)) Машинка Ниссан Максима.

Сообщение отредактировал massari_rosso: 18.07.2013, 11:16:55

  • 0

#594
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто нибудь в А-Ту едет на днях? Нужно передать небольшой пакетик с запчастями на обмен (цуко не подошло). Там заберут.

Я еду в субботу на Тальго.


ооо, Газиз. Вот ты то мне и нужен ))) в ЛС мобилу закинь.
  • 0

#595
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Это не психология, а безалаберность. Имея под капотом 3.5 - 4.0, совершать маневр немного проще. Никак не равнозначно при 1.4-1.6, о чем говорилось выше

По моему, объем двигателя мало влияет на маневренность и скоростные характеристики автомобиля. Если только, не при одинаковых объемно-весовых характеристиках.
Сравнить например Ниссан Квест 3.5 и Тойоту Старлет 1.3... Старлет шустрей гораздо...

#596
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати, может кто подскажет где тут оригинальные запчасти Ниссан можно приобрести? Авторизированные центры кажись моей старушкой не интересуются в виду преклонного возраста последней)) Машинка Ниссан Максима.

Я заказывал на Победы - Сейфуллина... правда с доставкой они не торопились, озвучили две недели, итого два месяца...

#597
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
очень давно не писал на форуме, но вот решил отписаться:
мое предчувствие меня не подвело, недавно продал свой Паджеро, верой и правдой служивший мне 6 лет и купил Субару Форестер. Динамику и управление уже почувствовал, после Паджеро особенно..., 2,5 литра, новый налог пока меня не затронет. :)
По поводу монополии автоцентров, тут согласен. Позвонил в сервис, спросил какое масло льете, они предложили Mobil Super 3000 5W-40, так это масло не совсем подходит по допускам. Либо льете это либо могут с гарантии снять. По мануалу 0w20 стоит. Кто нибудь заливает 0w20?
  • 0

#598
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Это не психология, а безалаберность. Имея под капотом 3.5 - 4.0, совершать маневр немного проще. Никак не равнозначно при 1.4-1.6, о чем говорилось выше

По моему, объем двигателя мало влияет на маневренность и скоростные характеристики автомобиля. Если только, не при одинаковых объемно-весовых характеристиках.
Сравнить например Ниссан Квест 3.5 и Тойоту Старлет 1.3... Старлет шустрей гораздо...

ага.. а какой нить спортбай еще быстрее поедет
да вот только то что (или даже кто) влезет в квест - ну никак не поместится в старлетку и тем более на спортбайк

это еще не говоря о том, что чем больше объем - тем на морозе проще завести

Сообщение отредактировал Думский: 18.07.2013, 11:22:50

  • 2

#599
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Либо льете это либо могут с гарантии снять.

Вот над этим работаю. Письмо в агенство по защите потребителей готовлю. Ну и так на блогам хочу вопросы по-задавать. Не хочу я их масло. Вроде люди мы тут не глупые, не ужели не сможем законно продавить ОД.
  • 0

#600
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Позвонил в сервис, спросил какое масло льете, они предложили Mobil Super 3000 5W-40, так это масло не совсем подходит по допускам. Либо льете это либо могут с гарантии снять. По мануалу 0w20 стоит. Кто нибудь заливает 0w20?


А в руководстве пользователя про масло что написано? Если написано 0в20 то и лить его, если будут бухтеть про гарантию, тыкать мордом в мануал, и слать лесом, я бы заливал что то типа 0в30 всесезонно, если оно допускается в мануале, а мобил 3000 масло тек себе, можно и лучше найти за те же деньги
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.