Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2441
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Побояньте, где большой выбор и дешевые цены на автостекла....мне без замены, только стекло...

В белом списке две конторы-в обе не могу дозвонится, или номера не актуальны или что :fie:

Более двух лет назад менял лобовуху тут (яндекс), Фуяо-гласс. Там китайцы сами ставят заводское стекло.

Правда у них есть обычное ширпотребное китайское стекло, которое дешевле, но надо говорить чтобы поставили именно стекло фуяо - оно чуть дороже, но гораздо качественнее (я свое на спор монеткой царапал, без фанатизма естественно - царапин не остается), ламинация отличная, за время эксплуатации никакой "сеточки" на стекле не образовалось хотя стекла протираю от пыли каждый день дважды...

 

ПС. Моя лобовуха с установкой обошлась в 12 тыс, пассат 4-й. Дают гарантию на стекло 3 года...


Сообщение отредактировал ndp: 18.08.2013, 14:42:17

  • 2

#2442
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

очень жаль, что у нас нет поддержки Ситроена,

 

Да, Ситроен я бы тоже приобрел, может они планируют прийти на рынок РК в будущем? 


  • 0

#2443
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
это вряд ли - им наш менталитет не позволит держать продажи на уровне, необходимом для выживания.
да и не пойдут они к нам сами - нужен дилер, который возьмётся за продажу. но наши никто не хочет.
  • 0

#2444
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ну как бы и мерседеса нет. хоть и менталитет позволяет


  • 0

#2445
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
есть у нас Мерсы - http://kazbluestar.com & http://mercedes-benz.kz

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 18.08.2013, 21:20:19

  • 0

#2446
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

блюстар просто сбывал мерсы. и представителем не являлся. А вот за последний ТОО "Автокапитал"  не слышал. Недавно небось стали представителями...

 

ну в принципе так и оказалось

"АвтоКапитал" (Казахстан) – дистрибьюторская компания Корпорации УкрАВТО в Казахстане, имеет официальный статус дистрибьютора марки "Mercedes-Benz" в стране.

1 апреля 2008 года вступил в силу дистрибьюторский договор, подписанный между автомобильным концерном Daimler AG и компанией «АвтоКапитал» (Казахстан), входящей в структуру Украинской Автомобильной Корпорации (Украина, Киев), согласно которому «АвтоКапитал» получает эксклюзивные права на дистрибьюцию автомобилей премиум-класса — Mercedes-Benz в Казахстане.

Проблема наша в емкости рынка КаЗаши. Мало нас.


Сообщение отредактировал Archee: 18.08.2013, 21:44:06

  • 0

#2447
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Здорово астанчане! Давно не был в нашей ветке. Смотрю город топит. Жара, солнце, море, куча эмоций от дороги. Проехали уже более 3500км, так что пробег вояжа зайдет за 7000. В связи с этим хочу поменять масло в Атырау у офицалов. Это не будет считается поводом слета с гарантии?
  • 0

#2448
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Блюстар сбывал Мерсы и оказывал сервисную поддержку. а это уже хорошо.
  • 0

#2449
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Здорово астанчане! Давно не был в нашей ветке. Смотрю город топит. Жара, солнце, море, куча эмоций от дороги. Проехали уже более 3500км, так что пробег вояжа зайдет за 7000. В связи с этим хочу поменять масло в Атырау у офицалов. Это не будет считается поводом слета с гарантии?

так у официалов же))) неважно в каком городе РК.


  • 1

#2450
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

очень жаль, что у нас нет поддержки Ситроена,


Да, Ситроен я бы тоже приобрел, может они планируют прийти на рынок РК в будущем?

Был на выходных в Алматы, возили на новом Ситроен ДС 5 - прекрасная машина!
Когда был студентов мечтал о Ситроен ХМ.
Изображение
Это была необычайная машина, опередившая свое время
  • 0

#2451
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в советском журнале Наука и Жизнь еще читал))) за уникальную подвеску ИксЭма.

Кайдагыны вспомните на ночь глядя)))


Сообщение отредактировал Archee: 18.08.2013, 23:23:41

  • 0

#2452
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

катался сегодня на королле весь день. итого на полном баке проехал 380 км. в принципе на шаране столько же катался. разница в литрах - шаран бак 70, короллла 50.

 

а в Коме убили всех. публично оплюсометили...


  • 0

#2453
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Здорово астанчане! Давно не был в нашей ветке. Смотрю город топит. Жара, солнце, море, куча эмоций от дороги. Проехали уже более 3500км, так что пробег вояжа зайдет за 7000. В связи с этим хочу поменять масло в Атырау у офицалов. Это не будет считается поводом слета с гарантии?

 

Отчет о поездке будет? 


  • 0

#2454
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет вчера Джонни Д, разгоняющемуся по Жубанова с товарного двора. Напылил ппц.

И тебе привет, правда я тебя не видел.

Ну пыль там всегда, еще и при моих размерах резины.

Кстати купил я таки еще два баллона на перед новых, как раз с ними и ехал уже на шиномонтажку.

Видимо по карагандинской дороге поймал яму и сбил развал схождения т.к. за 30 мин до того как ты меня увидел я на АЗС заметил что у меня передний один баллон с внутреннней стороны пошел нитками, съела машина резину буквально за неделею.

на выхах сделал развал, помыл машину и катался на всех 4 новых баллонах.


  • 0

#2455
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В субботу на карагандинской дороге видел прикольную картину.

Стояла патрульная шкода без морды и какаето иномарка тоже с разбитым передом.

Мне вот интересно кто из них там оказался самым умным и пошел на обгон в лоб :D


  • 0

#2456
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А я наконец-то заменил разбитую ПТФ, приобрел в моторшопе ПТФ фирмы ДЕПО. Мне понравился сервис и цены. Заказывал с доставкой на дом.

 

З.Ы. отличается от второй фары  )))  эта новая, чистая, а вторая - пыльная...   :D   ниайс  :lol:


  • 0

#2457
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?

а когда у ММС запчасти были дешевые )))

 

ASX влияет на зрение. Уже доказано.

Через год зарплаты уже не видишь.

Друг ездил подтверждает. Вобщем не в восторге


  • 2

#2458
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Спасибо Настасье за владение женским языком об"яснения развилок на трассе, потерялась вчера вечером) Я и не знала что Щучинский мост закрыли на ремонт, давно тут не была, месяц точно. А выезжать с Борового потом такой же дорогой с Борового прям на трассу минуя Шучинск надо, Нааасть?
  • 0

#2459
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Значит, Джонни, резина имеет косячки. ждем дальнейшего развития событий)


  • 0

#2460
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Спасибо Настасье за владение женским языком об"яснения развилок на трассе, потерялась вчера вечером) Я и не знала что Щучинский мост закрыли на ремонт, давно тут не была, месяц точно. А выезжать с Борового потом такой же дорогой с Борового прям на трассу минуя Шучинск надо, Нааасть?

той же дорогой)) не заблудись :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.