Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2361
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Проезд под мостом уже закрыли. Очень не удобно стало ездить в гостиницу Думан и назад.


  • 0

#2362
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Астане сегодня начинается ограничение движения автотранспорта по мосту Сарыарка

Непонятно зачем они додрались до этого моста? Чем он был плох? :mad:  


  • 0

#2363
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

реклама Москвича в 1971 году

 

KX3xXFO7x1E.jpg



#2364
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Получил заказанный с инета ELM327 Bluetooth OBD2 Adapter, купил планшетник на андроиде, в предвкушении поставил Torque - и что я вижу? Запаздывание сигнала примерно на 1 сек всех параметров, т.е. например при разгоне на тахометре уже 2000 об/мин, Торк показывает прошлосекундное значение 1500, и так во всем. Уж не знаю, что именно виновато в такой разнице, но грешу на синезуб, вроде по отзывам USB ELM не запаздывает, но и юзать его неудобно
ни ELM, ни блютуз тут не причем: протокол OBD сам по себе не рассчитан выдавать показания со скоростью ппулемета, да и далеко не все ЭБУ поддерживают связь на скорости выше 19200 бод.

Более современная (использующаяся ныне) CAN-шина - более скоростная, но и там тоже не 100 Мбит...

Это же промышленные протоколы, им нет надобности в столь высоких скоростях передачи данных...

Большинство промышленного оборудования и по сей день управляется по RS-485-му на 1200...9600 бод и нормально работает...

А то что мультитроникс вам кажет - так это он просто потому что он медленно поступающие с OBD данные обрабатывает и сглаживает/аппроксимирует их...


  • 0

#2365
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Но тут 2 фактора - во-первых, я никогда ни на одной машине не кручу движок резво больше 3500 об
А почему не крутишь?

Что мешает?

Современные инжекторы в основном имеют максимум крутящего момента на достаточно больших оборотах.

ИМХО, норма езды - переключаться на следующую надо раскручивая движку чуть выше оборотов максимального крутящего момента.

Езда внатяг - это не есть гуд для движка, очень не гуд...

Больше оборотов - меньше нагрузка на двигатель, это закон механики.

У меня тоже 1,6 инжектор, максимальный момент на 4400 об/мин, меньше 4000 при разгоне не переключаюсь...


  • 0

#2366
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

меньше 4000 при разгоне не переключаюсь...

 

какой расход на 100 км?


  • 0

#2367
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А почему не крутишь?

 

Что мешает?

Современные инжекторы в основном имеют максимум крутящего момента на достаточно больших оборотах.

ИМХО, норма езды - переключаться на следующую надо раскручивая движку чуть выше оборотов максимального крутящего момента.

Езда внатяг - это не есть гуд для движка, очень не гуд...

Больше оборотов - меньше нагрузка на двигатель, это закон механики.

У меня тоже 1,6 инжектор, максимальный момент на 4400 об/мин, меньше 4000 при разгоне не переключаюсь...

Сначала в автошколе учили ездить в диапазоне 2000-3000, т.е. превысил 3000 - иди на повышенную, упало ниже 2000 и хочешь разгоняться - переключайся на пониженную. Потом Карина у меня была с экономайзером - при интенсивном разгоне и высоких оборотах зеленая лампочка сменялась на желтую, чего я старался не допускать. Вот и привык. Плюс шум на высоких оборотах сильно раздражает, у малолитражек он напоминает визг резаного поросенка. Но внатяг, когда двигатель уже захлебывается, тоже не езжу - переключаюсь на пониженные достаточно часто.

 

Про ELM познавательно, спасибо.



#2368
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кстати мне рассказал наш переселенец в Генрмании коренных немцев учат ездить именно на больших оборотах. И манера езды значительно отличается от нашей школы.

Вроде как на высоких оборотах для экологии выхлоп получше. А учитывая их способность считать миликопейки то думаю что  расходу это тоже не во вред


Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.08.2013, 17:11:03

  • 0

#2369
desmond007

desmond007
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

мда..... вот такое прочитаешь и всё пипец, думаешь  :faceoff:  почему их не лишают пожизненно.... 

интересно он сам бы взял однокомнатную квартиру за сына своего?  

 

переходить дорогу блин страшно из-за таких 

У меня знакомый работает в транспортной прокуратуре в Астане, как раз в том управлении, которое расследует ДТП со смертельным исходом. Так вот он почти сразу после трудоустройства туда стал покупать себе дорогие шикарные вещи, купил новый недешевый автомобиль, каждые полгода стабильно ездит в отпуск заграницу. Причем сам он по натуре не похож на заядлого взяточника, скорее всего ему перепадают лишь малые крохи от общего пирога лишь за то, чтобы он закрывал глаза на то, что видит в своем управлении. А деньги там крутяться огромные, это вам не ЖолПол, можете себе представить сколько десятков тысяч долларов стоит отмазка от ДТП с трупом? А отмазать они могут проще простого - где-то потерять улики, где-то стереть камеру или просто спустить на тормозах - при их бюджете на общак они могут перекупить любую вышестоящую надзорную проверку. Но таких проверок там не бывает, никто не сунется в это управление, сильным мира сего нужно, чтобы в случае "неприятностей" или пьяной шалости их деток нашлись грязные мусора (не найдешь тут другого слова), готовые их отмазать. Уповать на закон в нашей стране не стоит, на таких мразей надо нанимать киллера.


  • 3

#2370
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Искал-искал везде про "Жидкий чехол", но так и не нашел ничего конкретного в Астане. На рынках или в магазинах никто не встречал? Дрюха, давно уж пора тебе этим заняться, хоть будем знать, у кого искать.


  • 0

#2371
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У меня знакомый работает в транспортной прокуратуре в Астане, как раз в том управлении, которое расследует ДТП со смертельным исходом.

 

если не ошибаюсь, то транспортная прокуратура является надзорным органом, а следствием занимается МВД и его подразделения, с частности расследованием ДТП Управление дорожной полиции.


  • 0

#2372
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А отмазать они могут проще простого - где-то потерять улики, где-то стереть камеру или просто спустить на тормозах - при их бюджете на общак они могут перекупить любую вышестоящую надзорную проверку.

 

как раз таки прокуратура может инициировать проверку. так что на счет того чтобы отмазать скорее вопрос к сотрудникам ЖП. 


  • 0

#2373
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати мне рассказал наш переселенец в Генрмании коренных немцев учат ездить именно на больших оборотах. И манера езды значительно отличается от нашей школы.

Вроде как на высоких оборотах для экологии выхлоп получше. А учитывая их способность считать миликопейки то думаю что  расходу это тоже не во вред

По оборотам, оптимальные режимы для бензинового двигателя лежат в районе 2-3 тысяч оборотов.

С экономической точки зрения необходимо резко и напористо разогнаться, это лучше для всего.

Чем разгонятся медленно и плавно, лучше быстро.


  • 0

#2374
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

А отмазать они могут проще простого - где-то потерять улики, где-то стереть камеру или просто спустить на тормозах - при их бюджете на общак они могут перекупить любую вышестоящую надзорную проверку.

 

как раз таки прокуратура может инициировать проверку. так что на счет того чтобы отмазать скорее вопрос к сотрудникам ЖП. 

 

Сотрудники на местах могут так всё переделать, что никогда истину и не узнаешь.

Напишут на схеме, что человек дорогу немного не в том месте перебегал, экспертиза покажет, что из-за этого технической возможности избежать наезда не было, нарисуют тормозной путь с 60 км/ч - и уаля! Видео с камер чудесным образом сотрут...

Не подкапаешься...


  • 0

#2375
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

С экономической точки зрения необходимо резко и напористо разогнаться, это лучше для всего.

Чем разгонятся медленно и плавно, лучше быстро.

 

ну не знаю... мои 2,4 при спокойной езде почти не трогают бак. но стоит дать в тапку с десяток раз и треть бака фьююють....

это я к тому что от манеры разгона и старта движения зависит расход (у меня) оочень сильно. раза в 3 точно.


  • 0

#2376
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто знает, завтра рэу на угольной работает в субботу?
  • 0

#2377
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

С экономической точки зрения необходимо резко и напористо разогнаться, это лучше для всего.

Чем разгонятся медленно и плавно, лучше быстро.

 

ну не знаю... мои 2,4 при спокойной езде почти не трогают бак. но стоит дать в тапку с десяток раз и треть бака фьююють....

это я к тому что от манеры разгона и старта движения зависит расход (у меня) оочень сильно. раза в 3 точно.

 

вот тож не соображу. как это тапок в пол и экономия?! в такой манере езды заправка через 2-3 дня


  • 0

#2378
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

вот тож не соображу. как это тапок в пол и экономия?! в такой манере езды заправка через 2-3 дня

 

не тапок в пол, просто можно ездить более динамично разгоняясь, нежели плавно набирая скорость. 


  • 0

#2379
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

тогда значит я экономично езжу))


  • 0

#2380
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

На Кабанбай-батыра, угол Жанибек и Керей, столкнулись два ваза - нива и пятнашка. Три скорые было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.