Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если честно как то сайт не соответствует политике государства, которому на все насрать.

Соответствует вполне.
Про мою любимую Кумисбекова они тупо отписываются - денег нет и не будет. А на мои просьбы хотя бы просто пройтись грейдером поровнять и отсыпать гравием - отмалчиваются еще со времен "вопросов-ответов" на прежней реинкарнации сайта. Причем не просто отмалчиваются - они эти вопросы просто не публикуют.

ЗЫ. В прошлом году домом скидывались на гравий и грейдер, более менее подлатали, ибо там ни пешком пройти нельзя было, и на машине можно было утонуть. А весной камазы все снова разбили.

ЗЗЫ. А закрыть люк или мусор убрать, который и так убирать надо - это да, эту конечно, и плюсики у электората заработать: Вот как о нас заботятся!!!!!

Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2013, 18:21:27

  • 2

#402
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Соответствует вполне.


Ну тогда ладно, успокоили :D

ро мою любимую Кумисбекова они тупо отписываются - денег нет и не будет.


Что-то я там видел про Кумисбекова, Вы же про промежуток севернее сейфулина писали?
Они там вроде отвечали что когда-нибудь сделают, когда бабки выделят. Сволочи. Столица ёпт. :faceoff:
  • 0

#403
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что-то я там видел про Кумисбекова, Вы же про промежуток севернее сейфулина писали? Они там вроде отвечали что когда-нибудь сделают, когда бабки выделят. Сволочи. Столица ёпт. :faceoff:

Там кроме меня еще минимум человек пять писали...
  • 0

#404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Никто с Алматы в Астану в ближайшие дни не едет?
Два человека могут небесплатно составить компанию! :)
  • 0

#405
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Samal туда недавно уехала
думаю будет не против компании
  • 0

#406
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

я как раз 2 недели назад был в этой яме и отписывал кажись в прошлой серии треда

Я тут какое то время не мог форум читать, не в курсе был. Если все сделают, я буду рад!
Машина не пострадала?

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 16.07.2013, 19:06:34

  • 0

#407
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я думаю с точностью наоборот. Владельцы автомобилей с литражом от 3 до 4, отнюдь не относятся к группе социально уязвимых! Как правильно было сказано, владельцев таких машин всё же правильней относить к среднему классу.

+1
Я считаю что зарабатываю очень хорошо, не являюсь социально уязвимым, но у меня нет денег на 3-4 литровый джип.

Да и вообще, я честно говоря не понимаю.
Автомобиль - средство доставки своей задницы из пункта А в пункт Б.
Автомобилей, удовлетворяющих этому средству, более чем достаточно и без 3-литрового движка.
Нет жеж, хочется доставлять в пункт Б свою задницу с блэкджеком (3-литровым двиглом), развратницами (парктрониками) и фейерверками (кожаным салоном с климой), а когда предлагают за это заплатить - уууууу!

Ну госслужащие работают в этой же системе, а она найдет возможность наступить им на горло, причем от мелких клерков, до самых топов.
Да и не рыпнется никто из них, максимум в комментах посрут и то осторожно.

Ага. Конфликт с руководителем рангом мало-мальски выше начальника департамента - чреват потом очень многими закрытыми дверями. По себе знаю.
А если этих дверей итак мало - то ссориться ни с кем не хочется. Хорошо что у меня их достаточно...

Так и хочется сказать "Я вообще-то поддерживаю меры правительства по пополнению бюджета", если бы не одно НО: нехватка бабла возникла не из-за кризиса, а из-за воровства. Пилят, пилят и пилят. И вот этих пилильщиков поддерживать никак не хочется!
  • -2

#408
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я считаю что зарабатываю очень хорошо, не являюсь социально уязвимым, но у меня нет денег на 3-4 литровый джип.

А я считаю что зарабатываю не много, а 4х литровый джип есть. Что я делаю не так?

Да и вообще, я честно говоря не понимаю.
Автомобиль - средство доставки своей задницы из пункта А в пункт Б.
Автомобилей, удовлетворяющих этому средству, более чем достаточно и без 3-литрового движка.

Это только ваше мнение, не являющееся фактом. Для меня автомобиль не является просто средством доставки задницы из пункта А в пункт Б. Для меня много лет большой мощный джип был мечтой, не потому что это круто само по себе, а потому что я действительно хотел проезжать там где многие не проедут. Когда он появился я так и делаю, езжу на нем в разные места, где его 4 литра оказываются очень кстати и получаю от этого удовольствие, а не просто доставляю туда свою задницу. И вы наверное удивитесь, но покупая 4 литровый джип я не хотел прожорливого бегемота, я покупал практичный автомобиль, потому как расход на нем не намного выше чем на джипах с 2.7 или 3 литрами, а если сравнивать с некоторыми конкретными моделями то и ниже. И я не понимаю почему я должен платить за него налог намного больше чем владельцы джипов с мешьшими объемами, но более прожорливых.

И существующая система налогообложения и та которую предлагают на мой взгляд какие то не логичные. Почему сейчас именно с 4 литров начинается налог намного превышающий налог до 4 литров? Почему не с 5 или 6 или с 3? И тот же вопрос к новому варианту, почему именно с 3 литров резкое увеличение? Почему не с 2.8 или с 3.2? Такое ощущение что наши властьимущие сидят и с потолка берут все это. И единственное обоснование "патамушта-патамушта".

П.С. Покупка внедорожника с объемом двигателя от 3.5 литров кстати не такое уж и дорогое занятие. В Колесах нашел 146 объявлений по Казахстану о продаже таких внедорожников дешевле 15000 долларов.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 16.07.2013, 21:01:48

  • 4

#409
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Стимулируют пересаживаться на малолитражки: налоги - это самый доступный и легко применимый на практике инструмент реализации государственной политики, в частном конкретном случае, политики по энергосбережению и снижению энергоемкости ВВП...

Эти клоуны бешбармачные пускай сперва сами пересядут на машины с 1,6 объемом, своих любовниц пересадят и все свои служебные S классы 5,5 AMG поменяют на шкоды октавии, кии и хендайки, сборки РК :mad: на рожи их противно смотреть уже по ТВ, цирк самый настоящий с кучей клоунов топоголовых. Зато понтов ептить. :faceoff:
Как меня уже бесят наши клоуны депутаты, для чего мы содержим их вообще? Ради разных тупых законов? зато показывали список нужных им вещей (список закупок): :faceoff: виски 30- ти летний, водка коньяк жвачки и сигареты. :ninja:
Я так понимаю если мы за своим деньги им жвачки покупаем с сигаретами, то весь автопарк тоже халявный? Т.е налоги эти машины не платят? Кто нить точно может сказать? Кто в курсях вообще?
Ладно там эти ведра камри (чинуш еще мелкий волчонок пока на такой катается), меня больше интересуют ADM, AV, KZ. и т.д. мерсы лексусы крузаки с объемами от 4 литров.
Все тоже на наших деньгах катается? Зато народ пускай на ведрах катается, сказали бы уже сразу что нас бесит что народ живет курчаво, катайтесь на бричках запряженных в лошадей, вот тогда наверное им счастье будет.
Уроды бешбармачные цуко, мля, только начал задумываться о джипике для всей семьи с объемом в 3,5 ..в общем до 4 литров. :faceoff:

Изображение
  • 5

#410
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Кому аплодируешь?..))
  • 0

#411
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

ро мою любимую Кумисбекова они тупо отписываются - денег нет и не будет.

Что-то я там видел про Кумисбекова, Вы же про промежуток севернее сейфулина писали?
Они там вроде отвечали что когда-нибудь сделают, когда бабки выделят. Сволочи. Столица ёпт. :faceoff:

Да ладно севернее Сейфуллина, хоть бы существующее полотно отрихтовали бы как надо, а не на отъе***сь. Про светофор на углупосередине перекрестка сейф/кумисб я ваще молчу. Ну и по хорошему нужен светофор на пересечении абая/кумисб.

#412
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

я как раз 2 недели назад был в этой яме и отписывал кажись в прошлой серии треда

Я тут какое то время не мог форум читать, не в курсе был. Если все сделают, я буду рад!
Машина не пострадала?

Слетел сход/развал, потрепались подкрылок и защита днища - благо все встало на свои крепления.

#413
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Хотя после официального митинга, гаишники начали задерживать машины активистов. Вот уроды, до сих пор, как вспомню, так бесит.

О, и я там был. И в Алматинский РОВД забирали, и гаеры ловили))) как щас помню)))

На чём? На цефире?

Сестра на Цефиро, а я на террано.
У меня тогда был чОрный Ниссан Террано.
  • 1

#414
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи,

А улицу Бейсекова уже начали ремонтировать? в планах города вроде было Сары Арку от самосвалов разгрузить.

Сообщение отредактировал Металлург: 16.07.2013, 22:50:54

  • 0

#415
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ну, подискутируем!

Я считаю что зарабатываю очень хорошо, не являюсь социально уязвимым, но у меня нет денег на 3-4 литровый джип.

А я считаю что зарабатываю не много, а 4х литровый джип есть. Что я делаю не так?

А сколько вам лет? :idea:

Это только ваше мнение, не являющееся фактом.

Безусловно! На истину в последней инстанции не претендую.


Для меня автомобиль не является просто средством доставки задницы из пункта А в пункт Б. Для меня много лет большой мощный джип был мечтой, не потому что это круто само по себе, а потому что я действительно хотел проезжать там где многие не проедут. Когда он появился я так и делаю, езжу на нем в разные места, где его 4 литра оказываются очень кстати и получаю от этого удовольствие, а не просто доставляю туда свою задницу. И вы наверное удивитесь, но покупая 4 литровый джип я не хотел прожорливого бегемота, я покупал практичный автомобиль, потому как расход на нем не намного выше чем на джипах с 2.7 или 3 литрами, а если сравнивать с некоторыми конкретными моделями то и ниже.

Опять же: для большинства целей, для которых нужен автомобиль среднестатистическому человеку - джип нафиг не нужен.
Работа, магазины, даже речка, дача и шашлыки - на это всё прекрасно хватает легковушки.
Вот и получается, что вы хотите реализовать свою мечту, но не хотите за нее платить. Так?
То же самое касается и любителей почувствовать под собой епическую силу и мощь. Для дорог общего пользования это не нужно, а нужно для удовольствия. А за удовольствие, как говорится....

И я не понимаю почему я должен платить за него налог намного больше чем владельцы джипов с мешьшими объемами, но более прожорливых.

И существующая система налогообложения и та которую предлагают на мой взгляд какие то не логичные. Почему сейчас именно с 4 литров начинается налог намного превышающий налог до 4 литров? Почему не с 5 или 6 или с 3? И тот же вопрос к новому варианту, почему именно с 3 литров резкое увеличение? Почему не с 2.8 или с 3.2? Такое ощущение что наши властьимущие сидят и с потолка берут все это. И единственное обоснование "патамушта-патамушта".

А вот с этим полностью согласен :faceoff:
Я тоже не понимаю, почему платить нужно за объем, а не за пробег или токсичность двигателя, или еще какие-то параметры.
С потолка они и берут, я думаю. Потому что задача - не обновление автопарка в стране и не удовлетворение нужд и желания населения, а необходимость пополнить казну и политический вопрос рынков сбыта для России.
  • 0

#416
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Раньше помню чуть дальше дамбы был школьный лагерь.

А дальше это школьного лагеря, есть "насосная", если договориться с егерем, то за энную сумму он пропустит. Но где этого егеря найти ХЗ. Возможно он живет в доме, возле которого стоит разобранный москвич. На этой насосной можно и порыбачить, и покупаться, есть песчанный берег.
  • 0

#417
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
наткнулся на ЯПпе на ту самую Костанайскую "таблетку" на эскаладкиных катках...
далее понеслось ))
без слез не мог смареть )))))



70 кило даралов, нафига ему 4литровый крузак :D

Сообщение отредактировал ERLAND: 17.07.2013, 02:40:31

  • 0

#418
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ну, подискутируем!

Я считаю что зарабатываю очень хорошо, не являюсь социально уязвимым, но у меня нет денег на 3-4 литровый джип.

А я считаю что зарабатываю не много, а 4х литровый джип есть. Что я делаю не так?

А сколько вам лет? :idea:


А какое это имеет отношение к теме разговора? Мне 29, а 4х литровым джипом с 27 лет владею.


Это только ваше мнение, не являющееся фактом.

Безусловно! На истину в последней инстанции не претендую.


Здорово что вы это признаете. В предыдущем сообщении вами это было сказано как факт, а не как ваше мнение.

Опять же: для большинства целей, для которых нужен автомобиль среднестатистическому человеку - джип нафиг не нужен.
Работа, магазины, даже речка, дача и шашлыки - на это всё прекрасно хватает легковушки.


Если во власти будут люди с таким мышлением как у вас и они будут решать что нужно людям, а что нет то я бы не очень хотел жить в такой стране. Нашим среднестатистическим гражданам сейчас джип нафиг не нужен только потому что денег на него нет, а так я думаю что очень много людей купило бы себе такие машины для того чтобы иметь возможность путешествовать по нашей необъятной родине с ее плохими дорогами.

Вот и получается, что вы хотите реализовать свою мечту, но не хотите за нее платить. Так?
То же самое касается и любителей почувствовать под собой епическую силу и мощь. Для дорог общего пользования это не нужно, а нужно для удовольствия. А за удовольствие, как говорится....

Абсолютно не вижу логики в ваших словах. Допустим кто то всю жизнь мечтал, а теперь купил и управляя каким нибудь фиатом с объемом двигателя 0.4 литра получает удовольствия в 5 раз больше чем я на джипе, он что должен в пять раз больше платить? Вы вообще уровень удовольствия как мерить хотите? Есть специальный прибор? Так что хочу я платить за удовольствие или не хочу к делу абсолютно не относится.

Для информации: Я в городе езжу на легковой машине с объемом 1.8.

И я не понимаю почему я должен платить за него налог намного больше чем владельцы джипов с мешьшими объемами, но более прожорливых.

И существующая система налогообложения и та которую предлагают на мой взгляд какие то не логичные. Почему сейчас именно с 4 литров начинается налог намного превышающий налог до 4 литров? Почему не с 5 или 6 или с 3? И тот же вопрос к новому варианту, почему именно с 3 литров резкое увеличение? Почему не с 2.8 или с 3.2? Такое ощущение что наши властьимущие сидят и с потолка берут все это. И единственное обоснование "патамушта-патамушта".

А вот с этим полностью согласен :faceoff:
Я тоже не понимаю, почему платить нужно за объем, а не за пробег или токсичность двигателя, или еще какие-то параметры.
С потолка они и берут, я думаю. Потому что задача - не обновление автопарка в стране и не удовлетворение нужд и желания населения, а необходимость пополнить казну и политический вопрос рынков сбыта для России.


Ну вот в этом вопросе у нас консенсус )) Правда если мы в этом вопросе согласны то я не понимаю о чем мы дискутируем? Вы пишите что налог должен платиться по каким то объективным параметрам, но при этом владельцы джипов должны платить много. Где логика? Что вам такого плохого сделали владельцы джипов с большими объемами двигателей что вы так сильно хотите чтобы они все платили огромный налог?
  • -1

#419
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

70 кило даралов, нафига ему 4литровый крузак :D

Вам гайдзинам не понять тонкой японской души
  • 0

#420
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

+1
Я считаю что зарабатываю очень хорошо, не являюсь социально уязвимым, но у меня нет денег на 3-4 литровый джип.

Да и вообще, я честно говоря не понимаю.
Автомобиль - средство доставки своей задницы из пункта А в пункт Б.
Автомобилей, удовлетворяющих этому средству, более чем достаточно и без 3-литрового движка.
Нет жеж, хочется доставлять в пункт Б свою задницу с блэкджеком (3-литровым двиглом), развратницами (парктрониками) и фейерверками (кожаным салоном с климой), а когда предлагают за это заплатить - уууууу!

Кевин не обижайся, очень хорошо к тебе отношусь, но сейчас это выглядит как отмазка половины населения РК которые все таки решились купить новый ТАЗИК по цене б/у джипа с 3,5 объемом и пытающиеся оправдать свою покупку тем что не государство их поимело со своей тупой политикой, а то что им машина нужна что бы из точки А в точку Б доехать. Точки то разные бывают, не только ЛБ - Астраханка :D
Ты как то высоко планку задрал, ни кто не говорит именно о 4 л. Сюда попадают машины от 3 л и выше.
Поверь за твои честно заработанные деньги, потраченные на ТАЗ ты мог бы купить много хороших и не убитых машин. При условии что грамотно подошел бы к покупке или кого нить попросил бы. Да не повезло с первой разволюхой 10-ой камри (отжали ее по полной), но это молодость, не знание как выбрать машину и т.д.
Сюда даже легковые входят, вот я например подумывал поменять свою 2,8 на семерку 735-юу или какой нить джип но объемом от 3 л (3,2 или 3,5) т.к джип априори должен иметь хороший запас дури. Я хочу поехать туда куда я ХОЧУ, а не туда куда могу.
Если ты ездишь только в сторону борового или КГД, то многие любят или вынуждены ездить там где НОВЫЙ ТАЗИК умрет через месяц. А зимой? Ты видел наши дороги зимой? Куда там на ТАЗИКЕ лезть, ДЖИП для нашей страны НЕОБХОДИМОСТЬ (если ты хотя бы раз в месяц выезжаешь дальше нашей любимой столицы).
Ты часто бываешь в КГД, по твоему по этим дорогам можно ездить на тазе или БМВ? Утопия, БМВ разорит, тазик просто развалится через пару лет.
А ты еще не бывал наверное на Павлодарской трассе, не был на западе или востоке или юге нашей необъятной страны.
И честно, не советую тебе туда ехать на низколете.
Поверь поездив по РК на жигулях любимая задница станет квадратной, позвонки будешь вправлять у врача.
Так что ИМХО но это просто желание оправдать себя что ты решил купить жигули что бы опять не нарваться на реальный шрот. :faceoff: И думаю у многих в РК сейчас будет такое же мнение, даже у тех кто решил купить бюджетную корейскую машинку, но цуко по волшебным для РК ценам :mad:
За цену серато или рио поверь можно вообще было бы взять отличную машину :dont: для условий РК. Если бы не любили ложиться под "соседа" с его извращенным желанием нагибать нас как ему вздумается. :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.07.2013, 09:18:47

  • -2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.