Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2341
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В случае смерти пострадавшего по идее нужно сажать. (ну когда виноват водитель)

А не как у нас договариваться с родственниками. В США такого бы человека уже давно упекли бы надолго за решетку.

Ездить и постоянно давить людей - это по сути убийца...

 

про этих почитаешь, так вообще серийные.... неужели на них нет управы... не поверю.... а ещё всякие плакаты вешают в органах что "время коррупции КОНЧИЛОСЬ".....  :faceoff:


  • 0

#2342
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Акселай, поздравляю!

пусть езда приносит радость :) 


  • 0

#2343
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акселай, поздравляю!

пусть езда приносит радость :)

Спасибо, Сэм! Тут ты правильно сказал - это именно езда, а не вождение! :)



#2344
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

БК у меня опять нету, не везет блин с этим, как айтишнику - очень обидно.

 

Как айтишнику предлагаю купить на ебее блутус OBD 2, и забить на БК ;)


  • 0

#2345
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Как айтишнику предлагаю купить на ебее блутус OBD 2, и забить на БК ;)

Вы сами пользовались таким?

Я во многом ради этого ELM327 сменил Карину на Нексию год назад (но никому не говорил, все равно меня поймет от силы 0,5% водителей). Получил заказанный с инета ELM327 Bluetooth OBD2 Adapter, купил планшетник на андроиде, в предвкушении поставил Torque - и что я вижу? Запаздывание сигнала примерно на 1 сек всех параметров, т.е. например при разгоне на тахометре уже 2000 об/мин, Торк показывает прошлосекундное значение 1500, и так во всем. Уж не знаю, что именно виновато в такой разнице, но грешу на синезуб, вроде по отзывам USB ELM не запаздывает, но и юзать его неудобно. Разозлило меня это, и продал все нафиг. Купил Multitronics RIF500 - уже лучше, насытил свою жажду лицезреть текущие параметры, мгновенный (как оказалось, нахрен не нужный параметр) и средний расход, и со временем получилось так, что стал редко на него смотреть. Уж лучше смотреть в окошко на женские ножки. Теперь без внешнего компа вообще, и не скажу, что мне его сильно не хватает, но вот штатный БК - вещь несомненно приятная и нужная. 



#2346
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я во многом ради этого ELM327

 

Ты щас ругался что ли? Нифига не понял о чем Вы тут :D


  • 0

#2347
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вы сами пользовались таким?

Пользовался. Задержка есть, но для мгновенных показателей (как то обороты, скорость и тд) мне панели приборов хватает ;) А вот расход и остальные параметры достаточно удобно просматривать...


  • 0

#2348
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Акселай, поздравляю!

пусть езда приносит радость :)

присоединяюсь к поздравлению! удачи на дорогах!


  • 0

#2349
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Пользовался. Задержка есть, но для мгновенных показателей (как то обороты, скорость и тд) мне панели приборов хватает ;) А вот расход и остальные параметры достаточно удобно просматривать...

Закажу себе еще, как только приобрету смартфон на андроиде. А то я, похоже, старею и на первые места уже выходят такие качества, как удобство использования и комфорт. Заколебало, когда по приезду в тот же кинотеатр друзья и девчонки уже занимают места в зрительном зале, а я все еще тарю по бардачкам планшетники, панель от магнитолы, видеорегистратор и прочее.



#2350
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

минфин дает разъяснение зачем нужно вписывать ВИН-код при оплате транспортного налога.

раньше физические и юридические лица исчисляли  налог самостоятельно, а теперь банки по ВИН-коду автоматически определяют требуемую к уплате сумму.

http://www.zakon.kz/...istam-dlja.html


Сообщение отредактировал JIGIT: 16.08.2013, 12:19:16

  • 0

#2351
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Как айтишнику предлагаю купить на ебее блутус OBD 2, и забить на БК ;)

Вы сами пользовались таким?

штатный БК - вещь несомненно приятная и нужная. 

 

А мне как-то БК не особо нужен. На одной машине есть БК, на другой нет и некритично.


  • 0

#2352
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://www.zakon.kz/...istam-dlja.html

свыше 2 500 до 3 000 включительно - 9 МРП

Уфф значит можно Х5 3 литровый брать :D надо думать где мани взять, всего тыщ 9 не хватает :laugh:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.08.2013, 12:31:21

  • 0

#2353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чет РАВчик не заводится. Даже стартер не щелкает.

Тока реле щелкает там где предохранители и всё.

Значки все загораются, всё нормуль. В общем погнала машина.

В общем стартер на горячую не заводит. Мастер говорит за 15 тысяч сделает с гарантией.

Взял паузу подумать.


  • 0

#2354
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

http://www.zakon.kz/...istam-dlja.html

свыше 2 500 до 3 000 включительно - 9 МРП

Уфф значит можно Х5 3 литровый брать :D надо думать где мани взять, всего тыщ 9 не хватает :laugh:

 

Всё, теперь отменят льготы ветеранам ВОВ и матерям-героиням. 

 

Будут менять движки в документах - вместо 4 литров будет стоять 2,99л... :D


  • 0

#2355
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Как айтишнику предлагаю купить на ебее блутус OBD 2, и забить на БК ;) Вы сами пользовались таким? Я во многом ради этого ELM327 сменил Карину на Нексию год назад (но никому не говорил, все равно меня поймет от силы 0,5% водителей). Получил заказанный с инета ELM327 Bluetooth OBD2 Adapter, купил планшетник на андроиде, в предвкушении поставил Torque - и что я вижу? Запаздывание сигнала примерно на 1 сек всех параметров, т.е. например при разгоне на тахометре уже 2000 об/мин, Торк показывает прошлосекундное значение 1500, и так во всем. Уж не знаю, что именно виновато в такой разнице, но грешу на синезуб, вроде по отзывам USB ELM не запаздывает, но и юзать его неудобно. Разозлило меня это, и продал все нафиг. Купил Multitronics RIF500 - уже лучше, насытил свою жажду лицезреть текущие параметры, мгновенный (как оказалось, нахрен не нужный параметр) и средний расход, и со временем получилось так, что стал редко на него смотреть. Уж лучше смотреть в окошко на женские ножки. Теперь без внешнего компа вообще, и не скажу, что мне его сильно не хватает, но вот штатный БК - вещь несомненно приятная и нужная.

Скажу как айтишник айтишнику, :)  что примочки для OBD II и прочих CAN, больше нужны для диагностики и сброса ошибок. Средний расход и так примерно виден по показаниям одометра и стрелки уровня топлива..  Тахометр и спидометр и так показывают обороты и скорость. Если машина едет нормально, нафик нужно знать угол отклонения дроссельной заслонки.. Разве что вольтметр бортовой сети полезен, но не критичен..  

Брал себе когда-то мультитроникс в первую очередь для напоминания, что через сколько там тыс. км пора менять свечи и прочий расходняк. Потом довольно быстро забил на это дело, т.к. лень постоянно вбивать туда данные с датами замен.. 


  • 0

#2356
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Скажу как айтишник айтишнику, :)  что примочки для OBD II и прочих CAN, больше нужны для диагностики и сброса ошибок. Средний расход и так примерно виден по показаниям одометра и стрелки уровня топлива..  Тахометр и спидометр и так показывают обороты и скорость. Если машина едет нормально, нафик нужно знать угол отклонения дроссельной заслонки.. Разве что вольтметр бортовой сети полезен, но не критичен..  

Я загорелся компьютерной диагностикой, когда не мог понять, почему Карина (моя первая машина) так вяло разгоняется. Но у нее не было интерфейса OBD2, и поэтому я методом тыка менял свечи, форсунки, провода, лил 95-й, чистил дроссельную заслонку, трамблер - а ей все пофиг было. И вот сейчас, после Дастера, я наконец-то понял истинную причину :)


Сообщение отредактировал Axelay: 16.08.2013, 13:40:16


#2357
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Привет вчера Джонни Д, разгоняющемуся по Жубанова с товарного двора. Напылил ппц.

#2358
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Дтп на аблайхана со стороны встречи пробка
  • 0

#2359
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

что то везет мне сегодня 3 дтп которое вижу на 13-й магистрали такси Daewoo Nexia и Ауди столкнулись. ранее писал ДТП на Абылайхана Мерс С догнала Мерс 190 


  • 0

#2360
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
 
В Астане сегодня начинается ограничение движения автотранспорта по мосту СарыаркаС 21.00 часа 16 августа по 10 сентября текущего года будет ограничено движение автотранспорта по мосту Сарыарка в связи с ремонтными работами.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.