Перейти к содержимому

Фотография

КайтингКто занимается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#1921
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Peet, попробуем или на ручках, или с другим баром бОльшего размера от JN.

Маленьким оказался бар, каюсь.
  • 0

#1922
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Peet, попробуем или на ручках, или с другим баром бОльшего размера от JN.

Маленьким оказался бар, каюсь.



А разве кайт не ручковый, как он на дипауэрной планке летать-то будет? На сайте производителя написано, что ручки и стропы приобретаются отдельно. Ни слова про планку.
  • 0

#1923
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


Peet, попробуем или на ручках, или с другим баром бОльшего размера от JN.

Маленьким оказался бар, каюсь.



А разве кайт не ручковый, как он на дипауэрной планке летать-то будет? На сайте производителя написано, что ручки и стропы приобретаются отдельно. Ни слова про планку.

При покупке производитель ответил, что отлично работает и с баром.
  • 0

#1924
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
C дипауэрным? Просто есть планки и для ручковых кайтов, только конструкция у них совсем другая вот зацени http://www.peterlynn...rclassicman.pdf
  • 0

#1925
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
блин как все сложно то оказывается хоть гениалогическое дерево этих кайтов рисуй ... и накладывай на него таблицу совместимости баров строп ручек рюкзаков и пивных кружек ....


еххх гдеже простота: долбленные лодки... паруса из шкур животных ... щасливые саблезубые тигры по берегам .... восхищенные твоим мастерством управления парусом .... о времена о нравы ...
  • 0

#1926
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Все дело в длине бара.
Если немного подтянуть управляющую стропу рукой, то кайт поворачивает быстрее.

Попробуем и ручки, и более длинный бар.
  • 0

#1927
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
здается мне, что на ручках он рулиться будет супер ... тока учитывая его мощу и мою немощь офхук на нам будет просто зверским: чуть ручку потянул и считай чо уже над землей париш :(
  • 0

#1928
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

здается мне, что на ручках он рулиться будет супер ... тока учитывая его мощу и мою немощь офхук на нам будет просто зверским: чуть ручку потянул и считай чо уже над землей париш :spy:

Между ручками веревка толстая, ее на крюк и цеплять.
Чтобы было лучше скольжение, крюки бывают с роликами, но и без ролика можно.
В общем, попробуешь :(
  • 0

#1929
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

еххх гдеже простота: долбленные лодки... паруса из шкур животных ... щасливые саблезубые тигры по берегам .... восхищенные твоим мастерством управления парусом .... о времена о нравы ...

Простота достигается очень легко - достаточно купить брендовый кайт в полном комплекте!
  • 0

#1930
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений


еххх гдеже простота: долбленные лодки... паруса из шкур животных ... щасливые саблезубые тигры по берегам .... восхищенные твоим мастерством управления парусом .... о времена о нравы ...

Простота достигается очень легко - достаточно купить брендовый кайт в полном комплекте!

Дарина, золотые слова! :-)
  • 0

#1931
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Дарина, золотые слова! :-)

Просто жалко, когда человек заболел этим спортом, как и мы, хочет заниматься, а у него возникают совершенно никчемные, а иногда и непреодолимые, трудности из-за того, что кто-то вовремя не помог информацией или советом.
Кто бы что из наших не говорил (типа "народу и так много..", "самим места мало.." и т.п.), я за расширение горизонтов и численности кайтеров! Это дает определенные возможности для нас самих..

Сообщение отредактировал DaRiNa: 28.01.2009, 12:08:06

  • 0

#1932
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
На редкость добрые слова :-))) за что и спасибо :-)

Но в общемто вопрос не в савете а в жабе такой бальшой жирной жабе которая не дает купить то чего хочется ;))

с другой стороны напугать меня каротким баром сложно ... да и не мучаюсь я - особо - наверно это с родни мазахистскому развлечению когда не ищут простых путей :fie:

тут на синем форуме есть темка одна страниц уже на 90 - вся тема посвящена одному моему проекту который тоже начинался с жабы ... а в результате в гараже стоит неведома зверушка .... кой больше нигде и ни у кого нет :lol:


Вобщем если честно то меня интересуют кайты не тока как прикольная штука для пакатаца - но и теория ... которую врядле познаеш не понаступав на грабли
  • 0

#1933
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Главное не наступить на детские грабли...
Грабли-то разные бывают. И случаи всякие были, и предсмертные тоже. Я всмысле, не сильно граблями увлекайся... Ты нам нужен для расширения горизонтов! :-)
  • 0

#1934
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Ручки уже в пути в Алма-Ату.
  • 0

#1935
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Главное не наступить на детские грабли...
Грабли-то разные бывают. И случаи всякие были, и предсмертные тоже. Я всмысле, не сильно граблями увлекайся... Ты нам нужен для расширения горизонтов! :laugh:


Ну что поделаеш - фигня случается - прошлый год вообще тяжелый был на нашем фронте - то Чагин француза даванул, то китаец голову стропой проломил, потом Олег Орлов под Капчегаем перевернулся насмерть, а в декабре мне чудом ноги не порубило когда маховик взорвался ... и это тока на соревнованиях а еще всякие самодуры ищущие приключений на одно место накувыркались ...
Одним словом хорошо, что високосный год кончился... давно такого небыло ....


Вот решил отдохнуть на более мирном поприще, щас еще с ГЕО договорюсь - может придется мне и плавать учиться:D
  • 0

#1936
jizn

jizn
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ну что поделаеш - фигня случается - прошлый год вообще тяжелый был на нашем фронте - то Чагин француза даванул, то китаец голову стропой проломил, потом Олег Орлов под Капчегаем перевернулся насмерть, а в декабре мне чудом ноги не порубило когда маховик взорвался ... и это тока на соревнованиях а еще всякие самодуры ищущие приключений на одно место накувыркались ...
Одним словом хорошо, что високосный год кончился... давно такого небыло ....

о, так вам с Дариной есть о чём поговорить значит :D
  • 0

#1937
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну что поделаеш - фигня случается - прошлый год вообще тяжелый был на нашем фронте - то Чагин француза даванул, то китаец голову стропой проломил, потом Олег Орлов под Капчегаем перевернулся насмерть, а в декабре мне чудом ноги не порубило когда маховик взорвался ... и это тока на соревнованиях а еще всякие самодуры ищущие приключений на одно место накувыркались ...
Одним словом хорошо, что високосный год кончился... давно такого небыло ....

и моя любимая машинка вчера приобрела существенные конструктивные изменения :laugh: ((( видимо, скоро появится в моей жизни новая твинтурбовая ариста... :D
средняя стойка в салоне, крыша домиком, даже рычаг коробки зажало...
Я ее неделю назад с покраски забрала... :@ Так обидно!

Сообщение отредактировал DaRiNa: 29.01.2009, 09:47:51

  • 0

#1938
Lorax

Lorax
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Сочувствую... Жалко твою красавицу...


пока мы тут весны дожидаемся, наши соседи в Киргизии сезон открывают
http://rshato.com/wind/photo9.html
говорят вода у них теплая :laugh:


а ещё я обнаружила Кокчетавского Саню во Въетнаме водный кайт осваивает..
http://vkontakte.ru/...30537_122384356?

куда только не заводит желание покататься .....

да в этом году зима какая-то странная! кое-кто закрывать сезон не хотел.. А Киргизы реально отчаянные ребята!


А у нас зима... Переобули багги в зимние, узкие шины :laugh:

http://www.zmey.kz/F..._snow_buggy.jpg
  • 0

#1939
DaRiNa

DaRiNa
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А у нас зима... Переобули багги в зимние, узкие шины :laugh:

http://www.zmey.kz/F..._snow_buggy.jpg

Прикольно!!! Ээээх, вот если бы в рамках города можно было ездить на таком с кайтом...
  • 0

#1940
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Главное не наступить на детские грабли...
Грабли-то разные бывают. И случаи всякие были, и предсмертные тоже. Я всмысле, не сильно граблями увлекайся... Ты нам нужен для расширения горизонтов! :laugh:


Ну что поделаеш - фигня случается - прошлый год вообще тяжелый был на нашем фронте - то Чагин француза даванул, то китаец голову стропой проломил, потом Олег Орлов под Капчегаем перевернулся насмерть, а в декабре мне чудом ноги не порубило когда маховик взорвался ... и это тока на соревнованиях а еще всякие самодуры ищущие приключений на одно место накувыркались ...
Одним словом хорошо, что високосный год кончился... давно такого небыло ....


Вот решил отдохнуть на более мирном поприще, щас еще с ГЕО договорюсь - может придется мне и плавать учиться:laugh:


Вредные советы для начинающих кайтрайдеров!

Итак, вы уже представили себя летающим среди волн. Продавец повторил крылатую фразу, которую приписывают Робби Нэшу, что от новичка до профика 2 недели. А в Интернете вас просветили, что кайт летает в каком-то ветровом окне. И чтобы его найти надо встать перпендикулярно ветру.(?) А еще, у вас обнаружился знакомый, который уже давно катается зимой, лихо гоняет и даже подпрыгивает. И уж он-то точно научит вас в два счета разбираться с кайтом.

Вредный Совет № 1

Ни за что не иди учиться у инструктора (подумать только, за что платить столько денег: от 30-50 $ в час, лучше на эти деньги купить кайт). Покупай самый продвинутый кайт, чтобы сразу для экспертов и для высоких прыжков. Размер, конечно, тоже побольше - метров 20, чтобы на слабый ветер. А управлять можно научиться по книжке или кассете. Что нового может сказать инструктор? Сказано ведь: чтобы кайт повернул влево - надо потянуть за левый конец планки. Что может быть проще. Тем более, ты пару раз пробовал зимой, и у тебя сразу получилось проехать несколько метров потому, что ветра постоянно не хватало.

Вредный Совет №2

Не читай инструкцию по сборке, там всего 4 веревки и столько же узелков на кайте. Даже дураку понятно как крепить, а инструкции настоящие пацаны не читают. А еще, надо убрать страховку с планки, а то она постоянно болтается и запутывается, а в кино они вообще без всяких там лишних веревок зажигают. Не забудь, что в последнее время стали делать петли с застежками, того и гляди расстегнется. Возьми проволоку покрепче и замотай, а то, не дай бог, раскроется.

Вредный Совет №3

Палка, к которой привязаны стропы симметричная. Правда покрашена в разные цвета, наверно дизайнерская находка. Не парься, клади как придется, стропы все равно одинаковой длины. Когда на воде, после падения у тебя перекрутятся стропы помни главное хватай скорее планку и держи крепче, а потом разберешься, где какой конец. Разматывай стропы всегда перпендикулярно ветру так удобней запускать.

Вредный Совет №4

Не одевай никогда шлем, только лохи катаются в шлемах И привяжи доску, веревкой по короче, чтобы было удобнее одевать на воде. И не за что не покупай специальный лишь, подумаешь за простую веревку платить от 30 до 70 дол. Не одевай жилет, в нем не удобно будет двигаться. А плавать ты умеешь хорошо чего тебе бояться.

Вредный Совет № 5

Купив надувной кайт, накачай его по сильнее. Чем он сильнее накачан, тем лучше будет подниматься с воды. При запуске, попроси своего друга с зимней каталки перевернуть тебе кайт прямо под ветром, как зимой, чтобы он быстрее и лучше взлетел. И главное выбери поляну поменьше, чтобы только хватало стропы разложить, а кругом чтоб люди ( должен же хоть кто то оценить на сколько ты крут), деревья, машины на худой конец линии элекропередач и аэропорт. Никогда не поднимай кайт в сторону воды, вдруг унесет. Сам зайди в воду, а твой помощник на берегу, перед сосной поднимет кайт.

Вредный Совет №6

Когда соберешься поднимать, цепляйся скорее к кайту, и стой на месте сам никуда не ходи. Главное кричи громче кому куда бежать и как держать кайт, ни чего не объясняй, пусть сами догадаются. А если что ни так пойдет или порвется, так это они виноваты. Не проверяй никогда лишний раз, правильно ли ты прикрепил стропы. Вдруг перепутал, будет шанс полетать. Поднимая кайт, тяни планку на себя сильнее, так будет больше тяги.

Вредный Совет № 7

Всегда катайся перед грозой, есть шанс, что хорошо дунет. Причем сначала в одну сторону, а потом в другую. Если не сможешь вырезаться, то потом все равно при смене ветра вернешься обратно правда торопись усиление будет не очень долгим по несколько минут в каждую сторону, зато полетаешь

2006 © Copyright кайт портал Kites.Ru текст Михаил Соловейкин

Сообщение отредактировал рру: 29.01.2009, 15:01:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.