Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1941
Яринка

Яринка
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот решил отдохнуть на более мирном поприще, щас еще с ГЕО договорюсь - может придется мне и плавать учиться:laugh:


Вредный совет №8
плавать не учись...

Сообщение отредактировал Яринка: 29.01.2009, 15:33:43

  • 0

#1942
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

и моя любимая машинка вчера приобрела существенные конструктивные изменения :laugh: ((( видимо, скоро появится в моей жизни новая твинтурбовая ариста... :laugh:
средняя стойка в салоне, крыша домиком, даже рычаг коробки зажало...
Я ее неделю назад с покраски забрала... :@ Так обидно!


мда грустно, я когда с мимо гаража иду тоже отварачиваюсь - там мотор покоцан сцепло разорвано каробка рядом лежит пол пола взрывом разворочено ... надобы далать -а тут кайты - чувствую себя предателем ....

кстати еще что нас с тобой роднит это мотор у меня тоже на уазике трехлитровик от аристы стоит, правда нетурбовый - очень даже резвый был пока жил ....
  • 0

#1943
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Руська, жжешь!!!

Peet, потому и порвало твой уазик пополам...
  • 0

#1944
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
были седня на капчике - ветра нет ...

Гео божиться что по прогнозам завтра с утра будет 5-7 метров ...

предварительно планируем подьехать завтра после обеда ...

кстати любителям каньков - коньки иметь с собой - ту площадку на которой катались, ктото расширил с помощью бульдозера под хокейную площадку :-)
  • 0

#1945
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Да это Windguru обещает погоду:
http://www.kiting.kz/index.html?id=216
:-)
  • 0

#1946
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
интересно где-же был ветер ? мы больше 1,3 метра в секунду так и не дождались :laugh:
  • 0

#1947
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений
а во сколько уехали?
  • 0

#1948
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Площадку это Володя капчагайский трактор загонял расчистил. С ветром накалоли, не было ветру, на коньках тоже уже баян - тает лед- тепло слишком.. Кароче в Игипт нада ехать..
  • 0

#1949
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Площадку это Володя капчагайский трактор загонял расчистил. С ветром накалоли, не было ветру, на коньках тоже уже баян - тает лед- тепло слишком.. Кароче в Игипт нада ехать..

В Ебипте тож холодно сейчас... Вчера с народом переписывалась
  • 0

#1950
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Площадку это Володя капчагайский трактор загонял расчистил. С ветром накалоли, не было ветру, на коньках тоже уже баян - тает лед- тепло слишком.. Кароче в Игипт нада ехать..

В Ебипте тож холодно сейчас... Вчера с народом переписывалась


А мне сказали что в Хургаде в длинном гидрике уже жарко кататься..
  • 0

#1951
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А мне сказали что в Хургаде в длинном гидрике уже жарко кататься..

это наверно народ из Питера)))
  • 0

#1952
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Площадку это Володя капчагайский трактор загонял расчистил. С ветром накалоли, не было ветру, на коньках тоже уже баян - тает лед- тепло слишком.. Кароче в Игипт нада ехать..

У Володи капчагайского есть Интернет?
  • 0

#1953
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
я понял куда ты клонеш :eek:))

давай поставим вопрос иначе - у когонить есть хорошие знакомые в капчегае с постоянным не диалапным интернетом ? желательно не по трафику (хотя трафика не много)

если все получится то всем нам станет хорошо - покрайней мере с капчегаем :)
  • 0

#1954
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

я понял куда ты клонеш :)))

давай поставим вопрос иначе - у когонить есть хорошие знакомые в капчегае с постоянным не диалапным интернетом ? желательно не по трафику (хотя трафика не много)

если все получится то всем нам станет хорошо - покрайней мере с капчегаем :laugh:

И с возможностью установки метеостанции так, чтобы и ветер казала :eek: , и не стырили :)
У меня дома такая стоит, с анемометром на крыше:
http://www.meteoinst...ndex.html?id=49

Данные скидывает сюда:
http://www.weatherlink.com/user/ala/

Хотя при желании можно сделать и в более специализированном для ветра виде.

Простая метеостанция (сила и направление ветра, температура) у меня есть.
  • 0

#1955
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
гыгы она у тебя в онлайне уже? данные скидывает раз в час? может можно почаще ?


и это того наскок часто у тебя сввет моргает и вырубают?
  • 0

#1956
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

гыгы она у тебя в онлайне уже? данные скидывает раз в час? может можно почаще ?


и это того наскок часто у тебя сввет моргает и вырубают?

Данные скидываются с интервалом в несколько минут (кажется 1 или 5, можно проверить).
Скорость ветра осредненная за 10 секунд, порывы пишутся отдельно.
А если будет скидывать на наш FTP, то там уже все настраиваемо, можно писать историю.

А свет моргает часто, но можно решить юпсом.

Еще вариант скидывать данные через GPRS, но там цена модуля зашкаливать будет чересчур.
Так что остается добрый старый проводной интернет.

На сегодняшние максимальные и минимальные значения (ветер, температура) можно не смотреть, станция начала скидывать свежие данные всего пару часов назад.
  • 0

#1957
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Площадку это Володя капчагайский трактор загонял расчистил. С ветром накалоли, не было ветру, на коньках тоже уже баян - тает лед- тепло слишком.. Кароче в Игипт нада ехать..

У Володи капчагайского есть Интернет?

У него есть телефон, и когда на капчагае дует ветер он всегда звонит, только пока соберешься и доедешь он может кончиться.
А насчет поставить у него станцию можешь с ним пообщаться :) Думаю он не будет против.
  • 0

#1958
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Еще вариант скидывать данные через GPRS, но там цена модуля зашкаливать будет чересчур.
Так что остается добрый старый проводной интернет.


ну понятие зашкаливать относительно - просто если модуль действительно имеет запредельные цены то дешевле как у тебя езернет + жпрс модем .. или рутер - кажется зайсел и длинк такие делает ...

вопрос тока что за сам GPRS потом плотить надо ...

такчто наиболее прикольно поставить это чудо комунить в офис (где служебный интернет) или домой при условии что у него безлимитка... (хотя недумаю что станция гонит трафика намного больше аськи)
  • 0

#1959
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений



Площадку это Володя капчагайский трактор загонял расчистил. С ветром накалоли, не было ветру, на коньках тоже уже баян - тает лед- тепло слишком.. Кароче в Игипт нада ехать..

У Володи капчагайского есть Интернет?

У него есть телефон, и когда на капчагае дует ветер он всегда звонит, только пока соберешься и доедешь он может кончиться.
А насчет поставить у него станцию можешь с ним пообщаться :) Думаю он не будет против.

Так и сделал - нашел телефон, позвонил и спросил.
Володя сказал, что можно, дело за малым - сделать :fie:
  • 0

#1960
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
у него есть постоянный интернет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.