Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4721
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

знакомый там работает

Вот где ты раньше был, когда я отцу на шкоду брал камму 185/65/14 :D

 

он к сожалению не владелец и даже не директор :)


  • 0

#4722
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

кстати байкеры, почему Бурабайк был первый и последний раз? чето в отеле прокатчик квадриков не смог мне объяснить. А мне любопытно стало  :confused:

Там все из за финансов вроде было связано. они же потом на капчике провели его, а там мотоциклы тонули в песке. В общем по отзывам было уже не то.

А так да хорошая туса была, сколько мы там выпили :faceoff: :D

 

ну мне тож там понарасказывали что заинтересовался, а потом сказал что "усе, кина не будет."

 

Звякну, Жоне! ;)

 

Други, нужен трос для буксировки "хранцуза"!

А еще нужен ассист, для рулежки буксируемого! :rolleyes:  Ну или кто может сам помочь оттянуть с пушкина на рынок олжа.

могу помочь. после 18-00, телефон есть же мой  ;)


  • 0

#4723
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

C тросом бы определиться...


  • -1

#4724
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я так понимаю речь идет о стандартном для максимы 195/65/15?


Ага. На Жубанова тупик в начале или в конце?
  • 0

#4725
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Про шины Кама.

 

это скорее всего про них http://td-kama.kz/index.php?id=81 Но они собирались переезжать в район Мастер2

 

ТОО «ТД «Кама-Казахстан» (Склад) ул. Жиенкулова,  3
td-kama-astana@rambler.ru тел.+7  (7172) 79-77-11,
79-77-07, 79-77-06

 

А магазинчик у дороги тупо у них закупается с своей надбавкой само-собой 

Цены у них ниже всего по Астане, и свежая. Я брал недавно зимнюю шиповку, она этого года производства.

Звоните узнавайте цены и на письма они отвечают оперативно.

Также менеджер их рекламировал какую то супер-пупер липучку от Камы, типа ноу-хау

Они в этом году в розницу тоже начали торговать


Сообщение отредактировал KanaKM: 30.09.2013, 13:03:49

  • 2

#4726
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

http://auto.lafa.kz/...a/1510/too-ashk

это который китайской резиной занимается


  • 1

#4727
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

При выборе "шиповки" между китайской "HIFLY Win-Turi 215"  и «KAMA EURO 519» выбрал каму, так как ее шипуют на заводе, а китайскую здесь/сами продавцы.

Так же по каме есть хоть какая то статистика/отзывы, а "HIFLY Win-Turi 215" я так понял первый год выпускают, неохота на себе проверять )))


  • 0

#4728
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

ну я 7-ю могу добавить и тогда они будут должны 5% от стоимости ))

 

летняя Федерал на 17 по холоду начала гудеть. на жаре не замечал.

У летней шины крайний диапозон температур +7 градусов. И всё. Смесь дубеет. А вы представьте, что уже ночью к 0 приближается. Вот именно поэтому шина становиться "пластмассовой" и по асфальту едет уже шумнее. Хотя... главное, чтобы держала на дороге. От шума в ДТП ещё никто не попадал  :dont:  Вы послушайте уже прогретую шину? 


  • 0

#4729
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

При выборе "шиповки" между китайской "HIFLY Win-Turi 215"  и «KAMA EURO 519» выбрал каму, так как ее шипуют на заводе, а китайскую здесь/сами продавцы.

Так же по каме есть хоть какая то статистика/отзывы, а "HIFLY Win-Turi 215" я так понял первый год выпускают, неохота на себе проверять )))

Каму, насколько я знаю, никогда не шиповали и не шипуют сейчас на заводе.


  • 0

#4730
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кто нибудь будет "ванговать", когда уже переобуваться??

Я вот думаю, а может не ждать, на уже в конце недели "обуть" шипы..


  • 0

#4731
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ЕрланД, вечером тож после 7 свободен. Телефон есть?
  • 0

#4732
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Главное саму жижу WINS купи

Как пишут LAVR ML-101 лучше отмывает. Я себе им промывал - собрал конструкцию состоящую из разрезанной канистры внутри электрический бензонасос шланги на подачу и обратку. Отсоединил топливную систему подцепил свою конструкцию, а дальше по инструкции на банке.

 

 

+1 Тоже такое читал. И тоже собрал себе подобную конструкцию. Делал на пассате, сейчас дома лежат две литровые канистры ждут своей очереди на 4раннере. Там хоть и пишут что масло после промывки менять не надо, но я и на пассате делал перед заменой масла и на 4раннере хочу приурочить это дело к замене масла. Плюс я на всякий случай свечки на время промывки ставил старые. Хотя опять же по инструкции это делать не обязательно.


  • 0

#4733
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Каму, насколько я знаю, никогда не шиповали и не шипуют сейчас на заводе.

 

 

  • голографическая наклейка на шине, свидетельствующая об ошиповке шин в заводских условиях, что обеспечивает единообразную и точную посадку шипа и исключает разрыв резины, повреждение корда и брекера.

 

http://www.kama-euro.com/winter/519/


Сообщение отредактировал KanaKM: 30.09.2013, 13:58:57

  • 0

#4734
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

При выборе "шиповки" между китайской "HIFLY Win-Turi 215"  и «KAMA EURO 519» выбрал каму, так как ее шипуют на заводе, а китайскую здесь/сами продавцы.

Так же по каме есть хоть какая то статистика/отзывы, а "HIFLY Win-Turi 215" я так понял первый год выпускают, неохота на себе проверять )))

 

Покупал несколько лет назад ханкук, его шиповали при мне. Видел как шипы загоняют в баллон специальной приблудой. Тоже думал может не очень качественно такие шипы будут держаться. Как показала практика за 3 сезона потеря шипов минимальна. Первый сезон 1-2 шипа с баллона. После 3х сезонов по 13-15 шипов на баллонах не хватает. Поэтому не вижу ничего плохого в том что шипуют где продают, а не на заводе.


  • 0

#4735
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

http://www.kama-euro.com/winter/519/

Спасибо за информацию. Будем надеятся, что скоро появятся подтверждение от работников завода. Или же от тех, кто видел эту ошиповку.


  • 0

#4736
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

http://www.kama-euro.com/winter/519/

Спасибо за информацию. Будем надеятся, что скоро появятся подтверждение от работников завода. Или же от тех, кто видел эту ошиповку.

 

А сайт разве не фирмы-производителя?

Ну я не спец - "за что купил, за то и продаю".

Но на купленных мною шинах есть эта голограмма )))


  • 0

#4737
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

При выборе "шиповки" между китайской "HIFLY Win-Turi 215"  и «KAMA EURO 519» выбрал каму, так как ее шипуют на заводе, а китайскую здесь/сами продавцы.

Так же по каме есть хоть какая то статистика/отзывы, а "HIFLY Win-Turi 215" я так понял первый год выпускают, неохота на себе проверять )))

я на себе буду проверять ))

взял как раз HIFLY и зашиповался у них. взял 225\60\16. будем посмотреть. резина мне понравилась конавками, мягкостью и липучками. продован сказал: новый протектор - адаптирован к снежным холодным зимам РФ и РК. хз. я повелся.


  • 1

#4738
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

http://www.kama-euro.com/winter/519/

Спасибо за информацию. Будем надеятся, что скоро появятся подтверждение от работников завода. Или же от тех, кто видел эту ошиповку.

 

А сайт разве не фирмы-производителя?

Ну я не спец - "за что купил, за то и продаю".

Но на купленных мною шинах есть эта голограмма )))

 

Я не сомневаюсь в том, что написано. Так же верю в ваше мнение) Просто в случае с Нокиан, например, я видел как их на заводе шипуют... А тут... после стольких лет... Кама? Это же многомиллионные вклады в оборудование и иновацию. Хотелось бы больше информации)))


  • 0

#4739
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Obstinate Lizard, у вас же вроде грандис, если не ошибаюсь?

не подскажете где на него найти стойки стабилизатора?

или может знаете с чего еще подходят?


  • 0

#4740
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

заежал к ОД сказали, что теперь на ТО будут лить shel

А у Вас кто ОД?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.