Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3601
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я езжу по Валиханова КАЖДЫЙ день и вижу этих дятлов КАЖДЫЙ день. Они ошибаются КАЖДЫЙ день по 3 раза за 20 минут? КАЖДЫЙ раз разные? Самые проблемные перекрестки - Валиханова/Абая, Валиханова/Кенесары и Валиханова/Иманова. На Валиханова/Абая со стороны ЖК Тараз остановка в 20 м от перекрестка. Зачем эти уроды едут по левому краю?! Он в 10 м от перекрестка просится из крайнего левого направо, его добренькие адамша пропускают и опа! - весь перекресток встал, потому что на остановке уже стоит автобус, за ним машины, а этот водятел теперь просится из среднего ряда в правый.

подписываюсь. Достали нереально. Тоже там езжу каждый день.


  • 0

#3602
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сейчас пол дороги до офиса ехал рядом с шевроле малибу.

Прикольная машинка, или лично мне уже надоели все эти японокорейские закосы с узкими фарами и линиями или х.з что, но дизайн мне показался более агрессивный что ли и мужской.

Завышенная задняя корма, грозная хищная морда в хроме. Квадратная задняя оптика.

Х.з какая она там внутри и качество отделки, но чисто снаружи мне машинка понравилась, показалось даже как будто она размером больше той же камри 50.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.09.2013, 14:44:16

  • 0

#3603
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

 

Перекресток начинается от начала закруглений.

А где это описано? Или это внегласно?

А то меня совесть мучает теперь! :D  

 

в ПДД


  • 0

#3604
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас пол дороги до офиса ехал рядом с шевроле малибу.
Прикольная машинка, или лично мне уже надоели все эти японокорейские закосы с узкими фарами и линиями или х.з что, показалось даже как будто она размером больше той же камри 50.

Ну учитывая что это тоже корейская машина и глючная коробка от Круза - покупать ее страшновато.
  • 0

#3605
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Перекресток начинается от начала закруглений.

А где это описано? Или это внегласно?

А то меня совесть мучает теперь! :D  

 

ПДД, глава 1, в определениях:

перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;


  • 0

#3606
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а есть еще такое типа негласное правило "трех машин" )) типа среднестатистически на перекрестке (как правило рассматривается левый поворот), влезает 3 машины, дальше уже не совсем этично лезть... затавтологирую) - как павило, никто не соблюдает это "правило"... для себя в обычных ситуациях следую данному правилу... Насчет 3 машин мне жеванул инспектор, когда я 4ым был! Правда дело было на богенбая (и очень давно) и учитывая субъективные обстоятельства, ака масштабы улиц, иногда это правило трансформируется в правило 4 а то и 5 машин :smoke: мы тогда минут 10 потрещали, разбежались...

 

согласен, только при повороте на лево, многие водители не выезжают на середину перекреста для совершения маневра, а чуть проедут и стоят как идиоты.


  • 0

#3607
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

ПДД, глава 1, в определениях: перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Спасибо, ясно)

 

Мне вот теперь интересно, как я должен был поступить, в случае если бы не доехал до воображаемой линии перекрестка?

Всяко бывает, ну не успел проскочить...

Проскакиваю, получаю проезд на красный, остаюсь стоять, получая штраф за стоп линию...

Как быть? 


  • 0

#3608
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Сейчас пол дороги до офиса ехал рядом с шевроле малибу.
Прикольная машинка, или лично мне уже надоели все эти японокорейские закосы с узкими фарами и линиями или х.з что, показалось даже как будто она размером больше той же камри 50.

Ну учитывая что это тоже корейская машина и глючная коробка от Круза - покупать ее страшновато.

 

и сборка узбекская !

 

lso called Holden Malibu Production Oct 18, 2011–present[36]Model years 2013– Assembly Detroit/Hamtramck Assembly (Detroit),United States
Fairfax Assembly (Kansas City), United States
BupyeongSouth Korea (GM Korea)
JingjiaoChina (Shanghai GM)
Asaka, Uzbekistan (GM Uzbekistan)[37] Predecessor  !!!!

 

аналоги на одной платформе

Body style 4-door sedan Layout FF layout Platform GM Epsilon II platform Engine

280px-2013_Chevrolet_Malibu_Eco_2SA_--_0


Сообщение отредактировал rom69: 06.09.2013, 15:06:01

  • 0

#3609
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Мне вот теперь интересно, как я должен был поступить, в случае если бы не доехал до воображаемой линии перекрестка?

Всяко бывает, ну не успел проскочить...

Проскакиваю, получаю проезд на красный, остаюсь стоять, получая штраф за стоп линию...

Как быть? 

 

стоять. потому что за стоп-линию вы выехали на зеленый.

а запрещено выезжать на ПЕРЕКРЕСТОК на запрещающий. 

что вы не делали. 

 

в данной ситуации по вашим словам, вы нарушили


  • 0

#3610
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

ПДД, глава 1, в определениях: перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Спасибо, ясно)

 

Мне вот теперь интересно, как я должен был поступить, в случае если бы не доехал до воображаемой линии перекрестка?

Всяко бывает, ну не успел проскочить...

Проскакиваю, получаю проезд на красный, остаюсь стоять, получая штраф за стоп линию...

Как быть? 

 

как правило стоп-линия как раз начинается с начала округлений,

а вообще правильно поступил потому и был отпущен Гаишником.

п.с. заметил, действительно они за стоп линию не карают


  • 0

#3611
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Почитал про "зеленую волну". Явление понятно но для идеальных условий. В примере тоже нарисован идеальный вариант с одинаковыми расстояниями между перекрестками.

С точки зрения математики при неравных расстояних это абсурдно и невозможно. Кто то на форуме был с этим не согласен. Сейчас не поленился и нарисовал тот же график но с разными расстояниями. И если организовать "Зеленую волну" в одну сторону то в обратном направлении получается полная хрень. никакой зеленой волны.

Но идею внедрения интеллектуального управления светофорами в городе поддерживаю. Боюсь только интеллект этот будут программировать люди далекие от интеллекта. Вот это пугает. Но будем надеяться на лучшее.

 

 

 

 

 

Мне вот теперь интересно, как я должен был поступить, в случае если бы не доехал до воображаемой линии перекрестка?

Всяко бывает, ну не успел проскочить...

Проскакиваю, получаю проезд на красный, остаюсь стоять, получая штраф за стоп линию...

Как быть? 

 

стоять. потому что за стоп-линию вы выехали на зеленый.

а запрещено выезжать на ПЕРЕКРЕСТОК на запрещающий. 

что вы не делали. 

 

в данной ситуации по вашим словам, вы нарушили

 

Я тоже незнаю ка поступить правильнее. Выехать на перекресток нарушишь. Остановиться на пешеходной дорожке тоже нарушение. Остается остановиться где нибудь посередине между перекрестком и стоп-линией но при этом не встав на пешеходке.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.09.2013, 15:16:39

  • 0

#3612
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

как раз в нашем городе Стоп-линия нарисована задолго до начала перекрестка. 

выехав за нее на зеленый, но не выехав еще на перекресток, при включении красного света, оставайтесь на месте. 

этим вы ничего не нарушаете. а вот закончив маневр, вы нарушите. 

 

но если вы уже за стоп-линией и уже на перекрестке, т.е. проехали воображаемую линию, то вы обязаны закончить маневр. 


  • 1

#3613
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А мне дядька говорил, не уверен что повернешь, не пересекай стоп-линию. Я ему в ответ: а я думал что успею повернуть/ развернуться. Он мне опять: но не успел же, а если не уверен что успеешь, то не стоит лезть на перекресток, это нарушение!


  • 1

#3614
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

стоять. потому что за стоп-линию вы выехали на зеленый. а запрещено выезжать на ПЕРЕКРЕСТОК на запрещающий.  что вы не делали.    в данной ситуации по вашим словам, вы нарушили

Он оно чо!

Век живи, век учись)


  • 0

#3615
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

а если не уверен что успеешь, то не стоит лезть на перекресток, это нарушение!

Кстати где-то в ПДД есть заметка о том, что водители обязаны заранее предусматривать ситуации.

 

Точно также меня как то на трассе Астана-Алматы хлопнули за обгон.

Там ситуация была такая, что знак обгон запрещен и сплошная началась как раз когда я его уже на половину обогнал.

Т.Е. начал его обгонять когда не было запретов.

Долго с ним спорил, он все твердил что я должен был заранее увидеть этот знак и предусмотреть ситуацию...


  • 0

#3616
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

как правило стоп-линия как раз начинается с начала округлений,

 

а вообще правильно поступил потому и был отпущен Гаишником.

п.с. заметил, действительно они за стоп линию не карают

По идее, нужно не заезжать за стоп-линию, если нет полной уверенности, что успеете завершить маневр на разрешающий сигнал. Но когда на перекрестке регулировщики, даже я иногда останавливаюсь как осел за стоп-линией, оттормаживаясь с 60 км/ч, потому что не каждый регулировщик симулирует аналог желтого света поднятым вертикально жезлом, а сразу меняет направление движения. И я не знаю случаев, чтобы за такое нарушение стоп-линии наказывали, ну оно и понятно и справедливо.



#3617
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А автобусников лезущих с крайней левой полосы на остановку, водятлов - таких же - всех всат! Имхо


  • 0

#3618
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А мне дядька говорил, не уверен что повернешь, не пересекай стоп-линию. Я ему в ответ: а я думал что успею повернуть/ развернуться. Он мне опять: но не успел же, а если не уверен что успеешь, то не стоит лезть на перекресток, это нарушение!

Неправильно. 

Пересекать стоп-линию и выезжать на перекресток это разные вещи.

Если пересекли стоп-линию на разрешающий но при этом не выехали на перекресток то надо стоять. 

 

есть еще п 14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

но что то мне кажется что та зебра которая  у нас рисуется на перекрестках это очередное исключение из правил которое придумано нашим городом и фактически не является пешеходным переходом


Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.09.2013, 15:25:41

  • 0

#3619
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Долго с ним спорил, он все твердил что я должен был заранее увидеть этот знак и предусмотреть ситуацию...

 

в случае движения за фурой, каким образом можно заранее увидеть данный знак? а если еще и по незнакомой трассе?


  • 0

#3620
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

как правило стоп-линия как раз начинается с начала округлений,

 

а вообще правильно поступил потому и был отпущен Гаишником.

п.с. заметил, действительно они за стоп линию не карают

По идее, нужно не заезжать за стоп-линию, если нет полной уверенности, что успеете завершить маневр на разрешающий сигнал. Но когда на перекрестке регулировщики, даже я иногда останавливаюсь как осел за стоп-линией, оттормаживаясь с 60 км/ч, потому что не каждый регулировщик симулирует аналог желтого света поднятым вертикально жезлом, а сразу меняет направление движения. И я не знаю случаев, чтобы за такое нарушение стоп-линии наказывали, ну оно и понятно и справедливо.

 

 

Вот опять же сошлюсь на своего дядьку, водителя со стажем.

Один раз, говорит, стою на перекрестке а на там регул-к. Показывает жезлом что может проезжать только встречный поток прямо и налево. И стоит такой, потом взял и опустил руки, т.е. руки по швам (ХЗ отчего опустил, толи руки устали или фикзнаит). Ну дядька недолго думая и поехал. За перекрестком его хлопает другой гаер, типа куда прешь. Он же не давал команды тебе ехать. Ну он его лицом в ПДД, если у инспектор стоит боком и у него опущены руки, можно ехать. Лицо, говорит, было у гаера - немного офигевшее  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.