Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#3641
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Народ привет!
Завтра еду в Темиртау, как там сейчас трасса? Где ремонты идут?

Ремонт во многих местах идет, но параллельно, особенно будьте бдительны на участке Астана Аршалы. Там есть не хорошие ямки, куда можно не хорошо влететь, особенно в обратном направлении Аршалы Астана. За Аршалами нормальный асфальт. Сегодня вечером вернулся с крг. Бесит этот отрывок, плотный трафик. Что туда что обратно, дальше вишневки более менее.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 06.09.2013, 23:15:28

  • 1

#3642
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Сегодня видели брабус с номерами AV. Шлифовал на поворотах только так.

Нам для слуг народа ничего не жалко.


  • 1

#3643
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Сегодня видели брабус с номерами AV. Шлифовал на поворотах только так.

Нам для слуг народа ничего не жалко.

последнее время начал над этим задумываться. почему мы разрешаем народным избранникам шиковать за наш счет?


  • 0

#3644
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

http://youtu.be/7bmElLqHJn8

Увидел сегодня, на срси. закину в народный контроль, авось накажут.


Сообщение отредактировал KeR: 07.09.2013, 03:44:26

  • 1

#3645
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Даа, съездил с утреца в ГАИ, переоформить номер-то на мото.

Как путевый, ага.

Потратил полтора часа в очереди, чтобы услышать - а у вас сборы за регистрацию и номер неправильно оплачены.

Как так? 

Ну вот так. Вы оплатили в Есильский район. А мы принимаем только оплату в Сарыаркинский. Так-то. Я ж экстрасенс должен быть, и плевать, что люди оплачивают по месту регистрации транспорта-то.  У доблестных служителей жезла свои представления о правильном налогообложении.

Переоплатил сходил, теперь эти 5 тысяч еще вытаскивать - чувствую, будет отдельная песня.

Снова около часа ожидание.

И вот оно, заветное окошко! Вот он, трепет от предвкушения восстановления своей добропорядочности!

Ан нет. 

У вас, юноша, 2 штрафа.

Допустим, я соглашусь с превышением - оно было в этом году, я честно хотел его оплатить. Но вот заковыка! Его не было нигде в базах - ни в егов, ни в казкоме.  А тут - вот он, получите. Мистика, честное слово.

 

И самое вкусное! Второй штраф. ЗА ДТП 2011 года. Который, собственно, и был оплачен сразу после суда.

Права у меня на руках, езжу я уже второй год, а база жолпол оказывается, все это время меня считает злостным неплательщиком. 

Итог - целый день потраченного времени и лишь заполненное в банке заявление на выдачу дубликата квитанции.

 

Вот тут мне интересно ваше мнение - я пошел оформлять мотоцикл. 

На каком основании мне тычут носом (опустим глюки с невычеркнутым штрафом) за совершенно другое траспортное средство, пусть и зарегистрированное на меня? Я пришел не его снимать-ставить на учет, продавать или ешще чего.

Правомерно ли это - заставлять оплачивать какие-то висяки за другой свой транспорт?


Сообщение отредактировал KeR: 07.09.2013, 04:27:03

  • 0

#3646
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сегодня в Астане состоялась презентация "двестидвацвторого"... Первым за баранкой посидел Тасмагамбетов ))

вот так вот, кому то сборная, а кому то надо свежего мерина затестить ))


  • 1

#3647
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кер, пусть ктонить по доверенности переоформит ;)


  • 0

#3648
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

На каком основании мне тычут носом (опустим глюки с невычеркнутым штрафом) за совершенно другое траспортное средство, пусть и зарегистрированное на меня? Я пришел не его снимать-ставить на учет, продавать или ешще чего.

 

 Жолпол так постоянно делает. Со мной тоже самое было. Пришлось ехать в жолпол и объяснять, тратить время.


  • 0

#3649
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

http://youtu.be/7bmElLqHJn8
Увидел сегодня, на срси. закину в народный контроль, авось накажут.

к большому сожалению, скорее всего не накажут. они по частным авто не отрабатывают, на сколько я знаю.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 07.09.2013, 11:00:29

  • 0

#3650
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня в Астане состоялась презентация "двестидвацвторого"... Первым за баранкой посидел Тасмагамбетов ))

вот так вот, кому то сборная, а кому то надо свежего мерина затестить ))

Ну и как? Понравилась ему машина-то?  :D

В бюджет города на 2014 год надо обязательно заложить обновление парка акиматовских машин новым S-классом.


  • 0

#3651
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Джангильдина открыли, а вы молчите
  • 0

#3652
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

 

http://youtu.be/7bmElLqHJn8
Увидел сегодня, на срси. закину в народный контроль, авось накажут.

к большому сожалению, скорее всего не накажут. они по частным авто не отрабатывают, на сколько я знаю.

 

 

Полиция предлагает автовладельцам помочь в борьбе с нарушениями правил дорожного движения.  На сайте ДВД Астаны мы обнаружили инструкцию, как вы можете помочь привлечь к ответственности  «опасного» водителя, если у вас есть фото-видео доказательства его неадекватного поведения.

Если вы стали свидетелем нарушения ПДД и зафиксировали нарушение, то можете  сообщить об этом в территориальное подразделение  полиции по месту совершения правонарушения. При этом необходимо приложить фото и видеофайлы и описать:

•    марку, государственный номерной знак транспортного средства нарушителя,

•    дату, точное время, место совершения правонарушения,

•    данные лица, зафиксировавшего нарушение ПДД, как свидетеля (Ф.И.О., адрес места жительства, место работы, контактный телефон),

•    сведения о фото-, видеоаппаратуре, посредством которой зафиксирован факт правонарушения

Все эти данные необходимы для установления наличия события административного правонарушения, обеспечения полноты, всесторонности рассмотрения обстоятельств дела.

http://www.zakon.kz/...-na-polosu.html


  • 1

#3653
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Капсулы для сна


  • 0

#3654
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Полиция предлагает автовладельцам помочь в борьбе с нарушениями правил дорожного движения.  На сайте ДВД Астаны мы обнаружили инструкцию, как вы можете помочь привлечь к ответственности  «опасного» водителя, если у вас есть фото-видео доказательства его неадекватного поведения.
проблема в том, что придётся ехать и предоставлять информацию в орган дорожной полиции по месту совершения правонарушения. я знаю только три точки в городе: Циалковского, Промзона и Жанажол. но куда конкретно ехать, например, с левого берега? и кто станет тратить своё время на такие поездки?

должна быть виртуальная приёмная, как Народный контроль на сайте акимата. и если видео позволяет привлечь к ответственности, то вызывать автора ролика в качестве свидетеля.


  • 0

#3655
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джангильдина открыли, а вы молчите

Сегодня прокатился по ней туда-сюда!

Прелестно-прелестно! :rolleyes: Стала шире на отрезке от Желтоксана до Мира.

А Народный банк на ремонт закрылся - вообще прелесть! :super:

Еще бы вояки не занимали полосу на отрезке от Победы до Сары-Арки, особенно нагло ставят ближе Сары-Арке...


  • 0

#3656
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Полиция предлагает автовладельцам помочь в борьбе с нарушениями правил дорожного движения.  На сайте ДВД Астаны мы обнаружили инструкцию, как вы можете помочь привлечь к ответственности  «опасного» водителя, если у вас есть фото-видео доказательства его неадекватного поведения.
проблема в том, что придётся ехать и предоставлять информацию в орган дорожной полиции по месту совершения правонарушения. я знаю только три точки в городе: Циалковского, Промзона и Жанажол. но куда конкретно ехать, например, с левого берега? и кто станет тратить своё время на такие поездки?

должна быть виртуальная приёмная, как Народный контроль на сайте акимата. и если видео позволяет привлечь к ответственности, то вызывать автора ролика в качестве свидетеля.

 

Да, было бы классно с применением ЭЦП. Я уже давно видео выкладываю - а толку ноль.

Еще и по телеку показать как работает эта система. Даже может еженедельную программу сделать с выкладыванием роликов, потом как отловили нарушителя на Рубеже и выписка штрафа. Народ бы осторожней наглел бы. Особенно министерские служебки.


  • 0

#3657
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати недавно были отключены светофоры на Ауэзова-Мира-Богенбая-Дружбы - еле объехал этот беспредел.

На перекрестках вакханалия полнейшая. :faceoff:


  • 0

#3658
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на днях на Встрече светофор вырубился на мне :faceoff: а я на второстепенной и мне ехать прямо. пришлось объезжать целый квартал.


  • 0

#3659
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Доехал до Павлика за 5 ч 20 мин, почти как электричка:) дорога до Ерейментау ужасная, средняя скорость 67 км/ч, ни одну яму не поймал:)
  • 0

#3660
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Ребята, добрый день.

В Алматы из Израиля на мотоцикле едет друг брата. В Астане планирует быть или сегодня к ночи, или завтра(вроде в день проезжает 1 000 км). Подскажите, пожалуйста, СТО, где бы он мог проверить состояние своего транспорта. 

Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.