Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#521
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

.
Но требовать для себя лично каких-то возможностей, не понимая что они идут в ущерб другим интересам страны - по-моему нельзя.

вот тут вы похоже маху дали.
каким интересам Страны, мешает объем моего автомобиля?
это раз.
налог по расходу топлива - самое верное решение из возможных.(имею ввиду включение в стоимость топлива)
это два.

в целом же считаю, что лично мое дело на чем мне ездить.
права и обязанности у нас у всех равные - по конституции и т.п.

стоящий автомобиль не наносит вреда. двигающийся - да.
спецтранспорт, служба такси, грузовое авто, автобусы.
вот по принципу выброса и ( :faceoff: ) давления на грунт\асфальт - и стоит накладывать налоги.
хотя сам я считаю налоги на имущество - поборами. так и надо называть. побор на недвижимость.
а то скоро гаишники будут налоги снимать вместо поборов...

пысы: всегда поражал факт налога на недвижимость... за что его платят? государство - это народ. народ это мы. мы платим себе? за то, что живем в своем доме на своей земле?

Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 17.07.2013, 16:48:55

  • 1

#522
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А почему вы закусились на Джипах, ведь от 3 до 4 литров очень много просто легковушек! :ninja:

Мнение у обывателя такое...

#523
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


А почему вы закусились на Джипах, ведь от 3 до 4 литров очень много просто легковушек! :ninja:

Мнение у обывателя такое...

имеется ввиду процент представления классов на рынке.
джипов до 3 литров мало.
легковых свыше так же.
  • 0

#524
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

при 3млн автопарке казахстана если взять в среднем по 200$ в год это 600 млн$ сборов (и то если все уплатят)
Цена хорошей дороги у нас дошла до 3 млн за 1 км (мы ведь хотим ездить по хорошей дороге типа на Боровое)
на 600 млн можно будет построить 200 км хорошей дороги. Учитывая что в цене заложено около 50% разного вида откатов в теории можно построить 400 км. Как думаете что такое 400 км для Казахстана? Мелочь. Даже магистралей не настроишь нормально не говоря что построенное нужно эксплуатировать + есть еще улицы в населенных пунктах и т.д.

Транспортная сеть - это инфраструктурный проект, имеющий стратегическое значение. Развитие этой сети ведет к развитию экономики, усилению связей между регионами и пр. и пр. И это задача государства. Но оно слишком занято инновационной экономикой. Бредово утверждать, развитие этой сети должно быть за счет только ее пользоватей.
Поездами, самолетами пользуетесь? Платите налог, будем строить за ваш счет железные дороги и аэропорты.
  • 0

#525
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

имеется ввиду процент представления классов на рынке.
джипов до 3 литров мало.
легковых свыше так же.

Мало джипов до 3 включительно? :rolleyes:

#526
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
в большинстве рассуждение обывателей. Поставьте себя на место государства. Откуда деньги будете брать на развитие?
повторюсь. Забудьте на время что воруют. И пример ОАЭ не приводите

и еще раз. Не думайте что я защищаю наших криворуких законописак. Я также как большинство налоги плачу но все равно хочу платить как можно меньше. В бизнесе также ищу варианты как минимизировать размеры выплат. Тем не менее вклад делаю немалый. НО что страшного в том что гражданин обязан платить налоги? Плохо что их называают по разному и вызывают каждый раз кучу объяснений. По мне так пусть будет один налог на доход и все. а куда какую долю государство пусть само голову ломает.
Например доход получил 1 млн. отдал 300 тыс в виде налогов и забыл про всякие имущественные, подоходные, роскошь, транспорт и т.д

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.07.2013, 17:00:45

  • 0

#527
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Откуда деньги будете брать на развитие?

Расстрелять коррупционеров, национализировать имущество... и далее за каждое воровство к стеночке под пулеметы...
Глядишь и воровать перестанут... а то чо за правосудие, нашли вора, завели дело, дали уйти за кордон с баблом, а потом ату его ловите ищите блин поймать не можем в засаде сидим...

#528
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
суицид? не каждый на это способен :)
  • 0

#529
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

суицид? не каждый на это способен :)

Конечно, геноцид приятнее...

#530
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Откуда деньги будете брать на развитие?

на развитие кого? :laugh: Любовниц или детей-лоботрясов? )))
У меня на глаза строили дороги.
Сначала пришел ГорДорРемСтрой во главе с директором-гинекологом. Последний строил год, задолжал субподрядчиками, государству и работникам и успустил дух.
На следующий год другой подрядчик "Электро-Вид А" принялся достраивать эти же дороги с марта месяца.
Вроде бы история хорошо закончилась, но вот только тендер на эту дорогу акимат провел то почему то в начале лета. :faceoff:
И проект по которому строили, что первый, что второй генподрядчики был столетней давности и не соответствовал действительности ;)
Я уже не говорю про отсутствующие разрешения ГАСКа)))
Вопрос: на какие деньги и под какие гарантии строили дорожники?

Про то, что у за 2 года сменилось бесчетное количество начальников участков, при которых испарялись тонны материалов.

Бригадиры тоже пытались поспеть за вышестоящими, собирая крохи с барского стола.

Как говорил классик: "любого могу отвести за ручку в суд")))

Вывод: ты хоть "двухлитровых" сверхналогами обложи, а денег все равно не будет хватать на развитие ... )))

Сообщение отредактировал Archee: 17.07.2013, 17:19:53

  • 0

#531
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Весело тут.

Если ты так поддерживаешь соседа извращенца с его жигулями, то почему у тебя байк японский?
На эти деньги ты наверное мог бы купить новый ИЖ :D Но ты свою попу из точки А в точку Б возишь на хорошем байке.

- БРАВО!
Мнение некоторых напоминают известную пословицу: "Нас е...т а мы крепчаем!".
  • 1

#532
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
че вы мне новости открываете? я все это видел и знаю. Я в третий раз пишу допустим что не воруют.
Спор с государством выходит какой то детский ) Вы воруете поэтому я тоже законы соблюдать не буду. Я тебя не трогаю и ты меня не трогай.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.07.2013, 17:12:37

  • 0

#533
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

...Я в третий раз пишу допустим что не воруют.

Ну если предположить что не воруют, предположить что нет сырья, предположить что нет земли... то надо снизить налоги и объявить Казахстан офшорной зоной с фиксированной ставкой в год в размере тыщи долларов США. Будет стабильный поток инвестиций.

#534
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Джонни, давай по пунктам

Блин Кевин у меня такое чувство что ты ни когда толком не ездил на других машинах кроме той убогой 10-ки и своей жигули :faceoff:

Твое чувство тебя не подводит - так и есть же :)

Если ты так поддерживаешь соседа извращенца с его жигулями, то почему у тебя байк японский?
На эти деньги ты наверное мог бы купить новый ИЖ :D Но ты свою попу из точки А в точку Б возишь на хорошем байке.

Байк с советского на японский я поменял ровно по той же причине, по которой поменял машину с японской на российскую. ИЖ парил мне мозги, ломался и не хотел ехать.
Японец едет.
Байк, между тем, не такой уж и хороший, и в линейке байков относится как раз к тому самому "шроту", к которому сейчас частенько относят машины до 95-го года.
Он иногда глючит, плохо заводится в холод и сырость, но мне его хватает. И именно поэтому я езжу на нем, а не на Honda Africa Twin (джып среди байков). Или не на Хаябусе.

Я понимаю в чем у нас не до понимание. ты не заядлый автомобилист просто, да ты водишь машину но ты из той категории людей которым все равно на чем ехать, главное ехать. Но ты байкер, для тебя важно что за байк у тебя, как он едет, как тормозит и как чувствует себя попа в кожаном седле. :D
Вот и мне как водителю, а не байкеру важно что бы я с комфортом ехал, а не трясся в жигулях или корейце. Что бы при виде встречного камаза я не открывал дверь и не подталкивал машину ногами что бы быстрее обогнать кого то. :D

Вот сейчас я именно так и езжу на байке: трясусь без особого комфорта, и подталкиваю ногами при виде Камаза, потому что 32 лошади на 280-300 кг веса байка с седоком и багажом - это убого.
Но если я захочу ездить бодрее и комфортнее, возьму себе что-нибудь литровое, тогда и платить за него буду 10 мрп в год, а не один (как сейчас). Молча.

Видимо, недопонимание у нас как раз в том, что я минималист. Мне достаточно просто ехать на ТС, удовлетворяющим определенным критериям, и не более того.

А по поводу китайцев, это страшилки для детей.
Открой рынок и дай выбор что купить. Народ сам решит что ему надо, китайскую приору, корейский киа, немецкий БМВ или американский кадилак.
Когда ты получаешь Зп с тебя снимают налоги, когда ты наконец то накопил (не важно 15 или 55 тыс у.е.) и покупаешь машину которая тебя УСТРАИВАЕТ (или байк твоей мечты) то при ввозе ты платишь НАЛОГ (таможня) который зависит от объема в том числе.

Не всегда можно делать то, что нравится народу. Иногда политическая и экономическая ситуация требует другого.
Не забывай, что например взяточники - они тоже народ, и если прижать им хвост - тоже будут возмущаться :D
Но это не значит, что нужно идти у них на поводу.
Это было с долей сарказма. Теперь серьезно: если это будет байк моей МЕЧТЫ - я заплачу за него деньги. И налоги буду платить. Потому что это МЕЧТА, а для езды - есть приора.
Не будет денег - я буду просто мечтать.

С какого перепуга я должен потом каждый год кормить дармоедов в лице чиновников? :spy: Они воруют а я их корми?
Я что не плачу налог за авто каждый год?

Жень, а вот как тебе такие цитаты:
http://vse.kz/topic/...5#entry24269215
Я даже добавлять ничего не буду, Добрый Самаритянин все сказал.

А завтра скажут что байк это роскошь и за нее надо платить кучу денег (а наши бешбармачники и до этого додуматься могут :faceoff: ) ты как потом будешь говорить?

Байк - это роскошь. Я считаю именно так. Хороший байк - хорошая роскошь. И если у меня будут деньги на хороший байк - я найду деньги на налог.
  • 2

#535
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а почему вы отделяете государство от человека (гражданина этой страны) ???? Я и вы и все живущие в казахстане являются государством , а не кучка ВОРОВ у власти, и почему то люди которые дорвались до власти забывают об этом.

вопрос волнующий не одно поколение. даже поговорки есть - хочешь узнать друга - дай ему власть.
редко кого власть непортит. в основном становятся заносчивыми, глядят свысока, считают лучше чем основная масса...
вот все хочу исппытать это на себе. как получится - опишу :D

по поводу налога на транспорт - я был бы за то чтоб его в бензин спрятать. так он хотя бы доходил бы до государства. сильные мира сего редко платят налоги.
  • 1

#536
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не всегда можно делать то, что нравится народу. Иногда политическая и экономическая ситуация требует другого.

Если власть против народа и ЗА кучку приближенных, то зачем нам такая власть? :spy:
Мы не в царское время живем, и не во времена императоров и рабов. Не думал об этом? :idea:

Ну а по поводу роскоши..... у нас значит просто разные понятия роскоши. :faceoff:
Для меня роскошь это майбах, 570-ый леха или хамер.
А вот хотя бы Х5 3л или гранд чироки 3,5 или любой другой джип с объемом от 3 до 4 литров это необходимость на которую я могу накопить, но не считаю что обязан за него отстегивать неизвестно кому бешеные деньги которые я не ворую а зарабатываю.
Ладно что уже спорить то. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.07.2013, 17:34:57

  • -2

#537
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот слушаешь читаешь вас и понять не можешь что вы тут несете
что значит допустим не воруют? что значит допустим пускают бабло на развитие? это утопия, давайте тогда допустим что мы не возмущаемся и платим за машину стоимостью 15 тыщ баксов налог в 1.5 тыщ баксов в год
тоже ведь утопия, да что там 15, паджерики берем старые, 3,5 литра бензиновая зажигалка, да их мало, да они уставшие но они стоят 7 штук, вот радостный дедок где то в атбасаре/аршалах/другом маленьком селе купил его и радуется, наконец то я смогу доехать до трассы и обратно не боясь что рассыпется, а теперь бах и плати на него штуку в год, это же идиотизм полнейший

я так полагаю тут все платят налог на свои машины, как в том анекдоте "*пу и плачу" плАчу, но плачУ

не надо под одну гребенку всех, да есть бехи и мерсы по 5.5-6 литров, новье, они стоят по 100-150 штук да там налог в штуку оправдан, есть машинки по 3,5-4 литра не более 20-30 тыщ, им тоже по 1500 баксов это норма? это сверхкрутые тачки по вашему? при этом та же тундра или секвойя 5,7-6,5 литров оформленная как грузовик будет платить копейки?

вы не так лагеря делите: не на тех кто смог купить джип в 25 и кто не смог делить надо, а на логику и разум, все это признают а копья все равно ломают
  • 2

#538
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Ну так за то что я езжу на джипе я плачу покупая этот джип, потом заправляя его, почему я должен еще и платить кучу денег государству за это. Мало того что государство народные нефтеденьги разворовывает, заставляет меня платить нереальные таможенные сборы за автомобиль, так еще и хочет иметь с меня конский налог, при этом я как житель Астаны хотя бы хорошие дороги вижу, а вот если я бы жил в другом городе то у меня вообще вопрос был бы куда все эти налоги уходят, ведь дороги ужасны. И я вас все равно не понимаю, отчего у вас такое большое желание заставить всех за что то платить?

...

Я еще ни одного сообщения на форуме требующего предоставить джип на халяву не видел, дайте ссылку. Я сам хочу того чтобы налогообложение было логичным и не настолько дорогим, я не отказываюсь платить, в этом году я заплатил 32 тысячи, считаю это разумными деньгами. Да и другие люди выражали вроде примерно похожие мнения, с чего вы взяли что все хотят халявы?


Следуя Вашей логике, купив джип и переплатив на акцизе, растаможке ваша миссия платить на этом закончена. Это нормально когда вы выбирали себе машину дорогую вы были готовы платить больше за за ремонт, за резину более дорогую чем для легковых а/м , за больший расход бензина. Но тут вдруг терпение кончилось когда сказали и налоги надо платить больше.

Вы налоги платить не хотите а блага от государства получать хотите? или счтаете это обязанностью государства безвозмездно давать гражданам.


В какой части того что вы процитировали из моих слов написано что я не хочу платить налоги? Мне кажется вы даже поленились прочитать что процитировали. Там как раз написано что я не против налогов вообще и сейчас плачу их исправно. Я против конских необоснованных налогов.
  • 0

#539
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я против конских необоснованных налогов.


где написано что 100 долларов это норма а 200 это выше нормы а 300 это конский?
у каждого своя шкала. Уверяю найдется человек который платит 1000 тенге налогу и считает его конским. Я заплатил 170 тыс тенге. Да недешево. Но это закон установленный государством. Не нравится мне либо не живу здесь либо принимаю. Либо пытаюсь изменить что то в системе государства
  • 0

#540
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


К дискуссии это имеет такое отношение, что человек за 30 лет элементарно больше накапливает активов, чем за 25 :) К 27 годам у меня наверняка будут деньги на джип :) Так что вы всё делаете правильно.

Боюсь что с такой политикой нашего государства тех денег о которых мы сейчас говорим (абстрактная стоимость джипа) к вашим 27 годам на джип совсем не хватит. Да и ваша фраза про неимение у вас денег на джип подразумевала не ваш возраст, вы говорили что вы средний класс, но денег у вас нет, но вы быстренько переобулись

Вот про переобувку - пожалуйста, осторожнее. Моя фраза про "нет денег" обозначала только отсутствие денег. Если вы там прочли что-то еще - пожалуйста, приведите цитату. Остальное - домыслы.

Ну так за то что я езжу на джипе я плачу покупая этот джип, потом заправляя его, почему я должен еще и платить кучу денег государству за это. Мало того что государство народные нефтеденьги разворовывает, заставляет меня платить нереальные таможенные сборы за автомобиль, так еще и хочет иметь с меня конский налог, при этом я как житель Астаны хотя бы хорошие дороги вижу, а вот если я бы жил в другом городе то у меня вообще вопрос был бы куда все эти налоги уходят, ведь дороги ужасны. И я вас все равно не понимаю, отчего у вас такое большое желание заставить всех за что то платить?

Получается вы можете выбрать приору, а не матиз потому что вам багажник подходит, а вот я не могу выбрать джип потому что мне его багажник подходит. У вас получается как дело касается вас так можно и отступление, а как других то все должны ездить на матизах или платить кучу бабла? Так? Кстати не разу не слышал о проблеме городов с пробками из за больших джипов, единственное что я знаю про проблему больших машин это проблема с парковкой. Если у вас есть ссылка на исследования в которых изучалась проблема пробок из за больших джипов скиньте мне ее пожалуйста, будет очень познавательно почитать.

Видите ли, волею наших законодателей налог на матиз мало отличается от налога на приору.
Если бы отличались - тогда сравнение было бы справедливо. Но и даже тогда я скорее всего взял бы приору, и опять же платил молча, потому что это мой выбор.
Мне стало казаться, что мы с вами говорим немного о разных вещах, и поэтому не понимаем друг друга.

Вы сами себе противоречите, сначала:


Я не хочу чтобы водители больших и большеобъемных джипов платили большой налог.

и тут же:

Поэтому хотите ездить - платите! Хотите ездить хорошо - платите хорошо!

Нет никаких противоречий.
Вы говорили про мою нелюбовь к водителям джипов. Я говорю еще раз, что к водителям джипов я равнодушен.
А насчет платить - это относится ко всем, кто хочет хорошо жить. И в том числе ко мне самому. Мне кажется это справедливо: если вы живете лучше, чем большая часть страны, можете позволить себе больше, тогда и платить можно больше?
Отсюда и то, что вы называете "желанием заставить всех платить". Это не желание заставить, это возмущение нежеланием платить за комфорт и удовлетворение собственных запросов.
Однако вы не отказываетесь платить, а возмущает вас не сам факт налогообложения, а его несправедливость?


но блин - не жалуйтесь что государство козлы и не предоставляет вам джип нахаляву.

Я еще ни одного сообщения на форуме требующего предоставить джип на халяву не видел, дайте ссылку. Я сам хочу того чтобы налогообложение было логичным и не настолько дорогим, я не отказываюсь платить, в этом году я заплатил 32 тысячи, считаю это разумными деньгами. Да и другие люди выражали вроде примерно похожие мнения, с чего вы взяли что все хотят халявы?

Извините пожалуйста, это пожалуй относилось к Джонни, так как он прямо писал про тупую политику, из-за которой все пересаживаются на тазы.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.