Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4161
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Там где и планировался. В сторону объездной по астраханке. На мясокомбинате. Официально не открыли, но уже работает.
  • 0

#4162
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

эту неделю до следующего понедельника погода такая что можно было бы и переобуваться если бы не "бабье лето". переносим переобувку на 29.09?

а каков смысл в переобувке если снегов может не быть месяц и больше?


  • 0

#4163
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

кто прав?


  • 0

#4164
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А это что было - мотоцикл или мопед?


  • 1

#4165
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Доброй ночи! Сегодня сестра рассказала, что с 41 автобуса 2е пассажиров вывалилось и кондуктор, на угольной. Женщине кажется бедро раздробило. Кто нибудь в курсе данного события ?


  • 0

#4166
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

 

Спеццон в Астане оказывается работает. Или уже это обсуждали?)

Где он???

 

 

Примерно здесь. Выбрать метку Автомобильный СпецЦОН


  • 0

#4167
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

эту неделю до следующего понедельника погода такая что можно было бы и переобуваться если бы не "бабье лето". переносим переобувку на 29.09?

а каков смысл в переобувке если снегов может не быть месяц и больше?

 

Так не только в снегу вопрос - летняя резина когда ниже 5 начинает дубеть, поэтому даже если нет снега лучше все равно переобуться.


  • 1

#4168
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вчера заезжал на шиномонтажку (колесо спускает), рядом стояла новая сантафе.

Девушка говорит выехала с автосалона и по дороге водители начали сигналить - колеса болтаются. Не закручены оказались. :faceoff: 


  • 1

#4169
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

photo_102488.jpg

В американском штате Оклахома на дне озера Фосс обнаружили шесть скелетов, которые могут принадлежать людям, без вести пропавшим несколько десятилетий назад, сообщает DailyMail.

Шокирующее открытие сделали водолазы во время испытаний новых эхолотов. На дне озера они обнаружили два автомобиля Chevrolet, в каждой из машин находилось по три скелета. Предполагается, что в Chevrolet Camaro 1969 года выпуска находятся останки троих подростков, без вести пропавших при загадочных обстоятельствах в 1970 году. Скелеты во второй машине могут принадлежать людям, пропавшим в конце 1950-х годов.

Подробнее:http://tengrinews.kz...dolazov-241947/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#4170
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

photo_102452.jpg

В центре Астаны сгорел автомобиль, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В 16.00 поступило сообщение о пожаре на перекресте улицы Кенесары и проспекта Республики. К моменту прибытия на место пожара пожарными горел двигательный отсек автомашины Mazda 626. В тушении пожара было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет. На данный момент пожар полностью потушен. Причины пожара и сумма ущерба устанавливаются", - сообщили в местном департаменте по чрезвычайным ситуациям.


Подробнее:http://tengrinews.kz...tomobil-241926/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 1

#4171
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Как обычно, через жопу.

 

Вы ещё обратите внимание на разметку и информационные знаки на съездах. Сначала разметкой выделяется полоса, и потом метров через 1000 знак указывающий, например, Шортанды. Вы по логике увидев знак хотите свернуть, а хер там. сплошная. Нужно было за километр сворачивать до знака этого. Телепатом надо быть, в общем. Но вам деваться некуда вы сворачиваете через сплошную. И тут же вас принимает шакал из ДПС местного разлива.

кормушка имхо  100%. раньше они кормились с радарами, а теперь скорее всего дорожникам-разметчикам сказали нарисуй как нам надо и все , постоянный доход обеспечен. :faceoff:  может в народный контроль? не?

меня почти также поймали знак стоял за 1000 м до кольца, а разметки нет ну я и поехал оказалось по встречке. было это по пути на Алаколь за мной еще 2 машины. обе астанинские проехали, пока стоял. тоже не знаю куда написать :faceoff: 


  • 0

#4172
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Первый и последний раз в Боровом был в 2009 году, дорогу абсолютно не помню.

Можно сказать, еду впервые, поэтому по приезду отпишусь, каково это, по знакам ехать новичку:)


  • 0

#4173
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А меня раздражают знаки 40 и Обгон запрещен с табличкой действия 12 км, установленные на Карагандинской трассе возле участка строящейся дороги между Аршалы и Бабатаем. Постоянно при обгоне очередного чадящего грузовика приходится играть в русскую рулетку - есть гаишник или нет.



#4174
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А меня раздражают знаки 40 и Обгон запрещен с табличкой действия 12 км, установленные на Карагандинской трассе возле участка строящейся дороги между Аршалы и Бабатаем. Постоянно при обгоне очередного чадящего грузовика приходится играть в русскую рулетку - есть гаишник или нет.

 

Да да есть такие там, я об этом писал.

При этом на самой дороге работы не ведутся.

Т.е самая настоящая кормушка для шакалят.


  • 0

#4175
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А меня раздражают знаки 40 и Обгон запрещен с табличкой действия 12 км, установленные на Карагандинской трассе возле участка строящейся дороги между Аршалы и Бабатаем. Постоянно при обгоне очередного чадящего грузовика приходится играть в русскую рулетку - есть гаишник или нет.

Когда нибудь найдется сознательный гражданин который остановит машину и уберет этот знак.  :mad:  :D


  • 0

#4176
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

эту неделю до следующего понедельника погода такая что можно было бы и переобуваться если бы не "бабье лето". переносим переобувку на 29.09?

а каков смысл в переобувке если снегов может не быть месяц и больше?

 

ну к примеру моя резина летняя уже начала гудеть как похолодало, подозреваю что и сцепления как летом нет - чаще стал работать АБС и ЕСП. и вообще производители рекомендуют менять резину при среднесуточной температуре +7.

 

А меня раздражают знаки 40 и Обгон запрещен с табличкой действия 12 км, установленные на Карагандинской трассе возле участка строящейся дороги между Аршалы и Бабатаем. Постоянно при обгоне очередного чадящего грузовика приходится играть в русскую рулетку - есть гаишник или нет.

если он до 30 км. едет - по идее можно же обгонять?


  • 0

#4177
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А меня раздражают знаки 40 и Обгон запрещен с табличкой действия 12 км, установленные на Карагандинской трассе возле участка строящейся дороги между Аршалы и Бабатаем. Постоянно при обгоне очередного чадящего грузовика приходится играть в русскую рулетку - есть гаишник или нет.

 

такие знаки везде. и по павлодарской трассе тоже. по карагандинке есть даже такие места (по крайней мере были в прошлом году) где висит знак 50 и запрещенное расстояние 65 км.  :faceoff:  


  • 0

#4178
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Цитата: 

 

если он до 30 км. едет - по идее можно же обгонять?

 

Ну тут тоже голову никто не отменял  :D   Один раз видел как одна фура (ДАФ) вышла на обгон второй (Камаз). Это было что-то  :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.09.2013, 10:51:01

  • 0

#4179
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

по карагандинке есть даже такие места (по крайней мере были в прошлом году) где висит знак 50 и запрещенное расстояние 65 км.  :faceoff:  

Не, я по караг. трассе 4 года езжу регулярно, таких издевательств там слава Богу не наблюдал :)

 

z000zm, можно, но плетущихся <= 30 там практически нету, есть более скоростные чадящие и разбрасывающие камни из-под колес или кузова :faceoff: Наоборот, иногда встречаются рейсеры-щебневозы на оранжевых китайцах, едущие под стольник и обгоняющие остальных :)



#4180
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А меня раздражают знаки 40 и Обгон запрещен с табличкой действия 12 км, установленные на Карагандинской трассе возле участка строящейся дороги между Аршалы и Бабатаем. Постоянно при обгоне очередного чадящего грузовика приходится играть в русскую рулетку - есть гаишник или нет.

если он до 30 км. едет - по идее можно же обгонять?

 

Можно, но не превышая 40км/час))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.