Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#321
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Разбавим тему

Новые правила краш-тестов ввели жёсткие. Фронтальный удар покрывающий 25 процентов. Мало кто проходит этот тест.
Вот например всеми любимая Камри, печально всё


А это Хонда намного лучше держит

  • 0

#322
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Разбавим тему

Новые правила краш-тестов ввели жёсткие. Фронтальный удар покрывающий 25 процентов. Мало кто проходит этот тест.

Не хочется утрировать или еще как то, но с нашими законотворцами нам скоро такие машины будут танками казаться.
А то на чем мы ездить будем :faceoff: лучше их к краш тестам вообще не подпускать :D
  • 0

#323
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Предлагаешь бензовоз в парламент запустить?

предлагаю перестать пустозвонные выбросы говна на вентилятор :-/

если будет какой нить флэш моб по городу

ну так сам же и организуй! что мешает? продумай концепцию, найди единомышленников, организуй сбор подписей и денег, закупи ленточки, нарисуй плакаты и т.д.
собери прессуху, круглый стол, пригласи представителей МЭБР, правительства, кого-нибудь из депутатов (у них сразу спросишь про их служебные и личные авто с большим объёмом). напиши открытое письмо президенту или премьеру. сделай хоть что-нибудь, кроме интернет-возмущения.

ps и да, я имею право на эти слова, потому что 7 лет назад прошел через всё это в компании таких же, как я сам, возмущённых. и письма писали, и митинги проводили со сбором средств, и прессухи были, и всё прочее.
  • 0

#324
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... ps и да, я имею право на эти слова, потому что 7 лет назад прошел через всё это в компании таких же, как я сам, возмущённых. и письма писали, и митинги проводили со сбором средств, и прессухи были, и всё прочее.

И как, получилось достичь поставленной цели или все оказалось впустую?
  • 0

#325
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну так сам же и организуй! что мешает? продумай концепцию, найди единомышленников, организуй сбор подписей и денег, закупи ленточки, нарисуй плакаты и т.д.

Для этого вроде как есть сообщество (или как оно там называется) защиты водителей, вот т.к. это их непосредственная деятельность, то им и стоит заняться.
А мне еще надо успевать работать, чтобы семью содержать.
Но повторюсь, если что будет я поддержу.
А вод по поду инета ты друг мой не прав. Инет сейчас это сила, через разные форумы и сообщества можно быстро что нить придумать.
Уже не те времена, помнишь как начиналась революция в Египте и т.д.? :ninja: Как быстро все передавалось через соц сети, это как вирус.
Так что не стал бы сбрасывать со счетов инет. Сперва интернет, потом и все что ты перечислил. ИМХО

Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.07.2013, 10:43:15

  • 0

#326
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

всё прочее.

Помню как ДС по телеку показывали. А потом в органы вызывали для разъяснения!
  • 0

#327
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
да уж!!!
Изображение
  • 0

#328
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

И как, получилось достичь поставленной цели или все оказалось впустую?

не на 100%, но чего-то мы всё же добились. в общем, не в пустую.
  • 0

#329
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Расскажу как я выбирал авто...

Сначала хотел на вторичном рынке подобрать себе средний кроссовер. Но помотирив цены и предложения просто офигел. У нас уникальная страна. Только у нас автомобиль через три года стоит дороже чем был куплен с автосалона. Не машины а вино прям. У всех пробег к 100 тыщам, многие узлы подвески, ремни цепи и прочая канитель на замену по регламенту просятся. В общем грустно всё.

Законы у нас такие, но с ними ничего не поделать. Приходится подстраиваться. Поехал по магазинам. Бюджет был в пределах 30, 7-местный полноприводный кросс. А выбора то особого и не было.

Уже на Йети остановились, но таки взяли Каптиву. Функции, набор примочек и цена пока у этого авто самые оптимальные. Уже смотались на нём на Челкар. 5 взрослых и один ребёнок, палатка и туристический скарб, на пару дней, залезли на ура. Машиной доволен.

Изображение

Одно только печалит. Терра Моторос, ещё не был но уже не хочу.
  • 2

#330
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

господа, я понимаю, что вы негодуете, но я не понимаю, почему вы делаете это только тут? почему никто из возмущённых не пишет письма в соответствующие организации и инстанции? почему никто не создаёт инициативную группу по данному вопросу? что толку от вашего интернет-возмущения?
никто не отреагирует на это до тех пор, пока не появится общественный резонанс. вспомните правольки, вспомните запрет на ввоз авто, вспомните Патамушту - во всех случаях была активность народа, причём не только виртуальная, а в большей степени реальная - митинги, прессухи, встречи с власть имущими и т.д. а комменты к новости - пустая трата собственного времени и нервов.

самое что интересно, что все законопроекты, поправки которое инициировало Государство были приняты не смотря на митинги, прессухи, встречи с власть имущими и т.д. Так что комменты к новостям своего рода отдушина для людей.

Сообщение отредактировал Madmax: 16.07.2013, 10:52:08

  • 0

#331
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Расскажу как я выбирал авто...

Законы у нас такие, но с ними ничего не поделать. Приходится подстраиваться. Поехал по магазинам. Бюджет был в пределах 30, 7-местный полноприводный кросс. А выбора то особого и не было.

Одно только печалит. Терра Моторос, ещё не был но уже не хочу.

Да муки выбора.
А Терру можно объехать - в Караганду на обслугу кататься.
Кстати вопрос - машина сильно проседает с 7 человеками и грузом?
  • 0

#332
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вообще не проседает. Там стоит система. На задней оси клиренс поддерживает. (АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРРЕКТИРОВКА УРОВНЯ КУЗОВА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАГРУЗКИ (ЗАДНЯЯ ОСЬ))

А можно про Краганду поподробнее? Я то всё навсего хочу своё масло и расходники привозить. Казалось бы что может быть проще.
  • 0

#333
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Для этого вроде как есть сообщество (или как оно там называется) защиты водителей, вот т.к. это их непосредственная деятельность, то им и стоит заняться.

дык, ты хотя бы с ними свяжись и узнай, что они уже сделали в защиту твоих интересов, и что собираются сделать. а то вдруг они считают, что увеличение налога является необходимой и правильной мерой :-/

Уже не те времена, помнишь как начиналась революция в Египте и т.д.?

главное отличие нас от них - никто не хочет встать во главе возмущённой общественности, а если вдруг появится такой человек, то эта самая общественность просто забоится пойти за ним. поэтому не имеет никакого значения, по каким именно каналам ты поднимешь вопрос. главное - поднять его. а с твоим подходом (пусть кто-нибудь начнёт, а я обязательно выйду поддержать) ничего не произойдёт, ибо у нас так думает подавляющее большинство. а после появления человека, готового повести за собой, 80% тех, кто готов был его поддержать, сразу пропадают в неизвестных направлениях. проходили уже мы это :bored:
  • 0

#334
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Помню как ДС по телеку показывали. А потом в органы вызывали для разъяснения!

не надо путать общественность :) меня пригласили на разговор сотрудники безопасности, никакого давления на меня не оказывалось, никаких требований не выдвигалось. они просто выполняли свою работу.
кстати говоря, я сильно благодарен сотрудникам в штатском за помощь в проведении санкционированного властями города митинга и дополнительное обеспечение безопасности на нём.
  • 0

#335
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

самое что интересно, что все законопроекты, поправки которое инициировало Государство были приняты не смотря на митинги, прессухи, встречи с власть имущими и т.д. Так что комменты к новостям своего рода отдушина для людей.

не все. водительские талоны не приняли, ПР разрешили эксплуатировать, срок льготной растаможки продлили, пенсионную реформу отложили.
  • 0

#336
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм, прав. Тогда организовались и выступили. Колонны по городу из автомашин пустили, потом в полицию забрали правда, но это было уроком - в дальнейшем поступали строго по закону. Официально брали в акимате разрешения на проведение митинга, находили оборудование и проводили.
И результат был! А быть героем в комментах - это просто художественный трёп.
  • 0

#337
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хотя после официального митинга, гаишники начали задерживать машины активистов. Вот уроды, до сих пор, как вспомню, так бесит.
  • 0

#338
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
согласен с ДС. Джонни, ты попробуй начни. может что и получится. а здесь просто зря время потратишь, да и нервы возможно. смысл?
  • 0

#339
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Уже смотались на нём на Челкар. 5 взрослых и один ребёнок, палатка и туристический скарб, на пару дней, залезли на ура. Машиной доволен.

Расскажите каково состояние дороги? За сколько времени добрались из Астаны?
  • 0

#340
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

самое что интересно, что все законопроекты, поправки которое инициировало Государство были приняты не смотря на митинги, прессухи, встречи с власть имущими и т.д. Так что комменты к новостям своего рода отдушина для людей.

не все. водительские талоны не приняли, ПР разрешили эксплуатировать, срок льготной растаможки продлили, пенсионную реформу отложили.

просто изначально цели и задачи были другие:
талоны не приняли, очень многие купили уже, цель - ввели новые права с чипом.
ПР разрешили эксплуатировать-цель запрет на ввоз и постановку на учет правого руля
Срок льготки продлили - цель поднятие таможенных ставок
Пенсионную реформу отложили -цель поднятие рейтинга главы гос-ва, анализ ситуации и т.д.
мы знаем лишь верхушку айсберга. все сказанное сугубо личное мнение.
в целом ийти на баррикады это не наш метод (с)
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.