Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#381
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Хотя после официального митинга, гаишники начали задерживать машины активистов. Вот уроды, до сих пор, как вспомню, так бесит.

О, и я там был. И в Алматинский РОВД забирали, и гаеры ловили))) как щас помню)))

На чём? На цефире?
  • 0

#382
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет вчера вечером в районе Медиацентра VW Sharan с колючкой!
  • 0

#383
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Привет вчера вечером в районе Медиацентра VW Sharan с колючкой!

..и вам привет! но что то я не видел спортажей - вы пешком были?
  • 0

#384
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Я была сзади. Не стала гимнить, поток был плотный
  • 0

#385
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


у всех нас были бы и талон, и права с чипом

по поводу талона к правам - того кто проталкивал эту идею поддерживали на уровне премьера я так понял ибо к министру МВД он заходил "с левой ноги"...мы были против этой затеи, но раз руководство приказало отрабатывать - отрабатывали как могли.

хех )) того уроцца я хорошо помню - он мне проект сломал на 65 лямов, цуко :-/
  • 0

#386
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений



у всех нас были бы и талон, и права с чипом

по поводу талона к правам - того кто проталкивал эту идею поддерживали на уровне премьера я так понял ибо к министру МВД он заходил "с левой ноги"...мы были против этой затеи, но раз руководство приказало отрабатывать - отрабатывали как могли.

хех )) того уроцца я хорошо помню - он мне проект сломал на 65 лямов, цуко :-/

Вот в темах про будующий налог на ТС, и не любят госслужащих. Вовсю хают в каментах. Им не понять :faceoff:

#387
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Чуваки, кто на Вячеславку ездит отдохнуть\порыбачить?
Что-то часто слышу на форумах про броды всякие))
На пузотерке в обвесах можно к озеру подобраться?
  • 0

#388
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Чуваки, кто на Вячеславку ездит отдохнуть\порыбачить?
Что-то часто слышу на форумах про броды всякие))
На пузотерке в обвесах можно к озеру подобраться?

Это не озеро а водохранилище :D Ишим перегороженный.
Не точно не на твоей, лучше уж на дамбе с охраной договориться за энную сумму.
  • 0

#389
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

лучше уж на дамбе с охраной договориться за энную сумму.

А как к дамбе подобраться? По какой дороге? Какая именно может быть энная сумма денег? :D
Завалил прям вопросами :D
  • 0

#390
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Чуваки, кто на Вячеславку ездит отдохнуть\порыбачить?
Что-то часто слышу на форумах про броды всякие))
На пузотерке в обвесах можно к озеру подобраться?

Это не озеро а водохранилище :D Ишим перегороженный.
Не точно не на твоей, лучше уж на дамбе с охраной договориться за энную сумму.

можно через вишневку проехать, дорога на новомихайловку, там нет никаких шлагбаумов и вокруг можно объехать, правда путь подлиннее будет

Сообщение отредактировал c98a: 16.07.2013, 17:15:59

  • 1

#391
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Стимулируют пересаживаться на малолитражки: налоги - это самый доступный и легко применимый на практике инструмент реализации государственной политики, в частном конкретном случае, политики по энергосбережению и снижению энергоемкости ВВП...

Эти клоуны бешбармачные пускай сперва сами пересядут на машины с 1,6 объемом, своих любовниц пересадят и все свои служебные S классы 5,5 AMG поменяют на шкоды октавии, кии и хендайки, сборки РК :mad: на рожи их противно смотреть уже по ТВ, цирк самый настоящий с кучей клоунов топоголовых. Зато понтов ептить. :faceoff:
Как меня уже бесят наши клоуны депутаты, для чего мы содержим их вообще? Ради разных тупых законов? зато показывали список нужных им вещей (список закупок): :faceoff: виски 30- ти летний, водка коньяк жвачки и сигареты. :ninja:
Я так понимаю если мы за своим деньги им жвачки покупаем с сигаретами, то весь автопарк тоже халявный? Т.е налоги эти машины не платят? Кто нить точно может сказать? Кто в курсях вообще?
Ладно там эти ведра камри (чинуш еще мелкий волчонок пока на такой катается), меня больше интересуют ADM, AV, KZ. и т.д. мерсы лексусы крузаки с объемами от 4 литров.
Все тоже на наших деньгах катается? Зато народ пускай на ведрах катается, сказали бы уже сразу что нас бесит что народ живет курчаво, катайтесь на бричках запряженных в лошадей, вот тогда наверное им счастье будет.
Уроды бешбармачные цуко, мля, только начал задумываться о джипике для всей семьи с объемом в 3,5 ..в общем до 4 литров. :faceoff:

все плюсы исчерпал, солидарен с Джони, только хотел было подумать купить что-то посвежее и поболее объемом, как сразу по рукам власть бьет, это можно но за отдельную бОльшую плату. когда уже будут думать о народе не применяя к нему драконвский мер, и выбивания из него денег. ведь это же хорошо, когда народ ездеет на более- менее свежих машинах с объеммом. По нашим степям и снегом с нашими климатическими условиями джип самое -то. скоро у нас будет как в Узбекистане все большая часть людей будем ездить на машинах одной марки. :mad:
  • 2

#392
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сегодня пришло уведомление, что моя заявка перешла на рассмотрение, правда ее подкорректировали. http://www.astana.kz...pplication/1076
И они устранят эту яму?

Зойдберг, красава, я как раз 2 недели назад был в этой яме и отписывал кажись в прошлой серии треда. :)

#393
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я была сзади. Не стала гимнить, поток был плотный

буду теперь по зеркалам вас искать ))

лучше уж на дамбе с охраной договориться за энную сумму.

А как к дамбе подобраться? По какой дороге? Какая именно может быть энная сумма денег? :D
Завалил прям вопросами :D

не проще в объезд через Аршалы на ту сторону переехать чем платить кузетовцам?
  • 1

#394
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

хех )) того уроцца я хорошо помню - он мне проект сломал на 65 лямов, цуко :-/

представь - нас заставляли к нему по имени-отчеству обращаться...а так хотелось обматерить!
вот тогда я ощутил в полной мере что есть гос.служба да еще при погонах - своё мнение засовываешь настолько глубоко, чтобы вспоминать о нём только когда тебя тошнит и блевать тянет :faceoff:
  • 0

#395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уже дважды обращался в народный контроль. Первый раз по поводу протекания кровли, переделали всю крышу где-то через месяц.

А меня в народном контроле забанили. Ответить на мои вопросы по поводу когда же приведут в порядок Кумисбекова, ибо достало тонуть в грязи после каждого дождя, так и не смогли (точнее ответили но полную ерунду), добил я их вопросами по нашему двору, перерытому застройщиком, и контрольный был - на их ответ что двор полностью восстановили, я им закинул фотографии "восстановленного" двора в другом ракурсе, где было видно что нифига не восстановили.
  • 0

#396
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Эти клоуны бешбармачные пускай сперва сами пересядут на машины с 1,6 объемом, своих любовниц пересадят и все свои служебные S классы 5,5 AMG поменяют на шкоды октавии, кии и хендайки, сборки РК :mad: на рожи их противно смотреть уже по ТВ, цирк самый настоящий с кучей клоунов топоголовых. Зато понтов ептить. :faceoff:
Как меня уже бесят наши клоуны депутаты, для чего мы содержим их вообще? Ради разных тупых законов? зато показывали список нужных им вещей (список закупок): :faceoff: виски 30- ти летний, водка коньяк жвачки и сигареты. :ninja:
Я так понимаю если мы за своим деньги им жвачки покупаем с сигаретами, то весь автопарк тоже халявный? Т.е налоги эти машины не платят? Кто нить точно может сказать? Кто в курсях вообще?
Ладно там эти ведра камри (чинуш еще мелкий волчонок пока на такой катается), меня больше интересуют ADM, AV, KZ. и т.д. мерсы лексусы крузаки с объемами от 4 литров.
Все тоже на наших деньгах катается? Зато народ пускай на ведрах катается, сказали бы уже сразу что нас бесит что народ живет курчаво, катайтесь на бричках запряженных в лошадей, вот тогда наверное им счастье будет.
Уроды бешбармачные цуко, мля, только начал задумываться о джипике для всей семьи с объемом в 3,5 ..в общем до 4 литров. :faceoff:

Джонни et al.,

так уж получилось, что по долгу службы я иногда сталкиваюсь с вопросом найма авто для гос.органа.
Проблема в том, что не всем гос.органам разрешено иметь авто с водилой на балансе. Выход - аутсорс. Зачастую недешевый, т.к. приобретаются услуги аренды с водилой, а не покупки. И вот тут сложнее контролировать ТЗ и спецификации, нежели если это будет закуп конкретной марки авто.

Есть конторы, как частные так и гос.хозы которые предлагают (и их услуги приобретаются) такие услуги, как раз на машинах с указанными тобой номерами.
Проблема в том, что на мой взгляд, стоимость их неоднозначно высока, по сравнению с рынком. Но только они могут победить в "конкурсе", потому, что в ТЗ написано - "хочу машину с адм/кз номерами".

#397
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А меня в народном контроле забанили


Если честно как то сайт не соответствует политике государства, которому на все насрать.
Когда мне переделали кровлю и заделали дыру я был очень сильно удивлен, как в сказке прям.
  • 0

#398
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

не проще в объезд через Аршалы на ту сторону переехать чем платить кузетовцам?

Аршалы это Вишневка?
В гугл мапсе все старые названия((
  • 0

#399
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

не проще в объезд через Аршалы на ту сторону переехать чем платить кузетовцам?

Это приличный крюк будет в км так 40 если не больше. Да и долго объяснять.
А так с трассы КГД уходишь на лево на указателе Бабатай, проезжашь переезд и там развилка.
В одну сторону Волгодоновка, в другую Вячеславка. Едешь в сторону Вячеславки и на въезде в нее уходишь еще раз на право и все время прямо.
А там уже не промажешь. Увидишь саму дамбу и шлагбаум. В принципе можно и на этом берегу хранилища найти местечко.
Раньше помню чуть дальше дамбы был школьный лагерь.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.07.2013, 17:33:28

  • 1

#400
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

ожно через вишневку проехать, дорога на новомихайловку, там нет никаких шлагбаумов и вокруг можно объехать, правда путь подлиннее будет


Все, теперь понял.
Всем спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.