Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#361
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Про легко запугать.
Не совсем так.
Настоящий средний класс (не госслужащие) обладает относительной независимостью, знаниями, определенным финансовым благосостоянием и умением смотреть вперед.
Эта группа населения, если её начать запугивать, достаточно легко может решить поменять страну проживания.
  • 0

#362
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Про легко запугать.
Не совсем так.
Настоящий средний класс (не госслужащие) обладает относительной независимостью, знаниями, определенным финансовым благосостоянием и умением смотреть вперед.
Эта группа населения, если её начать запугивать, достаточно легко может решить поменять страну проживания.

Я тоже так считал, про госслужащих тоже был более лестного мнения. :D
В тех же цонах, магазинах и прочих общественных местах, пасандары с госслужбы такие грамотные и независимые, так и сыплют законами и статьями.
И получается на рабочем месте они пугливы как лани?

#363
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только вот дифференцация и увеличение налога на машины литражом от 3 до 4, я ещё раз повторюсь, вполне ожидаемая мера.
Вот кто в курсе? Пикапы куда попадают? Во дворе есть Тойота Тундра, 5.7 л, размером с зилок. Когда то владелец за растаможку заплатил копейки, ввезя его как грузовик, а налог на них как платится?
  • 0

#364
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Мираж, как на грузовик и платит..
там не сильно много..
хотя после этих введений - и они тоже может попадают.. я помню что грузовиков чот касалось, но в нюансы не вникал

Кингсайз,
вы реально видели что пацандар с цонов ездят на машинах свыше 3 литров объемов?
при чом здесь они?
имеются в виду главмены и выше в министерствах

Сообщение отредактировал Думский: 16.07.2013, 12:59:05

  • 0

#365
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Вчера вечером из окна наблюдал интересную картину, после 1 ночи 2 патрульных машины ЖП и человек 6 гайцев устроили "облаву", т.е. останавливали всех подряд, скорее всего для проверки доков, большинство водителей после проверки доков было отпущено, но были и такие кого приглашали в патрульную машину, но самое интересное что выходили они от туда очень быстро, т.е. протоколы явно не составлялись.
  • 0

#366
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну госслужащие работают в этой же системе, а она найдет возможность наступить им на горло, причем от мелких клерков, до самых топов.
Да и не рыпнется никто из них, максимум в комментах посрут и то осторожно.
  • 0

#367
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кингсайз,
вы реально видели что пацандар с цонов ездят на машинах свыше 3 литров объемов?
при чом здесь они?
имеются в виду главмены и выше в министерствах

Я не про пацандар с цонов, а про посетителей всяких там цонов магазинов, относящихся к госслужащим... так по манере их общения, странно представлять их запуганными кроликами в офисах...

#368
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Ну госслужащие работают в этой же системе, а она найдет возможность наступить им на горло, причем от мелких клерков, до самых топов.
Да и не рыпнется никто из них, максимум в комментах посрут и то осторожно.

Госслужащий обязан проявлять лояльность к государству во всем, включая нелепые законопроекты.
Иначе зачем он работает на государство, если не разделяет мнение руководства страны и отрасли.

#369
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про "социальную уязвимость" имелось ввиду "попадание под давление руководства госорганов и нацкомпаний". Думан, в твоей фразе "эти прогнутся и вся поляна наша" всё сказано.
Мирас, наш средний класс не пойдёт на митинги, и за пределы страны вряд ли уедет. бизнесмены просто заложат увеличение налога в стоимость своей продукции/услуг/работ и т.д. в итоге оплачивать всё это будут другие.
  • 1

#370
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Меня в субботу под утро так же остановили. Всех тормозили - доки проверять. Я на машине жены был, на Спортейдже, но по ошибке сунул им свои права и документы на Эксплорер. Проверил и отпустил)) Идиот!
  • 0

#371
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм, да средний класс не пойдет на митинги.
Про взаимосвязь "налог - уехать" я не писал)))
Я написал, что если начать запугивать средний класс, то эта группа населения может достаточно безболезненно сняться и уехать, причем вне зависимости от национальности.
  • 0

#372
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я думаю с точностью наоборот. Владельцы автомобилей с литражом от 3 до 4, отнюдь не относятся к группе социально уязвимых! Как правильно было сказано, владельцев таких машин всё же правильней относить к среднему классу.

Я так думаю, государство должно делать основную ставку и опираться именно на средний класс, но никак не на группы социально уязвимых, посколько именно средний класс в нормальных, цивилизованных странах и составляет основу благополучия, стабильности страны в целом.
А ведь в очередной раз получается как всегда: мы хотим чтобы не было бедных, а власть делает все, чтобы не было богатых. Поймите, идеология шариковых, все отнять и поделить ни к чему хорошему не приведет.
  • 0

#373
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Перефразирую подсмотренное с соседней ветки:
Когда они пришли за пенсионерами, я молчал - я не был пенсионером,
Когда они пришли за декретницами, я молчал - я не был декретницей,
Когда они пришли за автомобилистами, я молчал - я не был автомобилистом,
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать!
  • 6

#374
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Хотя после официального митинга, гаишники начали задерживать машины активистов. Вот уроды, до сих пор, как вспомню, так бесит.

О, и я там был. И в Алматинский РОВД забирали, и гаеры ловили))) как щас помню)))
  • 0

#375
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Перефразирую подсмотренное с соседней ветки:
Когда они пришли за пенсионерами, я молчал - я не был пенсионером,
Когда они пришли за декретницами, я молчал - я не был декретницей,
Когда они пришли за автомобилистами, я молчал - я не был автомобилистом,
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать!

Я как раз это и имел ввиду...

#376
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня пришло уведомление, что моя заявка перешла на рассмотрение, правда ее подкорректировали. http://www.astana.kz...pplication/1076
И они устранят эту яму?
  • 0

#377
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Сегодня пришло уведомление, что моя заявка перешла на рассмотрение, правда ее подкорректировали. http://www.astana.kz...pplication/1076
И они устранят эту яму?

Я по поводу парковки на газонах под мостом на круглой площади у Казмунайгаза написал им. Предложил варианты решения. Сработало.
было так
Изображение
стало
Изображение
  • 2

#378
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Уже дважды обращался в народный контроль.
Первый раз по поводу протекания кровли, переделали всю крышу где-то через месяц.
Вторая заявка http://www.astana.kz...application/810 висит как просроченная, но яму закатали недели через две.
Работает таки)
  • 0

#379
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Разбавим тему

Новые правила краш-тестов ввели жёсткие. Фронтальный удар покрывающий 25 процентов. Мало кто проходит этот тест.
Вот например всеми любимая Камри, печально всё
http://www.youtube.com/watch?v=KBxfxvpg8TA

А это Хонда намного лучше держит
http://www.youtube.com/watch?v=7e4EHeRhkXk


Форик рулит! :)
http://suvonline.nar...0513/subaru.htm
  • 1

#380
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у всех нас были бы и талон, и права с чипом

по поводу талона к правам - того кто проталкивал эту идею поддерживали на уровне премьера я так понял ибо к министру МВД он заходил "с левой ноги"...мы были против этой затеи, но раз руководство приказало отрабатывать - отрабатывали как могли.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.