Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2381
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

На Кабанбай-батыра, угол Жанибек и Керей, столкнулись два ваза - нива и пятнашка. Три скорые было.

 

офигеть, видимо серьезно пострадали, либо много народу было в авто. 


  • 0

#2382
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

меньше 4000 при разгоне не переключаюсь...

 

какой расход на 100 км?

 

Ну смотря где...

Летом по городу если длинные поездки выпадают, то 8,5...10, если короткими перебежками да с пробками то и до 13-15 может доходить.

По трассе если ехать спокойно, не более 110, то 6,5...6,7 с постоянно включенным кондеем.

Если гасить 140 по Астана-Боровое, то под 8,5...9 получается.

Зимой расход на 1...1,5 литра выше по трассе, а по городу его замерять и смысла нету т.к. прогревов много...


  • 0

#2383
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

У меня знакомый работает в транспортной прокуратуре в Астане, как раз в том управлении, которое расследует ДТП со смертельным исходом.

 

если не ошибаюсь, то транспортная прокуратура является надзорным органом, а следствием занимается МВД и его подразделения, с частности расследованием ДТП Управление дорожной полиции.

 

Следствием по ДТП со смертельными исходами занимается транспортная прокуратура.


  • 0

#2384
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ездить в диапазоне 2000-3000, т.е. превысил 3000 - иди на повышенную, упало ниже 2000 и хочешь разгоняться - переключайся на пониженную
Ну наши автошколы привыкли учить на жыгулях ездить...

Никогда не задумывался - почему коробки-автоматы переключаются на повышенную чуть ли не по достижению предельных оборотов?

Я думаю что инженеры-двигателисты, сие придумавшие, далеко не дураки...

И при этом эвропэйцы как-то не жалуются ни на повышенный расход топлива, ни на повышенный же износ своих двигателей...  ;)


  • 0

#2385
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Никогда не задумывался - почему коробки-автоматы переключаются на повышенную чуть ли не по достижению предельных оборотов?

Я думаю что инженеры-двигателисты, сие придумавшие, далеко не дураки...

И при этом эвропэйцы как-то не жалуются ни на повышенный расход топлива, ни на повышенный же износ своих двигателей...  ;)

 

 

А разве автоматы переключаются именно по достижению предельных оборотов? Езжу на автомате, обороты выше 4 не поднимаются, до красной зоны далеко, но скорости переключаются. 


  • 0

#2386
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

меньше 4000 при разгоне не переключаюсь...

 

какой расход на 100 км?

 

Ну смотря где...

Летом по городу если длинные поездки выпадают, то 8,5...10, если короткими перебежками да с пробками то и до 13-15 может доходить.

По трассе если ехать спокойно, не более 110, то 6,5...6,7 с постоянно включенным кондеем.

Если гасить 140 по Астана-Боровое, то под 8,5...9 получается.

Зимой расход на 1...1,5 литра выше по трассе, а по городу его замерять и смысла нету т.к. прогревов много...

 

 

Это на какой машине? С каким двигателем?


  • 0

#2387
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А разве автоматы переключаются именно по достижению предельных оборотов?
Не всегда, но при активном разгоне - практически.

Я думаю что там алгоритм раскрутки заложен таким, что порог переключения зависит от положения педали газа.

Но если обратить внимание, то в любом случае автомат стремится переключаться повыше чем это обычно делают те, кто ездит на палке...


  • 0

#2388
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Это на какой машине? С каким двигателем?
Пассат, 1.6, 101 л.с.
  • 0

#2389
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Чет РАВчик не заводится. Даже стартер не щелкает.

Тока реле щелкает там где предохранители и всё.

Значки все загораются, всё нормуль. В общем погнала машина.

Странно, Тойоты же не ломаются  :)

В общем стартер на горячую не заводит. Мастер говорит за 15 тысяч сделает с гарантией.

Взял паузу подумать.

 

Плохо прикручены/окислились выводы АКБ?! 

Пятаки залипают?!

Плохая масса двигателя с кузовом?!


  • 0

#2390
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

вот тож не соображу. как это тапок в пол и экономия?! в такой манере езды заправка через 2-3 дня

 

не тапок в пол, просто можно ездить более динамично разгоняясь, нежели плавно набирая скорость. 

 

Да-да, надо динамично разгоняться.

Про тапку в пол не было речи.


  • 0

#2391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Странно, Тойоты же не ломаются  :)

 

Плохо прикручены/окислились выводы АКБ?! 

Пятаки залипают?!

Плохая масса двигателя с кузовом?!

 

Ломаются, иногда...

Нет, щетки стёрлись, мастер мне показал что с ними стало.

Жалкое зрелище.


  • 0

#2392
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хочу в Алмату, на фестиваль FourЭ. Потом еще пару дней погулять по Алмате, город посмотреть.

Как вы думаете, стОит ли ехать на машине, с учетом того что жить планируем в палатках и барахла, соответственно, будет дофигища?


  • 0

#2393
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Никогда не задумывался - почему коробки-автоматы переключаются на повышенную чуть ли не по достижению предельных оборотов?

Я думаю что инженеры-двигателисты, сие придумавшие, далеко не дураки...

И при этом эвропэйцы как-то не жалуются ни на повышенный расход топлива, ни на повышенный же износ своих двигателей...  ;)

 

 

А разве автоматы переключаются именно по достижению предельных оборотов? Езжу на автомате, обороты выше 4 не поднимаются, до красной зоны далеко, но скорости переключаются. 

 

я вот тож таких закономерностей на своем автомате не наблюдал.

 

на вариаторах тоже обороты не сильно поднимаются.


  • 0

#2394
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

про коробки АКПП и стиль вождения

http://masteravtomat...c-transmission/


  • 0

#2395
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

не стой под стрелой :surprise:


  • 0

#2396
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

О такой могиле мечтает каждый автомобилист:faceoff: Без комментариев...

998071_10151869041074913_1468630819_n.jp


Сообщение отредактировал Галант: 16.08.2013, 21:39:51

  • 1

#2397
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Пассат, 1.6, 101 л.с.

 

В принципе этим все сказано, чтоб ехать на таком авто с таким мотором надо мотор крутить, постоянно крутить, я на своей Рнессе очень редко кручу мотор выше 3000об\мин, обьем двигателя 2,4, мотор откровенно "тракторной" настройки, т.е. тяга с низких оборотов и крутить особого  смысла нет, а  вот опель астра родителей, имеет мотор 1,6 и чтоб она ехала мотор надо пришпоривать постоянно, обе машины с автоматами. 


  • 0

#2398
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

Пассат, 1.6, 101 л.с.

 

В принципе этим все сказано, чтоб ехать на таком авто с таким мотором надо мотор крутить, постоянно крутить, я на своей Рнессе очень редко кручу мотор выше 3000об\мин, обьем двигателя 2,4, мотор откровенно "тракторной" настройки, т.е. тяга с низких оборотов и крутить особого  смысла нет, а  вот опель астра родителей, имеет мотор 1,6 и чтоб она ехала мотор надо пришпоривать постоянно, обе машины с автоматами. 

 

Дык и Акселай жеж 1.6 купил, да еще и жып... Потому я и встрепенулся что он пытается его не крутить - убьет же, жалко...

У более объемных моторов как правило да, максимум момента находится на меньших оборотах, зачастую на гораздо более меньших.

А TSI-шки ваговские, например их последний мотор 1.4, который идет в пассатах и шкодах, он вообще имеет ровную полку момента от 1500 и до 4000 оборотов  :eek: , вольвовские моторы еще с 90-х годов почти такую же полку имеют...


  • 0

#2399
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

проехал по сарыарке, мост еще открыт.


  • 0

#2400
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Тоже недавно проезжал. Вспомнил про инфу уже когда поднялся на мост.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.