Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1861
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...

где у нас в алмате реально поискать снаряжение ?

У меня в Астане несколько парафойлов Б/У и трапеций новых.
В Алма-Ате баллонники.
Пиши в ЛС или звони по телефону 328 43 09 - Игорь.
Может, что и подберем из снаряжения.

Для начала лучше всего парафойл Б/У.

Двухстропные хороши только для первых уроков, их возможности сильно ограничены (отсюда и цена :weep: ), для нормального катания не подойдут.

По трапециям - http://www.kiting.kz/index.html?id=172
  • 0

#1862
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Кто интересовался кайтом JN Semifreddo II

Рюкзак:

Изображение

Вместительный, с отделением для бара, большим карманом и прорезиненным дном.
Хорошо утягивается, ремнями можно крепить сноуборд.

Вмещаются 2-3 парафойла, трапеция, ботинки, термос. В большой карман помещается разная мелочевка, есть отдел с лупучкой для документов.
  • 0

#1863
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Кто интересовался кайтом JN Semifreddo II

Рюкзак:

Изображение

Вместительный, с отделением для бара, большим карманом и прорезиненным дном.
Хорошо утягивается, ремнями можно крепить сноуборд.

Вмещаются 2-3 парафойла, трапеция, ботинки, термос. В большой карман помещается разная мелочевка, есть отдел с лупучкой для документов.


Када ктаться поедем лучше скажи, ветер же сегодня дует на капчике
  • 0

#1864
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Када ктаться поедем лучше скажи, ветер же сегодня дует на капчике

Вот новичок присоединится к нам, и можем ехать :shy: Может, на этой неделе снаряжение прибудет.
А что там со снегом, есть?
  • 0

#1865
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Када ктаться поедем лучше скажи, ветер же сегодня дует на капчике

Вот новичок присоединится к нам, и можем ехать :shy: Может, на этой неделе снаряжение прибудет.
А что там со снегом, есть?


Да навалом, только ветра на этой неделе уже не предвидется :)
  • 0

#1866
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Дарина, а мы думали ты чаво расскажешь (как оно ничаво)? как Игипт? Научилася?

Ничего - это пустое место однако!
Ебипт стоит.. Что с ним сделаетси?
Кататься научилась, но с ветром все было оч.странно - сначала первые 3-4 дня был передоз для моей 9-ки с жуткими порывами и выходить на воду удавалось только вечером на 20-30 минут.. Все бы ничего, но с такуном договориться никак не удавалось - не могла его стабилизировать... Потом подшаманили малёхо и 2 дня все, как по заказу, как у нас с одной небольшой сложностью - катались в бухте, ветер отжимной, но чуть дальше середины бухты коралловый риф. Еще ветер был очень холодный, но вода +20.
Спот и станция заслуживают отдельного внимания: Принимали замечательно! Ожидала гораздо больших затрат, но по финансам отделались вообще легким испугом (отель*** завтрак-ужин 9 ночей - 360$ за двоих, трансферт аэропорт-отель-аэропорт - 60$, хранилка и спасалка 10 дней мне стоили 40 евро, за обучение отдала 140$, билеты дорогие на НГ - 120 000 тг/чел).. С едой вообще проблем нет - рядом город с базаром и супермаркетами.
Ветер: На споте примерно часов с 10-11 по Египту ветер отжимной примерно 10-16 м/с с порывами, после 16.00 ветер стабилизируется, но не стихает (10-14 м/с без порывов). Пару дней после шаманства дуло с небольшими порывами 7-8-9 м/с как по заказу.

Ну что еще написать?..

P.S. Наблюдала за тамошними инструкторами и поняла одну важную вещь: ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕМУ ПЕРВОМУ ИНСТРУКТОРУ ДИМЕ ИЗ КАРАГАНДЫ!!! Ребята в Эль-Туре не дают даже новичкам и половины материала. Даже практические занятия, которые я брала во многом заставляли меня сомневаться... Хотя не надо забывать и об особенностях спота - там некоторые вещи, типа, самоспасения, дать очень сложно из-за того, что ветер отжимной и вылавливать кайтера пришлось бы на другой стороне бухты после прохождения кораллового рифа с неизменными ёжиками))).
А в целом огромное спасибо: Свете Турчиной (инструктор IKO) за моральную и теоретическую поддержку и спокойствие, которое она внушала; моему инструктору Лехе за ни с чем не сравнимый и не забываемый украинский говор и экскурсию на затонувший корабль; Маше и Максу - за гостеприимство, подсказки и замечательную атмосферу чилаута; Гале и Саше-серферу за то, что они вообще работают с отелем Moses Bay и информационную поддержку; Денису за спасение и мастер-класс по ловле кальмаров; Сереге из Москвы за изречение: "Ребята, между кйтерами и серферами нет и не может быть войны и споров, как между бордистами и лыжниками. До 12 м/с - кайт, а больше 12 - серф! Я так для себя решил"; Наташе (почти казашке))) за новогоднюю супер-коровку Эву и душевные разговоры о старой Алмате; Тане за соседство; а Сэму - за мега-позитив, который он дарил..
  • 0

#1867
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений
АААААА хочу на "ДАЧУ" к Максу, умеют они с Машей создать домашнюю атмосферу....
  • 0

#1868
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

АААААА хочу на "ДАЧУ" к Максу, умеют они с Машей создать домашнюю атмосферу....

Дааааааааа...
один только кальян, топчаны с подушками и гамак чего стоят!
  • 0

#1869
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тут мне Володя из Капчика дал видео, которое он с сыном снимал и монтировал. С радостью им делюсь

http://vkontakte.ru/...192761_85843227
  • 0

#1870
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Недавно прочитал такое сравнение-
Если хочешь почувствовать себя серфером или кайтером-
Встаешь под холодный душ и начинаешь рвать стодолларавые купюры.
:dandy:
Мазахисты мы сетаки :p
  • 0

#1871
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Недавно прочитал такое сравнение-
Если хочешь почувствовать себя серфером или кайтером-
Встаешь под холодный душ и начинаешь рвать стодолларавые купюры.
:dandy:
Мазахисты мы сетаки :p


А если ты будешь их рвать на снежном бугорке, почуствуешь себя лыжником или сноубордистом
:p :D :)

Сообщение отредактировал Яринка: 15.01.2009, 11:52:27

  • 0

#1872
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А может погоняем где нибудь по дороге на Балхаш, там же полей много и ветер вроде дуть должен на след неделе
  • 0

#1873
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

А может погоняем где нибудь по дороге на Балхаш, там же полей много и ветер вроде дуть должен на след неделе

Есть новичок, с удовольствием присоединится.
  • 0

#1874
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Вчера ночью выезжал на трассу которая ровно по середине находиться между Капчагайской (новой) и Карагандинской. Снега местами намело под 60 см., средняя глубина 20 см, может больше, снего в полях очень много. Ветер сильный, точную величину сказать не могу, но сольный. Чабан с юрты сообщил, что дует вторые сутки и не успокаивается.

Так что в принципе есть смысл съездить в поля. Я вообще на разведку ездил, у меня почему-то мечта именно по степям на кайте, хотя его даже не видел в живую, но есть желание освоить.
  • 0

#1875
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Вчера ночью выезжал на трассу которая ровно по середине находиться между Капчагайской (новой) и Карагандинской. Снега местами намело под 60 см., средняя глубина 20 см, может больше, снего в полях очень много. Ветер сильный, точную величину сказать не могу, но сольный. Чабан с юрты сообщил, что дует вторые сутки и не успокаивается.

Так что в принципе есть смысл съездить в поля. Я вообще на разведку ездил, у меня почему-то мечта именно по степям на кайте, хотя его даже не видел в живую, но есть желание освоить.

это где такая?
  • 0

#1876
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Вчера ночью выезжал на трассу которая ровно по середине находиться между Капчагайской (новой) и Карагандинской. Снега местами намело под 60 см., средняя глубина 20 см, может больше, снего в полях очень много. Ветер сильный, точную величину сказать не могу, но сольный. Чабан с юрты сообщил, что дует вторые сутки и не успокаивается.

Так что в принципе есть смысл съездить в поля. Я вообще на разведку ездил, у меня почему-то мечта именно по степям на кайте, хотя его даже не видел в живую, но есть желание освоить.

это где такая?

Это которая между Куртами и Капчагаем... Есть там дорожка.. Усть-Каменогорцы по ней на Балхашский слет дорогу срезают.
  • 0

#1877
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В субботу были на капчагае. Снега на льду см 10. Было 3 парафойла - 2 Заур привез, и третий мой. Ветер был не сльный до 5м, но покататься хватило. И на лыжах Дима Зиневич с Вованом гоняли, и на серфовом парусе прикрепленным к лыжам)) -даже Ару тянуло несколько метров!)) На сноубоде получилось даже покатать Катьку на санках привязанных к трапеции, И на коньках покатались. в общем было прикольно! :(

Сообщение отредактировал рру: 19.01.2009, 10:05:41

  • 0

#1878
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В субботу были на капчагае. Снега на льду см 10. Было 3 парафойла - 2 Заур привез, и третий мой. Ветер был не сльный до 5м, но покататься хватило. И на лыжах Дима Зиневич с Вованом гоняли, и на серфовом парусе прикрепленным к лыжам)) -даже Ару тянуло несколько метров!)) На сноубоде получилось даже покатать Катьку на санках привязанных к трапеции, И на коньках покатались. в общем было прикольно! :(

написал бы хоть смску, что едете
  • 0

#1879
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Леха, мы вообщето почти каждые выходные туда ездим - на коньках , по прогнозу ветра не было, повезло просто.
Я думал ты в курсе - Саня серфер всех обзванивал.
  • 0

#1880
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Леха, мы вообщето почти каждые выходные туда ездим - на коньках , по прогнозу ветра не было, повезло просто.
Я думал ты в курсе - Саня серфер всех обзванивал.

а в эти поедете? я тоже поеду если поедете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.