Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#561
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Кто нибудь посоветуйте реставрацию кожи в салоне, объяв много а вот качество...
Руль совсем облез, подлокотник да и так по мелочи по салону

:hi:
  • 0

#562
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Вы думаете один такой у нас умный, повторяя слова НАНа :rolleyes:

"... я внимательно следил за той широкой общественной дискуссией, которая сопровождала весь процесс его разработки, обсуждения и принятия, я хорошо знаком с аргументацией и сторонников нового законодательства, и тех, кто выступает против него… В целом, моя оценка работы Правительства и Национального банка по разъяснению населению нового пенсионного законодательства – неудовлетворительная»

Забавно :)
  • -1

#563
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
иногда ничинаешь верить в демонов (((
18+

  • -1

#564
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот и мне как водителю, а не байкеру важно что бы я с комфортом ехал, а не трясся в жигулях или корейце. Что бы при виде встречного камаза я не открывал дверь и не подталкивал машину ногами что бы быстрее обогнать кого то.

Джони в жигулях и корейцах не трясет. Я себя чувствую комфортно, что в рио, что в спортейдже, что в актионах. Корейский автопром, может предложить безопасность, уровень комфорта и красивый дизайн за меньшие деньги. НО! Они не хуже пресловутой БЭХИ и мерса по качеству сборки, ресурсу двигателя и мощности. И ИХ себе средний класс может позволить, и скажу больше, люди которые ездят на рэнж роверах и 460 лексусах за 150 тыщ у.е, покупают своим детям корейцев. Я очень сомневаюсь, что у тебя получится купить немца кроссовер в полной комплектации за 32000 у.е (сомневаюсь что вообще получится купить). Люди которые умеют считать деньги никогда не будут переплачивать за бренд от 10000 до 20000 тысяч. Если за машиной не следить, то любая машина будет сыпаться и еще неизвестно какая раньше немец или кореец.
И может быть ты удивишься, но не только немцы умеют ездить, но также и весь остальной автопром и нам ездящим на "низших" машинах не надо высовывать ногу , чтобы ее подталкивать. Обгон нужно совершать обдуманно, а не так, что бы потом газ пол и потеть пролетишь ты или не пролетишь перед встречным камазом. Люди гибнут что в матизе , что в Х6 бмв одинаково, статус и масса автомобиля здесь не играют никакой роли!

Теперь касаемо жигулей. Да это не идеальная машина, автовазу еще нужно над многим поработать. Но при этом они прекрасно справляются с поставленной задачей, дать народу - дешевый и экономичный авто! При том, что в нем находится весь необходимый уровень безопасности и комфорта. И в жигулях также можно быстро ездить. Но на трассе мне немного некомфортно сидеть в этой же 15ке. Но Многие водители ездят и не жалуются.
  • 5

#565
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
блин, а ведь камри 3,5 тоже попадает под этот замес...
  • 1

#566
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если власть против народа и ЗА кучку приближенных, то зачем нам такая власть?
Мы не в царское время живем, и не во времена императоров и рабов. Не думал об этом?

Жень, а ты сам часто об этом думаешь? и что у тебя остаётся в сухом остатке после этих думок? только на форуме высказаться, что вся власть говно продажное :-/ при этом сам ты ничего не делаешь для того, что бы это изменить. или я не прав?

Женя я работаю, плачу исправно все налоги, штрафы и сборы. Плачу по белому, ЗП в конверте не получаю. Плачу в какой то непонятный пенсионный фонд, зная что 95% что эти деньги мне не достануться или будут грошами которых на хлеб и воду хватит. Я работаю и пытаюсь сделать нашу страну лучше, а не на уровне монголии.
Даже на выборы хожу, пытаюсь что то изменить в нашгем цирке голосуя в первую очередь против нашей любимой партии. Но мы же знаем эти выборы и как на них побеждают :D

Ну а про то что ты имеешь в виду..сам сказал что у нас люди просто пропадают без вести. Нет желания закончить свою жизнь в бочке с бетоном где нить в горах Алматы. В стране где 10% населения это те для кого все в этой стране делается, 30% населения менты и с ними связанные спец службы и стукачи, а еще 30% это стадо с образованием в пару классов которые боготворят то как живут и думают "лиж бы не было войны" это утопия :faceoff: .
Оставшимуся среднему классу, как сказал Мираж проще свалить туда где их мозг и трудолюбие понадобится, просто рассосаться по миру. Здесь с них будут выжимать все чтобы содержать тех кого перечислил до этого.
Так что увы и ах но пока свою страну я вижу такой, и рад что могу хотя бы высказать свое мнение на форуме среди тех кто думает так же как и я. "хабарландия" и зомбированное население.

Вчера новый министр нефти и газа сказал "я не вижу ничего страшного в том что китай купил долю кашагана" :faceoff:
Интересно какой % населения понимает вообще картину в целом? Что у нас нет ни мозгов ни желания работать самим, что то развивать и вкладываться. Что все что у нас могут наши тупоголовые это продать. Все продать не думая о будущем.
  • 4

#567
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони в жигулях и корейцах не трясет.

да что Вы к моему пропуканному бмв пристали :D Про жигули даже комментировать не буду, уже устал. Да я не считаю это машиной, такой же шрот как и китайский и узбекский автопром. Цена ему 5 тыс у.е. с салона. Это мое мнение и все.
Это было утрирование, я знаю что корейцы делают хорошие машины на высоком уровне. Все что меня в них не устраивает это цена по которой их продают у нас.
Вся та картина в целом, когда под псевдо предлогом развития автопрома РК ( :lol: аж смешно) и выгоды пару тройке агатаев, кому принадлежат автосалоны, на рынке сделали такой дефицит что это позволило им задрать цены на бюджетные казалось бы машины до потолка и все равно народ стоит в очереди за ними.
Офигенная поддержка населения, я аж горжусь таким поступком гос-ва. У нас же слабо работать по законам рынка, еще раз повторюсь откройте границы и мы поглядим где будут эти салоны через пол года. Вас даже обслужить в них не могут нормально. а знаешь почему? Потому что они думают что они МОНОПОЛИСТЫ, а все стадо и это стадо все равно придет к ним и будет стоять в очереди, будет терпеть наглость и хамство, простит потерю доков и неуважение, даже на лапу даст что бы жигуль или кореец быстрее получить. Будет терпеть все т.к. выхода другого просто нет.
Введение Евро4 тебе тоже кажется логичным и правильным? Ты у нас бензин видел где нить выше Евро2?
Да у нас же такой классный бензин что уже несколько человек отметили что после Лукойла машина летает (хотя РФ далеко не впереди планеты всей по качеству топлива).
Зато мы впереди планеты всей у нас евро4 :D Соляра вообще наверное Евро 5. Все мировые автогиганты просто рвутся поставлять нам свои дизеля. :lol:
Ладно высказались и ладно, на то он и форум что бы каждый свое мнение сказал.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.07.2013, 09:41:09

  • 0

#568
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Поднятие налога на автомобили свыше 3 литров это можно сказать тоже лобби того же Бипека или кто там у нас еще машины собирает в КЗ. Ведь у Бипека почти нет автомобилей с большими объемами двигателя, а по цене многие авто с 3-4 литровыми двигателями как раз на уровне новых машин каз-ой сборки. Теперь люди имея на руках 20-30 тысяч подумают, а стоит ли покупать поддержанную 3.5 камри или лексус с ауди и мерседесом и платить по 100 тысяч налога, или лучше купить новую киа или шкоду с 1.8-2.4 литрами и жить не дуя в ус. В общем еще один жирный плюс за покупку новой машины каз-ой сборки.
  • 2

#569
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Кстати, вот живой пример, Корейская Каптива собранная у нас, стоит примерно на 150 000 рублей дешевле чем в России. С Москвы к нам ездят за ними, факт. Далее в Украине ещё дороже. В Эстонии правда на 500 евро дешевле чем у нас. В Германии и Великобритании дороже в разы. Это я перед покупкой сравнивал цены. Чтоб знать, много ли накрутили наши.
  • 1

#570
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Имеют ли право гаишники на личных машинах стоять?

имеют. останавливать не должны )))
советую звонить сразу в 102 и говорить что вот инспектор такой то такой то стоит на личном авто и приглашает туда для "дачи документов".

Кто нибудь посоветуйте реставрацию кожи в салоне, объяв много а вот качество...
Руль совсем облез, подлокотник да и так по мелочи по салону

на кенесары напротив стадиона есть в 2-этажках сто, там спросить Алексея. руль обтянуть было давным давно 7К, сейчас как не знаю.
  • 0

#571
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Кто нибудь посоветуйте реставрацию кожи в салоне, объяв много а вот качество...
Руль совсем облез, подлокотник да и так по мелочи по салону

на кенесары напротив стадиона есть в 2-этажках сто, там спросить Алексея. руль обтянуть было давным давно 7К, сейчас как не знаю.


7К это наверное совсем давным давно, я в прошлом году в Караганде узнавал, так мне 16К за перетяжку руля озвучивали цену, в Астане я думаю еще больше должны запросить.
  • 0

#572
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Кстати, вот живой пример, Корейская Каптива собранная у нас, стоит примерно на 150 000 рублей дешевле чем в России. С Москвы к нам ездят за ними, факт. Далее в Украине ещё дороже. В Эстонии правда на 500 евро дешевле чем у нас. В Германии и Великобритании дороже в разы. Это я перед покупкой сравнивал цены. Чтоб знать, много ли накрутили наши.

Вот только закономерный вопрос возникает у нормального человека в условиях свободного рынка: А почему я должен брать эту Каптиву? Почему я не могу взять, к примеру, Toyota Highlander или Nissan Murano?

Млин, в свободной стране живем ведь.... якобы... соответственно, де-юре должна быть свобода выбора. С такой таможенной политикой еще долго будем рабами Бипэка и иже с ним.

Когда там движуха начнется против повышения?
  • 1

#573
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я сегодня в Алматы, вечером улетаю назад, если кому что нужно - захвачу. В ЛС
  • 0

#574
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Это было утрирование, я знаю что корейцы делают хорошие машины на высоком уровне. Все что меня в них не устраивает это цена по которой их продают у нас.

ради интереса зашел на cars.com. цена на киа оптиму в штатах и у нас одинаковая у них даже повыше, в России цена на топовую модель выше на 12 000 у.е., правда у них есть нави, интеллектуальная парковка и блютуз.
http://www.cars.com/...EAD&enableSeo=1
  • 0

#575
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ради интереса зашел на cars.com. цена на киа оптиму в штатах и у нас одинаковая у них даже повыше, в России цена на топовую модель выше на 12 000 у.е., правда у них есть нави, интеллектуальная парковка и блютуз.
http://www.cars.com/...EAD&enableSeo=1

А почему бы не сравнить например subaru forester (subaru.com). В Америке стартовая цена от 22 тыс, а у нас от 36. Ни у нас, ни в Америке эта модель не собирается.
Только у них есть кого поддерживать из действительно производителей, а у нас только отверточников. И такой расклад по многим моделям.

Сообщение отредактировал ka0: 18.07.2013, 10:25:31

  • 0

#576
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А почему бы не сравнить например subaru forester (subaru.com). В Америке стартовая цена от 22 тыс, а у нас от 36. Ни у нас, ни в Америке эта модель не собирается.
Только у них есть кого поддерживать из действительно производителей, а у нас только отверточников. И такой расклад по многим моделям.

Мне кажется Субаристы не согласятся передать в Бешпармакию право клеить свои лайбы на собранное тут средство передвижения.

#577
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А почему бы не сравнить например subaru forester (subaru.com). В Америке стартовая цена от 22 тыс, а у нас от 36. Ни у нас, ни в Америке эта модель не собирается.
Только у них есть кого поддерживать из действительно производителей, а у нас только отверточников. И такой расклад по многим моделям.

рынок сбыта сравните в 300 миллионов и 17 миллионов. разница в 18 раз по количеству населения. по платежеспособному думаю больше. соответственно и цена - оптом-дешевле.
  • 0

#578
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

7К это наверное совсем давным давно, я в прошлом году в Караганде узнавал, так мне 16К за перетяжку руля озвучивали цену, в Астане я думаю еще больше должны запросить.

скорее всего, потому и написал что давно это было )). последний раз не заморачивался купил на руль оплетку - чтобы потолще был и держать удобно было.
  • 0

#579
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Это было утрирование, я знаю что корейцы делают хорошие машины на высоком уровне. Все что меня в них не устраивает это цена по которой их продают у нас.

ради интереса зашел на cars.com. цена на киа оптиму в штатах и у нас одинаковая у них даже повыше, в России цена на топовую модель выше на 12 000 у.е., правда у них есть нави, интеллектуальная парковка и блютуз.
http://www.cars.com/...EAD&enableSeo=1


Там же ради интереса ввел диапазон цен, по которой оптима продается. Более 20000 результатов. И оутбек и форестр и венза и патфайндер и тд. Тут они все стоят выше оптимы...
  • 0

#580
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Джони в жигулях и корейцах не трясет.

да что Вы к моему пропуканному бмв пристали :D Про жигули даже комментировать не буду, уже устал. Да я не считаю это машиной, такой же шрот как и китайский и узбекский автопром. Цена ему 5 тыс у.е. с салона. Это мое мнение и все.

Вот и я про то же!
Жигули - не машина тебе. Ты требуешь права ездить на "нормальной технике" (в твоем понимании этих слов) по нормальным ценам. Но это не объективное мнение, а субъективное.
Объективно нынешние Жигули - нормальная техника, на которой можно ездить. Остальное - получается, что твои завышенные (или нормальные, но в общем-то все равно твои) личные предпочтения, которые ты требуешь обеспечить от государства.

Еще раз: навязывание ВАЗа на государственном уровне - это цена, которую платит наша страна за союз с Россией.

VitaliyM, что касается привязки налога к стоимости авто - вот это ну просто отличная идея! Это было бы справедливо.
Еще бы комбинировать ее с пробегом или налогом, включенным в бензин. Только вот как считать налог - по рыночной стоимости или по озвученной в договоре купли-продажи?
Один фиг получается огромное поле для махинаций :(

Сообщение отредактировал Kavin: 18.07.2013, 10:36:32

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.