Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4761
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

 

Скрытый текст
Маркировку скажите

 

Оки...Вечерком гляну, они дома лежат...

 

 

2 I_am_one

e4ad54645fb3.jpg

 


Сообщение отредактировал unicum: 30.09.2013, 19:25:04

  • 0

#4762
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Да сегодня какой то аномальный день видимо (не протон ли виноват)

И не говори. Еду с работы, попал в жуткую пробку в Чубарах (все, я завязываю там ездить в седьмом часу вечера, надоело стоять). Стою, а все лезут по встречке, потом пытаются вклиниться обратно в ряд, я, глядя на это, думаю - а дай-ка я регистратор подключу, на всякий пожарный. Вставляю в прикуриватель - хлоп, электрика вырубается. Выбило предохранитель на прикуривателе. Открываю щиток и вижу, что французы и там отличились - половина предохранителей какие-то маленькие, нестандартные, у меня таких в запасе нет.



#4763
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Совсем не пойдут такие.


  • 0

#4764
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Угу, вообще стоит АКПП японская "Jatka" вроде так. их для ниссанов делают.

 

"Jatco" Вроде на Скайлайны ставили, внутренности такие же, но сам корпус другой


  • 0

#4765
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

 

Отправляем Вам рассылку "Ремонт дорог и др." сайта Astana.kz.

1 октября текущего года будет открыт проезд для автотранспорта по улице Ш. Бейсековой на участке от Кургальджинской трассы до ул. С. Сейфуллина, далее ул. Ардагерлер, ул. Акан Серы с выходом на пр. Н. Тлендиева. 

В текущем году Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны было начато строительство улицы Ш. Бейсековой на участке от проспекта Тлендиева до Кургальджинской трассы, общей протяженностью 3,7 км, в составе Малой кольцевой автодороги, которая разгрузит заторы на проспектах Сарыарка, Туран. C 1 октября 2013 года будет открыт проезд для автотранспорта по улице Ш. Бейсековой на участке от Кургальджинской трассы до ул. С. Сейфуллина далее ул. Ардагерлер, ул. Акан Серы с выходом на пр. Н. Тлендиева.

Движение для грузового транспорта будет ограничено на участке от пр. Туран, на пересечении с ул. Сыганак до пр. Сарыарка, на пересечении с пр. Богенбай батыра. Объезд будет осуществляться по следующим улицам: Сыганак, Бейсековой, Сейфуллина, Ардагерлер, Акан Серы, по проспекту Н. Тлендиева, обратно по той же схеме движения.

При этом, организация движения для грузовой спецтехники на строительные объекты, находящиеся в зоне ограничения движения грузового транспорта, возможно только по согласованию с дорожной полицией.

Грузовой транспорт коммунальных служб, спец. техника аварийных служб будут проезжать зону ограничения движения грузового транспорта беспрепятственно. Вместе с тем, для информирования водителей будут выставлены необходимые предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.


  • 6

#4766
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

Угу, вообще стоит АКПП японская "Jatka" вроде так. их для ниссанов делают.

 

"Jatco" Вроде на Скайлайны ставили, внутренности такие же, но сам корпус другой

 

 

а ещё на матизах автоматы стоят джатко)))


  • 0

#4767
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а ещё на матизах автоматы стоят джатко)))
Еще Лада Гранта 
  • 0

#4768
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Hyundai Auto Astana. До этого у них заливали Мобил.

Я уж на мнгновение подумал, что Терра за ум взялась и перестала лить всякое Г***НО =)

у меня *в умной книжке про машину* =) Тоже Shell рекомендовано, но заливают говнецо типа кастрола или Рова.


Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 01.10.2013, 00:06:12

  • 0

#4769
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Кастрол чем говнецо?
  • 0

#4770
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Кастрол чем говнецо?

масло хорошее,,,но паленки много из Каскелена))) :D


  • 0

#4771
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

хотя бы тем оно плохое, что его выдавило из поддона двигателя, а я машину практически не глушил. И как сказал хороший друг, не одну машину сменивший, залил го**но, вот оно и повыдавливало. А я другого масла не лью, гарантия же))) Боюсь лишиться гарантии )))) А тера ни на какие уступки не идет, им нужно свое маслецо протолкнуть.

Я сравнивал работу 2х двигателей своего на кстроле и идентичного на лики молли, с лики молли песня, а не звук. Но заливать масло сразу после заливки у ОД, я себе финансово не могу позволить. Я сначала скептически отнесся к его словам, что движок тише работает, один фиг у всех кий спортейдж бензиновый двигатель, тарахтит как дизель. Нифига он гораздо приятнее для слуха может работать.

 

Я вот щас в сомнениях, нужно менять масло, после последней замены хотел в автоленде масло менять и забить на их гарантию. Но вот, что случись не дай Бог, тоже фиг с терры выбьешь гарантийный ремонт, как у меня с поддоном случилось.


  • 0

#4772
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Посмотрите как можно быстро открыть замок у машины:

Скрытый текст


  • 1

#4773
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

по дороге на работу лицезрел 2 ДТП, первое на перекрестке возле МВД Гранта и Тойота вроде как, второе на перекресте 13-й магистрали и Тауелсиздик Гольф 3 (за рулем девушка) и Тойота Авенсис, гольф вылетел на обочину и уперся в забор стройки напротив дворца школьников.


  • 0

#4774
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Можно ли с крайнего левого на перекрестке республики-абая ехать прямо? Раньше нельзя было, но теперь знака нет, осталась только стрелочка на асфальте.
  • 0

#4775
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

 

Отправляем Вам рассылку "Ремонт дорог и др." сайта Astana.kz.


1 октября текущего года будет открыт проезд для автотранспорта по улице Ш. Бейсековой на участке от Кургальджинской трассы до ул. С. Сейфуллина, далее ул. Ардагерлер, ул. Акан Серы с выходом на пр. Н. Тлендиева.

 

Все, ппц будет по утрам на Сыганаке в районе Жагалау.... все с астраханки на левый будут там ездить +грузовики... :fie:

Сейчас за 2 мин. доезжаю с Кургальджинки до Сыганак/Туран :faceoff: ....


  • 0

#4776
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Можно ли с крайнего левого на перекрестке республики-абая ехать прямо? Раньше нельзя было, но теперь знака нет, осталась только стрелочка на асфальте.

А стрелочки на асфальте что, уже силы не имеют? :)

Это ж разметка, она там не просто для информации, при отсутствии знаков - именно она определяет правила проезда.


  • 0

#4777
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Всем спасибо за ответы.

Паджерик благополучно два года назад был продан в связи с выездом за границу, где и нахожусь по сей день.

Машина ищется для семьи. Из-за сложной ситуации в стране пребывания решил не дожидаться эвакуации и отправить жену и детей домой.

сильно напряженная обстановка?

 

сегодня ехал в районе 12 магистрали передомной ехал мультивенбусик с кузовом. при повороте на сарайчик (там где она пересекается со старой кургальджинкой) поворачиваем в 2 ряда как положено, хотел его обогнать и замечаю что у него крыло заднее вмятое, думаю - ща подставить может...и точно! этот олень подрезает меня! оттормозился, потом его в ответ - он по ходу так и не понял или сделал вид что не понял почему я его подрезал. всю дорогу пытался меня подрезать потом.

 

вот сижу и думаю то ли он реально не видел и подрезал - хотя ему и фарил и сигналил - то ли он в натуре такой злобный пидо**с


  • 0

#4778
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Можно ли с крайнего левого на перекрестке республики-абая ехать прямо? Раньше нельзя было, но теперь знака нет, осталась только стрелочка на асфальте.

А стрелочки на асфальте что, уже силы не имеют? :)

Это ж разметка, она там не просто для информации, при отсутствии знаков - именно она определяет правила проезда.

 

Кстати кто часто ездит с 13-ой на Абылай хана, в пятницу по привычке выруливал со второго ряда налево и уже на самом перекрестке заметил что установили стрелку (а я еще думаю что так быстро поток уходит налево :D ).

А вот как там щас разрешен поворот? так же с двух рядов или только с крайнего левого? На асфальт или на знаки ни кто не смотрел? Пока не был в том районе еще.


  • 0

#4779
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Еще на Рыскулбекова-Аблайхана повесили светофор, вчера еще не работал. По-мне и без светофора нормально было, только запретить там левый поворот с Рыскулбекова на Аблайхана и всё. Светофоры через каждые 100 метров на таком большом проспекте, как будто у нас 50 000 жителей, а не миллион.
  • 0

#4780
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Еще на Рыскулбекова-Аблайхана повесили светофор, вчера еще не работал. По-мне и без светофора нормально было, только запретить там левый поворот с Рыскулбекова на Аблайхана и всё. Светофоры через каждые 100 метров на таком большом проспекте, как будто у нас 50 000 жителей, а не миллион.

рыскулбекова это улица где на гвардию поворот?

Если так то там новая дорога же выходит на абылай хана с церкви, очень удобно будет.

не придется делать круг через 13-ую или училищную


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.