Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2421
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?

а когда у ММС запчасти были дешевые )))


  • 0

#2422
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?

красивая. и в салоне хорошо.

запчасти недорогими не будут, т.к она сама не дешевая))) но, запчасти для японцев дешевле, чем для немцев. когда слышу ценники по запчастям на ауди 6 и туарег ww, присвистываю))

 

а по сравнению с тойотовскими запчастями? Так, чтоб можно было ориентироваться. П.с. тойоты того же года


  • 0

#2423
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в Казахстане хз, а в Челябинске у меня брат ездит на ASX. очень всем доволен. особенно после Логана :D

А теперь про логан:D
Кроме спартанского оснащения были какие-нибудь негативные впечатления от логана у брата?
кстати, на Логан он не жаловался. простая рабочая лошадка, неприхотливая, адекватная цена. ею он тоже был доволен, особенно после старой пятёрки жигулей :D

при этом он часто бывает по работе в Штатах и там пользует прокатные авто. перепробовал за несколько последних лет более десятка новых машин, и более всего ему понравилась Соната. но купил всё же ASX :)
  • 0

#2424
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?

красивая. и в салоне хорошо.

запчасти недорогими не будут, т.к она сама не дешевая))) но, запчасти для японцев дешевле, чем для немцев. когда слышу ценники по запчастям на ауди 6 и туарег ww, присвистываю))

 

а по сравнению с тойотовскими запчастями? Так, чтоб можно было ориентироваться. П.с. тойоты того же года

 

у меня тойота, седан. сравнить митсубиши не могу. но например, бампер новый стоит 50000. усилитель 23000. 

для сравнения на туарег и ауди 6 заказывали радиаторные решетки оригинал - у обоих марок цена свыше 100 тыщ... И это пластмасса.

а что Вас смущает в митсубиши или конкретно в модели асх?

только я не поняла, у ASX КПП не автомат?

я после "робота" на Тойота королле 2007 г зареклась брать какую-либо другую коробку кроме автомата. Мне конечно по гарантии всё заменили, но пока я ждала решение от Тойоты, понервничала изрядно, не хотелось за конструкторскую ошибку 450 тыщ выкладывать. Когда поменяла, продала короллу , но по другой причине))


Сообщение отредактировал ххх11: 17.08.2013, 23:59:58

  • 0

#2425
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

при этом он часто бывает по работе в Штатах и там пользует прокатные авто. перепробовал за несколько последних лет более десятка новых машин, и более всего ему понравилась Соната. но купил всё же ASX :)

 

а мне , наоборот соната не понравилась. руль в управлении тяжеловат. 


  • 0

#2426
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Всем привет! Долго думал, надо ли оно мне, и все-таки стал обладателем годовалого Renault Duster 1.6 МКП5 4x2 2012 г.в., в нормальном состоянии. Все-таки кроссовер, мужской и брутальный, да по цене базовых Рио или Авео Нью - считаю весьма неплохо. В городе из-за увеличенных габаритов и газелевской динамики стало неудобнее после Сандеро, пока что привыкаю, шнырять и залазить в междурядье не получается, да и не солидно уже - никому ничего доказывать, как на Нексии, уже не нужно, едешь себе так степенно и неторопясь, переглядываясь с кыздарками на других кроссоверах :)

Короче, доволен! :)

Поздравляю. Пусть радует. Чет последнее время машинки меняешь как дев... перчатки  :D

мне нравится дустер, своеобразный он какой то, в общей массе выделяется что ли... у меня брат ездит на 2.0 акпп, пер.привод, 2012 г.в. меня в нем динамика на трассе и объем салона только не устраивает(или я просто избаловался универсалом и пендосским авто) .... в остальном неплох для города.... да и на шашлычки выезжать хорошо... клиренс позволяет.. а в остальном как говориться, чем круче жып тем дальше идти за трахтором  :p

 

а где Б5 плюс 1,9 трактор?)))

 

 

 

 

У очень многих авто динамика лучше чем у Камри 3,5...

 

вроде как среди японских говорилось, что у Камри 3.5 динамика одна из лучших. 

 

 

среди переднеприводных???

 

 

 

У очень многих авто динамика лучше чем у Камри 3,5...

 

вроде как среди японских говорилось, что у Камри 3.5 динамика одна из лучших. 

 

 

это вы ещё на S6 в кузове с4 не ездили))) причем практически стоковом. кваттро+механ+300л.с.


  • 0

#2427
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?

а когда у ММС запчасти были дешевые )))

 

вы ещё цены на мерс не видели)) они даже втулки стабилизатора щас продают в сборе со стабилизатором))) Спрашивается зачем?? если там всего 2 резинки, а покупать приходится целую трубу)))))


  • 0

#2428
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

 

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?

красивая. и в салоне хорошо.

запчасти недорогими не будут, т.к она сама не дешевая))) но, запчасти для японцев дешевле, чем для немцев. когда слышу ценники по запчастям на ауди 6 и туарег ww, присвистываю))

 

а по сравнению с тойотовскими запчастями? Так, чтоб можно было ориентироваться. П.с. тойоты того же года

 

у меня тойота, седан. сравнить митсубиши не могу. но например, бампер новый стоит 50000. усилитель 23000. 

для сравнения на туарег и ауди 6 заказывали радиаторные решетки оригинал - у обоих марок цена свыше 100 тыщ... И это пластмасса.

а что Вас смущает в митсубиши или конкретно в модели асх?

 

в принципе я уже надумал брать после парочки ревью от Драйв и авторевю,.. но тут все же есть парочка сомнений. К примеру,.. у одного вариатор сломался на 45 тыс. конечно это может быть исключение... но все же. Далее, подвеска, ну ее улучшили после 2012 года... Также, как было сказано, дорогие запчасти. У моего знакомого Лансер 9-го поколения, в принципе у официалов не берет,.. понятно что дорого, но это лансер 9... запчастей у серых продавцов много... а на АСХ... вопрос. Ну вопрос еще касательно внутренней отделки, хехе ну тут конечно дело в дешевизне машинки так что опустим данный момент. Ну и самый главный вопрос, рентабельность Митсы, в особенности АСХ? Больше 3-х лет кататься не получится - надо менять. Когда была тойота, то там потерял только 20% от стоимости (была с салона). Но опять же, вопрос риторический.


  • 0

#2429
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

у меня тойота, седан. сравнить митсубиши не могу. но например, бампер новый стоит 50000. усилитель 23000. 

для сравнения на туарег и ауди 6 заказывали радиаторные решетки оригинал - у обоих марок цена свыше 100 тыщ... И это пластмасса.

а что Вас смущает в митсубиши или конкретно в модели асх?

 

в принципе я уже надумал брать после парочки ревью от Драйв и авторевю,.. но тут все же есть парочка сомнений. К примеру,.. у одного вариатор сломался на 45 тыс. конечно это может быть исключение... 

 

я позже дополнила свой пост как раз про эти не автоматические КПП.  У меня была Королла 2007 , с роботизированной КПП. Она глюканула на 27 тыщ пробега. Тойота заменила блок кпп по гарантии, хотя гарантия уже вышла. С этих пор я ни на какие вариаторы, роботы и прочие новые конструкторские идеи в части кпп не соглашаюсь. Рассматриваю только акпп.


Сообщение отредактировал ххх11: 18.08.2013, 00:23:24

  • 2

#2430
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

у меня тойота, седан. сравнить митсубиши не могу. но например, бампер новый стоит 50000. усилитель 23000. 

для сравнения на туарег и ауди 6 заказывали радиаторные решетки оригинал - у обоих марок цена свыше 100 тыщ... И это пластмасса.

а что Вас смущает в митсубиши или конкретно в модели асх?

 

в принципе я уже надумал брать после парочки ревью от Драйв и авторевю,.. но тут все же есть парочка сомнений. К примеру,.. у одного вариатор сломался на 45 тыс. конечно это может быть исключение... 

 

я позже дополнила свой пост как раз про эти не автоматические КПП.  У меня была Королла 2007 , с роботизированной КПП. Она глюканула на 27 тыщ пробега. Тойота заменила блок кпп по гарантии, хотя гарантия уже вышла. С этих пор я ни на какие вариаторы, роботы и прочие новые конструкторские идеи в части кпп не соглашаюсь. Рассматриваю только акпп.

 

хмм, у самого была ММТ. поменял только ЭБУ по гарантии и все было неплохо. Хотя признаться, замена ЭБУ была только чисто формальность... проблем не было. Но раз все меняют, так почему бы и нет :)


  • 0

#2431
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

хмм, у самого была ММТ. поменял только ЭБУ по гарантии и все было неплохо. Хотя признаться, замена ЭБУ была только чисто формальность... проблем не было. Но раз все меняют, так почему бы и нет :)

 

 

 

сначала была перепрошивка (раза 3), потом замена эбу, потом когда еще и блок сцепления полетел, заменили всё. но я не долго каталась потом на ней, продала. Думаю, что с ней всё хорошо)))


  • 0

#2432
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Королла с роботизированной коробкой это ваще жэсть. Говорят новая версия выйдет скоро, опять будет стоить дороже всех своих конкурентов?


  • 0

#2433
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Королла с роботизированной коробкой это ваще жэсть. Говорят новая версия выйдет скоро, опять будет стоить дороже всех своих конкурентов?

она уже вышла (в россии уже продают) в кз скорее всего к середине или концу осени начнутся продажи. И да, как всегда - переплачиваем за бренд :faceoff:


  • 0

#2434
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Нужно в воскресенье масло поменять моторное. Кто посоветует место на лб которое работает в вс и есть нормальное масло? В идеале liqui molly
  • 0

#2435
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мучался в поисках предохранителей на королле. все оказалось гораздо проще - перегорели лампочки на стоп-сигнале.

теперь озабочен пропаданием света заднего хода... :D


Сообщение отредактировал z000zzm: 18.08.2013, 01:53:43

  • 0

#2436
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Нужно в воскресенье масло поменять моторное. Кто посоветует место на лб которое работает в вс и есть нормальное масло? В идеале liqui molly

В паркинге ТЦ "Азия Парк"

Сообщение отредактировал Металлург: 18.08.2013, 06:35:13

  • 1

#2437
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Нужно в воскресенье масло поменять моторное. Кто посоветует место на лб которое работает в вс и есть нормальное масло? В идеале liqui molly

На Номад Ойле новом.


  • 1

#2438
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Королла с роботизированной коробкой это ваще жэсть. Говорят новая версия выйдет скоро, опять будет стоить дороже всех своих конкурентов?

она уже вышла (в россии уже продают) в кз скорее всего к середине или концу осени начнутся продажи. И да, как всегда - переплачиваем за бренд :faceoff:

 

Самый прикол, что у нас будет ценник выше чем в России. Там с вариатором она стоит 23 тысяч, у нас похоже цены будут стартовать с 26-27... :faceoff:


  • 0

#2439
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Побояньте, где большой выбор и дешевые цены на автостекла....мне без замены, только стекло...

В белом списке две конторы-в обе не могу дозвонится, или номера не актуальны или что :fie:


  • 0

#2440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений



Королла с роботизированной коробкой это ваще жэсть. Говорят новая версия выйдет скоро, опять будет стоить дороже всех своих конкурентов?

она уже вышла (в россии уже продают) в кз скорее всего к середине или концу осени начнутся продажи. И да, как всегда - переплачиваем за бренд :faceoff:
Самый прикол, что у нас будет ценник выше чем в России. Там с вариатором она стоит 23 тысяч, у нас похоже цены будут стартовать с 26-27... :faceoff:
я уже прокачал тему покупки одной марки авто в РФ: минус их НДС 18% плюс наш НДС 12% и поддержка гарантии у нашего дилера.
очень жаль, что у нас нет поддержки Ситроена, хотя он собирается в Японии на базе Митсубиши, и те же ТерраМоторс могли бы брать на обслуживание.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.