Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1901
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Сегодня нашли это место по описанию выше (яндекс рулит)

Приехали что называется под зановес..

Огромное спосибо Всем кто присутствовал, за теплый прием %)
Очобенно Леше - за лекцию, Сергею за теплые перчатки...
Кате (если не ошибаюсь) за помощь во подьеме кайта после того как я при попытки аккуратно опустить кайт гденить поближе - тупо положил его за спинами у беседующих..
Ну и конечно хозяину кайта который мне доверили попилотировать :rotate: (свой кайт я благополучно оставил дома)

К сожалению я так и не понял, кто из присутствующих появляется здесь на форуме и кто есть кто - думаю надо перезнакомиться поновой :-)


Завтра если все получится - поедем с GEO настраивать моего змея :D
  • 0

#1902
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
сегодня очень хорошо дуло на "Лагуне", сначала я покатался с 12-м, потом с ним попрыгал, затем начался передоз и я переключился на двустропную 3-ку, тянула дай боже, а закончилось тем, что протащила она меня по снегу за руку метров 10-15 пока не упала
очень интересная конструкция зимнего серфа у Вовки с Егором :(
а ещё ребята очень хорошо оторвались на балоне привязаном за машину, все приезжали в снегу и полными штанами незабываемых впечатлений :dandy:
отдельное спасибо Вове, Сане и Егору за непрерывную помощь с кайтом :hi:
  • 0

#1903
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Редиски вы! Хоть бы позвонили!
  • 0

#1904
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Редиски вы! Хоть бы позвонили!

ну извиняйте
сама бы приехала, знеашь же что собираемся
  • 0

#1905
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Да покатались неплохо - ну я больше не катался ... а пытался змея усмирить :()

вон гео работал удочкой и ловил меня когда я пытался улететь :D)) но пару раз мне всеже удалось от него улезнуть :o))


потестили кайт - странно но на малом ветру он тянет только когда едешь ... как тока ветер становиться боле менее человеческим (3-5метров) кайт начинает тянуть причем так хорошо тянуть что при каждой ошибке отправляет в палет :-))) это былобы хороше еслиб еще знать заранее куда и когда тебя пнет :-)



Появился вопрос - кайт ведет себя очень неповоротливо и вяло ... но если помимо максималного поворота бара еще подтягивать стропу то кайт оживает и начинает проворненько так для своего размера рулиться ... Вопрос что это значит? может ли это быть изза непрапвильной длины строп? или однозначно это слишком короткий бар?

кстати смерил свой бар - между боковыми стропами ровно 44 см кто может посмотреть и померить какие бывают бары?
  • 0

#1906
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Редиски вы! Хоть бы позвонили!


Да да редиски - подтверждаю когда в субботу оттуда уезжали - на вопрос будут ли они завтра никто ниче внятно не сказал ... типа может и будем но вядле ... .


Вот мы с ГЕО в воскресенье приехали пораньше ... покалбасились чуток .. думали уже сварачиваться и тут кайтеры как повалили - целый автопарк на берегу организовался :(
  • 0

#1907
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Появился вопрос - кайт ведет себя очень неповоротливо и вяло ... но если помимо максималного поворота бара еще подтягивать стропу то кайт оживает и начинает проворненько так для своего размера рулиться ... Вопрос что это значит? может ли это быть изза непрапвильной длины строп? или однозначно это слишком короткий бар?

кстати смерил свой бар - между боковыми стропами ровно 44 см кто может посмотреть и померить какие бывают бары?


Либо стропы не отрегулированны, либо бар короткий, либо ветра мало!!! тоже может вяло поворачивать, особенно если БОУ.

Длина бара - 40 см для маленьких кайтов, 50 для средних, 60 для больших.

Какой размер кайта?
  • 0

#1908
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
из кайтеров там кроме меня, тебя и Гео никого больше не было...
бары бывают 45 и 55 см у БОУ кайтов
у тебя не от твоего кайта планка что ли?
скорость разворота кайта зависит от его размеров, силы ветра и длины управляющих строп, но если стропы сделать короче и тем самым повысить скорость разворота, увеличится тяга и всмете с этим уменьшится ход депауэра, т.е. тянуть будет ещё сильней и меньше сбрасывать тягу, что крайне не рекомендуется
лучшим решением на данный момент будет практика с тем, что имеется сейчас, когда научишься хорошо обращаться с кайтом при этих настройках, можно будет попробовать другие

Сообщение отредактировал jizn: 26.01.2009, 16:48:36

  • 0

#1909
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Появился вопрос - кайт ведет себя очень неповоротливо и вяло ... но если помимо максималного поворота бара еще подтягивать стропу то кайт оживает и начинает проворненько так для своего размера рулиться ... Вопрос что это значит? может ли это быть изза непрапвильной длины строп? или однозначно это слишком короткий бар?

кстати смерил свой бар - между боковыми стропами ровно 44 см кто может посмотреть и померить какие бывают бары?


Либо стропы не отрегулированны, либо бар короткий, либо ветра мало!!! тоже может вяло поворачивать, особенно если БОУ.

Длина бара - 40 см для маленьких кайтов, 50 для средних, 60 для больших.

Какой размер кайта?

о, опередил таки :(
кайт 10 квадратов у него
у парафойлов значит другая линйка планок?
  • 0

#1910
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Редиски вы! Хоть бы позвонили!


Да да редиски - подтверждаю когда в субботу оттуда уезжали - на вопрос будут ли они завтра никто ниче внятно не сказал ... типа может и будем но вядле ... .


Вот мы с ГЕО в воскресенье приехали пораньше ... покалбасились чуток .. думали уже сварачиваться и тут кайтеры как повалили - целый автопарк на берегу организовался :(

Да вы ни в субботу, ни в воскресенье не позвонили.. Мы с Фрашами типа обиделись и поехали за город шашлыки жарить, пить пиво и париться в бане.. ;)
  • 0

#1911
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
бар у меня не от этого кайта ...

кайт парафойл 10 квадратов - для парафойла как я понимаю это уже большой ...


и так у меня получается планка 45 см ... для малентких и средних кайтов так ?

Либо стропы не отрегулированны, либо бар короткий, либо ветра мало!!! тоже может вяло поворачивать, особенно если БОУ.

Длина бара - 40 см для маленьких кайтов, 50 для средних, 60 для больших.

Какой размер кайта?


в трех словах БОУ это какой ? балонник?
  • 0

#1912
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

скорость разворота кайта зависит от его размеров, силы ветра и длины управляющих строп, но если стропы сделать короче и тем самым повысить скорость разворота, увеличится тяга и всмете с этим уменьшится ход депауэра, т.е. тянуть будет ещё сильней и меньше сбрасывать тягу, что крайне не рекомендуется
лучшим решением на данный момент будет практика с тем, что имеется сейчас, когда научишься хорошо обращаться с кайтом при этих настройках, можно будет попробовать другие


1) размер кайта яб сказал приличный в размахе крыло 6 метров длиной , и как я уже говорил 10 квадратов
2) про длину строп я имел в виду узелки на самом кайте где стропы привязываются - там гдето сантиметров 30-40 регулировки .... а укарачивать сами 25 метровые стропы согласен уже некуда и так кайт на пол ветрового окна висит :(
3) практика с тем что имеется проблематича по двум причинам вопервых я савсем не профи и могу совершать некоторые ляпы которые удается поправить тока добирая стропу рукой при уже вывернутом баре ... во вторых если я зазевываюсь и не успеваю поправить кайт перед тем как он неуспев повернуться тряпочкой сползет в павер зону, там подхватит ветер и отправит меня летать по низкой траектории ;)

4) надо дать тебе попробовать может подержав в руках ты обьясниш в каком месте я туплю... :D)

5) наскоко прочный вообще этот бар ? может просто чисто для эксперемента изготовить алюминиевый?

Сообщение отредактировал Peet: 26.01.2009, 17:33:52

  • 0

#1913
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кайтлифтинг

чувак реально хапнул адреналина у меня аж мурашки холодные забезали :(

а потом посмотрел нарвежцев - адреналина меньше но отмароженные они просто не реально :

  • 0

#1914
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

бар у меня не от этого кайта ...

кайт парафойл 10 квадратов - для парафойла как я понимаю это уже большой ...


и так у меня получается планка 45 см ... для малентких и средних кайтов так ?



Либо стропы не отрегулированны, либо бар короткий, либо ветра мало!!! тоже может вяло поворачивать, особенно если БОУ.

Длина бара - 40 см для маленьких кайтов, 50 для средних, 60 для больших.

Какой размер кайта?


в трех словах БОУ это какой ? балонник?


Я так понимаю у тебя плоский кайт (как зовут питомца?), здесь на форуме, почему-то парафойл это однозначно плоский кайт. У меня, например, 4 фойла планочника С типа. Значение имеет тип кайта (дельта/плоский/С-тип/БОУ/SLE/гибрид). Для плоского кайта 10 квадратов это много, кайт у тебя большой с достаточно маленькой для него планкой. Это не есть хорошо. Когда на маленький кайт ставят большую планку (у меня есть такой вариант) это еще куда ни шло, он просто становится жутко резвый, и к этому можно привыкнуть, хотя и доставляет некоторые неудобства. Но маленькая планка на большом кайте действительно может замедлить повороты и так медленного кайта, а это вообще неприятно.
Я бы тебе посоветовал все-таки поискать планку побольше, а за отсутствием такой возможности, попробуй при повороте кайта планку максимально затягивать (тянуть на себя) это увеличит общую тягу кайта и скорость разворота. Еще попробуй ослабить тример.

БОУ это надувастик с поддержкой центрального балона, то есть с небольшой подстропкой. Вот здесь много букф по этому поводу, если интересно почитай http://www.zmey.kz/F...topic.php?id=91
  • 0

#1915
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
http://www.kiting.kz/index.html?id=107

есть версия, что у меня вот такой кайт ... тока в наменклатуре производителя десятки нет - а у меня десятка


и так на основании вышеизложенного - ищется большая планка ! у кого есть?

Сообщение отредактировал Peet: 27.01.2009, 09:42:32

  • 0

#1916
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[/quote]
о, опередил таки :mad:
кайт 10 квадратов у него
у парафойлов значит другая линйка планок?
[/quote]

Да каждый производитель вправе свою линейку выпустить. У Peter Lynn 3 планки 40/50/60 у тебя вон две, у Такуна вообще одна планка на все размеры, только хвостики перевернуть надо в зависимости от размера кайта. Про все парафойлы сказать не могу, это я для ориентира привел пример.
  • 0

#1917
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

http://www.kiting.kz/index.html?id=107

есть версия, что у меня вот такой кайт ... тока в наменклатуре производителя десятки нет - а у меня десятка


и так на основании вышеизложенного - ищется большая планка ! у кого есть?



А он вообще дипауэрный? В описание про ручки говорится...

Большой ты себе кайт взял...

Все планки без дипауэра разобралию

Есть планка дипауэрная, запасная, 60 см, но к сожалению юзаная. Могу поделиться :mad: если других вариантов не найдешь. Или тогда уж жди заказа следующего. Лучше конечно новую поищи.
  • 0

#1918
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
дипауерный это как ? на моей планке есть дипауер ... с кайта идет 4 стропы ... когда подтягиваеш центральные стропы дипауером тяга падает ...

такчто если не ошибаюсь это то что нужно ... давай в личку предложение по цене и доставке
  • 0

#1919
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
пока мы тут весны дожидаемся, наши соседи в Киргизии сезон открывают
http://rshato.com/wind/photo9.html
говорят вода у них теплая :mad:


а ещё я обнаружила Кокчетавского Саню во Въетнаме, водный кайт осваивает..
http://vkontakte.ru/...30537_122384356?

куда только не заводит желание покататься .....

Сообщение отредактировал Яринка: 27.01.2009, 11:16:02

  • 0

#1920
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

пока мы тут весны дожидаемся, наши соседи в Киргизии сезон открывают
http://rshato.com/wind/photo9.html
говорят вода у них теплая :mad:


а ещё я обнаружила Кокчетавского Саню во Въетнаме водный кайт осваивает..
http://vkontakte.ru/...30537_122384356?

куда только не заводит желание покататься .....

да в этом году зима какая-то странная! кое-кто закрывать сезон не хотел.. А Киргизы реально отчаянные ребята!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.