Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4781
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А вот как там щас разрешен поворот? так же с двух рядов или только с крайнего левого? На асфальт или на знаки ни кто не смотрел? Пока не был в том районе еще.

 

 

с двух рядов, знак висит, в воскр там поворачивал


  • 0

#4782
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Можно ли с крайнего левого на перекрестке республики-абая ехать прямо? Раньше нельзя было, но теперь знака нет, осталась только стрелочка на асфальте.

А стрелочки на асфальте что, уже силы не имеют? :)
Это ж разметка, она там не просто для информации, при отсутствии знаков - именно она определяет правила проезда.
Сейчас их видно, а через месяц уже не будет.

Каждое утро вижу едущих прямо с полосы только налево на тринадцатой-тауелсыздык.
  • 0

#4783
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

А вот как там щас разрешен поворот? так же с двух рядов или только с крайнего левого? На асфальт или на знаки ни кто не смотрел? Пока не был в том районе еще.

 

 

с двух рядов, знак висит, в воскр там поворачивал

 

уфф значит я не нарушил, а то чуть стыдно не стало перед самим собой :faceoff:


  • 0

#4784
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Боюсь лишиться гарантии

Плюньте на это гарантию. Она нужна только терре для высасывания денег. Все равно как дело дойдет до проблемы - вас пошлют куда по дальше.


  • 2

#4785
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

Боюсь лишиться гарантии

Плюньте на это гарантию. Она нужна только терре для высасывания денег. Все равно как дело дойдет до проблемы - вас пошлют куда по дальше.

Да кстати, в суботу заезжал к ним. Разведку боем проводил. На вопрос если в подвески застучит чего, гарантия работает? Дама сказала, если вы по ямам не гоняли и сами не убили то поменяем. Я говорю, а как вы узнаете, например стойка потекла из-за брака или из-за попадания в яму. Говорит мастер знает толк и разберётся. Это насторожило. Сразу вспомнил Миража и ОД Форда.

 

Ещё у них висит на стене памятка, и там сказано: В рем зону не пускаем, мастерам не задавать вопросов и вообще "молчать в углу". И далее, клиент имеет право убедиться в том какие расходники ему заливают и ставят. Т.е. показать могут как-бы.


Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 01.10.2013, 12:59:00

  • 0

#4786
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Еще на Рыскулбекова-Аблайхана повесили светофор, вчера еще не работал. По-мне и без светофора нормально было, только запретить там левый поворот с Рыскулбекова на Аблайхана и всё. Светофоры через каждые 100 метров на таком большом проспекте, как будто у нас 50 000 жителей, а не миллион.

рыскулбекова это улица где на гвардию поворот?

Если так то там новая дорога же выходит на абылай хана с церкви, очень удобно будет.

не придется делать круг через 13-ую или училищную

 

Да. Ну вообще да, с той стороны что-то делают, если прямая дорога будет, то будет отлично, светофор, конечно, нужен будет.


  • 0

#4787
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня вроде открыли.  Тока грузовики как ездили по Сарыарке, так и ездят. Вижу с окна.


  • 0

#4788
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

И как сарыарка чувствуется что разгрузилась или народ еще месяц будет привыкать к новой дороге?

Хотя она выходит на кургальджинку и значит возле меги будет жопа на перекрестке


  • 0

#4789
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ещё у них весит на стене памятка, и там сказано: В рем зону не пускаем, мастерам не задавать вопросов и вообще "молчать в углу".
по этой причине поменял ОД гарантийного Джука с Автоцентра Сарыарка на Автомир.

в Сарыарке ставил Регистратор и просил позвать электрика, дабы объяснить, что именно я хочу за свои деньги. учитывая, что электрик там тогда был отличный, хотел уточнить по вопросу подключения что-куда он будет цеплять, что бы знать в случае чего. позвали мастера цеха, который сообщил, что всё можно передать через него, а электрика он звать не имеет права. присутствовать при инсталляции не позволили, естественно. при этом после проведения работ обнаружил несоответствие цифр пробега на наклейке под капотом и на одометре примерно на 15 тысяч км (тупо наклеили не ту бумажку). в БК не внесли изменение о сроках следующего визита на сервис (не знают, что там такое есть). ну и ещё пара мелких замечаний.

в Автомире тоже немного накосячили (писал ранее, что после замены масла защиту не ровно поставили). после выезда из цеха обнаружил скрип, которого ранее не было. приехал обратно с претензией. вместе с приёмщиком зашли в цех, мастер поднял авто, осмотрели, ничего не нашли. через неделю приехал снова с той же претензией (не было времени в будни), посадил приёмщика в машину и прокатил один светофор. снова загнали в цех, вместе с мастером осмотрели, нашли причину скрипа - неправильно установленная защита. исправили. по моей просьбе ещё раз сделали диагностику ходовки (может тот дурилка криворукий хренова осмотр в первый раз провёл).

косячат везде, но на Автомире к клиенту внимания больше. хотя покупать у них машину я не стал, ибо они меня со сроками поставки прокатили жестко.


  • 0

#4790
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

И как сарыарка чувствуется что разгрузилась или народ еще месяц будет привыкать к новой дороге?

Хотя она выходит на кургальджинку и значит возле меги будет жопа на перекрестке

 

Вроде машин меньше, но что-то я не заметил кучу машин на Кургалжинке (больш-во водителей не знают наверное) и не заметил тчобы что-то поменялось на перекрестке Кургалжинка - Бейсекова. 

Или не так смотрел что ли  :D


  • 0

#4791
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Прокатился утром по новой дороге с Сейфуллина на кургальджинку.

Пока открыта только одна половина, движение слабенькое, хаотичное. Знаков - только ограничение 40. 
Работа по обеим сторонам кипит, на второй стороне моста еще кладут свежий асфальт.

Очень понравилось, с ауэзова на сейфуллина, выскочил на кургальжинку, пересек ее и сразу на левом за ханшатыром. 

Хорошо разгрузится Сарыарка, когда все вникнут в тему.


  • 0

#4792
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кто-нибудь ездит 40 там где ограничение 40 на республике или по аблайхана. Превышение фиксируется?
  • 0

#4793
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

сегодня ехал в районе 12 магистрали передомной ехал мультивенбусик с кузовом. при повороте на сарайчик (там где она пересекается со старой кургальджинкой) поворачиваем в 2 ряда как положено, хотел его обогнать и замечаю что у него крыло заднее вмятое, думаю - ща подставить может...и точно! этот олень подрезает меня! оттормозился, потом его в ответ - он по ходу так и не понял или сделал вид что не понял почему я его подрезал. всю дорогу пытался меня подрезать потом.

 

вот сижу и думаю то ли он реально не видел и подрезал - хотя ему и фарил и сигналил - то ли он в натуре такой злобный пидо**с

 

 

 

скорее всего он второе)))


  • 0

#4794
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Боюсь лишиться гарантии

Плюньте на это гарантию. Она нужна только терре для высасывания денег. Все равно как дело дойдет до проблемы - вас пошлют куда по дальше.

 

А у вас есть примеры посылания из ВАШЕГО опыта?

 

А то мне много кто говорил такое, но вот на моей Приоре по гарантии поменяли двигатель, ступичный подшипник, а теперь еще и датчик менять собираются, и никто меня никуда не посылал.


  • 0

#4795
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

 

Боюсь лишиться гарантии

Плюньте на это гарантию. Она нужна только терре для высасывания денег. Все равно как дело дойдет до проблемы - вас пошлют куда по дальше.

 

А у вас есть примеры посылания из ВАШЕГО опыта?

 

А то мне много кто говорил такое, но вот на моей Приоре по гарантии поменяли двигатель, ступичный подшипник, а теперь еще и датчик менять собираются, и никто меня никуда не посылал.

 

Может с жигулями у них иная политика?


  • 0

#4796
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто-нибудь ездит 40 там где ограничение 40 на республике или по аблайхана. Превышение фиксируется?

 

меня на выхах сфотали на аблай хана после 13 магист. там что 40 что ли? но чот нигде в тырнете ничего нету на меня, ни в хомбанке и на жолполисе.


  • 0

#4797
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто-нибудь ездит 40 там где ограничение 40 на республике или по аблайхана. Превышение фиксируется?

 
меня на выхах сфотали на аблай хана после 13 магист. там что 40 что ли? но чот нигде в тырнете ничего нету на меня, ни в хомбанке и на жолполисе.

Вспышки могли быть предупредительные, если превышение до 10 км/ч
  • 0

#4798
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот люди!!!  Семья путешествует уже 11 лет!  :idea:


  • 0

#4799
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вынесли Панамеру в Ростове


  • 0

#4800
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, поздравляю вас, дожились, млеать

 

Это еще что, мне по закону предназначено выкупить землю в подземном паркинге, якобы эта земля сейчас в аренде, дальше не понял сути и мой мозг сломался.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.