Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4181
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

если он до 30 км. едет - по идее можно же обгонять?

Нет в правилах такого пункта, есть только, что водитель тихоходного транспортного средства, если за ним скопились машины должен принят к обочине и пропустить, но штрафа за это нет, вот и ползут "X", "H" и киргизы на горочку 20-30 км/ч.
  • 0

#4182
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

если он до 30 км. едет - по идее можно же обгонять?

Нет в правилах такого пункта, есть только, что водитель тихоходного транспортного средства, если за ним скопились машины должен принят к обочине и пропустить, но штрафа за это нет, вот и ползут "X", "H" и киргизы на горочку 20-30 км/ч.

 

 

Как это нет? Знак 3.20 и описание: «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.


  • 0

#4183
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

если он до 30 км. едет - по идее можно же обгонять?

Нет в правилах такого пункта, есть только, что водитель тихоходного транспортного средства, если за ним скопились машины должен принят к обочине и пропустить, но штрафа за это нет, вот и ползут "X", "H" и киргизы на горочку 20-30 км/ч.

 

 

это не я сказал, я процитировал  :D   чот цитатки коряво записались ))


  • 0

#4184
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

РАВ4 начнут собирать в России...

Странно, я думал, что всё-таки Короллу.

1203631.jpg

Вживую посмотрел новую Короллу около офиса, кто-то с Актюбинска купил в России видимо.

Бодренько смотрится, но всё-таки Элантра попучеглазее будет.


Сообщение отредактировал Галант: 19.09.2013, 12:36:37

  • 0

#4185
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да да есть такие там, я об этом писал. При этом на самой дороге работы не ведутся. Т.е самая настоящая кормушка для шакалят.

 

Работы ведутся по правой стороне (если ехать с Астаны), за период август-сентябрь было несколько аварий на этом участке (12 км), Камазы самосвалы перевозят щебень и отсев с карьера за Аршалами по этой причине всю дорогу разбили, у подрядчика очень много Камазов (примерно 80 единиц) - нагрузка на покрытие очень большая. Вообще в планах подрядчика до зимы положить бетон по правой стороне.

Сотрудники ГАИ в основном стоят на путепроводе Аршалы, но иногда выезжают и на трассу.


  • 0

#4186
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Работы ведутся по правой стороне (если ехать с Астаны), за период август-сентябрь было несколько аварий на этом участке (12 км), Камазы самосвалы перевозят щебень и отсев с карьера за Аршалами по этой причине всю дорогу разбили, у подрядчика очень много Камазов (примерно 80 единиц) - нагрузка на покрытие очень большая. Вообще в планах подрядчика до зимы положить бетон по правой стороне.

А свежепостроенный участок к зиме откроют? Т.е., чтобы бетонка стала 2-мя полосами в одном направлении, а старая существующая трасса - 2-мя полосами в обратном направлении.



#4187
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
чаще стал работать АБС и ЕСП.

 

 

У меня все эти приблуды срабатывают либо зимой, либо когда на форике по проселкам ношусь. Это вы по городу в стиле гонок что ли перемещаетесь?


  • 0

#4188
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Можно ли раскатывать по городу с транзитными номерами , ( машину снял  с учета  в Астане для перегона в РФ, срок действия транз.номеров в КЗ 30 суток)   или езда с ними допускается только для доставки транспортного средства к месту регистрации???


  • 0

#4189
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

 

 

что делать в данной ситуации?

Если двигатель тот же, то уже не нужен номер двигателя.

 

точно так , это не переоборудование - вы заменили стандартный мотор- как запчасть имхо.

 

самое интересное,что у гайцов какой-то другой хамбл опиньон:), уперлись на таможенной декларации и ни в какую.


  • 0

#4190
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Да да есть такие там, я об этом писал. При этом на самой дороге работы не ведутся. Т.е самая настоящая кормушка для шакалят.

 

Работы ведутся по правой стороне (если ехать с Астаны)

Да катаемся мы там (как раз в Аршалы) каждую неделю, наблюдаю эту стройку с момента выезда на нее первого бульдозера.

Когда меня остановили как раз на таком знаке, там до стройки пару км было, просто степь и бульдозеры еще не начинали ничего делать. Зато знак уже стоит :D  а под ним шакалята с радаром. :ninja:   тупо кормушка. ДТП на 2005 из за критинизма, тупизма и полного отсутствия мозга и какого либо серого вещества у муд..ов там ездящих. Дорога смертников, постоянно вылетают в лоб, пытаясь обогнать грузовики. Двойной обгон как за здрасти. и т.д. и т.п.

 

Акселай, скорее всего бетонку до аршалов сделают, а старую закроют. Старая если ты заметил на 1м ниже новой дороги. А зимой в 99 случаях из 100 буран как раз дует со стороны нового полотна. Т.е. при первой же поземке, старую дорогу запечатает до весны, это я тебе как три года там катавшийся каждый день говорю. :dont:

Так что зимой будет просто по 2 полосам бетонки кататься до Аршалов, а весной старую дорогу начнут подымать до уровня нового полотна и потом делать одну 4-х полоску.


  • 0

#4191
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

движущихся со скоростью менее 30 км/ч

Так это еще нужно доказать, что он двигался менее 30 км/ч, на сколько я знаю в зоне действия этого знака можно обгонять только те транспортные средства, которые конструктивно не могут двигаться более 30 км/ч (сзади ТС красный кружек и цифра 30) по крайней мере меня так на курсах учили.
  • 0

#4192
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Акселай, скорее всего бетонку до аршалов сделают, а старую закроют. Старая если ты заметил на 1м ниже новой дороги. А зимой в 99 случаях из 100 буран как раз дует со стороны нового полотна. Т.е. при первой же поземке, старую дорогу запечатает до весны, это я тебе как три года там катавшийся каждый день говорю. Так что зимой будет просто по 2 полосам бетонки кататься до Аршалов, а весной старую дорогу начнут подымать до уровня нового полотна и потом делать одну 4-х полоску.

 

Бетонку планируют закончить с км 1308 по 1320, грубо говоря от поворота на Бабатай и до поворота на Ижевское, но это планы, если погода позволит.

В целях защиты от снега, с правой стороны монтируется снегозадерживающий забор, первый ряд 60 м от бровки, второй 160 м от бровки, новый забор повыше старого, но не факт что в этом году смонтируют 24 км забора. В любом случае по договору подрядчик берет на себя зимнее содержание дороги, значит будет ходить "снегоуборочная" техника (грейдер), покрытие будут посыпать реагентами.


  • 0

#4193
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Можно ли раскатывать по городу с транзитными номерами , ( машину снял  с учета  в Астане для перегона в РФ, срок действия транз.номеров в КЗ 30 суток)   или езда с ними допускается только для доставки транспортного средства к месту регистрации???

 

У меня как то были транзитные номера, на неделю вроде, я так почти неделю и ездил. Только останавливают часто, страховку проверяют.


  • 0

#4194
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Бетонку планируют грубо говоря от поворота на Бабатай и до поворота на Ижевское,

А мне дальше и не надо :D  Как раз до моей родины :lol:


  • 0

#4195
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Бетонку планируют закончить с км 1308 по 1320, грубо говоря от поворота на Бабатай и до поворота на Ижевское, но это планы, если погода позволит.

Эта бетонка в перспективе дойдет до Алматы? Расстояние если не ощибаюсь сократится до 1000 км и въезд в Алмату будет через Капчагай?  


  • 0

#4196
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Бетонку планируют закончить с км 1308 по 1320, грубо говоря от поворота на Бабатай и до поворота на Ижевское, но это планы, если погода позволит.

Эта бетонка в перспективе дойдет до Алматы? Расстояние если не ощибаюсь сократится до 1000 км и въезд в Алмату будет через Капчагай?  

 

Это было в планах, если будут делать мост через Балхаш.

Но вроде проект так и не утвердили, или все таки да?

А по другому как ты почти 300 км сэкономишь? :faceoff:

 

А вообще стройка поделена на 3 куска:

Астана-Темиртау

КГД- Балхаш

Балхаш- Ата

 

Вот потом и поглядим на каком куске дороги были более жадные подрядчики и кто больше украл. Т.к. по тому как построили и в свое время строили эту дорогу видно кто где как разбогател :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.09.2013, 16:37:22

  • 0

#4197
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Но вроде проект так и не утвердили, или все таки да?

Мне вот тоже интересно :) 

 

Кстати как то прикольно ее строят, то слева, то справа. Интересно будет увидеть что будет в итоге. 


  • 0

#4198
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Кстати как то прикольно ее строят, то слева, то справа. Интересно будет увидеть что будет в итоге. 

По идее меньше поворот должно быть. Желательно бы вообще как в америке :D  прямая до горизонта. :ninja: 

Мне больше интересно как они кусок м/у осакаровкой и батпаком с 5/6 зигзагами будут выравнивать :D

Всегда интересно было что за пьяный бульдозерист там прокладывал путь, если вокруг степь. :lol:

М/у прочим от константиновки по полям до КГД км60/70 по прямой. А по трассе 100км, если не больше


  • 0

#4199
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Бетонку планируют закончить с км 1308 по 1320, грубо говоря от поворота на Бабатай и до поворота на Ижевское, но это планы, если погода позволит.

Эта бетонка в перспективе дойдет до Алматы? Расстояние если не ощибаюсь сократится до 1000 км и въезд в Алмату будет через Капчагай?  

 

Это было в планах, если будут делать мост через Балхаш.

Но вроде проект так и не утвердили, или все таки да?

А по другому как ты почти 300 км сэкономишь? :faceoff:

 

А вообще стройка поделена на 3 куска:

Астана-Темиртау

КГД- Балхаш

Балхаш- Ата

 

Вот потом и поглядим на каком куске дороги были более жадные подрядчики и кто больше украл. Т.к. по тому как построили и в свое время строили эту дорогу видно кто где как разбогател :D

 

 

самые честные на участке от кргд до сарышагана  :D


  • 0

#4200
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Джони подскажи наклейки можно забрать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.