Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4801
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет всем!

Только вчера заметила доп.секцию на 13 магистрали/Аблайхана! Благодать. Очередь на поворот ощутимо меньше стала :)


  • 0

#4802
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Камрады, поздравляю вас, дожились, млеать

 

Это еще что, мне по закону предназначено выкупить землю в подземном паркинге, якобы эта земля сейчас в аренде, дальше не понял сути и мой мозг сломался.

 

получается если у меня квартира на ПБ, то мне придется платить 100 тг в час, просто за то что я приехал вечером домой с работы и поставил машину у подъезда.  капец  :faceoff:


  • 1

#4803
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Пьяный бросал в машины кирпичи с 12-го этажа в Астане

вторник, 01.10.2013, 13:17

"1 октября около двух часов ночи в центр оперативного управления департамента внутренних дал Астаны поступило сообщение о том, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения с балкона 12-го этажа сбрасывал кирпичи и строительный материал, тем самым повредил две припаркованные во дворе дома автомашины", - сообщили в пресс-службе. 

Отмечается, что два автовладельца, которым хулиган повредил авто, написали заявление в управление внутренних дел района Есиль. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался 32-летний сосед потерпевших. Ущерб, нанесенный злоумышленником, составил более 130 тысяч тенге.
photo_103786.jpg


  • 0

#4804
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Гольф напротив ЖК байконур так и стоит мордой в заборе :D

 

Сакр смотрел по новостям про это вчера.

я не понял а с какого перепугу надо платить за стоянку во дворе? :ninja:

Т.е как бы акимат проблему не решает, а тупо на ней наваривается? и с какой стати двор является средством наживы? Люди итак платят ипотеку, налоги на квартиру, услуги КСК, а теперь еще и за стоянку по 1 тыс тенге в ночь, при этом ни какой ответственности за сохранность машины нет.

Где паркинги в каждом дворе? Каждом доме? Где карманы для стоянок возле магазинов и адм зданий?

У нас когда нить хоть что нить не через опу будут делать?

 

Мираж Вы  не в курсе что как и почему там? Где здесь здравый смысл?

Может скоро будут брать деньги только за то что ты вообще в Астану заезжаешь и дышишь этим воздухом?


  • 3

#4805
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Камрады, поздравляю вас, дожились, млеать

 

Это еще что, мне по закону предназначено выкупить землю в подземном паркинге, якобы эта земля сейчас в аренде, дальше не понял сути и мой мозг сломался.

 

получается если у меня квартира на ПБ, то мне придется платить 100 тг в час, просто за то что я приехал вечером домой с работы и поставил машину у подъезда.  капец  :faceoff:

 

Маразм у нас крепчает с каждым днем у кое кого.

Реально дождутся беспорядков когда нибудь. (тьфу тьфу не дай бог, но все к этому идет :faceoff: )


  • 0

#4806
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Ещё у них весит на стене памятка, и там сказано: В рем зону не пускаем, мастерам не задавать вопросов и вообще "молчать в углу".
по этой причине поменял ОД гарантийного Джука с Автоцентра Сарыарка на Автомир.

в Сарыарке ставил Регистратор и просил позвать электрика, дабы объяснить, что именно я хочу за свои деньги. учитывая, что электрик там тогда был отличный, хотел уточнить по вопросу подключения что-куда он будет цеплять, что бы знать в случае чего. позвали мастера цеха, который сообщил, что всё можно передать через него, а электрика он звать не имеет права. присутствовать при инсталляции не позволили, естественно. при этом после проведения работ обнаружил несоответствие цифр пробега на наклейке под капотом и на одометре примерно на 15 тысяч км (тупо наклеили не ту бумажку). в БК не внесли изменение о сроках следующего визита на сервис (не знают, что там такое есть). ну и ещё пара мелких замечаний.

в Автомире тоже немного накосячили (писал ранее, что после замены масла защиту не ровно поставили). после выезда из цеха обнаружил скрип, которого ранее не было. приехал обратно с претензией. вместе с приёмщиком зашли в цех, мастер поднял авто, осмотрели, ничего не нашли. через неделю приехал снова с той же претензией (не было времени в будни), посадил приёмщика в машину и прокатил один светофор. снова загнали в цех, вместе с мастером осмотрели, нашли причину скрипа - неправильно установленная защита. исправили. по моей просьбе ещё раз сделали диагностику ходовки (может тот дурилка криворукий хренова осмотр в первый раз провёл).

косячат везде, но на Автомире к клиенту внимания больше. хотя покупать у них машину я не стал, ибо они меня со сроками поставки прокатили жестко.

 

у соседа в автомире куплен был ниссан кашкай ,  через полгода застучала рулевое, по моему мнению это был карданчик рулевого вала. что подтвердилось при диагностике.

т.к. на гарантии автомировцы сказали ждать запчасть 40 дней, приехал он через 40 дней, его заказ не нашли в компе, сказали еще 20 дней подождите. прошли эти дни , он опять приезжает, ему снова говорят, вашей запчасти нет надо еще 40 дней подождать. нормальный  спокойный человек взорвался-

тут за всей ситуацией пожилой наблюдал человек- он подошел, узнал суть проблемы и дал команду заменить.!!!

через 2 часа хозяин забирает машину и ..... естественно  стук опять появился!!!!!! 

он снова в автомир- сажает мастера за руль......

в общем - результат - загоняют в рем зону новый кашкай - еще не проданный - за 40 минут снимают весь рулевой вал с карданами и ставят на машину соседа !!!. 

сосед доволен, стука нет 

теперь  хозяин  другой машины наверное будет мучатся - а вы говорите диллер- новые машины.

я за 100 км обхожу все сто и горе мастеров- не верю. недавно посоветовали супер электрика- блок электронный проверить - сказал что сделал, взял деньги. 

естественно ничего не заработало- купил в штатах новый-  все ок. тепер зарекся окончательно.

 

вот и все что я вам сегодня хотел рассказать.


  • 0

#4807
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Видимо долго голову не ломали с отсутствием парковок.

http://www.youtube.c...h?v=RQWwTrR5sAk

 

некоторые мульты из детства по-новому смотришь. 


  • 4

#4808
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

по парковкам платным перебор по поводу внутридомовых территории конечно. согласен, это  недело.

депутаты - отстоите права на бесплатную парковку возле дома  машины.


  • 0

#4809
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Видимо долго голову не ломали с отсутствием парковок.

 

некоторые мульты из детства по-новому смотришь. 

да согласен, все советские мультфильмы несли глубокий скрытый смысл- который начинаешь понимать сейчас, так что их надо сейчас по новой пересмотреть :smoke:


Сообщение отредактировал rom69: 01.10.2013, 15:13:14

  • 0

#4810
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Камрады, поздравляю вас, дожились, млеать

 

Это еще что, мне по закону предназначено выкупить землю в подземном паркинге, якобы эта земля сейчас в аренде, дальше не понял сути и мой мозг сломался.

я просто в ах....е


  • 1

#4811
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Вахаха мультик насмешил, хотя нет...напугал ((( что за бредятина с парковками. все отчисления, налоги как в бочку бездонную, а позже анонсируют-тот то украл сколько, а тот столько и все, ничего не меняется. Некоторые дворы за свои деньги облагородили двор, асфальт, площадка игровая и что, платить еще за это?? Взяли европейский опыт блин...в европе климат позволяет пройти до работы два квартала, у нас или снесет ветром или обморозишь нос. И дорожки у них для великов и общ транспорт нормально ездит. Слов нет если честно.
  • 0

#4812
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Камрады, поздравляю вас, дожились, млеать

 

Это еще что, мне по закону предназначено выкупить землю в подземном паркинге, якобы эта земля сейчас в аренде, дальше не понял сути и мой мозг сломался.

 

в Алматах замутили платные парковки , но прошло полгода и идея заглохла . 

предполагаю что в столице будет так же . 

новая дорога - сейфулина - Казгюу хорошА!  мне показалось или она на самом деле 4х полосная?

вот только перекрестки загруженные теперь будут ..


  • 0

#4813
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вынесли Панамеру в Ростове

Ну не знаю)))Валуев бы спокойно бы смог на таком ехать)) сидя на заднем сидении


  • 0

#4814
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

меня на выхах сфотали на аблай хана после 13 магист. там что 40 что ли? но чот нигде в тырнете ничего нету на меня, ни в хомбанке и на жолполисе.


Каждый день там езжу 60, вспышек не было.
  • 0

#4815
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

некоторые мульты из детства по-новому смотришь. 

Ох чую запретят этот мультик тож :idea:  Ну погоди же запретили :mad:


  • 0

#4816
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
  photo-128105.jpg?_r=1380090420  

можете попытся что то изменить- хотя бы начать здесь

 

 

Публичное обсуждение проектов стандартов государственных услуг

В соответствии с п.2 ст.15 Закона РК «О государственных услугах» в связи с переутверждением Реестра государственных услуг размещаем для публичного обсуждения проекты стандартов государственных услуг:

 

1. «Назначение государственной адресной социальной помощи»

2. «Выдача справки, подтверждающей принадлежность заявителя (семьи) к получателям адресной социальной помощи»

3. «Назначение государственного пособия на детей до восемнадцати лет»

4. «Выдача, переоформление и продление разрешения иностранному работнику на трудоустройство и работодателям на привлечение иностранной рабочей силы для осуществления трудовой деятельности на территории соответсвующей административно-территориальной единицы»

5. «Назначение материального обеспечения детям-инвалидам, обучающимся на дому»

6. «Назначение социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов»

7. «Оформление документов на инвалидов для обеспечения их сурдо-тифлотехническими и обязательными гигиеническими средствами»

8. «Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением»

9. «Оформление документов на оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому»

10. «Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски»

11. «Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуги индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху»

12. «Оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи»

13. «Присвоение статуса оралмана»

14. «Регистрация и учет граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, выплата единовременной государственной денежной компенсации,  выдача удостоверений»

15. «Выдача направлений лицам на участие в активных формах содействия занятости»

16. «Оформление документов на оказание специальных социальных услуг в медико-социальных учреждениях (организациях)»

17. «Регистрация и постановка на учет безработных граждан»

18. «Выдача справок безработным гражданам»

19. Назначение пособия матери или отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну (попечителю), воспитывающему ребенка инвалида

20.Выдача информации о поступлении и движении средств вкладчика единого накопительного пенсионного фонда

21. Назначение специального государственного пособия

22. Назначение государственных социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту

23. Назначение пособий на рождение ребенка и по уходу за ребенком

24. Назначение государственной базовой пенсионной выплаты

25. Назначение пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий

26. Назначение единовременной выплаты на погребение

27. Назначение государственных специальных пособий

28. Назначение социальных выплат на случаи социальных рисков: утраты трудоспособности; потери кормильца; потери работы; потери дохода в связи с беременностью и родами; потери дохода в связи с усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей); потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года

29. Установление инвалидности и/или степени утраты трудоспособности и/или определение необходимых мер социальной защиты

30. Назначение социальной помощи специалистам социальной сферы, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах,  по приобретению топлива

Сбор предложений и замечаний к проекту стандартов для возможности его последующего обсуждения и дальнейшей корректировки осуществляется по эл.адресу: a.kakimzhanova@uzsp.astana.kz;proekt.standartov@mail.ru.

Просим принять участие.


  • 0

#4817
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Камрады, поздравляю вас, дожились, млеать

 

Это еще что, мне по закону предназначено выкупить землю в подземном паркинге, якобы эта земля сейчас в аренде, дальше не понял сути и мой мозг сломался.

 

получается если у меня квартира на ПБ, то мне придется платить 100 тг в час, просто за то что я приехал вечером домой с работы и поставил машину у подъезда.  капец  :faceoff:

 

 

Господи, уже даже я со своей терпимостью всё меньше и меньше хочу жить в этой стране.

Воруют миллиардами, позволяют сбежать за рубеж, а потом начинают рубить бабло за объем пихла, паркинги, стираемый при ходьбе асфальт, воздух, кишечные газы...

И это при том что я, нормальный работающий в принципе человек, не имею возможности обзавестись нормальным жильем, не влезая в рабство к банку, где меня поимеют на процентах, инфляциях и девальвациях. Максимум что мне светит собственными силами в ближайшие пару лет - это конура 13 кв.м.

 

Верните кто-нибудь этих удодов в реальность.


  • 5

#4818
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 по этой причине поменял ОД гарантийного Джука с Автоцентра Сарыарка на Автомир.  

 

 

Сары Арка ближе и красивее . 

Автомир дальше и дешевле. 


  • 0

#4819
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

в Алматах замутили платные парковки , но прошло полгода и идея заглохла . 

предполагаю что в столице будет так же . 

новая дорога - сейфулина - Казгюу хорошА!  мне показалось или она на самом деле 4х полосная?

вот только перекрестки загруженные теперь будут ..

 

Из-за безалаберности исполнителей сроки, конечно, отодвинутся, как обычно, но вряд ли от идеи откажутся, если народ проглотит. Рано или поздно и паркоматы в Алмате заработают и у нас всех обложат оброком.


  • 0

#4820
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сегодня вроде открыли.  Тока грузовики как ездили по Сарыарке, так и ездят. Вижу с окна.

ул. Сыганак - ул. Бейсековой - ул. С. Сейфуллина - ул. Ардагерлер - ул. Акан Серы - пр. Н. Тлендиева, обратно по той же схеме движения.

ну ни как не могу понять где  ардагерлер, где акан серы- не связки между собой. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.