Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2401
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мост останется открытым - движение будет ограничено, а не перекрыто.

щас на Туране в районе скоростомера меня с мигалками останавили. и всё ради чего? простая проверка документов. прям аж обидно стало :-/
  • 0

#2402
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

друг приезжал в гости и чуть не утонул здесь :) это случайно не улица Кумисбекова снята?

http://www.youtube.c...h?v=aVaiGbdqeC0


Сообщение отредактировал Металлург: 17.08.2013, 09:18:57

  • 0

#2403
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

мост останется открытым - движение будет ограничено, а не перекрыто.

щас на Туране в районе скоростомера меня с мигалками останавили. и всё ради чего? простая проверка документов. прям аж обидно стало :-/

а шо, нормально, как в американском боевике)


  • 0

#2404
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

друг приезжал в гости и чуть не утонул здесь :) это случайно не улица Кумисбекова снята?

http://www.youtube.c...h?v=aVaiGbdqeC0

да, да, она самая. мне даже на Патроле страшно там ездить.


  • 0

#2405
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

и еще обороты оборотам рознь. Еще от кпп очень много завист т.к. передаточные числа у всех а/м разные. Я когда нового рекса взял начитался что первые пару тыщ километров не ездить на оборотах выше 3000. Гнал машину с Алматы, думаю сколько же я буду ехать если ей больше 3000 нельзя. Оказалось на на 3000 оборотов она едет как раз 170 км/ч.


  • 0

#2406
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Приехал из СКО, на участке Кокшетау-Петропавловск по прежнему Zopa...

В этот раз не отключал радар детектор на магистрали - он активно кричал на несколько скоростомеров установленных на на всей протяженности трассы..Интересно, когда их подключили..

Еще один занимательный случай: при въезде в Астану на посту показалось что из громкоговорителя начал говорить какой-то роботизированный женский голос и сообщил инспекторам марку пикапа который двигался правее от меня. Инспектор сразу в свисток и остановил этот пикап...так и не понял что за новые нанотехнологии :D


  • 0

#2407
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Езжу на камри 40 3,5 уже 5 лет. Никаких нареканий к ней. Хочу поменять со временем на кроссовер, и то ради того чтоб удобнее было закидыаать в багажник хоккейную сумку сына. Если б не это - поменяла бы на такую же без пробега:-)))

дада)

у меня сейчас велик, ролики, скоро сумка спортивная его появится там дай Бог

хотя в камри тоже багажник хороший глубокий нравился, терпеть не могу бардака с пакетами в салоне


  • 0

#2408
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ларгусов по городу развелось. Один поломанный видел, с открытым капотом стоял.


  • 1

#2409
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ларгусов по городу развелось. Один поломанный видел, с открытым капотом стоял.

Ну так место то проклятое!  :D

 

Сделали мне стартер за 15 тысяч, попутно поломав тройник - антифриз вытек.

Мастер поехал купил за свои кровные тройник и починил что по его словам сделал случайно.

Благо стоит он недорого (тг 500)

А вот антифриз у меня оставался еще с замены термостата, так что все закончилось хорошо.


  • 0

#2410
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

так что все закончилось хорошо.

Все хорошо что хорошо кончается. Больше не ломайся :smoke:  


  • 1

#2411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

друг приезжал в гости и чуть не утонул здесь :) это случайно не улица Кумисбекова снята?
http://www.youtube.c...h?v=aVaiGbdqeC0

Она, между Абая и Кенисары. Так там хотя бы асфальт есть. А в нашу сторону - асфальта нет. Хроническая грязь.
  • 0

#2412
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Еще один занимательный случай: при въезде в Астану на посту показалось что из громкоговорителя начал говорить какой-то роботизированный женский голос и сообщил инспекторам марку пикапа который двигался правее от меня. Инспектор сразу в свисток и остановил этот пикап...так и не понял что за новые нанотехнологии :D

 

Давненько уже, на нескольких постах работает. Считывается номер проезжающего авто, пробивается на неоплаченные штрафы. По дороге в Кощи вроде тоже работает схема.


Сообщение отредактировал KeR: 17.08.2013, 16:45:05

  • 0

#2413
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?


  • 0

#2414
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в Казахстане хз, а в Челябинске у меня брат ездит на ASX. очень всем доволен. особенно после Логана :D
  • 0

#2415
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Еще один занимательный случай: при въезде в Астану на посту показалось что из громкоговорителя начал говорить какой-то роботизированный женский голос и сообщил инспекторам марку пикапа который двигался правее от меня. Инспектор сразу в свисток и остановил этот пикап...так и не понял что за новые нанотехнологии
Это АСУ "Рубеж" проверка машин на угон, штрафы и тд. - т.е. обнаружена проблемная машина закрывается шлагбаум (если есть) и женский голос через громкоговоритель сообщает номер и причину. 
  • 1

#2416
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
немного о криворукости наших мастеров.
неделю назад, в четверг, заезжал на очередное ТО. забрав машину, обнаружил, что при малых скоростях проявляется нехарактерный скрип в районе передней подвески. вернулся, объяснил опасения, снова загнали на подъёмник. вердикт - всё в порядке, не переживайте, наверное показалось.
выехал, вроде скрипа действительно уже нет. утром в пятницу, когда поехал в РФ, вновь появился скрип. всю дорогу мучился. и потом ещё неделю по Астане так катался, времени не было к ним ехать.
сегодня выбрал время и заехал к ним снова. посадил приёмщика в машину и прокатил квартал туда-обратно. он услышал и загнал машину на подъёмник. мастер в этот раз другой был, тогдашний выходной оказался. сразу обнаружил и устранил причину - неправильно установленная после проведения ТО защита двигателя, которая цепляла за поперечную металлическую балку и издавала этот скрип.
куда смотрел первый мастер, остаётся загадкой :-/
  • 0

#2417
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

в Казахстане хз, а в Челябинске у меня брат ездит на ASX. очень всем доволен. особенно после Логана :D

А теперь про логан:D
Кроме спартанского оснащения были какие-нибудь негативные впечатления от логана у брата?
  • 0

#2418
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Заехал к Дрюхе за страховкой. Надеюсь она не понадобится :)


  • 0

#2419
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

в Казахстане хз, а в Челябинске у меня брат ездит на ASX. очень всем доволен. особенно после Логана :D

А теперь про логан :D
Кроме спартанского оснащения были какие-нибудь негативные впечатления от логана у брата?

 

Лично я за отзывами об авто всегда иду на дром.ру. Там достаточно исчерпывающая информация практически по всем авто.


Сообщение отредактировал Armadin: 17.08.2013, 21:27:57

  • 0

#2420
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДД. Кто что может сказать про Митсубиши АСХ. Какие плюсы минусы именно в Казахстане. Одни говорят что запчасти дороги, другие все устраивает. Есть ли у кого опыт вождения сием авто?

красивая. и в салоне хорошо.

запчасти недорогими не будут, т.к она сама не дешевая))) но, запчасти для японцев дешевле, чем для немцев. когда слышу ценники по запчастям на ауди 6 и туарег ww, присвистываю))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.