Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#541
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


Я против конских необоснованных налогов.

где написано что 100 долларов это норма а 200 это выше нормы а 300 это конский?
у каждого своя шкала. Уверяю найдется человек который платит 1000 тенге налогу и считает его конским. Я заплатил 170 тыс тенге. Да недешево. Но это закон установленный государством. Не нравится мне либо не живу здесь либо принимаю. Либо пытаюсь изменить что то в системе государства

Вот! Вот нашелся человек, который коротко выразил мою точку зрения.
  • 0

#542
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Смотрю разделила эта новость людей на два лагеря, на тех которые возмущены беззаконием и пофигизмом на людей которое творит правительство и тех которые считают "а вот так им богачам хочешь кататься- плати". Это очень плохо. Разделяй и властвуй!!! так и получается разделили и что хотят то и делают. Сумбурно конечно получилось но уж очень антинародную политику ведет наше правительство ради эфемерного имиджа страны в мире. :faceoff:
  • 3

#543
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений



Я против конских необоснованных налогов.

где написано что 100 долларов это норма а 200 это выше нормы а 300 это конский?
у каждого своя шкала. Уверяю найдется человек который платит 1000 тенге налогу и считает его конским. Я заплатил 170 тыс тенге. Да недешево. Но это закон установленный государством. Не нравится мне либо не живу здесь либо принимаю. Либо пытаюсь изменить что то в системе государства

Вот! Вот нашелся человек, который коротко выразил мою точку зрения.

эммм, т.е. шкалы конства да нету, но с 200 до 1000, т.е. в 5 раз это тоже норма, а не сразу взвинтили налог?
  • 0

#544
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Мне кажется это справедливо: если вы живете лучше, чем большая часть страны, можете позволить себе больше, тогда и платить можно больше?

А если я пашу как вол, чтобы жить лучше? Если я с зп плачу налог намного больше чем те кто не работает или работает меньше? Я живу лучше потому что работаю больше, почему я теперь за это должен платить больше лентяев?
  • 4

#545
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне кажется это справедливо: если вы живете лучше, чем большая часть страны, можете позволить себе больше, тогда и платить можно больше?

А если я пашу как вол, чтобы жить лучше? Если я с зп плачу налог намного больше чем те кто не работает или работает меньше? Я живу лучше потому что работаю больше, почему я теперь за это должен платить больше лентяев?

+100
  • 1

#546
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


имеется ввиду процент представления классов на рынке.
джипов до 3 литров мало.
легковых свыше так же.

Мало джипов до 3 включительно? :rolleyes:

если включительно то поровну. по колесам глянул - по 1 600 примерно машин до 3 включительно и свыше 3. регион Астана.
если с трех и выше то 2000 против до трех (2.9) 1000.
оказалось не мало.
легковых до 2.9 - 6 200 шт
от 3 и выше - 1 500 шт
  • 0

#547
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребята, вы серьезно чот не в ту степь пошли.. дефицит бюджета не должен покрываться из кармана граждан.... по крайне мере в стране с миллиардными ресурсами..
ни в одной стране мира не бывает так - "ребята, надо построить дорогу - скиньтесь как все".. вы чего..
это не бюджет а общак какой то получается..
если бы не воровали - вообще бы профицит был и налоги не платили..

если бы мы были островным государством, без ресурсов - то возможно..

а живешь лучше - плати больше это как то вообще бред.. во-первых, чем больше получаешь з/п, тем больше отдаешь соц.налог,
если получаешь больше от собственной компании - платишь больше корпоративный налог..

какой нах налог за комфорт... ладно если бы говорили о 5ти комнатных квартирах в элитном доме, или налог с покупки одежды в модном бутике..
а так чо угодно можно подвести - живешь не в загрязненном городе - плати налог - ты же лучше других живешь, женился на красивой девушке - плати налог, и т.д.

короче завязывайте с этой попыткой найти классовое неравенство.. :D не там ищите..
вот в какой-нить ночной клуб придти хороший, вот там да - можно будет напрямую с адресатом поговорить на эту тему :lol: прямо на парковке сразу видно

Сообщение отредактировал Думский: 17.07.2013, 19:20:57

  • 4

#548
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мне кажется это справедливо: если вы живете лучше, чем большая часть страны, можете позволить себе больше, тогда и платить можно больше?

А если я пашу как вол, чтобы жить лучше? Если я с зп плачу налог намного больше чем те кто не работает или работает меньше? Я живу лучше потому что работаю больше, почему я теперь за это должен платить больше лентяев?

Про лентяев - согласен! Но полно людей, у которых, может быть, не было тех возможностей, которые были у вас! И у меня были. И поэтому вы научились крутиться и находить работу, а они - нет?

Сообщение отредактировал Kavin: 17.07.2013, 19:14:39

  • 1

#549
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений



Я против конских необоснованных налогов.

где написано что 100 долларов это норма а 200 это выше нормы а 300 это конский?
у каждого своя шкала. Уверяю найдется человек который платит 1000 тенге налогу и считает его конским. Я заплатил 170 тыс тенге. Да недешево. Но это закон установленный государством. Не нравится мне либо не живу здесь либо принимаю. Либо пытаюсь изменить что то в системе государства

Вот! Вот нашелся человек, который коротко выразил мою точку зрения.

В 2011 я покупал свою 7-местную машину с двигателем 3,5 за 30К$. Мне надо было возить жену, двух детей, двух моих родителей , часто приезжающих в гости родственников. Я знал, что я буду платить налог меньше 30Ктг. Я знал, что у меня будет расход бензина около 20л/с. Я был на все это согласен, собирался ездить на этой машине еще лет 5-7, не плакал и заправлял машину и платил исправно налог. Как платил и подоходный и налог на имущество. Государству, несмотря на воровство, хватало. И вдруг сейчас - не хватает! Не потому что оно собирается резко увеличить уровень жизни людей, а потому что воровство и ошибки управления превысили предел. И дефицит денег государство собирается восполнить не исправлением ошибок, а тупо увеличив налоги с населения. Я не против платить налоги, я против того, что государство просто хочет дополнительно ободрать, а жить мне от этого лучше не станет 100%.
  • 5

#550
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если власть против народа и ЗА кучку приближенных, то зачем нам такая власть?
Мы не в царское время живем, и не во времена императоров и рабов. Не думал об этом?

Жень, а ты сам часто об этом думаешь? и что у тебя остаётся в сухом остатке после этих думок? только на форуме высказаться, что вся власть говно продажное :-/ при этом сам ты ничего не делаешь для того, что бы это изменить. или я не прав?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 17.07.2013, 19:29:10

  • -1

#551
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Имеют ли право гаишники на личных машинах стоять?
  • 0

#552
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А насчет платить - это относится ко всем, кто хочет хорошо жить. И в том числе ко мне самому. Мне кажется это справедливо: если вы живете лучше, чем большая часть страны, можете позволить себе больше, тогда и платить можно больше?


А каким образом объем двигателя машины показывает насколько больше один человек имеет чем другой человек с машиной с меньшим объемом двигателя? Нам же сейчас налог не по стоимости машины хотят установить, а по объему. Допустим у меня зарплата в 2 раза меньше вашей, но есть машина с 4 литрами, а у вас с 1.8, по вашей логике вы должны платить налог больше?

Сообщение отредактировал VitaliyM: 17.07.2013, 20:54:55

  • 0

#553
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я считаю что зарабатываю очень хорошо, не являюсь социально уязвимым, но у меня нет денег на 3-4 литровый джип.


Я заплатил 170 тыс тенге. Да недешево. Но это закон установленный государством.


"Мы такие разные, но все таки мы вместе" (с) Dr. Diesel
  • 0

#554
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Устал читать ваш диспут...

У любой меры государственного регулирования будут сторонники и противники... Поэтому прочитанное напомнило мне войну тупоконечных с остроконечными... Государство на то и государство, чтобы принимать меры, которые оно считает целесообразными с учетом своей долгосрочной стратегии развития... Можно много "гадить" о том, что все плохо, все воруют и ничего не делается, но эту функцию у государства никто не отменит...

Основной минус новых предложений по налогам вижу в том, что никто не объяснил, почему это делается и почему в таком виде...

Сам плачУ по максимальной ставке и даже не плАчу - потому что это закон, и если его не уважать, то нельзя требовать этого от других... Но! У меня есть выбор - продать и купить что-то с объемом поменьше, о чем сейчас и подумываю...
  • 0

#555
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Почитал. Интересно. Повышение налогов не приветствую.
Они и так каждый год растут. А тут такое резкое повышение.
Чет подумываю взять всё-таки малокубатурное и влепить ГБО.
У самого 2,4л, но думаю скоро налоговики и до моего объема доберутся.
  • 0

#556
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Можно много "гадить" о том, что все плохо, все воруют и ничего не делается, но эту функцию у государства никто не отменит...

а никто кроме вас не "гадит". Чё т я здесь не слышал кто говорил, что прям всё плохо. :)
  • -1

#557
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Почитал. Интересно. Повышение налогов не приветствую.
Они и так каждый год растут. А тут такое резкое повышение.
Чет подумываю взять всё-таки малокубатурное и влепить ГБО.
У самого 2,4л, но думаю скоро налоговики и до моего объема доберутся.

лучше 2 литра с турбиной. Щас европейские производители даже самые консервативные на турбинные переключились.
Фольксвагеновские движки 2.0 с турбиной (что на Тигунах идут) вроде как неплохо себя зарекомендовали.
Если еще и чипануть, тогда вообще самолет будет)))

Сообщение отредактировал Archee: 18.07.2013, 00:45:30

  • 0

#558
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Основной минус новых предложений по налогам вижу в том, что никто не объяснил, почему это делается и почему в таком виде...


Это даже не минус, а вообще огромный провал и некомпетентность, нет чтобы четко и ясно разъяснить для чего такое повышение налога, при чем чтобы ясно было даже самому тупому обывателю, а так получается лишь неубедительные доводы, просто мол так надо.
  • 0

#559
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
спасти птицу

  • 0

#560
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Можно много "гадить" о том, что все плохо, все воруют и ничего не делается, но эту функцию у государства никто не отменит...

а никто кроме вас не "гадит". Чё т я здесь не слышал кто говорил, что прям всё плохо. :)

Я?... Никто не говорил?... Надо бы мне повторить русский язык, а то начал сомневаться, что мы с вами читаем и понимаем написанное одинаково...

ps. Отвечать необязательно...

Сообщение отредактировал iam3k: 18.07.2013, 00:11:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.