Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2281
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сейчас 3,5 литровая стоит 50800 у.е.

тогда точно, не понимаю я вкусы наших людей.
Переплачивать столько только за то что это тайота камтри и кто то когда то сказал что она не ломается :D
ИМХО я бы не стал столько платить за безвкусную машину с полным отсутствие внешнего дизайна, харизмы и скучным второсортным интерьером :faceoff:
Еще раз не хочу ни кого обидеть, чисто мое мнение как бы я потратил деньги на машину и мое восприятие той или иной машины.
Понимаю чт оу нас эта машина это культ крутизны какой то и то что ты что то достиг в жизни, только вот для себя не пойму почему :D

Когда присматривал себе новую машину, смотрел Хайландер и Прадо, сплошная усредненка. Тойоты, которые продаются у нас - всё такие. Хотя есть у них интересные машины, но для Европы.
  • 1

#2282
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Комплектации разные. Машины разные. У сонаты например всего 2 комплектации (было 1,5 года назад), причем обе 2.4 без vvt-i всяких, 4-х (или 5) ступенчатый автомат. По мелочи в салоне отличались и панорамная крыша. У той же камри приличный список опций, двигатель в базе 2.5 dual vvt-i, 6-ти ступенчатая коробка. А пассат, вобще можно элетроникой напичкать по самое нехочу, что стоить он будет под 65 штук с двигателем 1.8. Хонда хорошая наверняка машина, но тогда ни официалов, ни запчастей на новую небыло. Я не фанат камри, выбрал эту машину осознано и доволен своим выбором. Что от неё ожидал, то и получил.


Сообщение отредактировал Shev4uk: 15.08.2013, 18:23:45

  • 5

#2283
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Комплектации разные. Машины разные. У сонаты например всего 2 комплектации (было 1,5 года назад), причем обе 2.4 без vvt-i всяких, 4-х (или 5) ступенчатый автомат. По мелочи в салоне отличались и панорамная крыша. У той же камри приличный список опций, двигатель в базе 2.5 dual vvt-i, 6-ти ступенчатая коробка. А пассат, вобще можно элетроникой напичкать по самое нехочу, что стоить он будет под 65 штук с двигателем 1.8. Хонда хорошая наверняка машина, но тогда ни официалов, ни запчастей на новую небыло. Я не фанат камри, выбрал эту машину осознано и доволен своим выбором. Что от неё ожидал, то и получил.

 

насколько помню брат 2 года назад брал Сонату, все 4 комплектации были с 6-и ступенчатым автоматом и двигателем 2.4 литра, да и визуально Соната как то более интереснее чем Камри (ИМХО).


Сообщение отредактировал macxadOFF: 15.08.2013, 18:32:33

  • 0

#2284
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

насколько помню брат 2 года назад брал Сонату, все 4 комплектации были с 6-и ступенчатым автоматом и двигателем 2.4 литра, да и визуально Соната как то более интереснее чем Камри (ИМХО).

 

 

 Про автомат возможно, но в ноябре 2011 года точно продавалось только 2 комплектации.


  • 0

#2285
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Джонни_Д у вас  Тойотаненависть? :-) 

ИМХО я бы не стал столько платить за безвкусную машину с полным отсутствие внешнего дизайна, харизмы и скучным второсортным интерьером 

Еще раз не хочу ни кого обидеть, чисто мое мнение как бы я потратил деньги на машину и мое восприятие той или иной машины.

Понимаю чт оу нас эта машина это культ крутизны какой то и то что ты что то достиг в жизни, только вот для себя не пойму почему 

 

надо проще относится, с сервисом/запчастями/ликвидностью ситуация будет лучше и народ потянется к  Маздам и Хондам.

Мечтать можно о чем угодно, а ездить придется на камри :lol:  http://www.autorevie...m67/topic18484/

 

сравнения: 

 Мазда и Камря http://www.guideauto...pare/8026,8957/

Хонда и Камря  http://www.autoguide...ccord-2580.html


Сообщение отредактировал STEEP: 15.08.2013, 19:04:01

  • 1

#2286
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

У нас скорее купят пустышку камри (внешне она же похожа на топ) и начнут на нее вешать китайский обвес, китайские диски и в ателье обшивать алькантарой салон :D

 

Кстати не знаю как на 50-ке, а вот на 40-ке слышал от пацанов кто работал на таких, что сочетание 3,5 и АКПП это смертельное скрещивание. Что АКПП не выдерживает интенсивных нагрузок и летит на ура, если не ездить на ней в стиле старого пенсионера. Сам не проверял, утверждать не буду.

ясен пень тачка не своя можно и погонять. если машину гонять в хвост и гриву , то "убить" можно любую тачку. 

и потом как можно делать выводы в стиле ОБС? имхо  объективный ввод о машине можно сделать как минимум проездив от замены к замене масла. 


Сообщение отредактировал STEEP: 15.08.2013, 18:58:09

  • 3

#2287
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Я уверен, что будь у форумчан возможность, то многие бы 50-ки купили и ездили бы.

  • 5

#2288
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я уверен, что будь у форумчан возможность, то многие бы 50-ки купили и ездили бы.

Если бы как в России был бы вариант за $29 500 с двухлитровым двигателем и АКПП4 - я бы взял.

А что? Большой комфортный седан, чтобы неторопливо перемещаться по городу - это меня бы устроило.

Плюс ликвидность, надежность и неприхотливость - все что нужно.


  • 1

#2289
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Итого имеем следующее:
Японский бумер (хонда аккорд спорт) - 42 600 у.е. (люкс 45 000 у.е.)
Японская ауди (мазда 6) - 47 000 у.е.
Японский опель или арабское такси (камри 50) - 50,800 у.е.
 
Мда уж :faceoff:

ну тогда уж и все новые и старые мерсы Е класса такси. Камри мотор 3.5 и динамика которая и не снилась раньше любой японской машине , ну кроме ниссана гтр конечно, подогрев всех сидений и задний пакет есть только на камри. Ликвидность опять таки и цену держит у нас пока только Тойота при последующей продаже через год-два. Камри 50 по отделке далеко ушла от камри 40 - мультируль неплохого дизайна, прошитая передняя панель и т.д . Но все равно камри как и аккорд, и тем более мазда это японский ширпотреб, но зато надежный
  • 0

#2290
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Комплектации разные. Машины разные. У сонаты например всего 2 комплектации (было 1,5 года назад), причем обе 2.4 без vvt-i всяких, 4-х (или 5) ступенчатый автомат. По мелочи в салоне отличались и панорамная крыша. У той же камри приличный список опций, двигатель в базе 2.5 dual vvt-i, 6-ти ступенчатая коробка. А пассат, вобще можно элетроникой напичкать по самое нехочу, что стоить он будет под 65 штук с двигателем 1.8. Хонда хорошая наверняка машина, но тогда ни официалов, ни запчастей на новую небыло. Я не фанат камри, выбрал эту машину осознано и доволен своим выбором. Что от неё ожидал, то и получил.

камри бывает и мотором 2.0
  • 0

#2291
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Я на 1 стр назад описал другую машину. Цена меньше, качество и внешний вид намного лучше. 50-к в сравнении с ней, для меня лично, это колесница времен римской империи А еще есть хонда аккорд спорт. Тоже няшка.

 

Хонда Аккорд спорт очень привлекательна, у нас официально продается? 

 

продается. Но вот стояла в салоне Аккорд, тряпочная обивка сидений, мне качество ткани вообще не понравилось, дешевка какая-то. В коже не видела.


  • 0

#2292
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

продается. Но вот стояла в салоне Аккорд, тряпочная обивка сидений, мне качество ткани вообще не понравилось, дешевка какая-то. В коже не видела.

Хонда поздно пришла в Казахстан. Всё захватила Тойота с корейцами.

На дорогах видел новые Аккорд и СРВ - красивые приятные машины, ценник правда высоковат.

Кстати, Хонда сняла с производства Легенду:

Honda-Legend-80579-240x180-www.autopics.


  • 0

#2293
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

продается. Но вот стояла в салоне Аккорд, тряпочная обивка сидений, мне качество ткани вообще не понравилось, дешевка какая-то. В коже не видела.

Хонда поздно пришла в Казахстан. Всё захватила Тойота с корейцами.

На дорогах видел новые Аккорд и СРВ - красивые приятные машины, ценник правда высоковат.

Кстати, Хонда сняла с производства Легенду:

Honda-Legend-80579-240x180-www.autopics.

 

Легенд мне всегда нравилась. У Легенд ценник был ещё выше.


  • 0

#2294
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я уверен, что будь у форумчан возможность, то многие бы 50-ки купили и ездили бы.

 

Была возможность брать 40вку не взял, была возможность взять 50, не взял...


  • 0

#2295
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Я уверен, что будь у форумчан возможность, то многие бы 50-ки купили и ездили бы.

 

Была возможность брать 40вку не взял, была возможность взять 50, не взял...

 

Возьмите новую Королку))

Кстати, как оценили новую модель?


  • 0

#2296
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пока мыл машину в паркинге, было время, осмотрел все стоящие машины.

Хит - Камри 50, причем белая, штук 20 стояло (все 2,5л).

Пока ходил-бродил, заметил другой зачетный аппаратик с 3,5л и таким салоном:

me-toyota-sienna-15_653.jpg


  • 0

#2297
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Сиенна?


  • 0

#2298
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джонм,сам же знаешь Казах без понтов,беспонтовый казах))))
  • 0

#2299
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Обратно из Караганды как-то легче доехали. Ни в одну ямку не попали. Но из-за самоубийц вылетающих в лоб устала. Вечно в напряжении летит кто или нет.
  • 0

#2300
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Заказал страховку на сайте топойла. Скажите, где в техпаспорте мощность двигателя смотреть? И зачем им пробег?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.