Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#421
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Я думаю с точностью наоборот. Владельцы автомобилей с литражом от 3 до 4, отнюдь не относятся к группе социально уязвимых! Как правильно было сказано, владельцев таких машин всё же правильней относить к среднему классу.

+1
Я считаю что зарабатываю очень хорошо, не являюсь социально уязвимым, но у меня нет денег на 3-4 литровый джип.

Да и вообще, я честно говоря не понимаю.
Автомобиль - средство доставки своей задницы из пункта А в пункт Б.
Автомобилей, удовлетворяющих этому средству, более чем достаточно и без 3-литрового движка.
Нет жеж, хочется доставлять в пункт Б свою задницу с блэкджеком (3-литровым двиглом), развратницами (парктрониками) и фейерверками (кожаным салоном с климой), а когда предлагают за это заплатить - уууууу!


Доброго утра!
А не подскажете ли легковушку, в которую можно поставить 3-4 детских автокресла с изофикс? Причем не с возможностью поставить посередине, слева или справа на заднем сиденье, а куда именно что влезет хотя бы 3 автокресла. Спрашиваю, не с целью спросить, а с надеждой, может есть такие.
Сейчас с мужем задумались продать 2 своих легковушки и купить 1 джип или минивэн, с прицелом на будущее, и планами увеличить семью. Один из ключевых критериев - возможность поставить детские автокресла с изофикс, потому что своих детей я хочу перевозить в автокреслах, а не рядком на заднем сидении, и хотелось бы, чтоб еще и муж рядом сидел, а не на отдельной машине рядом ехал.

Сообщение отредактировал h2o: 17.07.2013, 09:42:11

  • 0

#422
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
эх уважаемые форумчане. Нам бы объеденятся, а мы все спорим и что то доказываем друг другу, а в это время нас все равно нагнут. зная принцип работы госорганов по внесению поправок и изменения в законодательство, болванка готова, сейчас быстренько проведут согласовани в министерствах и утвердят в сентябре -октябре что бы с 1 января 2014г. ввести в действие.
По хорошему налог бы отменили и включили в стоимость бензина.
В целом считаю за удовольствие надо платить, хочешь ехать куда угодно и как угодно с учетом наших направления автоматически получается жип -надо платить, хочешь быстро и комфортно ехать- надо платить.
  • 0

#423
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Доброго утра!
А не подскажете ли легковушку, в которую можно поставить 3-4 детских автокресла с изофикс? Причем не с возможностью поставить посередине, слева или справа на заднем сиденье, а куда именно что влезет хотя бы 3 автокресла. Спрашиваю, не с целью спросить, а с надеждой, может есть такие.
Сейчас с мужем задумались продать 2 своих легковушки и купить 1 джип или минивэн, с прицелом на будущее, и планами увеличить семью. Одним из ключевых критериев - возможность поставить детские автокресла с изофикс, потому что своих детей я хочу перевозить в автокреслах, а не рядком на заднем сидении, и хотелось бы, чтоб еще и муж рядом сидел, а не на отдельной машине рядом ехал.

ух ты вы молодцы. по сабжу сам отец 3 сыновей, но у меня всего один в автокресле сидит, остальные взрослые 13 и 10 лет они без кресла. насколько я знаю как правило можно взади 2 кресла поставить по краям если изофикс, а так можно крепить как обычно ремнями и 3 т.к. ремни безопасности есть..
  • 0

#424
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Доброго утра!
А не подскажете ли легковушку, в которую можно поставить 3-4 детских автокресла с изофикс? Причем не с возможностью поставить посередине, слева или справа на заднем сиденье, а куда именно что влезет хотя бы 3 автокресла. Спрашиваю, не с целью спросить, а с надеждой, может есть такие.
Сейчас с мужем задумались продать 2 своих легковушки и купить 1 джип или минивэн, с прицелом на будущее, и планами увеличить семью. Одним из ключевых критериев - возможность поставить детские автокресла с изофикс, потому что своих детей я хочу перевозить в автокреслах, а не рядком на заднем сидении, и хотелось бы, чтоб еще и муж рядом сидел, а не на отдельной машине рядом ехал.

ух ты вы молодцы. по сабжу сам отец 3 сыновей, но у меня всего один в автокресле сидит, остальные взрослые 13 и 10 лет они без кресла. насколько я знаю как правило можно взади 2 кресла поставить по краям если изофикс, а так можно крепить как обычно ремнями и 3 т.к. ремни безопасности есть..


Спасибо :). Да, два кресла встают нормально в легковушку, а вот 3 или 4 уже проблема. Т.е. автоматически я не могу позволить себе третьего ребенка, так как не могу позволить машину, на которой все семейство можно безопасно перевозить из точки А в точку B.
  • 0

#425
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

По хорошему налог бы отменили и включили в стоимость бензина.


Объясните логику включения автомобильного налога в стоимость бензина? У бензина и так есть свой налог - акцизный. Хотите больше денег с большого объема - увеличиваете акцизный налог и все.

Кстати про бензин: http://news.nur.kz/272744.html
  • 0

#426
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
всем привет!

сделал недавно скол на стекле, по адресу Абая 1, прям за заправкой Гелиос - мастер сделал на отлично!
работают говорят уже третий год. мастера зовут Дмитрий. кому нужны будут контакты - скину в ЛС.

там же они вроде заправляют фреоном кондеры.
  • 0

#427
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Спасибо :). Да, два кресла встают нормально в легковушку, а вот 3 или 4 уже проблема. Т.е. автоматически я не могу позволить себе третьего ребенка, так как не могу позволить машину, на которой все семейство можно безопасно перевозить из точки А в точку B.

есть же к примеру типа моего Грандиса. 7 мест. и не минивэн. изофикс по описанию есть - но не искал сам. ремни есть на все места. салон просторный - 4 кресла думаю не проблема.
  • 0

#428
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
70 кэсов за УАЗ.... :faceoff: Как минимум не понятно) Момент с загадочной красной надписью убил :lol: Экстрим одним словом :D
  • 0

#429
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Знаю 4-х человек, у которых кукурузеры с объемом 4л попадающие под конский налог уже сейчас.
У троих авто оформлено на льготников. У одного сделана якобы замена двига на менее объемный.
  • 0

#430
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
на бисмарте скачуха на мойку http://besmart.kz/event/autom_ast/
легковая 650 тенге
кроссовер - 800 тенге
жып - тыща
типа в круг(кузов\салон) + чернение резины.
сам пока не мылся. распогодится заеду.
  • 0

#431
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Спасибо :). Да, два кресла встают нормально в легковушку, а вот 3 или 4 уже проблема. Т.е. автоматически я не могу позволить себе третьего ребенка, так как не могу позволить машину, на которой все семейство можно безопасно перевозить из точки А в точку B.

есть же к примеру типа моего Грандиса. 7 мест. и не минивэн. изофикс по описанию есть - но не искал сам. ремни есть на все места. салон просторный - 4 кресла думаю не проблема.

Да, есть минивэны, типа превии, сиенны и тэдэ. Но б/у по нормальной цене и в хорошем состоянии найти сложно, да и не хотим. Хочется новую с салона, на гарантии и т.д. В наших автосалонах с семейными минивэнами беда :) Мицубиси не хочу, 4.5 года владела, больше не тянет. Можно будет конечно что-то подобрать, но выбор сужается очччень сильно.
  • 0

#432
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

на бисмарте скачуха на мойку http://besmart.kz/event/autom_ast/
легковая 650 тенге
кроссовер - 800 тенге
жып - тыща
типа в круг(кузов\салон) + чернение резины.
сам пока не мылся. распогодится заеду.


По Кургальжинке есть автомойка Шатуш, там у них по флаерам (закидывали к нам по подъездам) скидка -20%. Моют довольно долго и хорошо. Мне понравилось.
  • 0

#433
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

на бисмарте скачуха на мойку http://besmart.kz/event/autom_ast/
легковая 650 тенге
кроссовер - 800 тенге
жып - тыща
типа в круг(кузов\салон) + чернение резины.
сам пока не мылся. распогодится заеду.

цены какие-то нереально низкие... главное чтобы после мойки можно было бы оттуда без проблем уехать)
  • 0

#434
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



Спасибо :). Да, два кресла встают нормально в легковушку, а вот 3 или 4 уже проблема. Т.е. автоматически я не могу позволить себе третьего ребенка, так как не могу позволить машину, на которой все семейство можно безопасно перевозить из точки А в точку B.

есть же к примеру типа моего Грандиса. 7 мест. и не минивэн. изофикс по описанию есть - но не искал сам. ремни есть на все места. салон просторный - 4 кресла думаю не проблема.

Да, есть минивэны, типа превии, сиенны и тэдэ. Но б/у по нормальной цене и в хорошем состоянии найти сложно, да и не хотим. Хочется новую с салона, на гарантии и т.д. В наших автосалонах с семейными минивэнами беда :) Мицубиси не хочу, 4.5 года владела, больше не тянет. Можно будет конечно что-то подобрать, но выбор сужается очччень сильно.


с Америки притащить Сиенну, но наверное дороговато выйдет...
  • 0

#435
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Знаю 4-х человек, у которых кукурузеры с объемом 4л попадающие под конский налог уже сейчас.
У троих авто оформлено на льготников. У одного сделана якобы замена двига на менее объемный.

А разве на 4 л большой налог. У меня наоборот несколько знакомых выбрали 4 вместо 4,7 только ради экономии на налоге. Некоторые уже пожалели т.к. тянет он слабовато
  • 0

#436
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


на бисмарте скачуха на мойку http://besmart.kz/event/autom_ast/
легковая 650 тенге
кроссовер - 800 тенге
жып - тыща
типа в круг(кузов\салон) + чернение резины.
сам пока не мылся. распогодится заеду.

цены какие-то нереально низкие... главное чтобы после мойки можно было бы оттуда без проблем уехать)


Да не, моют также как и обычно. Просто завлекуха, чтоб народу побольше было. Берут количеством. Когда дожди перестанут, там будет не протолкнуться, ближайшие дома ринутся на мойку...
  • 0

#437
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Всем привет!
Вчера по дороге домой заснял ВР четырех нарушителей на Кунаева. Совесть потеряна напрочь, если пробка то можно и по встречной.
http://kiwi.kz/watch/dzrzkwvwg46g

Сообщение отредактировал mr_vegas: 17.07.2013, 10:25:40

  • 0

#438
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Знаю 4-х человек, у которых кукурузеры с объемом 4л попадающие под конский налог уже сейчас.
У троих авто оформлено на льготников. У одного сделана якобы замена двига на менее объемный.

А разве на 4 л большой налог. У меня наоборот несколько знакомых выбрали 4 вместо 4,7 только ради экономии на налоге. Некоторые уже пожалели т.к. тянет он слабовато


Имелось ввиду наверное объем 4001, на который "конский" налог :D

а до 4 л, т.е. 4000 и ниже - обычный, не "конский" :)

Сообщение отредактировал ermekanzm: 17.07.2013, 10:24:48

  • 0

#439
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Да, есть минивэны, типа превии, сиенны и тэдэ. Но б/у по нормальной цене и в хорошем состоянии найти сложно, да и не хотим. Хочется новую с салона, на гарантии и т.д. В наших автосалонах с семейными минивэнами беда :) Мицубиси не хочу, 4.5 года владела, больше не тянет. Можно будет конечно что-то подобрать, но выбор сужается очччень сильно.

Хуиндай Х-1
http://kolesa.kz/car...1/?year[l]=2007
  • 0

#440
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Знаю 4-х человек, у которых кукурузеры с объемом 4л попадающие под конский налог уже сейчас.
У троих авто оформлено на льготников. У одного сделана якобы замена двига на менее объемный.

А разве на 4 л большой налог. У меня наоборот несколько знакомых выбрали 4 вместо 4,7 только ради экономии на налоге. Некоторые уже пожалели т.к. тянет он слабовато


Имелось ввиду наверное объем 4001, на который "конский" налог :D

а до 4 л, т.е. 4000 и ниже - обычный, не "конский" :)

но как раз таки кукурузеры вышеупомянутеы имеют 3656см3
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.