Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2321
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Камри мотор 3.5 и динамика которая и не снилась раньше любой японской машине

 

а как же Subaru Impreza WRX? думаю динамика у данного аппарата не снилась даже Камри. 

 

У очень многих авто динамика лучше чем у Камри 3,5...


  • 0

#2322
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

У очень многих авто динамика лучше чем у Камри 3,5...

 

вроде как среди японских говорилось, что у Камри 3.5 динамика одна из лучших. 


  • 0

#2323
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну вот так и думал, обвинят меня в тайото ненависти :faceoff:

Нет друзья мои, я ровно отношусь к тайотам и другим машинам, просто были философские мысли о цене этой машине и внешнем виде.

Еще раз повторюсь не хотел ни кого обидеть, каждая машина создается под своего покупателя. Кто то немцев не купит, кто то японцев.

Основной смысл моего поста изначально было о полном отсутствии какого либо дизайна и чувства вкуса у машины, которая у нас в РК считается верхом совершенства.

Не знаю может это у меня проблемы с чувством вкуса, может оно слишком завшенно или еще что то, х.з.

НО еще раз скажу будь у меня 50 тыщ.у.е и реши я купить новую машину, камри это было бы последнее что я посмотрел т.к. ЛИЧНО для меня у этой машины нет ни души ни желаемого мною дизайна ни внутри ни снаружи.  Скучная она, до ужаса скучная.

Наверное просто камень преткновения в том что один покупает машину просто что бы ездить из точки А в точку В, а второй пытается машиной выразить свой собственный мир что ли или кроме простой езды еще и пытаться получать удовольствие от этого. Кайфовать от внешнего вида машины, от салона, от того как тебя вдавливает в сиденье и т.д. и т.п.

Так что еще раз приношу свои извинения если кого обидел, все сказанное мною это были мои мысли и только. Просто в слух. Не навязываю свое мнение кому либо еще.


  • 0

#2324
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

вчера наконец-то помыл машину))) очередь была вечером офигенская... приехал туда в 6 вечера, заехал на мойку только 9-30.

мою уже года два на мойке Симко в ЖК Столичный.

моют очень хорошо, только бесконтактно. не рекламо.

 

на мойке вчера мыли машину - черная ГАЗ-21 (как новая), но от нее остался только кузов))), остальное все от мерса, т.е. салон, внутренние двери, ходовка и т.д. в общем прикольно.

машина без номеров, говорят хозяин готовит на продажу, за очень баснословную сумму.

восстанавливали ее в СТО Симка, ходил мужик - не знаю водители говорили, что он хозяин сто и машины, весь важный такой - машину свою прям лелеет.


Сообщение отредактировал JIGIT: 16.08.2013, 09:31:06

  • 0

#2325
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Камри мотор 3.5 и динамика которая и не снилась раньше любой японской машине

 
а как же Subaru Impreza WRX? думаю динамика у данного аппарата не снилась даже Камри.
я вас наверно удивлю, но WRX c места отстает от камри 40 3.5. STI вот эта зубару уже уходит от камри
  • 0

#2326
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

я вас наверно удивлю, но WRX c места отстает от камри 40 3.5. STI вот эта зубару уже уходит от камри


  • 1

#2327
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Камри мотор 3.5 и динамика которая и не снилась раньше любой японской машине

 

а как же Subaru Impreza WRX? думаю динамика у данного аппарата не снилась даже Камри. 

 

 Imprez'у с камри не корректно сравнивать. У нее размер меньше. Никто же не сравнивает (даже STI) с мотоциклами японскими. Нужно седаны одного класса сравнивать.

 

 ЗЫ. Кстати, за рулем не катался, но пассажиром на камри 3,5 показалось что она не напирает особо. В вяком случае после quattro 2.8 на механе. Конечно многое от водителя зависит, причем на механе ещё больше от водителя зависит, чем на автомате.


Сообщение отредактировал Shev4uk: 16.08.2013, 10:32:42

  • 1

#2328
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ну вот так и думал, обвинят меня в тайото ненависти :faceoff:

Основной смысл моего поста изначально было о полном отсутствии какого либо дизайна и чувства вкуса у машины, которая у нас в РК считается верхом совершенства.

НО еще раз скажу будь у меня 50 тыщ.у.е и реши я купить новую машину, камри это было бы последнее что я посмотрел 

Так что еще раз приношу свои извинения если кого обидел, все сказанное мною это были мои мысли и только. Просто в слух. Не навязываю свое мнение кому либо еще.

Спровоцировали Вы бессмысленный спор. Ну не купите Вы камри , ну и хорошо! Тоже плюс для камриводов. :)

Всё равно каждый остался при своём мнении. 

Кстати, 2 года назад я рассматривала вариант мазды 6. Пока думала, мне её дизайн поднадоел, и даже стало казаться что кузов у неё из металла ещё тоньше чем у тойоты. Ну это так, моё сугубо личное, конечно, субъективное мнение. :)


  • 0

#2329
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чет РАВчик не заводится. Даже стартер не щелкает.

Тока реле щелкает там где предохранители и всё.

Значки все загораются, всё нормуль. В общем погнала машина.


  • 0

#2330
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

а что побуждает человека взять вместо камри тот же ситроен с5?

когда наступил момент мучительного выбора авто, очень приглянулся с4 и ds 4 . Дизайн, салон, всё понравилось. Покупать однозначно новую в салоне. В рк дилера нет. Есть в России. Даже на дополнительные расходы в виде оплаты ндс в рк может быть и плюнула. Но, где ж я, в случае чего, в Астане знатока ситроена нового поколения найду? А наступит гарантийный случай, как я авто через 800-1500 км до официала доставлю, может быть и опасно. Подлили масло в огонь те, кто высказал мнение что якобы у "французов" КПП слабые.

Вот и вернулась к выбору привычной (в хорошем смысле) в РК марки АВТО.


  • 1

#2331
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

мда..... вот такое прочитаешь и всё пипец, думаешь  :faceoff:  почему их не лишают пожизненно.... 

интересно он сам бы взял однокомнатную квартиру за сына своего?  

 

переходить дорогу блин страшно из-за таких 


  • 0

#2332
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем привет! Долго думал, надо ли оно мне, и все-таки стал обладателем годовалого Renault Duster 1.6 МКП5 4x2 2012 г.в., в нормальном состоянии. Все-таки кроссовер, мужской и брутальный, да по цене базовых Рио или Авео Нью - считаю весьма неплохо. В городе из-за увеличенных габаритов и газелевской динамики стало неудобнее после Сандеро, пока что привыкаю, шнырять и залазить в междурядье не получается, да и не солидно уже - никому ничего доказывать, как на Нексии, уже не нужно, едешь себе так степенно и неторопясь, переглядываясь с кыздарками на других кроссоверах :) 

Короче, доволен! :)



#2333
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

все-таки стал обладателем годовалого Renault Duster

Поздравляю! Желаю шоб машинка тока радовала!


  • 0

#2334
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мда..... вот такое прочитаешь и всё пипец, думаешь  :faceoff:  почему их не лишают пожизненно.... 

интересно он сам бы взял однокомнатную квартиру за сына своего?  

 

переходить дорогу блин страшно из-за таких 

В случае смерти пострадавшего по идее нужно сажать. (ну когда виноват водитель)

А не как у нас договариваться с родственниками. В США такого бы человека уже давно упекли бы надолго за решетку.

Ездить и постоянно давить людей - это по сути убийца...


  • 0

#2335
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! Долго думал, надо ли оно мне, и все-таки стал обладателем годовалого Renault Duster 1.6 МКП5 4x2 2012 г.в., в нормальном состоянии. 

Короче, доволен! :)

Поздравляю!

Ну и как динамика и расход?


  • 0

#2336
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

мда..... вот такое прочитаешь и всё пипец, думаешь  :faceoff:  почему их не лишают пожизненно.... 

интересно он сам бы взял однокомнатную квартиру за сына своего?  

 

переходить дорогу блин страшно из-за таких 

почему таких не сажают пожизненно... представляют реальную угрозу для общества.


  • 0

#2337
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Акселай поздравляю с приобретением!!!!


  • 0

#2338
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Поздравляю!

  :)

Ну и как динамика и расход?

 

Всем спасибо, ребята! 

О расходе могу судить только по буклету производителя, сам я только 1/8 бака откатал, вроде жрет так же, как Сандеро. БК у меня опять нету, не везет блин с этим, как айтишнику - очень обидно. Движок 1.6 16 клап является топом для Логан/Сандеро и базовым для Дастера. Сегодня поеду в Темиртау, картина с расходом прояснится.

Динамика - до 40 км/ч отсутствует, меня делают все, кому не лень, дальше получше. Но тут 2 фактора - во-первых, я никогда ни на одной машине не кручу движок резво больше 3500 об, во-вторых -  сцепление у Дастера подпаленное, сразу после переключения он пару секунд думает, типа буксует, и только потом начинает разгоняться. А в таком деле пара секунд - сами понимаете  :)



#2339
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всем привет! Долго думал, надо ли оно мне, и все-таки стал обладателем годовалого Renault Duster 1.6 МКП5 4x2 2012 г.в., в нормальном состоянии. Все-таки кроссовер, мужской и брутальный, да по цене базовых Рио или Авео Нью - считаю весьма неплохо. В городе из-за увеличенных габаритов и газелевской динамики стало неудобнее после Сандеро, пока что привыкаю, шнырять и залазить в междурядье не получается, да и не солидно уже - никому ничего доказывать, как на Нексии, уже не нужно, едешь себе так степенно и неторопясь, переглядываясь с кыздарками на других кроссоверах :)

Короче, доволен! :)

Поздравляю. Пусть радует. Чет последнее время машинки меняешь как дев... перчатки  :D

мне нравится дустер, своеобразный он какой то, в общей массе выделяется что ли... у меня брат ездит на 2.0 акпп, пер.привод, 2012 г.в. меня в нем динамика на трассе и объем салона только не устраивает(или я просто избаловался универсалом и пендосским авто) .... в остальном неплох для города.... да и на шашлычки выезжать хорошо... клиренс позволяет.. а в остальном как говориться, чем круче жып тем дальше идти за трахтором  :p


  • 0

#2340
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Поздравляю. Пусть радует. Чет последнее время машинки меняешь как дев... перчатки  :D

мне нравится дустер, своеобразный он какой то, в общей массе выделяется что ли... у меня брат ездит на 2.0 акпп, пер.привод, 2012 г.в. меня в нем динамика на трассе и объем салона только не устраивает(или я просто избаловался универсалом и пендосским авто) .... в остальном неплох для города.... да и на шашлычки выезжать хорошо... клиренс позволяет.. а в остальном как говориться, чем круче жып тем дальше идти за трахтором  :p

Спасибо, Веб.

Да в личной жизни уже полгода как глубокий кризис, надо же как-то радовать себя. К тому же, в отсутствие женской половины легко образуются "лишние" деньги. Сандерик отошел родственникам по себестоимости, и с помощью небольшой добавки я уже на Дастере.  





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.