Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3621
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати если кто поедет в ближайшие дни в КГД, будьте бдительны на трассе.

В связи со строительными работам, гаишники ставят передвижные знаки "обгон запрещен" и ограничение 50, стоят потом под знаком и стреляют.

В прошлую субботу был остановлен за обгон фуры на скорости 80 км/ч :D  сплошной нет, знаков не было, дорогу знаю как родной двор. Думаю чего  ему от меня надо :faceoff:

Оказывается где то там за 12 км до них стояли два знака таких переносных. :faceoff:

Видимо когда я фуру начал обгонять то она прицепом этот знак и закрыла.

Объяснил ему это и сказал что знак не видел и т.к. езжу очень часто по этой дороге то даже и подумать не мог что там какие то ограничения. на асфальте прерывистая, встречки нет и т.д.

так что бдите на куске от Бабатая до Аршалов. :dont:

 

гы)) денег не дал, штрафа тоже нет.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.09.2013, 15:33:58

  • 2

#3622
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

А мне дядька говорил, не уверен что повернешь, не пересекай стоп-линию. Я ему в ответ: а я думал что успею повернуть/ развернуться. Он мне опять: но не успел же, а если не уверен что успеешь, то не стоит лезть на перекресток, это нарушение!

Неправильно. 

Пересекать стоп-линию и выезжать на перекресток это разные вещи.

Если пересекли стоп-линию на разрешающий но при этом не выехали на перекресток то надо стоять. 

 

есть еще п 14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

но что то мне кажется что та зебра которая  у нас рисуется на перекрестках это очередное исключение из правил которое придумано нашим городом и фактически не является пешеходным переходом

 

 

Возможно, но я сам стараюсь не выезжать, если не уверен что проеду. Береженного Бог бережет, да и нервы целее  :D


  • 0

#3623
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати если кто поедет в ближайшие дни в КГД, будьте бдительны на трассе.

В связи со строительными работам, гаишники ставят передвижные знаки "обгон запрещен" и ограничение 50, стоят потом под знаком и стреляют.

В прошлую субботу был остановлен за обгон фуры на скорости 80 км/ч :D  сплошной нет, знаков не было, дорогу знаю как родной двор. Думаю чего  ему от меня надо :faceoff:

Оказывается где то там за 12 км до них стояли два знака таких переносных. :faceoff:

Видимо когда я фуру начал обгонять то она прицепом этот знак и закрыла.

Объяснил ему это и сказал что знак не видел и т.к. езжу очень часто по этой дороге то даже и подумать не мог что там какие то ограничения. на асфальте прерывистая, встречки нет и т.д.

так что бдите на куске от Бабатая до Аршалов. :dont:

 

Я так попался под Семеем, поставили гады знак 50 и "ремонт дорог". Ну я еще тады новичок за рулем пру 75 что ли, уже не помню. Гаера тут как тут. Давай денежки, говорит или штраф. Как тока накосили нехило, уехали  :mad:


  • 0

#3624
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

в случае движения за фурой, каким образом можно заранее увидеть данный знак? а если еще и по незнакомой трассе?

Я это ему и пытался объяснить.

Этот засранец еще и фуру остановил, а водитель ска не солидарный там сидел, не подтвердил мою версию. Кароче штраф он тогда выписал, взяток из принципа не даю уже года 3)

 

Джони, спасибо за инфу, седня ночером выезжаю в Ату. 


  • 0

#3625
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

ПДД, глава 1, в определениях: перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Спасибо, ясно)

 

Мне вот теперь интересно, как я должен был поступить, в случае если бы не доехал до воображаемой линии перекрестка?

Всяко бывает, ну не успел проскочить...

Проскакиваю, получаю проезд на красный, остаюсь стоять, получая штраф за стоп линию...

Как быть? 

 

Стоп линию нельзя пересекать на запрещающий сигнал светофора, а если пересекли на зелёный, но на перекрёсток не выехали - то нормально. Хотя по-хорошему надо стоять перед стоп линией, если не успеваешь проехать, чтобы не мешать людям и поворачивающим машинам. Я так это понимаю и обычно так стараюсь поступать.


  • 0

#3626
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Почитал про "зеленую волну". Явление понятно но для идеальных условий. В примере тоже нарисован идеальный вариант с одинаковыми расстояниями между перекрестками.

С точки зрения математики при неравных расстояних это абсурдно и невозможно. Кто то на форуме был с этим не согласен. Сейчас не поленился и нарисовал тот же график но с разными расстояниями. И если организовать "Зеленую волну" в одну сторону то в обратном направлении получается полная хрень. никакой зеленой волны.

Но идею внедрения интеллектуального управления светофорами в городе поддерживаю. Боюсь только интеллект этот будут программировать люди далекие от интеллекта. Вот это пугает. Но будем надеяться на лучшее.

Часто в одну сторону поток, в другую сторону едет мало машин, поэтому зеленую волну для нужной стороны организовывать разумно.

 

Программировать скорее всего никто ничего не будет, закупят зарубежные комплексы, у нас таких специалистов нет, а в других странах такие системы уже есть и работают.


  • 0

#3627
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересно как будет глючить эта система когда очередной агашка будет лететь в сопровождении гелендвагенов и машин спец бата :D

Знаю что официально запрещено так делать всем кроме №1 и №2 вроде.

Но вот в риале частенько вижу такое на левом. Выбегает гаер быстро быстро палочкой машет и держит поток (зачастую даже не вырубив светофор), а потом все как обычно.

Вроде быстро и шустро, а вот система то может зависнуть :D

 

Сегодня утром видел очередную жоповозку мерса 221-го с номерами из двух букв, крякая и фаря спец сигналом СГУ, по встречке объехал пробку и ушел восвояси. :ninja:


  • 0

#3628
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кстати если кто поедет в ближайшие дни в КГД, будьте бдительны на трассе.

В связи со строительными работам, гаишники ставят передвижные знаки "обгон запрещен" и ограничение 50, стоят потом под знаком и стреляют.

Вот жеж... Да, там стоят такие знаки, но больше для декорации, потому что по ГОСТу или каким-то другим нормам при ремонте дорог необходимо выставлять эти знаки. Но по сути же идет стройка рядом, а сама трасса как была, так и осталась отличной без помех и объездов, потому народ там и едет по-старинке, ни разу не видел, чтобы кто-то соблюдал эти 50 км/ч. Считал, что и гаишники это понимают, ан однако решили по-свински покормиться. Спасибо, буду внимателен. 



#3629
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На перекресток при развороте или повороте налево выезжаю только тогда когда есть место встать так чтобы машина никакой частью не оставалась на зебре, хотя сзади не все довольны только не понимаю, если мне места не хватает, то на что они надеются.


  • 0

#3630
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Считал, что и гаишники это понимают, ан однако решили по-свински покормиться. Спасибо, буду внимателен. 

 

Отец рассказывал, когда первый раз поехал к родственникам в РФ (в Уфу), то увидел такое свинство.

Стоит знак на пластмассовой подножке (переносной) и РФ-ые гаера с радаром.

Его тогда спасла красная корочка отличника бывшего сотрудника :D


  • 0

#3631
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

по рассказам родственников, в Башкирии самые отвратительные гаишнеги.


  • 0

#3632
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спасибо, буду внимателен. 

Сам завтра поеду после обеда.

Что то кстати все ни как не пересечемся мы на трассе)))

Тебя я так понимаю теперь ждать на серебристом рено?


  • 0

#3633
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

"Самаритянин - гроза маршруток" :laugh:

 

зы.. жду звонка, а то вечером на футбол иду!! 


Сообщение отредактировал ERLAND: 06.09.2013, 17:06:31

  • 0

#3634
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сам завтра поеду после обеда.

Что то кстати все ни как не пересечемся мы на трассе)))

Тебя я так понимаю теперь ждать на серебристом рено?

Я уже через час поеду. Мы постоянно в разное время ездим :)

Серебристый дастер 983/09, не путать с точно таким же дастером 983/01 (тоже по городу катается). 



#3635
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я уже через час поеду. Мы постоянно в разное время ездим :)

 

Хорошей дороги, и гаеров поменьше.

Если по поздняку будем ехать то ты меня узнаешь уже в зеркале, что то типа моей авы сейчас, только не цвета фуксии :D


  • 0

#3636
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Хорошей дороги, и гаеров поменьше.

 

Если по поздняку будем ехать то ты меня узнаешь уже в зеркале, что то типа моей авы сейчас, только не цвета фуксии :D

Спасибо, взаимно! Планирую поездки так, чтобы по поздняку в темноте по этим вишневско-бабатаевским колдоебинам не ездить, наверное поэтому не пересекаемся. А так-то я твою пятеру и спереди и сзади узнаю легко  :D



#3637
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ привет!

Завтра еду в Темиртау, как там сейчас трасса? Где ремонты идут?



#3638
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Я уже через час поеду. Мы постоянно в разное время ездим :)

 

Хорошей дороги, и гаеров поменьше.

Если по поздняку будем ехать то ты меня узнаешь уже в зеркале, что то типа моей авы сейчас, только не цвета фуксии :D

 

 

 а по-моему видел жони по момышулы на светофоре между манаса и мирзояна, такая серебристая бмв с номеро С и сзади колючка на номере около 19:20... не? 


  • 0

#3639
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Точно также меня как то на трассе Астана-Алматы хлопнули за обгон.

Там ситуация была такая, что знак обгон запрещен и сплошная началась как раз когда я его уже на половину обогнал.

Т.Е. начал его обгонять когда не было запретов.

Долго с ним спорил, он все твердил что я должен был заранее увидеть этот знак и предусмотреть ситуацию...

 

Энное количество лет назад в Караганде катался адвокат - знакомый знакомых, его тоже тормознули за аналогичное нарушение, он через суд выиграл


  • 0

#3640
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Многое решает наличие видеорегистратора. Если запись ведется, думаю доказать что обгон был до знака проблемы не составит...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.