Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2461
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Значит, Джонни, резина имеет косячки. ждем дальнейшего развития событий)

Неее Алби ты меня не правильно понял.

У меня сзади стояла новая, а с переди оставалась еще старая. Думал докатаю ее до осени.

Но вот эта старая резина не дожила до осени и умерла раньше времени.

Поэтому купил еще два баллона (даже дешевле триангла) хайфли что ли называется, сказали более мягкая и не так шумит. Цена 15300 вроде, а триангл был 16 300 если не ошибаюсь.

Так что теперь у меня все 4 новых стоят и машинка радуется новой обуви.


  • 0

#2462
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
...Когда был студентов мечтал о Ситроен ХМ. Это была необычайная машина, опередившая свое время

 

в советском журнале Наука и Жизнь еще читал))) за уникальную подвеску ИксЭма...

та подвеска называлась "гидроактивная" ;)

у мну буклетик был с описанием тогдашних ситроянов...

ХМ, аикс, эфикс и еще какие-то...

 

 2fce5ac8127d42698e14e70139946145.jpg

 

Миража картинку не вижу ((


Сообщение отредактировал ERLAND: 19.08.2013, 11:30:15

  • 1

#2463
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Значит, Джонни, резина имеет косячки. ждем дальнейшего развития событий)

Неее Алби ты меня не правильно понял.

У меня сзади стояла новая, а с переди оставалась еще старая. Думал докатаю ее до осени.

Но вот эта старая резина не дожила до осени и умерла раньше времени.

Поэтому купил еще два баллона (даже дешевле триангла) хайфли что ли называется, сказали более мягкая и не так шумит. Цена 15300 вроде, а триангл был 16 300 если не ошибаюсь.

Так что теперь у меня все 4 новых стоят и машинка радуется новой обуви.

 

 

4 кетая? Как ощущения? Разница ощутимая с "известными" брендами?


  • 0

#2464
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня сзади стояла новая, а с переди оставалась еще старая. Думал докатаю ее до осени.

Но вот эта старая резина не дожила до осени и умерла раньше времени.

Поэтому купил еще два баллона (даже дешевле триангла) хайфли что ли называется, сказали более мягкая и не так шумит. Цена 15300 вроде, а триангл был 16 300 если не ошибаюсь.

Так что теперь у меня все 4 новых стоят и машинка радуется новой обуви.

А ничего, что резина спереди и сзади разная, с разным рисунком протектора? Или лишь бы на одной оси была одинаковая резина?



#2465
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

скатался на выходных в Россию...

сэкономил на страховке  :faceoff: )))

Родители жены недалеко от границы КЗ живут, дорога пролегает всего чз 1 райцентр, вполне можно миновать росс. жопников  :D

тут сабж резко меняется...)))

пожалел, что в свое время не нашел 32гиговую флеху для регика... ща всё как то не досуг  :rolleyes:

как раз не влезла часть дороги по российской приграничной территории, хотел показать лесную проселочную дорогу...

две 16гиговые это не то ))


  • 0

#2466
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

У меня сзади стояла новая, а с переди оставалась еще старая. Думал докатаю ее до осени.

Но вот эта старая резина не дожила до осени и умерла раньше времени.

Поэтому купил еще два баллона (даже дешевле триангла) хайфли что ли называется, сказали более мягкая и не так шумит. Цена 15300 вроде, а триангл был 16 300 если не ошибаюсь.

Так что теперь у меня все 4 новых стоят и машинка радуется новой обуви.

А ничего, что резина спереди и сзади разная, с разным рисунком протектора? Или лишь бы на одной оси была одинаковая резина?

 

 

Летом на моноприводном автомобиле нормально. Достаточно чтобы на одной оси одинаковые.


  • 0

#2467
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Как ощущения? Разница ощутимая с "известными" брендами?

На новых брэндах не ездил :D  Один мишлен стоит как 3 китая моего размера :lol:

А так нормальная резина, едет очень хорошо. В общем стоит своих денег. Или за 15 тыщ новую купить или б/у брэнд за эти же деньги? Я свой выбор сделал и доволен.

На песочке очень хорошо шлифует.  Балансировалась хорошо, грузиков не много ушло.

По рисунку Виталя уже в принципе ответил. Размер всех 4-х одинаковый 245/40/18, просто сзади стоит дождевой рисунок ёлочкой, спереди чем то похож на рисунок протектора континенталя с большими бороздками.


  • 0

#2468
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

хмм, у самого была ММТ. поменял только ЭБУ по гарантии и все было неплохо. Хотя признаться, замена ЭБУ была только чисто формальность... проблем не было. Но раз все меняют, так почему бы и нет :)

 

 

 

сначала была перепрошивка (раза 3), потом замена эбу, потом когда еще и блок сцепления полетел, заменили всё. но я не долго каталась потом на ней, продала. Думаю, что с ней всё хорошо)))

 

ээх....

как же я сейчас мучаюся(((

все-все-превсе поменяла уже

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки

как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?


  • 0

#2469
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?

 

сочувствую. 


  • 0

#2470
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ээх....

как же я сейчас мучаюся(((

все-все-превсе поменяла уже

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки

как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?

а зачем менять все-все, если нормально едет? ну и фиг с ней, что пинает при переключении с 1 на 2. главное не заморачиваться на этом :)


  • 0

#2471
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

ээх....

как же я сейчас мучаюся(((

все-все-превсе поменяла уже

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки

как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?

а зачем менять все-все, если нормально едет? ну и фиг с ней, что пинает при переключении с 1 на 2. главное не заморачиваться на этом :)

 

Аменоза, это надо испытать на себе....

пинает-пинает, потом когда -нить заглохнет при важном маневре((


  • 0

#2472
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

ээх....

как же я сейчас мучаюся(((

все-все-превсе поменяла уже

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки

как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?

а зачем менять все-все, если нормально едет? ну и фиг с ней, что пинает при переключении с 1 на 2. главное не заморачиваться на этом :)

 

едет-то едет, но каждый стук - такое ощущение, что сейчас вместе со стуком отвалится весь двигатель....

не....енто капец просто....


  • 0

#2473
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ээх....

 

 

как же я сейчас мучаюся(((

все-все-превсе поменяла уже

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки

как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?

 

а Вы прям сегодня объявление о продаже и дайте))) Может кто-то , как, например, Аменоза, и не заморачивается)))

промониторьте цены.

параллельно письмо в Тойоту с жалобой, пусть забирают нафиг. Есть же негласный девиз "Тойота своих не бросает"


  • 0

#2474
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

 

ээх....

как же я сейчас мучаюся(((

все-все-превсе поменяла уже

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки

как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?

а зачем менять все-все, если нормально едет? ну и фиг с ней, что пинает при переключении с 1 на 2. главное не заморачиваться на этом :)

 

Аменоза, это надо испытать на себе....

пинает-пинает, потом когда -нить заглохнет при важном маневре((

 

о да! это действительно надо испытать на себе - у меня она идеальная была до 70000 км, потом началось)))) нейтралка, красная шестеренка, сцепление, и никакого удовольствия от вождения(((((


  • 0

#2475
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

ээх....

 

 

как же я сейчас мучаюся(((

все-все-превсе поменяла уже

а удары при переключении уже на 1-ю, не говоря уже с 1 на 2-ю((( наеврное, все СТО Астаны объездила....чтобы я еще взяла робота???? - ни за какие коврижки

как бы ее продать-мечтаю, да и за сколько возьмут?

 

а Вы прям сегодня объявление о продаже и дайте))) Может кто-то , как, например, Аменоза, и не заморачивается)))

промониторьте цены.

параллельно письмо в Тойоту с жалобой, пусть забирают нафиг. Есть же негласный девиз "Тойота своих не бросает"

 

с жалобой на что?))) Тойота, у тя роботы не ахти получаются, а на королле ты реально слажала))))


  • 0

#2476
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 

 

 

а Вы прям сегодня объявление о продаже и дайте))) Может кто-то , как, например, Аменоза, и не заморачивается)))

промониторьте цены.

параллельно письмо в Тойоту с жалобой, пусть забирают нафиг. Есть же негласный девиз "Тойота своих не бросает"

 

с жалобой на что?))) Тойота, у тя роботы не ахти получаются, а на королле ты реально слажала))))

 

а что , не слажала?? когда тойота заманалась роботы свои ремонтировать , сразу выпустила рестайлинг королы с 4-х ст автоматом.

ну , я в таком смысле и писала, когда у меня гарантийный срок вышел и мне пришлось бы всю эту фигню за свой счет менять. Инженер по гарантии так и сказал- пишите сами. очень убедительно всё написала, пришел положительный ответ. 


Сообщение отредактировал ххх11: 19.08.2013, 12:24:50

  • 0

#2477
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
о да! это действительно надо испытать на себе - у меня она идеальная была до 70000 км, потом началось)))) нейтралка, красная шестеренка, сцепление, и никакого удовольствия от вождения(((((

видимо после 70 что то случилось.. может залили не то и не там при плановом ТО?

 

ps я вообще не сторонник, чтобы кривыми руками наши горе-мастера лазили в тонкие механизмы :) пока едет, пусть себе едет.. а уж если сломается, тогда и думать


Сообщение отредактировал AmenOsa: 19.08.2013, 12:29:07

  • 0

#2478
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

с жалобой на что?))) Тойота, у тя роботы не ахти получаются, а на королле ты реально слажала))))

 

напишите как есть, думаю ответят, ибо реально их роботизированные коробки - ГАМНО! да еще за такие деньги их продавали. 


  • 0

#2479
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

о да! это действительно надо испытать на себе - у меня она идеальная была до 70000 км, потом началось)))) нейтралка, красная шестеренка, сцепление, и никакого удовольствия от вождения(((((

 

 

Масло в коробке какое? когда меняли? уровень есть?


  • 0

#2480
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да нееее, там эти роботы просто полное гумно были.

Так что дело ни в масле ни в эксплуатации машины.

Друг тоже попал с такой же машиной, но успел ее слить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.