Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4741
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А у Вас кто ОД?

 

Hyundai Auto Astana. До этого у них заливали Мобил.


  • 1

#4742
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я так понимаю речь идет о стандартном для максимы 195/65/15?

 

кстати, мне предлагали такую резину в Hyundai Auto Astana Nordman шип, по - 18 000 за балон. дорого?


  • 0

#4743
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Это в какой магазин скидка? Там жайские колеса не продают?

 

Тебе зиму надо? Продам ваще за недорого свои Кордианты, тока у меня 2 баллона. Приезжай, посмотри состояние. если интересует в ЛС


  • 0

#4744
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Каму, насколько я знаю, никогда не шиповали и не шипуют сейчас на заводе.

По ютюбу видел станок роботизированный шипует резину. Довольно шустро.

Я так понял, стоит он совсем недорого. Так что возможно что-то поменялось.

 

Покупал несколько лет назад ханкук, его шиповали при мне. Видел как шипы загоняют в баллон специальной приблудой. Тоже думал может не очень качественно такие шипы будут держаться. Как показала практика за 3 сезона потеря шипов минимальна. Первый сезон 1-2 шипа с баллона. После 3х сезонов по 13-15 шипов на баллонах не хватает. Поэтому не вижу ничего плохого в том что шипуют где продают, а не на заводе.

Я брал Ханкук ошипованный здесь, уже 3 зимы откатался в активном режиме, выпало по 3-4 шипа в каждом баллоне.


  • 0

#4745
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Покупал несколько лет назад ханкук, его шиповали при мне. Видел как шипы загоняют в баллон специальной приблудой. Тоже думал может не очень качественно такие шипы будут держаться. Как показала практика за 3 сезона потеря шипов минимальна. Первый сезон 1-2 шипа с баллона. После 3х сезонов по 13-15 шипов на баллонах не хватает. Поэтому не вижу ничего плохого в том что шипуют где продают, а не на заводе.

Я брал Ханкук ошипованный здесь, уже 3 зимы откатался в активном режиме, выпало по 3-4 шипа в каждом баллоне.

 

 

У меня же на моноприводной машине, там пробуксовка ведущих колес зимой намного сильнее чем на полноприводной, я думаю поэтому на полноприводной "расход шипов" меньше.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 30.09.2013, 17:00:00

  • 0

#4746
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Друг ищет на зиму липучку 265/70/16, китай не рассматривает. Хочет что то брендовое. Где у нас такое недорого продается?


  • 0

#4747
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

У летней шины крайний диапозон температур +7 градусов. И всё. Смесь дубеет. А вы представьте, что уже ночью к 0 приближается. Вот именно поэтому шина становиться "пластмассовой" и по асфальту едет уже шумнее. Хотя... главное, чтобы держала на дороге. От шума в ДТП ещё никто не попадал  :dont:  Вы послушайте уже прогретую шину? 

про температурный режим в курсе. слушал открыв окно на холоджную. потом уже перестает или привыкаешь. но первые холодные ночи прямо резко загудела с утра резина.

 

Покупал несколько лет назад ханкук, его шиповали при мне. Видел как шипы загоняют в баллон специальной приблудой. Тоже думал может не очень качественно такие шипы будут держаться. Как показала практика за 3 сезона потеря шипов минимальна. Первый сезон 1-2 шипа с баллона. После 3х сезонов по 13-15 шипов на баллонах не хватает. Поэтому не вижу ничего плохого в том что шипуют где продают, а не на заводе. 

вы шипы считаете что ли? не заморачивался никогда подсчетом - посмотрел визуально - есть шипы да и ладно...


  • 0

#4748
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

При выборе "шиповки" между китайской "HIFLY Win-Turi 215"  и «KAMA EURO 519» выбрал каму, так как ее шипуют на заводе, а китайскую здесь/сами продавцы.

 

Покупал несколько лет назад ханкук, его шиповали при мне. Видел как шипы загоняют в баллон специальной приблудой. Тоже думал может не очень качественно такие шипы будут держаться. Как показала практика за 3 сезона потеря шипов минимальна. Первый сезон 1-2 шипа с баллона. После 3х сезонов по 13-15 шипов на баллонах не хватает. Поэтому не вижу ничего плохого в том что шипуют где продают, а не на заводе.

 

 

 

Я брал Ханкук ошипованный здесь, уже 3 зимы откатался в активном режиме, выпало по 3-4 шипа в каждом баллоне.

 

Понянно, значит если шины шипуются здесь то это нормально, буду знать.

Хотя вспомнил, давно уже брал Амтел нордмастер тоже здесь шиповали, нормально отработали свое, без сильной потери шипов.


  • 0

#4749
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Так же по каме есть хоть какая то статистика/отзывы, а "HIFLY Win-Turi 215" я так понял первый год выпускают, неохота на себе проверять )))

я на себе буду проверять ))

взял как раз HIFLY и зашиповался у них. взял 225\60\16. будем посмотреть. резина мне понравилась конавками, мягкостью и липучками. продован сказал: новый протектор - адаптирован к снежным холодным зимам РФ и РК. хз. я повелся.

 

Удачной эксплуатации! 

Я брал летнюю "Триангл" т.к. по нему были отзывы, а по "HIFLY Win-Turi 215" сеть молчит


  • 0

#4750
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я брал летнюю "Триангл" т.к. по нему были отзывы, а по "HIFLY Win-Turi 215" сеть молчит

 

У меня сейчас стоит спереди хайфли, сзади триангл, размер 245/40/18 все.

Могу сказать что сейчас я бы лучше взял все хайфли, резина на много тише, мягче и лучше тормозит.

триангл жесткий, шумный, на мокрой дороге вообще не адекватный. При выезде со двора на мокрую дорогу лучше на заднем приводе не газовать сильно, зад в занос идет сразу.

зато у триангла рисунок елочка :D  С виду красивая боевая резина :D 

Подумав что меня ждет зимой на трассе КГД-Астана :faceoff: ,учитывая задний привод и кучу крутящего момента под капотом, решил не испытывать судьбу и не брать на зиму липучку китайскую.

Лето да согласен, нормальная резина за очень вкусные цены (тем более в таком размере), но зимой очково что то :D , тем более китайцы такого размера шипованую не делают.


  • 0

#4751
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений
кстати, мне предлагали такую резину в Hyundai Auto Astana Nordman шип, по - 18 000 за балон. дорого?

Обратитесь к официальному поставщику. http://vse.kz/topic/...lnii-servis-se/ ребята подскажут.

 

А вообще шины стоящие. Заводская ошиповка, бывшая Хаккап-та 4. Отзывы положительные за прошедший сезон.


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 30.09.2013, 18:00:06

  • 0

#4752
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Друг ищет на зиму липучку 265/70/16, китай не рассматривает. Хочет что то брендовое. Где у нас такое недорого продается?

http://vse.kz/topic/...lnii-servis-se/ ребятам напишите. Они подскажут что есть и по какой цене. Если не ошибаюсь Federal есть в этом размере.


  • 0

#4753
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня сейчас стоит спереди хайфли, сзади триангл, размер 245/40/18 все.

 

Могу сказать что сейчас я бы лучше взял все хайфли, резина на много тише, мягче и лучше тормозит.

триангл жесткий, шумный, на мокрой дороге вообще не адекватный. При выезде со двора на мокрую дорогу лучше на заднем приводе не газовать сильно, зад в занос идет сразу.

зато у триангла рисунок елочка :D  С виду красивая боевая резина :D

Ну вот, а говорил что Триангл нормальная.  :faceoff:

А я предупреждал, что она на мокрой дороге не очень.

Но что хорошо, изнашивается она очень и очень медленно.


  • 0

#4754
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а "HIFLY Win-Turi 215" я так понял первый год выпускают, неохота на себе проверять )))

Я себе взял такие - буду на себе проверять.
  • 0

#4755
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ехал к антону, закипел)) постоял, остыл, долил антифриза. С чего вдруг не пойму.
  • 0

#4756
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ехал к антону, закипел)) постоял, остыл, долил антифриза. С чего вдруг не пойму.

Да сегодня какой то аномальный день видимо (не протон ли виноват), ехал в обед мимо пирамиды, разгоняюсь до 60, вот переключилась третья скорость и тут машину как заклинило, педаль газа сама в пол упирается, двиг раскручивается до 6 тыщ оборотов. :faceoff:

Смотрю впереди красный и стоит машин пять, я на тормоз- машина орет и едет, я ручник на себя- этот зверь все равно едет, уже жму тормоз и врубаю N, машина тормозит.

Опять вкл D, поехал. Все нормально.

Что это было х.з, не понял :ninja: .  но цуко страшно когда машина за пару сек разгоняется с 60 до 100 :D

Но видимо АКПП зимой все таки придется менять, не нравится мне ее работа. Хорошо на мою машину она стоит 50 тыс. с пробегом в тыщ 50-70 км.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.09.2013, 18:25:15

  • 0

#4757
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Ехал к антону, закипел)) постоял, остыл, долил антифриза. С чего вдруг не пойму.

Да сегодня какой то аномальный день видимо (не протон ли виноват), ехал в обед мимо пирамиды, разгоняюсь до 60, вот переключилась третья скорость и тут машину как заклинило, педаль газа сама в пол упирается, двиг раскручивается до 6 тыщ оборотов. :faceoff:

Смотрю впереди красный и стоит машин пять, я на тормоз- машина орет и едет, я ручник на себя- этот зверь все равно едет, уже жму тормоз и врубаю N, машина тормозит.

Опять вкл D, поехал. Все нормально.

Что это было х.з, не понял :ninja: .  но цуко страшно когда машина за пару сек разгоняется с 60 до 100 :D

Но видимо АКПП зимой все таки придется менять, не нравится мне ее работа. Хорошо на мою машину она стоит 50 тыс. с пробегом в тыщ 50-70 км.

 

 

Первый раз такое слышу Джони,нездоровая ситуация


  • 0

#4758
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Дарова земляки! Давненько сюда не заглядывал. Хелп нидед! Ищется машина для женщины с маленькими детишками. Требования: большой седан или паркетник, объем от 2 до 3 литров, новый или немного б/у, минимум электроники, не спортивный, бензин АИ-92, желательно распространенной в кз марки. Бюджет 30-40 тыс. убитых енотов. Буду благодарен за дельные советы и просто подсказки. Просмотрел все обзоры кашкая, нового рав, срв, камри, пропуканные с-класс и глк. Муки выбора вообщем.

Возьмите б/у Паджеро или Прадо 120 - точно не ошибетесь.

При ДТП шансов будет намного больше. Если конечно в приоритете стоит здоровье.

Да и запчастей на них как грязи и скинуть если что можно будет на раз-два.

 

У него же был Пыж-4

 

Всем спасибо за ответы.

Паджерик благополучно два года назад был продан в связи с выездом за границу, где и нахожусь по сей день.

Машина ищется для семьи. Из-за сложной ситуации в стране пребывания решил не дожидаться эвакуации и отправить жену и детей домой.


  • 0

#4759
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Первый раз такое слышу Джони,нездоровая ситуация

 

Угу, вообще стоит АКПП японская "Jatka" вроде так. их для ниссанов делают.

Зимой пришлось отца с трассы тащить на троссу в -30 мороза.

После чего комп диагностика показала "механическую" ошибку (мастера сказали подгоревшие фрикционы с 3 на 4 скорость вроде). на трассе как бы буксует при переключении, где то на скорости 100 км/ч.

Ремонт коробки что то окола штуки баксов. И то гарантии ни какой.

Б/у контракт отписал ниже :D

Вот жду когда она уже умрет окончательно, в наличии у друзей есть такие, отложили мне с наименьшим пробегом с Японии.

Наверное в отпуске скину свою и поставлю новую,там поглядим.


  • 0

#4760
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Первый раз такое слышу Джони,нездоровая ситуация

 

Угу, вообще стоит АКПП японская "Jatka" вроде так. их для ниссанов делают.

Зимой пришлось отца с трассы тащить на троссу в -30 мороза.

После чего комп диагностика показала "механическую" ошибку (мастера сказали подгоревшие фрикционы с 3 на 4 скорость вроде). на трассе как бы буксует при переключении, где то на скорости 100 км/ч.

Ремонт коробки что то окола штуки баксов. И то гарантии ни какой.

Б/у контракт отписал ниже :D

Вот жду когда она уже умрет окончательно, в наличии у друзей есть такие, отложили мне с наименьшим пробегом с Японии.

Наверное в отпуске скину свою и поставлю новую,там поглядим.

 

 

Хорошая реакция на наличие такой прыткости от машины)))) :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.