Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4141
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Прикололо) 

zGyyXKb2_bY.jpg

сразу и не рассмотрела что это пакет


  • 2

#4142
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

На Аблайхана-Пушкина светофор погнал, то работает то тухнет. Еле проехал.

На Момышулы гаишник докопался - разворот на мигающую стрелку. Увидел регистратор - отпустил.

Выглянул в окошко - вроде работает нормально. У меня около дома светофор-убийца - идет отчет для пешеходов 8-7-6-5-4-3-2-1 до конца горения красного и..... дальше просто красный стоп для них. А народ по инерции ломится под колеса машин для которых всё еще горит зеленый. При мне несколько раз людей как кегли чуть не снесли...  :faceoff:

 

немного оффтоп. вы не в курсе возле мастер хауса на ступеньках летом бабушка сидела, денег просила. может знаете откуда она, где живет? у нее дефект речи ещё.


  • 0

#4143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Бабушка пропала. По идее охраники должны знать.

Возле новой библиотеки авария лобовая на ровном месте.
  • 0

#4144
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

колючки что ни кому не нужны на номера?

большие они ? как лепятся ?

 

Как заберу, отпишусь.

В прошлый раз были маленькие на номера, у меня такие стоят. И большие на заднее стекло, давал соконфетникам.

 

насколько помню на номера ничего лепить нельзя, требования госта.


  • 0

#4145
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

насколько помню на номера ничего лепить нельзя, требования госта.


 

А у меня вообще еще старые номера :D

Ну да маленькая наклейка это конечно трагедия по сравнению с тем что у половины машин номера вообще погнуты, изогнуты и держатся на пластиковых хомутах.

Тьфу три раза еще ни разу мне за наклейку на номере ничего не сказали.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.09.2013, 15:59:25

  • 0

#4146
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

насколько помню на номера ничего лепить нельзя, требования госта.


 

А у меня вообще еще старые номера :D

Ну да маленькая наклейка это конечно трагедия по сравнению с тем что у половины машин номера вообще погнуты, изогнуты и держатся на пластиковых хомутах.

Тьфу три раза еще ни разу мне за наклейку на номере ничего не сказали.

 

я про новые - 

согласен, можно лепить и делать с ними все что угодно. :)


  • 0

#4147
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Там по дороге стоят камеры на трассе, которые и фиксируют, сколько ты проехал. Соответственно, если камеру проехал туда и назад - значит снимут за обе части.

а если я по трассе только в один конец проеду? где с меня деньги то возьмут?

 

 

 

До Алексеевки и обратно платил 120 Тг.

вот и с меня взяли столько же, хотя это цена только за одно направление - получается туда я проехал бесплатно что ли?

 

1) по трассе есть арки на которых стоят камеры и которые в течении вашего продвижения считывают ваши похождения  маршрут. Одна стоит около Шортандов, вторая за Алексеевкой по боровской трассе. Когда ты едешь до Алексеевки, но при этом ты свернул до этой арки направо в сторону Степногорска или налево в Алексеевку, он считывает только как-будто ты доехал до Шортандов. поэтому оплата 60*2 =120 тг.

2) если в один конец и вернешься обратно через Степногорск, он это не забудет .  Оплату не где будет производить поскольку он берет деньги при выезде с этого участка. так можно ездить долго, но потом при выезде с этого автобана он вспомнит все плюсанет это все. и еще есть возможность счет на почту прислать с вашими выкрутасами  поездками.


  • 1

#4148
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Полицейских посадят на Peugeot


Сообщение отредактировал ermekanzm: 18.09.2013, 16:57:02

  • 0

#4149
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

1) по трассе есть арки на которых стоят камеры и которые в течении вашего продвижения считывают ваши похождения маршрут. Одна стоит около Шортандов, вторая за Алексеевкой по боровской трассе. Когда ты едешь до Алексеевки, но при этом ты свернул до этой арки направо в сторону Степногорска или налево в Алексеевку, он считывает только как-будто ты доехал до Шортандов. поэтому оплата 60*2 =120 тг. 2) если в один конец и вернешься обратно через Степногорск, он это не забудет . Оплату не где будет производить поскольку он берет деньги при выезде с этого участка. так можно ездить долго, но потом при выезде с этого автобана он вспомнит все плюсанет это все. и еще есть возможность счет на почту прислать с вашими выкрутасами поездками.

Не обращал внимание где именно стоит арка в Алексеевке.

как то нелогично они сделали получается все кто ездит в Алексеевку и обратно платят как до Шортандов :)


  • 0

#4150
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Как обычно, через жопу.

 

Вы ещё обратите внимание на разметку и информационные знаки на съездах. Сначала разметкой выделяется полоса, и потом метров через 1000 знак указывающий, например, Шортанды. Вы по логике увидев знак хотите свернуть, а хер там. сплошная. Нужно было за километр сворачивать до знака этого. Телепатом надо быть, в общем. Но вам деваться некуда вы сворачиваете через сплошную. И тут же вас принимает шакал из ДПС местного разлива.


  • 4

#4151
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ул. Тараса Шевченко за жк Сана. Там 4 поликлиника находится. А агрогородок - это вроде переулок Шевченко..

да, спасибо!

оказалось нужна именно улица Тараса Шевченко, т.е у жк Сана.


  • 0

#4152
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Как обычно, через жопу.

 

Вы ещё обратите внимание на разметку и информационные знаки на съездах. Сначала разметкой выделяется полоса, и потом метров через 1000 знак указывающий, например, Шортанды. Вы по логике увидев знак хотите свернуть, а хер там. сплошная. Нужно было за километр сворачивать до знака этого. Телепатом надо быть, в общем. Но вам деваться некуда вы сворачиваете через сплошную. И тут же вас принимает шакал из ДПС местного разлива.

Я писал в треде про такую фигню. Штрафанули на этом деле на съезде в Акколь, аккурат про то что вы говорите. Но знак там заранее, зато разметка на поворот за 1200 метров, гаеры местные в шоколоде походу.



#4153
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Как обычно, через жопу.

 

Вы ещё обратите внимание на разметку и информационные знаки на съездах. Сначала разметкой выделяется полоса, и потом метров через 1000 знак указывающий, например, Шортанды. Вы по логике увидев знак хотите свернуть, а хер там. сплошная. Нужно было за километр сворачивать до знака этого. Телепатом надо быть, в общем. Но вам деваться некуда вы сворачиваете через сплошную. И тут же вас принимает шакал из ДПС местного разлива.

Я писал в треде про такую фигню. Штрафанули на этом деле на съезде в Акколь, аккурат про то что вы говорите. Но знак там заранее, зато разметка на поворот за 1200 метров, гаеры местные в шоколоде походу.

 

 

А я то все думал чего они там все время стоят, да причем всегда с "клиентами". А там оказывается за сплошную ...


  • 0

#4154
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Меня так сказать отпустили. Я ему видео показал, сказал что это не правильно всё напишу изложу в протоколе. Он не стал заморачиваться. Куда писать и кому на несоответствие разметки и знаков ГОСТам я не знаю.


  • 0

#4155
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

чудеса аэрографии

1.jpg

 

наклейка получилась очень достоверной и некоторые очевидцы даже стали звонить 911 с сообщением о возможном похищении женщины, которая лежит связанная в кузове пикапа.


  • 0

#4156
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем привет!

Братцы, подскажите, если на дверь молдинг присобачить на двусторонний скотч - не упадет, или еще силикон надо? Отвалился, по старым следам видно - вроде скотч...

на немцах кажется это болезнь - если делали на заводе и машина не билась - не отвалится никогда, но если делали после аварии - сразу видно. советую не мучаться а идти к костоправам - я с пассатом долго мучался пока костоправу не отдал - он и покрасил и приклеил грамотно что не оторвалась - так и продал.


  • 0

#4157
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Как обычно, через жопу.

 

Вы ещё обратите внимание на разметку и информационные знаки на съездах. Сначала разметкой выделяется полоса, и потом метров через 1000 знак указывающий, например, Шортанды. Вы по логике увидев знак хотите свернуть, а хер там. сплошная. Нужно было за километр сворачивать до знака этого. Телепатом надо быть, в общем. Но вам деваться некуда вы сворачиваете через сплошную. И тут же вас принимает шакал из ДПС местного разлива.

Я писал в треде про такую фигню. Штрафанули на этом деле на съезде в Акколь, аккурат про то что вы говорите. Но знак там заранее, зато разметка на поворот за 1200 метров, гаеры местные в шоколоде походу.

 

Так же поворачивали на Акколь, хорошо гаеров не было. Или кормушка, или непродуманность установки знаков.


  • 0

#4158
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

эту неделю до следующего понедельника погода такая что можно было бы и переобуваться если бы не "бабье лето". переносим переобувку на 29.09?


  • 0

#4159
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Спеццон в Астане оказывается работает. Или уже это обсуждали?)
  • 0

#4160
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спеццон в Астане оказывается работает. Или уже это обсуждали?)

Где он???


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.