Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#341
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

]главное отличие нас от них - никто не хочет встать во главе возмущённой общественности, а если вдруг появится такой человек, то эта самая общественность просто забоится пойти за ним. поэтому не имеет никакого значения, по каким именно каналам ты поднимешь вопрос. главное - поднять его. а с твоим подходом (пусть кто-нибудь начнёт, а я обязательно выйду поддержать) ничего не произойдёт, ибо у нас так думает подавляющее большинство. а после появления человека, готового повести за собой, 80% тех, кто готов был его поддержать, сразу пропадают в неизвестных направлениях. проходили уже мы это :bored:

полностью согласен с ДС
  • 0

#342
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а мы дочу начали купать в большой ванной! купили специальный круг и запустили её в воду. деть в восторге!

Жень мож это вы в восторге а доча думает "Ох уж эти родители..."

В кого там яйца запулить? Я же родом с Ижевска у нас там 3 птицефабрики, могу ведро яиц привезти :D

Жень а можешь так просто без флеш-моба привезти? :-)

80% не меньше таких вот джипов и машин с большим объемом так оформлены в РК, ни для кого не секрет даже.
Скоро такие вот бабушки и дедушки на вес золота будут в РК, их как мертые души продавать будут агатаи друг другу или дарить.
"О кентяра дорова ты что себе джипяру взял? красавец. Ну на тебе от меня курымдык, дедулька инвалид ветеран труда". :D

как говорится - я плакал. прямо в точку!


... ps и да, я имею право на эти слова, потому что 7 лет назад прошел через всё это в компании таких же, как я сам, возмущённых. и письма писали, и митинги проводили со сбором средств, и прессухи были, и всё прочее.

И как, получилось достичь поставленной цели или все оказалось впустую?

Их ВСЕХ заставили пересесть на левый руль. через 7 лет ни один не остался на ПРАВИЛЬНОМ руле. изменники! :lol:

кстати говоря, я сильно благодарен сотрудникам в штатском за помощь в проведении санкционированного властями города митинга и дополнительное обеспечение безопасности на нём.

прогиб засчитан! только надо было это 13.07.13. делать - как раз в день Ч!!!
  • 0

#343
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Уже смотались на нём на Челкар. 5 взрослых и один ребёнок, палатка и туристический скарб, на пару дней, залезли на ура. Машиной доволен.

Расскажите каково состояние дороги? За сколько времени добрались из Астаны?

Как не старались, но вышло всё так же 4 часа. Про дорогу и маршрут тут.
  • 0

#344
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Хотя после официального митинга, гаишники начали задерживать машины активистов. Вот уроды, до сих пор, как вспомню, так бесит.

не, Мирас, задерживали после неофициального, который от Думана на МВД переехал плавно. тогда и меня чуть было не закрыли просто так. спасла Наталья, журналист "31 канала", которая с нами ехать собралась в РОВД, и менты заднюю включили сразу.
а после официального митинга на Манаса-Майлина все нормально и спокойно разъехались. как щас помню Злобикса с двумя зелёными флажками :D
  • 0

#345
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм, задерживали!
Когда стали разъезжаться, начали некоторых тормозить. Меня тоже останавливали.
  • 0

#346
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Доки тщательно проверяли. Мне офицер заявил - "Че дёргаетесь? Всё равно запретят ваш пр!»
  • 0

#347
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

просто изначально цели и задачи были другие

и это нормальный подход правительства к решению поставленных задач и достижению поставленных целей. так во многих областях нашей жизни происходит. "всегда проси больше - дадут только половину" (с)
как пример, если я хочу получить 100 тыщ денег за свои посреднические услуги, то я начинаю разговор с 200 тыщ, а потом скидываю до требуемой суммы.
если бы народ не возмущался, ПР бы просто запретили совсем, у всех нас были бы и талон, и права с чипом, льготный период не продлили бы даже на один день, а пенсионный возраст уже бы составлял 75 лет.

лучше сказать, что мы пытались сделать хоть что-то, но у нас не получилось по таким-то причинам, чем сидеть в интернете и ругать всех вокруг за то, что они ........... [дальше по списку претензий].
  • 0

#348
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я пока через алматинцев (НАС) пробиваю..
в астане вот куча владельцев в потенциальной зоне риска так сказать, которые работают в гос.аппарате и рядом..
какие мысли - как этим воспользоваться можно? коллективные письма я так понял сами вообще ничего не дают.. на митинги этот слой населения в принципе не пойдет..
через партии разные может как то пробовать? и им если что выгода будет в получении очков и т.д.
  • 0

#349
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

прогиб засчитан! только надо было это 13.07.13. делать - как раз в день Ч!!!

я тебя умоляю (с) :faceoff:
  • 0

#350
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Думан, проблема в сегодняшней ситуации в том, что пострадает относительно немного народа. причём большинство этого народа социально уязвимы - сотрудники госорганов и т.д. на них легко влиять методом запугивания. большинство тупо схавает и затаит обиду. а спустя некоторое время просто забудет.
  • 0

#351
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Мирас, возможно и там тормозили, не помню. я в самом конце уезжал, меня никто не останавливал.
  • 0

#352
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я кстати с праворульки пересел потому что неудобно стало на парковки с парковочными автоматами заезжать. Тянуться - не дотянешься! ))))
  • 0

#353
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Хм, меня тоже не трогали на митинге, и после, единственное что помню что менты докапались когда мы на забор из профлиста начали клеить ПР лозунги.
А ведь основным мотивом для отмены была высокая аврийность ПР машин, и что мы видим сейчас, ПР не возим а аварийность растет, наверное хватит уже мебель переставлять в борделе, пора бы "персонал" менять
  • 1

#354
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думан, проблема в сегодняшней ситуации в том, что пострадает относительно немного народа. причём большинство этого народа социально уязвимы - сотрудники госорганов и т.д. на них легко влиять методом запугивания. большинство тупо схавает и затаит обиду. а спустя некоторое время просто забудет.

ну насчет социальной уязвимости я б поспорил..
тут и работники нацкомпаний, и работники силовых ведомств, и успешные предприниматели..

как бы если эта соц.прослойка социально уязвима - тогда я вообще не представляю кто у нас (кроме чиновников выше депутатов, сенаторов и т.д. естественно) социальное неуязвим
может в этом и есть какой то смысл - а-ля если эти прогнутся, то "вся поляна наша" :-/

Сообщение отредактировал Думский: 16.07.2013, 12:20:54

  • 0

#355
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Думан, проблема в сегодняшней ситуации в том, что пострадает относительно немного народа. причём большинство этого народа социально уязвимы - сотрудники госорганов и т.д. на них легко влиять методом запугивания. большинство тупо схавает и затаит обиду. а спустя некоторое время просто забудет.

Насмешили :D
Ребята из госорганов, неужели из вас не изжили еще этого раболепия, что запугать можно?
Да на**й мне такая работа нужна, если я очковать буду.

#356
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я думаю с точностью наоборот. Владельцы автомобилей с литражом от 3 до 4, отнюдь не относятся к группе социально уязвимых! Как правильно было сказано, владельцев таких машин всё же правильней относить к среднему классу.
  • 0

#357
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Я думаю с точностью наоборот. Владельцы автомобилей с литражом от 3 до 4, отнюдь не относятся к группе социально уязвимых! Как правильно было сказано, владельцев таких машин всё же правильней относить к среднему классу.

Но про легко запугать все таки верно же.

#358
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я думаю с точностью наоборот. Владельцы автомобилей с литражом от 3 до 4, отнюдь не относятся к группе социально уязвимых! Как правильно было сказано, владельцев таких машин всё же правильней относить к среднему классу.

Но делается все что бы средний класс изжил себя, или ты бедный и катаешься на жигулях деда.......или ты богатый на столько что начхать хотел на любые законы. :faceoff:
Думаю даже для среднего класса это очень ощутимая сумма будет, как уже перечислили ранее, под такой объем подпадают как раз таки самые ходовые машины.
  • 0

#359
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Прикинул, если я ранее платил 27 тысяч, то, в случае принятия новой таксы, буду платить 83 тысячи. В три раза больше, жалко конечно. Но с другой стороны и машина недешевая и это гораздо ниже, чем в той же РФ.
И вообще, мне всегда было непонятно, почему налоговый промежуток от 3 до 4л, не был дифференцирован. Конечно это радовало, но в глубине сознания, всегда жила мысль - когда нибудь эта халява кончится. Похоже время пришло.
ЗЫ. Давно бы воткнули налог в бензин.
  • 0

#360
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
тут не в запугивании дело..
средний класс, так сложилось, это в основном пахари и специалисты.. и чтобы продолжать получать необходимый доход - надо крутиться постоянно и пахать.. времени мало остается..
и время, потраченное на митинги, практически непозволительная роскошь..
если есть такой инструмент - который позволит применить правовую и иную грамотность и доступ к интернету, а также в принципе доступ к инициаторам законопроекта (они же не на луне сидят - а буквально в том же здании, что и некоторые участники ветки), которая присуща среднему классу, не отнимая при это времени на митинги/собрания и т.д. - то получится очень хороший рычаг обратной связи
я вот раскинул мозгами и пока ничего кроме коллективного письма обращения пока ничего не придумал.. при этом из моего опыта - при недонаборе критической массы, данные письма бесполезны

а вот еще мысль.. наши органы очень любят собирать всякие рабочие группы... время конечно скорее всего упущено, но можно попробовать через СМИ и другие каналы добиться включения в рабочую группу представителей так сказать народа (союза автомобилистов, предпринимателей-грузоперевозчиков и т.д.), чтобы на месте давать комменты и предлагать альтернативы (тот же налог в бензин)

Сообщение отредактировал Думский: 16.07.2013, 12:42:17

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.